Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 133 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Т-40АМ" пишет:

Подскажите есть сварочный трансформатор, что можно сделать чтобы небыло просадок напряжения, все соседи сбегаются, мигает свет

Тут есть два легких выхода, laugh или не включать его в сеть или по выкручивать все лампочки везде, чтоб моргания лампочек не было. А если серьёзно то без моргания ни как. Перемотать правильно, и все моргание свести к минимуму,при условии нормального сечения проводов на лэп.
Сварка штучными електродами переменкой и чистым трансформатором, это такая вещ где при дуге напряжение на вторичке падает с холостого до рабочего, а рабочее оно гдето от 23 до 27 в приблизительно на всех трансах. Напряжение холостого хода при етом на разных трансах бывает и от30в и до 70 примерно(бывают и до 110в находил), так вот если обеспечить трансу такую характеристику чтоб при работе в сварочном режиме в сети напряжение падало всего на максимум 10-15в щитайте что нашли золотую середину. Чтоб её найти надо чтоб транс имел круто падающую характеристику.Чем дальше друг от друга на железе первичка от вторички тем х-ка мягче, тоесть круто падающая, если сможете зделать так чтоб это расстояние менялось легко в процесе работы в режиме сварка, будете иметь апарат с режимом работ от резки до сварки даже единицей, при условии что верхний и нижний потолок регулировок етого позволяют.

"Т-40АМ" пишет:

Первичка намотана медной проволокой и имеет три вывода 40, 45, 60 вольт

"Т-40АМ" пишет:

Вторичка намотана отдельно медной шиной.

Первичка ето сетевая обмотка щитается, вторичка рабочей.

"Т-40АМ" пишет:

Ведь проблема с просадкой напряжения практически у всех.

Каждый случай надо рассматривать отдельно, на месте, и исходя от етого решать проблему на месте, и всегда по разному ето получается, одного решения нет и наверное никогда не будет.
И ето всеголишь моё мнение, и оно с разных сторон может выглядеть по разному.Вот както так.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Может кому интересно, продают два генератора от САКа, цена приемлема http://special.auto.ru/agricultural/used/sale/254278-a8a1.html

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Всем привет, подойдет ли тот дросель что на фото для сварки? все что на фото придлагают за 200 грн.

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Скажите, а такая схема как будет работать? Будет ли она гасить просадку напряжения и как будет поджигаться и гореть дуга на моем трансформаторе?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Т-40АМ" пишет:

Скажите, а такая схема как будет работать? Будет ли она гасить просадку напряжения и как будет поджигаться и гореть дуга на моем трансформаторе?

Всё ещё питаете надежды минимизировать "мигалку"? Копите пока на инвертор wink и дам небольшой совет, когда то на глаза попалась схема сварочного в журнале "РАДИО" там дополнительно к рабочей обмотке трансформатора наматывалась дежурная (для поджига) с увеличенным напряжением примерно 60-80вольт, как правило просадки появляются в моменты поджига электрода, так вот за поджиг в той схеме отвечает слаботочный (10а) выпрямитель с повышенным напряжением который даёт импульс , далее необходимо нажать кнопку на держаке для включения рабочей дуги и свободно варить. Так же данная функция очень удобна при залипании электрода, прилип-кнопочку отпустил - отлип, там помню электроники было много я схему сразу "зарубил" вот что то бы попроще, было бы актуально scratch_one-s_head

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"VaKula" пишет:

Купите АНО-36 и вообще обалдеете...

Это марка - Э46, но завод "МОНОЛИТ" пошел еще дальше, - сейчас выпускаются Э50..... victory

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Andriy пишет:

Всем привет, подойдет ли тот дросель что на фото для сварки? все что на фото придлагают за 200 грн.

ребята так мне и не дали ответ сойдет ли такой дросель для сварки??????

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Andriy пишет:
Andriy пишет:

Всем привет, подойдет ли тот дросель что на фото для сварки? все что на фото придлагают за 200 грн.

ребята так мне и не дали ответ сойдет ли такой дросель для сварки??????

Ты коробок со спичками туда положи или размеры напиши чтоб мы видели примерный размер и рядом что лежит непонятно dntknw

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Марущенко Сергей" пишет:

Ты коробок со спичками туда положи или размеры напиши чтоб мы видели примерный размер и рядом что лежит непонятно

дело в том что продают его далеко от меня размеры скажу пусть зделаит, збоку лежат конденсаторы

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Andriy пишет:

конденсаторы

Какая ёмкость и напряжение?

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
"Т-40АМ" пишет:

Скажите, а такая схема как будет работать? Будет ли она гасить просадку напряжения и как будет поджигаться и гореть дуга на моем трансформаторе?

удвоение напряжения получается-я делал, много лучше......
делай, но чтоб на выходе не больше 90В было, а то ш laugh ипать начинает

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Andriy wrote:
Andriy wrote:

Всем привет, подойдет ли тот дросель что на фото для сварки? все что на фото придлагают за 200 грн.

ребята так мне и не дали ответ сойдет ли такой дросель для сварки??????
нужно еще знать сечение провода дросселя и материал. По фото вроде тонковат. Да и 200гр. по-моему многовато, лучше еще столько добавить и инвертор взять.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

"Т-40АМ" wrote:

Скажите, а такая схема как будет работать? Будет ли она гасить просадку напряжения и как будет поджигаться и гореть дуга на моем трансформаторе?

Всё ещё питаете надежды минимизировать "мигалку"? Копите пока на инвертор wink и дам небольшой совет, когда то на глаза попалась схема сварочного в журнале "РАДИО" там дополнительно к рабочей обмотке трансформатора наматывалась дежурная (для поджига) с увеличенным напряжением примерно 60-80вольт, как правило просадки появляются в моменты поджига электрода, так вот за поджиг в той схеме отвечает слаботочный (10а) выпрямитель с повышенным напряжением который даёт импульс , далее необходимо нажать кнопку на держаке для включения рабочей дуги и свободно варить. Так же данная функция очень удобна при залипании электрода, прилип-кнопочку отпустил - отлип, там помню электроники было много я схему сразу "зарубил" вот что то бы попроще, было бы актуально scratch_one-s_head
__________________
Я последние сварочники (постоянники) делал с использованием принципа вольтдобавки, тоже из журнала радио. Там практически нет электроники, только 6 диодов.
Такая схема проста и позволяет минимизировать просадку сети. Сейчас варю РЕСАНТОЙ, но по моим ощущениям мои аппараты работали ни чуть не хуже. Единственное чем лучше инвертор - выключает ток при залипании электрода. Схемку я вроде тут сбрасывал, если попадется под руку - еще раз выложу.
У моей Ресанты "плавает" сварочный ток. После 2-3-х электродов приходится регулировать.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Т-40АМ пишет:

Подскажите есть сварочный трансформатор, что можно сделать чтобы небыло просадок напряжения, все соседи сбегаются, мигает свет.

я пару таких самоделок у односельчан выкидывал. dont , а то они варят а ко мне с претензиями другие соседи бегут. мол ты варишь, а у нас холодильники горят, но у меня то инвертор и мои холодильники работают ещё.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Наигрались с ТД300 и теперь решили всёже брать инвертор

и есть такой вопрос , есть аппарат на торе намотанный ток гдето до 90 ампер , можно из него зделать примитивный полуавтомат , даже без газа , видел как варили забор , полуавтомат китайский варит обычной проволокой без газа , варили им у соседа забор из высечки , качество шва шляпа но варить крайне бюджетно

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Artyom22" пишет:

качество шва шляпа но варить крайне бюджетно

А чем бюджетно то?Проволока нужна с флюсом,самая дешевая стоит 3000 р за 5 кг,а качество шва не идет ни в какое сравнение,по сравнению со швом,сваренным проволокой с использованием углекислоты.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Artyom22" пишет:

варит обычной проволокой без газа

Это что-то новое в сварке. Вы сделали открытие. Патентируйте поскорей. Или покажите фото этого "срача".

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

постараюсь зафотать , аппарат которымварили китаец под специальную проволоку , наши умельцы зарядили обычную и варят

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264

Мужики, сварщики, С ПРАЗДНИКОМ! beer beer dri

ukraina
: закарпаття ужгород
06.04.2013 - 16:53
: 40

[quote="Kostomar"]Мужики, сварщики, С ПРАЗДНИКОМ! beer beer dri[/quote good good hi

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Кто может по ценам плдсказать? смотрел ресанту саи 220 если не ошибаюсь , в Новосибирске на петухова за 7000 р

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197
"Artyom22" пишет:

смотрел ресанту саи 220 если не ошибаюсь , в Новосибирске на петухова за 7000 р

добавь еще две и возьми элитек 160 - на порядок лучше ресанты

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"вовочка820" пишет:

меньше 200 А не смотрю , хватило уже 160 , надо штоб запас был по мощности и штоб если вдруг то можно было 5или 6 электродом проварить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197
"Artyom22" пишет:

хватило уже 160

элитек 160 свободно варит четверкой. а пятерка-шестерка - это уже не "для дома, для семьи"...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Artyom22" пишет:

Кто может по ценам плдсказать? смотрел ресанту саи 220 если не ошибаюсь , в Новосибирске на петухова за 7000 р

У нас такие же цены. Только это стараго образца, сейчас пошли с фрсажем дуги, стоят если не ошибаюсь тысячи на полторы больше.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

В Барнауле они дороже
Я вот не фига не могу разообраться в этих аппаратах и ценах , што понял по ресанте 1 есть и хуже, 2 есть гарантийные мастерские по ней 3 в каждом колхозе и магазине разные цены ...

: Брянск
24.03.2011 - 19:29
: 20

Граждане форумчане помогите с любой литературой кому не трудно по САК АДД 4002

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сегодня,на шабашке,варил инвертором Мастер Техник 250.Не знаю,чего он производства,но в работе хорош.Кто собирается себе покупать-рекомендую обратить внимание.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
VaKula пишет:
"Вовий" пишет:

недавно купил АНО-21, серые, понравились больше

Купите АНО-36 и вообще обалдеете...

мы раньше пекли немецким атлантиком, вот то были электроды!(года 3 как исчезли с наших рынков) сейчас пользуемся шведским есав, чуть хуже атлантика но превосходит все монолиты.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Вовий" пишет:

"Artyom22" wrote:
Кто может по ценам плдсказать? смотрел ресанту саи 220 если не ошибаюсь , в Новосибирске на петухова за 7000 р

У нас такие же цены. Только это стараго образца, сейчас пошли с фрсажем дуги, стоят если не ошибаюсь тысячи на полторы больше.

Сегодня у тестя таким варили кузов на тракторе.Варит хорошо,есть функция "антизалипания электрода" и защита от перегрева.Он его в Самаре купил за 6000 и маску"хамелеон" за 1500.
Вопрос к форумчанам: кто какими электродами пользуется при сварке чугуна(наплавления)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах