Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 990 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15

Прошу совета.Прислали мне блок,но как выяснилось он с браком.На третей постели и бугилю есть выработка от вкладыша.Видимо вкладыш провернуло и он крутился вместе с коленом Выработка гдето мм3. Можно ли его ещё отремонтировать или это уже металолом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:
"rulja" пишет:

Спасибо за информацию,а то я особо не знал в чём разница между круглыми дисками и ромашкой.

круглые хорошо для лущения стерни,предпосевной оброботки,а например на семке лучше ромашка. с круглыми ставит перед батареей палки и толкает вперед,какие захвачивает,а некоторые разворачиваються и уходят между дисков целыми. ромашка же,за счет "клыков" лучьше схватывает под себя и перебивает. ромашка в качестве обработки почвы,особенно на малую глубину,проигрывает круглым,ей нужно поглубже,а в качестве предпосевной негодиться. на лущении стерни тоже ромашка плохо. если лущить мелко,то она ковыряет и все-обработки нету. если глубоко,то начинает выворачивать груду. ну а если перебить жесткий травостой/бурьяны,семку/куку,то конечно же ромашка работает лучше.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
lubomir 1 пишет:

Прошу совета.Прислали мне блок,но как выяснилось он с браком.На третей постели и бугилю есть выработка от вкладыша.Видимо вкладыш провернуло и он крутился вместе с коленом Выработка гдето мм3. Можно ли его ещё отремонтировать или это уже металолом.

Назад отошли на деньги ,которые уйдут на ремонт ,другой купить можно !

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
lubomir 1 пишет:

Прошу совета.Прислали мне блок,но как выяснилось он с браком.На третей постели и бугилю есть выработка от вкладыша.Видимо вкладыш провернуло и он крутился вместе с коленом Выработка гдето мм3. Можно ли его ещё отремонтировать или это уже металолом.

реставрировать можно,а вообще это металлолом!

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
18.12.2012 - 23:10
: 17

Всем привет.Мужики подскажите пожалуйста можно ли на топливный насос т-25 нд21\2 поставить секцию с насоса смд-31

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Диски к Т-25 заводские, характеристик не знаю (фото с выставки). Может кому как образец пригодится. Много фото дисков на основе лущильников и схема размещения батарей ромбовидная, не очень удобно по соотношению ширина/мощность для малых тракторов. И подшипниковых узлов меньше в два раза.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Дааа..., лет 10 назад чуть не дрались за клочок земли или сена, а сейчас заросло все и никому не надо. Картошку садил, так предлагают: возьми 50 соток, нам столько не надо. Да и траву кошу, высушиваю - бесплатно никому не надо, приходится палить сено

Не у нас и сейчас дерутся, нада не надо хай буде, к примеру походил я с землемерами замерал ну и разошлись, к вечеру прибегает там мужик который недолеко от этого участка, и говорит хрен тебе тут ещо мая бабка содила и сегодня я уже запахал, улыбнуло конечно, но пришлось сказать хрен тебе, а зато что вспахал чуток спасибо, поехал доказывать, что это его земля не имея не одного документа, там его и послали

Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15

И я так мыслю,что шкура вы делки не стоит.Сколько денег нужно вложыть.Отошлю обратнно этот блок .Спосибо за совет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Проосматривал разные модификации дисковых борон и попадаются с разными дисками, в смысле первый ряд стоят ромашки, а второй ряд просто круглые. Интересно как такие в работе, может кто видел или пользовался?

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Ильич 44, в совхозе бороны такого типа таскают трактора Bühler Versatile, по-моему работают отлично, ведь каждый диск имеет отдельную пружину, независимый от остальных, но потянет ли их наш труженник на достаточной скорости? Ведь расположение батарей должно быть Х-образное, а ширина не менее чем ширина трактора, хотя могу и ошибаться.

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

у нас имеется БИГ-3А, только игольчатые диски заменили на обычные круглые, так я пытался его просто перетащить на место - еле вытащил с поля на 2-й пониженой, о третьей даже и не думал, зато МТЗ таскает без напряга, даже дыма почти не видать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Проосматривал разные модификации дисковых борон и попадаются с разными дисками, в смысле первый ряд стоят ромашки, а второй ряд просто круглые. Интересно как такие в работе, может кто видел или пользовался?

это такой себе средний вариант,направленный на хороший захват дисками растительности и в то же время на хорошую обработку почвы. например ДМТ-4 идет с такими дисками,а работает получше АГшок и БДТ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

В тему про подьёмник, отвезал собаку, нужно балки закинуть lol за одно и цилиндр проверу, а то мне его были сложили, сделол но в нагрузку не проверял, несколько фото, как клонится на винте, на опущеным, ровно, поднимаеш наклоняется на кабину, но тут будет зависить от того как устоновлен винт, плюс если цилиндр вместо винта и прозевать, можно и кабину похерить, так же скинул лапы и рамку их толщину, зрительно видно что достаточно мощные ну и крепление цилиндра, у меня он просто вставлен в пластину, а штуцер не даёт ему поворачиватся и выскочить в верх

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вечер добрый laugh все сегодня все сделал... пошол не самым быстрым путем через смотровые окошки а полностью разобрал пол и снял рычаг потому как делаю это в первые laugh как показала практика разбирал в 10 раз дольше чем происходило устранение неполадки вместе с проверкой и протиркой деталей dread как и говорили рычаг выскочил когда разобрал был на четвертой фото. 2 -3вал был сдвинут в право!!!есть еще вопрос можно ли самому попытаться что нибудь сделать с аппаратурой от 50ки вроде можно накручивая вот эти болты как на 4 фото но в какую сторону и сколько не знаю dntknw проблема в том что перестал тянуть в гору сам себя на 6 хотя весной заходил без проблем а прошлым летом просто залетал cry или что это может быть dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

КАК ИМЕННО НЕ ТЯНЕТ ТО?ДЫМИТ?тут просто причин много- фильтра, воздух и прочее....

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Яуген пишет:

В тему про подьёмник, отвезал собаку, нужно балки закинуть lol за одно и цилиндр проверу, а то мне его были сложили, сделол но в нагрузку не проверял, несколько фото, как клонится на винте, на опущеным, ровно, поднимаеш наклоняется на кабину, но тут будет зависить от того как устоновлен винт, плюс если цилиндр вместо винта и прозевать, можно и кабину похерить, так же скинул лапы и рамку их толщину, зрительно видно что достаточно мощные ну и крепление цилиндра, у меня он просто вставлен в пластину, а штуцер не даёт ему поворачиватся и выскочить в верх

Какое расстояние сделал между креплением винта и нижними тягами ?? Тоже стрела стоит не знаю куда и как крепление под винт приварить ,а то потом обрезать переваривать придётся ! Крепление нижних рычагов не переваривал ? что то низко на стреле приварены ,у меня на много выше ?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Виталий 68 пишет:

КАК ИМЕННО НЕ ТЯНЕТ ТО?ДЫМИТ?тут просто причин много- фильтра, воздух и прочее....

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я себе на вилку треугольник сварил, возле этой шутки лучше не крутиться а то еще придавит не вылезешь. Яуген а как ее снимаете как фиксируете чтоб не упала? Хоть бы свою успеть испытать а то вчера снег был.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:
Виталий 68 пишет:

КАК ИМЕННО НЕ ТЯНЕТ ТО?ДЫМИТ?тут просто причин много- фильтра, воздух и прочее....

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

Проверь сначала на подрос воздуха.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:
zmeiT-25 пишет:
Виталий 68 пишет:

КАК ИМЕННО НЕ ТЯНЕТ ТО?ДЫМИТ?тут просто причин много- фильтра, воздух и прочее....

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

Проверь сначала на подрос воздуха.

Как именно что и как все в первые делаю!!! dntknw dread

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

топливные магистрали нигде в местах соединений не грязные? Смотри чтоб не жирные были, там пыль налипает, это первый признак. Поставь временно прозрачную трубочку будет видно. Потом замени все медные кольца предварительно прогрев их до красна, ну и затяни пару раз постучав молотком по болту.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Еще поливают возможные места подроса керосином или ведешкой, но я так не пробывал.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:

thank_you а если не чего завтра не найду что еще может быть?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Когда будешь поливать соединения то газу дай больше чем на половину, когда зальешь нужное место то по идее обороты должны быть лучше. Не помню может ошибаюсь но еще мыльной водой обрабатывают места, тогда будет обратная ситуация. Я свой подрос определил визуально. Что касается секции высокого давление советовать не буду, смотри чтоб все сухое было.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
zmeiT-25 пишет:
Nitrus пишет:
zmeiT-25 пишет:
Виталий 68 пишет:

КАК ИМЕННО НЕ ТЯНЕТ ТО?ДЫМИТ?тут просто причин много- фильтра, воздух и прочее....

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

Проверь сначала на подрос воздуха.

Как именно что и как все в первые делаю!!! dntknw dread

При подсосе воздуха заводится обычно плохо ,не мешало бы проверить давления подкачивающей помпы ,то есть давление в головке топливного насоса и количество подкачивающей жидкости может фильтр забит !

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
jgor0106 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Nitrus пишет:
zmeiT-25 пишет:
Виталий 68 пишет:

КАК ИМЕННО НЕ ТЯНЕТ ТО?ДЫМИТ?тут просто причин много- фильтра, воздух и прочее....

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

Проверь сначала на подрос воздуха.

Как именно что и как все в первые делаю!!! dntknw dread

При подсосе воздуха заводится обычно плохо ,не мешало бы проверить давления подкачивающей помпы ,то есть давление в головке топливного насоса и количество подкачивающей жидкости может фильтр забит !

Заводиться на ура(сплюнул и постучал) ходь месяц простоит даже ручной не пользуются подкачкой dread

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

если постепенно падала мощность значит плунжеру пришол конец, для начало глянте, одинако во ли работают цилиндры, вполне возможно что один на всё катушку, а другой боклуши бьёт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

Какое расстояние сделал между креплением винта и нижними тягами ?? Тоже стрела стоит не знаю куда и как крепление под винт приварить ,а то потом обрезать переваривать придётся ! Крепление нижних рычагов не переваривал ? что то низко на стреле приварены ,у меня на много выше ?

завтра сфоткаю и замераю, один хрен висит, одну закинул балку другие не успел, на делянку пришлось ехать, нужно и себе дровишек пару прицепов, лишние не будут, да и калымнуть blush2

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

если постепенно падала мощность значит плунжеру пришол конец, для начало глянте, одинако во ли работают цилиндры, вполне возможно что один на всё катушку, а другой боклуши бьёт

Ну вроде постепенно! А целиндры как глянуть? Пожалуйста подробней у меня с ней плохо разговор идет но я стараюсь по возможности знакомиться ближе thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Ну вроде постепенно! А целиндры как глянуть? Пожалуйста подробней у меня с ней плохо разговор идет но я стараюсь по возможности знакомиться ближе

тут два простых варианта, которые можно и два применить, первое снимаете ремень с вентелятора и заводите, руку к головкам и цилиндрам и ждём, каторый больше и быстрей угревается тот и тянет всё нагрузку, каторый меньше, тот и бьёт боклуши, второй, это заводите выстовляете обороты по тахометру под тысячу, если нет тахометра то на слух, тоже будет очущатся и по очерёдно откручиваете трубки с форсунок, открутивши смотрим или запоминаем насколько они упали, на этом цилиндре, потом на втором, возможно и плунжера у вас в норме, придётся просто подкоректиревать подачу топлива, возможно на один из цилиндров больше подоётся

Тема закрыта