Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 987 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Николай Савченко пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

. Ума не приложу что и делать.

Гайку с вала открутил?

да открутил

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:
"Serega-60" пишет:

Смотрится клёво,а преимущество перед родным в чём?

С родного постоянно сочилось масло, хотя залито было по меткам. Всё это припадало пылью и ... Когда снимал старый фильтр масло было даже в трубе, которая идёт к всасывающему коллектору.

Значит или масла было больше положенного залито, либо сетка вся забита была.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Nitrus" пишет:

. Еще колеса надо будет с чего то лепить...(на подъёмник) Может кто на рынке что нибудь подходящее видел?

Я себе колёса буду ставить с этого же погрузчика, задние.Они маленькие и не накачные- то что надо, без мороки,и довольно мощные для опорных.

И вопрос к тем у кого уже есть подъёмник от кары : нужен ли РЕАЛЬНО цилиндр наклона подъёмника , или можно обойтись и одним центральным винтом ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Стоит ли овчинка выделки ? Как по мне, родной фильтр лучше, так как часто приходится работать в запыленных условиях, бумажный с этой задачей полностью не справится.

спровится если двойной, ну а так согласен, когда много пыли, это ж каждый день продувай, а то и два раза на день wacko2 мне и родной не плохо только я его убрал от бака и в сторону с захватом воздуха над кабиной

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

И вопрос к тем у кого уже есть подъёмник от кары : нужен ли РЕАЛЬНО цилиндр наклона подъёмника , или можно обойтись и одним центральным винтом ?

смотря что хотите делать им

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"SPARCO" пишет:

Это конечно удобней в обслуживании, но для дизеля такого объема пропускной способности будет не достаточно иными словами мотор задушится!

У Волги 2,5 л. объёма и частота вращения коленвала до 5000 об/мин. Так неужели он съедает мньше воздуха чем Т-25 при своих 2,2 объёма и 1800 оборотах.
И в крайнем случае всё можно вернуть на место. Ничего не обрезалось и не переваривалось, а в моём старом фильтре походу нужно менять сетку. Она практически не отмывается, а вытащить леску невозможно и резинка похоже задубела отсюда и протечка масла и движок задыхается. Только отдельно я сетку в запчастях не видел, да и фильтр в сборе тоже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Стоит ли овчинка выделки ? Как по мне, родной фильтр лучше, так как часто приходится работать в запыленных условиях, бумажный с этой задачей полностью не справится.

спровится если двойной, ну а так согласен, когда много пыли, это ж каждый день продувай, а то и два раза на день wacko2 мне и родной не плохо только я его убрал от бака и в сторону с захватом воздуха над кабиной

справится та он справится, только вот на долго ли ? забор надо точно так же выносить, как и у вас Евгений сделано.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Дмитрий 69RUS" пишет:

.Через лючок стакан на 5 болтах

Их там пять ,а вроде если помню должно быть шесть.Хотя могу ошибаться.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Яуген пишет:
".Александр" пишет:

И вопрос к тем у кого уже есть подъёмник от кары : нужен ли РЕАЛЬНО цилиндр наклона подъёмника , или можно обойтись и одним центральным винтом ?

смотря что хотите делать им

Толком конкретных задач для него пока нет. Просто делаю для хозяйства, вот скоро тот же ангар буду строить...

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Николай Савченко пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

.Через лючок стакан на 5 болтах

Их там пять ,а вроде если помню должно быть шесть.Хотя могу ошибаться.

да я сам точно не помню сколько их, но факт в том что выкрутил их все

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Дмитрий 69RUS" пишет:

да я сам точно не помню сколько их, но факт в том что выкрутил их все

Ну тогда зубило и кувалда в помощь..да еще cen мать в придачу и будет всё ок... scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Толком конкретных задач для него пока нет. Просто делаю для хозяйства, вот скоро тот же ангар буду строить...

ну тогда пока и не стоит, если конечно есть и без дело лежит подходящий цилиндр то так на будующее можно примереть, но с учётом чтобы при втягивании до конца штока подьёмник не бил по кабине, а так винт в нижнее положение и когда поднимете навеску ,подьёмник сам наклонится на кабину и то что на лапах при переезде не будет выподать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

я не тракторист но на 51 тоже убрал масляный воздушник и поставил сухой газоновский

вся проблема что машина столько не работает в пыли как трактор, это раз, а второе да на всех новых тракторах идут сухие но там они двойные, да и заборники расположенны так что бы меньше пыли хапать, но я как гляну как народ по утрам их выбивает lol то ну его мне и так не плохо

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

ясно яуген, спасибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дмитрий 69RUS пишет:

стакан на 5 болтах не выдавливается

А как выдавливали? У меня вышел легко. Можно предположить что промежутка с коробкой состыкована наискось. Я бы раскрутил 8 соединяющих болтов и домкратиком попытался бы словить место при котором удастся словить положение про котором стакан пойдет..

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:

Я себе колёса буду ставить с этого же погрузчика, задние.Они маленькие и не накачные- то что надо, без мороки,и довольно мощные для опорных.

И вопрос к тем у кого уже есть подъёмник от кары : нужен ли РЕАЛЬНО цилиндр наклона подъёмника , или можно обойтись и одним центральным винтом ?

Когда свой покупал то на металлоломе был еще передний и задний мост. Я бы его взял но он еще бы 200кг затянул. huh
А цилиндр в любом случае пригодится, себе планирую ставить только все упирается в распределитель. cry Хочу себе от газоновской мусоровозки, пойдет?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Nitrus пишет:
.Александр пишет:

Я себе колёса буду ставить с этого же погрузчика, задние.Они маленькие и не накачные- то что надо, без мороки,и довольно мощные для опорных.

И вопрос к тем у кого уже есть подъёмник от кары : нужен ли РЕАЛЬНО цилиндр наклона подъёмника , или можно обойтись и одним центральным винтом ?

Когда свой покупал то на металлоломе был еще передний и задний мост. Я бы его взял но он еще бы 200кг затянул. huh
А цилиндр в любом случае пригодится, себе планирую ставить только все упирается в распределитель. cry Хочу себе от газоновской мусоровозки, пойдет?

Вот и я не стал распределитель трогать ,глядя сколько трубок перегибать. Решил кран поставить на одну из секций.Такой на экскаваторе ЮМЗ видел , на поочерёдное выдвижение лап..

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

вот смотришь вроде тракторок и не сложен в ремонте...как затеешься- беда!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий 68" пишет:

вот смотришь вроде тракторок и не сложен в ремонте...как затеешься- беда!!!!

так и не зотевайте хай работае, а вы не мешайте

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Ну тогда зубило и кувалда в помощь..да еще мать в придачу и будет всё ок...

не стоит, крышка может лопнуть, лучше потихоньку и убудедится что на перекос не идет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

И ещё вопрос: с этой же стороны стоит кривое колесо (вихляет на ходу) неужто из-за этого подшипники разбило?

вот с этим нужно боротся, иначе бортовым долго при нагрузке не жить

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Виталий 68 пишет:

вот смотришь вроде тракторок и не сложен в ремонте...как затеешься- беда!!!!

Тяжело в учении зато легко в бою. После второго раза разбирается все куда быстрее и проще. victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Bodryi" пишет:

И ещё вопрос: с этой же стороны стоит кривое колесо (вихляет на ходу) неужто из-за этого подшипники разбило?

вот с этим нужно боротся, иначе бортовым долго при нагрузке не жить

Согласен, бортовая то и дело откручивалась пока диск не заменили, голова, как у собачки на торпеде, болталась. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Шyриk пишет:

Зайдите в тему ,,куда поставить 3 секц распред на т25,,.

А мне трех маловато будет. blush2 Я бы еще хотел экскаватор замутить, есть фронт работ, подвальчик нужно расширять и въезд раскапывать а то зимой на машине не выехать. Поэтому хочу сразу на ого го секций. wub

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Поэтому хочу сразу на ого го секций.

но тогда нужно выложить, ого денег laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Я бы еще хотел экскаватор замутить

для его отдельный нужен с сваей системой

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

Я бы еще хотел экскаватор замутить

для его отдельный нужен с сваей системой

И чтоб переносной был! laugh laugh laugh Попасть бы на где то, где есть много убитых мусоровозок да парочку снять, и хватит на все на все!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

И чтоб переносной был!

так запросто, всё зависит от вас и налички в кармане

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген, как постройка навеса продвигается?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:
"rulja" пишет:

циклон поставьте.

А это что такое? Можно поподробнее.

это первая ступень очистки на дизелях с бумажными фильтрами,например на комбайнах. на ниве такая кастрюля крутящаяся на впуске.

Тема закрыта