Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 952 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

Если бояться за валы и остальной метал так что ж тогда хранить его?

дык а что тогда,уиграть трактор за сезон и покупать новый? если уиграть валы,шестерни и картер,то там нужно покупать новый трактор да и все-разумнее будет чем его востановить!

"Nitrus" пишет:

А вы давно видео видели как люди на 25ку трех цилиндровые движки ставят ездят себе и не жужат. Все не вечное.

Кто ставит?-фанатики! двиг Д-130 стоит в Украине 43000гр,а с 45000ти тысяч стартует цена на новые Т-25,а за 80000 тык будет ХТЗ-35ХХ под полным фаршем! да и конце то концов за 40000-45000 тык можно не плохой МТЗ выхватить,а про Т-40 или ЮМЗ я уже молчу! на Д-130 колено под 10000гр стоит!-с ума можно сойти с таким двигом! по этому человек с здравым рассудком,не станет связываться с Д-130,а фанатику пофиг что сунуть,такой и с самолета вкарячить сможет!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Вам этого не знать и не понять и темболие не указывать каму и что и за что, я давал, даю или делаю

ну так правильно,ку да же нам то до вас! lol lol lol

"Яуген" пишет:

А т-40 для энергоёмких операций преднозначен? вам самим не смешно?

нет,не смешно,потому что я знаю о чем говорю!
Т-40 хоть и не преднозначен для энергоемких работ,зато он больше ремонтнопригодный чем Т25 касаемо трансмиссии. и на практике он себя показал очень хорошо. он в одиночку тянул под полтинник гектар+шабашки и за это время не стерся как таял Т-25 прямо на глазах на объеме 15га,а полтинник для 25ки вообще из облости фантастики,даже половину от этого на нащей земле я бы не рескнул потянуть! Т-40 уже как 10лет у меня и за это время я кроме двига ничего не разбирал,а на Т-25 и в этом году делал КПП.

"Яуген" пишет:

вопрос если так всё убого и плохо так как они до сей поры то ещо бегают?

вопрос не по адресу!

"Яуген" пишет:

всё ясно вы патриот т-40

я патриот не Т-40,а здравого смысла! кроме Т-40 есть у мну и другие трактора,которые я люблю не больше и не меньше! и исходя из того же здравого смысла,сорокет нынче у мну,не таскает плуг,а если и таскает,то очень редко.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
"rulja" пишет:

и исходя из того же здравого смысла,сорокет нынче у мну,не таскает плуг,а если и таскает,то очень редко.

Всё правельно. Если тебе надо 50га обработать, бери Беларус или 75ку, а если огород 30 соток, то и 25ки достаточно. И не надо их сравнивать. Каждый хорош для своей работы. Попробуйте на МТЗ между заборами да сараями покрутиться и сколько при этом саляры сожгёте, да и землю притопчете буть здоров.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Фигня это все Руслан, то у вас трактор был ушатан, поэтому и сыпался. Фотка есть?

v-a-d-i-m-k-a
"Алексей 32" пишет:

У меня к вам просьба а вы можете помереть пластину на привод моточесов(размеры) А то у меня нет ее, хочу себе сделать

как просили

v-a-d-i-m-k-a

нужны размеры шпилек которые держат ограждение шкива коленвала , шпилек три штуки и они все разные , кому не лень открутить и снять размеры blush2 , с одной стороны резьба на 6 с другой на 8

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

лови

v-a-d-i-m-k-a
"wasili4" пишет:

лови

thank_you а две другие , они все разные по длине

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"KapnoB" пишет:

Всё правельно. Если тебе надо 50га обработать, бери Беларус или 75ку, а если огород 30 соток, то и 25ки достаточно. И не надо их сравнивать. Каждый хорош для своей работы. Попробуйте на МТЗ между заборами да сараями покрутиться и сколько при этом саляры сожгёте, да и землю притопчете буть здоров.

good good good Вопрос к спорщикам: никому не приходилось забивать гвозди на 250мм молотком, которым пользуются часовые мастера, или гвозди на 20мм - кувалдой? Собственно сам вопрос чем лучше? На все 1000 прав КарпоВ: нельзя сравнивать не сравниваемое. Удачи

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

а две другие , они все разные по длине

что на первом фото самая верхняя , на этом стоит справа по ходу а третьей не нашол , этод двигатель ещё разобран и похоже на то что нижние одинаковы по длинне

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

как просили

Спасибо большое за размеры thank_you

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Возникла проблема. Трактор стал кушать масло. (в не большом количестве) При этом, когда движок нагрет идёт дымок из сапуна, когда холодный, ничего нет. С чего стоит начать ремонт?

v-a-d-i-m-k-a
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Возникла проблема. Трактор стал кушать масло. (в не большом количестве) При этом, когда движок нагрет идёт дымок из сапуна, когда холодный, ничего нет. С чего стоит начать ремонт?

если не много то пускай себе работает blush2

v-a-d-i-m-k-a

какая резьба вот на этой трубке ,та что на подъём прицепа , наружная или внутренняя и какой у нее диаметр 20 мм или больше , фото крупным планом не помешает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
v-a-d-i-m-k-a пишет:

какая резьба вот на этой трубке ,та что на подъём прицепа , наружная или внутренняя и какой у нее диаметр 20 мм или больше , фото крупным планом не помешает

Внутренняя ,гайка М20 шаг1.5

v-a-d-i-m-k-a
"Виталий Соболев" пишет:

Внутренняя ,гайка М20 шаг1.5

также как на шлангах , может фото есть ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Внутренняя ,гайка М20 шаг1.5

также как на шлангах , может фото есть ?

Да как на шлангах.А фото есть в теме ,всё о гидравлике. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page... Nitrus муфты менял.

v-a-d-i-m-k-a

вроде как солярка чистая но dntknw ... фильтр тонкой очистки примерно пропустил через себя 100 л дт shok

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Всё правельно. Если тебе надо 50га обработать, бери Беларус или 75ку, а если огород 30 соток, то и 25ки достаточно. И не надо их сравнивать. Каждый хорош для своей работы. Попробуйте на МТЗ между заборами да сараями покрутиться и сколько при этом саляры сожгёте, да и землю притопчете буть здоров.
Вопрос к спорщикам: никому не приходилось забивать гвозди на 250мм молотком, которым пользуются часовые мастера, или гвозди на 20мм - кувалдой? Собственно сам вопрос чем лучше? На все 1000 прав КарпоВ: нельзя сравнивать не сравниваемое. Удачи
золотые слова!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Слова то золотые, только некоторые не понимают что все ломается, ибо у всего такая судьба... И путь себе ломается, будем чинить, экономку поддерживать!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
KapnoB пишет:
"rulja" пишет:

и исходя из того же здравого смысла,сорокет нынче у мну,не таскает плуг,а если и таскает,то очень редко.

Всё правельно. Если тебе надо 50га обработать, бери Беларус или 75ку, а если огород 30 соток, то и 25ки достаточно. И не надо их сравнивать. Каждый хорош для своей работы. Попробуйте на МТЗ между заборами да сараями покрутиться и сколько при этом саляры сожгёте, да и землю притопчете буть здоров.

с этим трудно не согласиться,но на энергоемких операциях, Т-25 кушает довольно таки прилично. например в пахоте на гектар уходило 20-25литров,то же самое что и Т-150. и еще момент при пашне,захват плуга то маленький и порой не возможно подпахать нормально край,а на тракторах чуть по мошнее,плуг забирает почти все за трактором и т.д.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Фигня это все Руслан, то у вас трактор был ушатан, поэтому и сыпался. Фотка есть?

фотки чего?
так может на завод написать маляву с придявой,мол почему они ушатаные трактора делают?
не пишите такой фигни. трактор моложе вашего,достался мне в пятилетнем воздосте и сразу же ему в 2000году дал нагрузку 8га земли+огороды+халтурка. в 2003году уже было 15га земли+огороды+халтурка. в 2004году уже работал Т-40!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Слова то золотые, только некоторые не понимают что все ломается, ибо у всего такая судьба... И путь себе ломается, будем чинить, экономку поддерживать!

я так понимаю это камень в мой огород?-так вот я с этим "ламается" каждый божий день сталкиваюсь,а в "экономику" вваливаю больше чем чем ваш трактор стоит! поэтому меня ето уже ЗА cen ЛО в усмерть,что экономика что мазута! и сегодня блин наклонку пробили,гена сдох завтра надо ехать покупать!

ну а вообше мы с вами наверное совсем на "разных языках разговариваем",потому как вы говорите что Т-25 "супермен" при всякого рода тяжелых работ вопреки всем убиждениям,а у меня совсем другое мнение об этом. то смею предположить что ваш трактор,на самом деле и не видел нармальной загрузки,по этому у нас разные понимания этой самой загрузки и т. д.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

ну так правильно,ку да же нам то до вас!

А я с вами и не тягался, так что сваи упрёки оставте себе

"rulja" пишет:

Т-40 хоть и не преднозначен для энергоемких работ

а кто то намекал выше на другое
[quote="rulja"]зато он больше ремонтнопригодный чем Т25 касаемо трансмиссии. и на практике он себя показал очень хорошо. [ в чём состоит ремонтопригодность? в том что их осталось раз-два или запчастей с днём-огнём искать? или в том что многие с т-40 хотят пересесть на МТЗ а многие уж пересели face т-40 с МТЗ 1221 сравните и на обьёмах работ сопоставте, как будет выглядеть т-40 на его фоне? так что не нужно сравнивать изначально не равное и говорить что оно фуфло,

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Просто вам не повезло, у нас за все время ничего не выходило из строя за исключением случаев с кривыми руками. А батя на тракторе ездит по армейским в бмп-шном стиле. А маляву напишите, пусть сделают стаканы! Вот наш форточам и наверное бывший владелец т25 сколько на мучился со своим "агромаш 50"???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

,но на энергоемких операциях, Т-25 кушает довольно таки прилично.

Как и т-40 для энергоёмких операций как и для широкозахватных орудий нужны энергонасыщеные трактора а т-40 таким не является, так что успокойтесь с своими примерами энергонасыщености т-40, а иначе будете опять воспевать о ремонтопригодностит-40 не вылазивши с ремонтов

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"rulja" пишет:

так вот я с этим "ламается" каждый божий день сталкиваюсь,а в "экономику" вваливаю больше чем чем ваш трактор стоит! поэтому меня ето уже ЗА cen ЛО в усмерть,что экономика что мазута!

В этой части поддержу Вас полностью. Многое зависит от политики государства. Об экономике Беларуси много полярных мнений, но тракторами типа Т-25,Т-40, Т-150, СК-5 и МТЗ с малыми кабинами я любуюсь только на форуме. Нет их у нас в сельском хозяйстве! Я имею в виду в том что страну кормит, частники не в счет. Чего и всем желаю.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

не пишите такой фигни. трактор моложе вашего,достался мне в пятилетнем воздосте и сразу же ему в 2000году дал нагрузку 8га земли+огороды+халтурка. в 2003году уже было 15га земли+огороды+халтурка. в 2004году уже работал Т-40!

ребята на каждые виды и объёмы работ есть своя техника , как вы говорите обрабатываете 15 га то конечно т-25 мало, здесь уже МТЗ надо , а по вашим требованиям то и К-700 будет слаб если его на 5000 га одного оставить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген][quote="rulja" пишет:

ну так правильно,ку да же нам то до вас!

А я с вами и не тягался, так что сваи упрёки оставте себе

"rulja" пишет:

Т-40 хоть и не преднозначен для энергоемких работ

а кто то намекал выше на другое

"rulja" пишет:

зато он больше ремонтнопригодный чем Т25 касаемо трансмиссии. и на практике он себя показал очень хорошо. [ в чём состоит ремонтопригодность? в том что их осталось раз-два или запчастей с днём-огнём искать? или в том что многие с т-40 хотят пересесть на МТЗ а многие уж пересели face т-40 с МТЗ 1221 сравните и на обьёмах работ сопоставте, как будет выглядеть т-40 на его фоне? так что не нужно сравнивать изначально не равное и говорить что оно фуфло,

уважаемый,не подменивайте понятия,а то вы как наше законодательство-как оглобля!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

Просто вам не повезло,

Я в везение не верю!
А вот то что Т-25 не любит нагрузок-это факт подтвержденный практикой и не только моей!

Тема закрыта