Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 951 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

лучше т-25 с ним , чем т-40 без его

ну,так,междупрочим:
мой ласопед с завода шел с этой хренью. в колхозе им работали в подвале под что его и покупали! так в комплекте он достался и мне.

"Nitrus" пишет:

На крайняк и продать можно, но Яуген что то свой не продает.

что я и сделал не разу не пользовавшись!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

мой ласопед с завода шел с этой хренью.

кому хрень, а кому и деньга в карман face

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Почитать можно тут ! В качестве образованности ,как сказал бы кот матроскин ! hi http://321-63-92.ru/instruction.htm

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Дед Владимир пишет:
rulja пишет:
"jgor0106" пишет:

Тяжёлая для Т 25 !

все верно,это не для велосипедов дамских.
сегодня поехал трубы тянуть на Т-40. приехал,а там 5ти метровые,железобетонные дорожные трубы. Говорю:и чем тут тянуть? вы в своем уме?
конце концов воспламенили энергонапиздрюченого-соляро-масло пожирателя дТу75. так он бедный на звездочках ели попер трубу! на то что бы перетянуть за два км две трубы ушло 8часов.

Дак трубы то и катить можно было. scratch_one-s_head Или они квадрратные. sad

Конусные! но блин как я не догадался. надо было ребятам предложить после того как они отрыли из под асфвальта эти трубы,вынести их на руках из траншеи и перекатать те трубы в ручную под 2,5км.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

что меня ждет 18 пасынков по 400гр штука, это 7200гр а погрузчик 2700гр.

у нас в лесхозе отказались нанимать погрузчик. а нафига?платить так дорого,дешевле бойцам заплатить и они по накатам загрузят. так в десять раз экономнее!
я не знаю что там у вас за ситуация и цены,но те 18пасынков за 1800гр-домой на руках принесут!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

мой ласопед с завода шел с этой хренью.

кому хрень, а кому и деньга в карман face

Вот именно-я выбрал второе! а вы можете оставаться с ненужной железкой под забором!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
rulja пишет:

те 18пасынков за 1800гр-домой на руках принесут!

Мои пасынки на полтора метра в землю забурены! Их копать три дня будут! laugh А потом еще может штук 40 вытяну, и что снова платить? Если есть работа то цены ему не будет, а если нету то он и ненужен. beer

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

Если есть работа то цены ему не будет, а если нету то он и ненужен.

если есть-то Да.

у нас в округе я знаю таких пару и оба без работы. один человек строился и работал им,а второй один раз в пять лет цепляет что бы с комбайна двиг снять и все!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

у нас в лесхозе отказались нанимать погрузчик. а нафига?платить так дорого,дешевле бойцам заплатить и они по накатам загрузят. так в десять раз экономнее!
я не знаю что там у вас за ситуация и цены,но те 18пасынков за 1800гр-домой на руках принесут!

Может пора вам и трактор продать? а в замен бойцов нанять? глядиш за эти деньги не один год посадят и уберут руками lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

а вы можете оставаться с ненужной железкой под забором!

Конечно останусь, только называется это по другому навесное каторое приносит пользу и деньги, порой даже не цепляя а довавши в оренду face так что сваё мнение кому что и как цеплять и иметь, оставте себе, а мы уж сами разберёмся что и чего стоит, ведь то что вам не нужно, не говорит что другим бессполезно wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

у нас в лесхозе отказались нанимать погрузчик. а нафига?платить так дорого,дешевле бойцам заплатить и они по накатам загрузят. так в десять раз экономнее!
я не знаю что там у вас за ситуация и цены,но те 18пасынков за 1800гр-домой на руках принесут!

Может пора вам и трактор продать? а в замен бойцов нанять? глядиш за эти деньги не один год посадят и уберут руками lol

А-то!-будет такая возможность,продам не задумываясь! хотя уже подумываю об этом! дело такого рода,что скорее всего нас фермеров подавят как котят.по этому вполне возможно что в скором будущем,будем свой металлолом сдавать в лом за копейки. у нас только в этом году по району бросили заниматься землей трое фермеров,это только что я знаю. технику распродали/распродают,но что самое интересное то,что уже на данный момент,не так просто продать эту технику! если раньше все улетало в лет,то сейчас те кто продает,чуть ли не сами ездят по дворам и говорят-забери!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

а вы можете оставаться с ненужной железкой под забором!

Конечно останусь, только называется это по другому навесное каторое приносит пользу и деньги, порой даже не цепляя а довавши в оренду face так что сваё мнение кому что и как цеплять и иметь, оставте себе, а мы уж сами разберёмся что и чего стоит, ведь то что вам не нужно, не говорит что другим бессполезно wink

не так давно вы делали мне упрек что я мол людей на услугах обдираю,а сами-то? лично я могу взять такую хрень себе во временное пользование совершенно бесплатно,ну разве только магар с хлопцем распить! face
Ну или как сегодня таскали трубы совершенно бесплатно-профсоюз! А теперь будем возить камень-тоже на профсоюз!
в нашем мире умных много,а хитрых еще больше.жил был мостик через небольшую речку,ну а умные заперли на этот мостик груженый зерновоз и мостик лег. потом еще одни хитрые думали прострелит и зилом груженым углем добили этот мостик! и все по кустам! а теперь кому то нужно это все восстановить.мостик нужен всем,а работать и особенно платить желающих нету! а самое обидное то,что сделав этот мостик будешь крайний-типа не правильно,надо было так-вот так или так и т.д. Вот такой не хороший народ!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

не так давно вы делали мне упрек что я мол людей на услугах обдираю,а сами-то?

У нас это называется оплата за труд, у вас обдираловка? lol

"rulja" пишет:

лично я могу взять такую хрень себе во временное пользование совершенно бесплатно,

Может и всем сдесь находящимся тоже бесплатно дадите по пользавотся? тогда точно не кто покупать не будет, подвозить сами будете или по почте присылать возмётесь lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

А-то!-будет такая возможность,продам не задумываясь! хотя уже подумываю об этом! дело такого рода,что скорее всего нас фермеров подавят как котят.по этому вполне возможно что в скором будущем,будем свой металлолом сдавать в лом за копейки. у нас только в этом году по району бросили заниматься землей трое фермеров,это только что я знаю. технику распродали/распродают,но что самое интересное то,что уже на данный момент,не так просто продать эту технику! если раньше все улетало в лет,то сейчас те кто продает,чуть ли не сами ездят по дворам и говорят-забери!

Вы этим хотели удивить? так нет не чего удивительного, всё к этому и идёт

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Чем только наш дамскии трактор не обижали, плуг ему не тягать отвал не толкать фронталы не ставить только сено граблями собирать. А он на перекор со всем справляется! Вон у бати снова притуп что железяка 300кг весит, я ж ему правду не сказал... Как в машину пол тонны грузить так это нормально, а трактору тяжело!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Может и всем сдесь находящимся тоже бесплатно дадите по пользавотся? тогда точно не кто покупать не будет, подвозить сами будете или по почте присылать возмётесь

ну уж точно Вы этого не сделаете! face

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

У нас это называется оплата за труд, у вас обдираловка?

вы сами смеетесь с себя же,так как упрек то исходил от вас! lol lol lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Вы этим хотели удивить? так нет не чего удивительного, всё к этому и идёт

нет,я констатирую тенденции,но коль вам это в удивление,то пусть будет и так! laugh laugh laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

Чем только наш дамскии трактор не обижали, плуг ему не тягать отвал не толкать фронталы не ставить только сено граблями собирать. А он на перекор со всем справляется!

это слова патриота и не больше!
я эксплуатировал т-25 на энергоемких операциях. теперь вспоминаю это как очень страшный кошмар,а во вторых трактор убивается и тает прямо на глазах. особенно трансмиссия. валы ломает,подшипников на один сезон,а через несколько лет такой эксплуатации разбивает посадочные места подшипников и все:тю-тю,нет трактора,а остаеться металлолом! в том же Т-40 или ЮМЗ,подшипники трансмиссии устанавливаются в стаканы. там проше,вкинул новый стакан и все,а на Т-25 много стаканов?-по моему не очень! первым делом от больших нагрузок страдает вторичный вал и его подшипники и посадка,ну а дальше все по цепочке!
Так что не будьте таким категоричным в этом отношении и взгляните на эти обстоятельства реалистическим взглядом,отбросив патриотизм к этой модельке трактора!
я когда купил себе Т-40,сразу же разобрал плуг и переделал ККН-2,25,расширив его под Т-40. Т-25 работает только на легких операциях-он как на свет народился!-А ТО РАНЬШЕ ОН ПРОСТО УМИРАЛ!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
rulja пишет:

. Т-25 работает только на легких операциях-он как на свет народился!-А ТО РАНЬШЕ ОН ПРОСТО УМИРАЛ!

Всем привет! Руслан прав,чего убивать в той же пахоте Т-25,если за деньги, мало не вдвое меньшие, можно купить боевой ЮМЗ или вообще ДТ-75?Они что,дефицит? Нет,их--навалом! Так чеж не купить по цене мет.лома ДТ и не пахать ним?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если бояться за валы и остальной метал так что ж тогда хранить его? Резина сильнее бьет по карману чем все остальное а трется она на раз два!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Adept пишет:

Руслан прав,чего убивать в той же пахоте Т-25

А вы давно видео видели как люди на 25ку трех цилиндровые движки ставят ездят себе и не жужат. Все не вечное.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Adept" пишет:

Так чеж не купить по цене мет.лома ДТ и не пахать ним?

Привет от всех ! накой мне ДТ на мои 60 соток , вспахать можно и наёмным Т-70 ( чтоб за валы не переживать ) а остальные работы по ужоду за чесноком и картохой мой Т-25 прекрасно справляется и на валы не жалуюсь да и перевезти пару тон для него не проблема , с дуру можно что угодно свернуть даже на кировце .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
wasili4 пишет:
"Adept" пишет:

Так чеж не купить по цене мет.лома ДТ и не пахать ним?

Привет от всех ! накой мне ДТ на мои 60 соток , вспахать можно и наёмным Т-70 ( чтоб за валы не переживать ) а остальные работы по ужоду за чесноком и картохой мой Т-25 прекрасно справляется и на валы не жалуюсь да и перевезти пару тон для него не проблема , с дуру можно что угодно свернуть даже на кировце .

Так все правильно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

ну уж точно Вы этого не сделаете!

Вам этого не знать и не понять и темболие не указывать каму и что и за что, я давал, даю или делаю face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

вы сами смеетесь с себя же,так как упрек то исходил от вас!

какие упрёки? у меня даже система скидака есть как постоянным клиентам так и пенсионерам face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

я эксплуатировал т-25 на энергоемких операциях.

А т-40 для энергоёмких операций преднозначен? вам самим не смешно?

"rulja" пишет:

а через несколько лет такой эксплуатации разбивает посадочные места подшипников и все:тю-тю,нет трактора,а остаеться металлолом!

вопрос если так всё убого и плохо так как они до сей поры то ещо бегают?

"rulja" пишет:

Так что не будьте таким категоричным в этом отношении и взгляните на эти обстоятельства реалистическим взглядом,отбросив патриотизм к этой модельке трактора!

всё ясно вы патриот т-40

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Отмыл цилиндр наклона, на бирке набито 78 год. Не плохо так сохранился. Сателлит если его так можно назвать отдал токарю обещает наварить и просочить. Мазуту надоело счищать, буду краску ежиком сдирать за одно все собьется.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Мужики! Как регулировать клапана и как часто это делать?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Инструкцию по регулировке любого 4-тактного двигателя изучите. Зазор 0,05.

Тема закрыта