Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 832 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Мужики снова возник вопрос по гидрокрюку. Зачем он вообще нужен? в чем отличия его от зацепа за поперечину через серьгу на обычную навеску?

И еще гидрокрюк и навеска совместимы? а то вот надумал купить. а теперь задумался... почитал что нашел, так одни пишут что он совместим с навеской, другие что нет....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Если культура растет в земле то ей нужен грунт по мягче, тем более картошке а то такая бедная кривая растет чистить невозможно! Было такое когда как попало похоронили, грудки на головы побросали, батя говорит раскиснет а фигушки! Ну а если кукуруза подсолнух то и культиватором см 10-15 пробежать можно.

не пользуюсь и картошка не стродает и грудов нет в отличии от тех кто ей пользуется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Мужики снова возник вопрос по гидрокрюку. Зачем он вообще нужен? в чем отличия его от зацепа за поперечину через серьгу на обычную навеску?
И еще гидрокрюк и навеска совместимы? а то вот надумал купить. а теперь задумался... почитал что нашел, так одни пишут что он совместим с навеской, другие что нет....

а что бы бортовые не ломало, а то загрузят одноосник по самое не болуй и на всю навеску, а потом говорят бортовые слабые, гидрокрюк совместим, ну такая хрень мне лично не нравится, поставил навеску с МТЗ и забыл

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Яуген пишет:

Да нафиг тогда эта фреза

Как в сказке про медведя и мужика, тебе корешки мне вершки. Если культура растет в земле то ей нужен грунт по мягче, тем более картошке а то такая бедная кривая растет чистить невозможно! Было такое когда как попало похоронили, грудки на головы побросали, батя говорит раскиснет а фигушки! Ну а если кукуруза подсолнух то и культиватором см 10-15 пробежать можно.

вот и говорю что с плугом весной не лезь в огород)) и аналогично получается если с фрезос по сырому рано влезешь. окатыши шарики делает и не раскисает за все лето. картошка сеется гребневым и под грунт ,после окучивается по всходам.я сторонник в картошку после посева трактором вообще не лезть. этот год полькой посеял вообще по своей пахоте без фрезы. . с фрезой сеять только под хороший полив. 3 года сеял под каплельный полив . так вот по этой мякой земле вода по структуре почвы поднималась по гребням вверх. этот год нет возможности сеять под каплю(разменялся участками) вот и посеял по пахоте. получилпсь не хуже

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

[quote=Яуген]
у Вас пружинный культиватор?)) лапы в виде доллара?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

а что бы бортовые не ломало

Согласен, сделали для смещения нагрузки + из-за того что крюк ставится вместо навески он как бы автоматический. Можно конечно все в кучу слепить только тогда придется вырезать поперечину на треугольнике, мне тоже что то так не нравится, лучше уже удлинить дышло на телеге.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Яуген пишет:
"Lexxxx" пишет:

Мужики снова возник вопрос по гидрокрюку. Зачем он вообще нужен? в чем отличия его от зацепа за поперечину через серьгу на обычную навеску?
И еще гидрокрюк и навеска совместимы? а то вот надумал купить. а теперь задумался... почитал что нашел, так одни пишут что он совместим с навеской, другие что нет....

а что бы бортовые не ломало, а то загрузят одноосник по самое не болуй и на всю навеску, а потом говорят бортовые слабые, гидрокрюк совместим, ну такая хрень мне лично не нравится, поставил навеску с МТЗ и забыл

Чем отличается навеска с МТЗ от т-25?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Чем отличается навеска с МТЗ от т-25?

Разборная, хотя себе хочу сделоть выдвижную, с фрезировщикам на эту тему уже говорил, сказал поможет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

у Вас пружинный культиватор?)) лапы в виде доллара?

они самые, хотя уже насобирал стрелак и чизельных, будем делоть перед-зад комби главное что бы потянул lol

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

у Вас пружинный культиватор?)) лапы в виде доллара?

они самые, хотя уже насобирал стрелак и чизельных, будем делоть перед-зад комби главное что бы потянул lol

пружинный хорошо делает,глубоко. только многолетний сорняк типа осота ему не по силам)) завтра фото своего пружинника сделаю)

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Яуген пишет:
"Lexxxx" пишет:

Чем отличается навеска с МТЗ от т-25?

Разборная, хотя себе хочу сделоть выдвижную, с фрезировщикам на эту тему уже говорил, сказал поможет

Становится на место родной без переделок?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Становится на место родной без переделок?

кто с переделками кто без себе в уши втулки вваривал вал с МТЗ туда и саму навеску и растяжки также хоть избавился от родных крест на крест и поставил на них крест laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Эх любят же поляки наши трактора!

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Ктонибудь делал самостоятельно поперечину? у соседа такая была- постоянно лопалась

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Ктонибудь делал самостоятельно поперечину? у соседа такая была- постоянно лопалась

мощный квадрат, пальцы по сторонам и с МТЗ саму проушину или как она там называется, ну или болий трудный и затратный толстый вал протачивают под пальцы и на фрезер до кандиции

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Спасибо за информацию по кручению гаек, это все понятно. Но мне нужны точные размеры в сантиметрах, чтобы кто-нибудь замеряли на отрегулированном культиваторе, на котором работают уже не один год. Мне так будет проще отрегулировать свой, чем подбирать размер всю весну. На фотографии я написал, какие размеры мне нужны. Ответте пожалуйста, очень нужно, на днях уезжаю. Заранее спасибо!

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Македон пишет:

Спасибо за информацию по кручению гаек, это все понятно. Но мне нужны точные размеры в сантиметрах, чтобы кто-нибудь замеряли на отрегулированном культиваторе, на котором работают уже не один год. Мне так будет проще отрегулировать свой, чем подбирать размер всю весну. На фотографии я написал, какие размеры мне нужны. Ответте пожалуйста, очень нужно, на днях уезжаю. Заранее спасибо!

Ваш культиватор глубже чем по зелёную черту заглублять не имеет смысла. Я не силён в агрономии, но мне кажется под разные сельхозкультуры глубина заглубления должна быть разной. А регулировать, я предлагаю так: найти ровную площадку (допустим глубина заглубления должна быть 15 см). Под колёса поставил бы подставку высотой 15 см и крутил бы винт до тех пор, пока культиватор не коснулся бы поверхности площадки.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Шyриk пишет:
"Шyриk" пишет:

Всем привет!
У кого плуг Бомет 2х корпусной?
Сделайте фотки как подвесили борону
А то на родовом креплении какая то х...я получается.

Ну что, кроме т45а ни у кого нет такого плуга? Ауууууу!!!!!

Шурик. Если уж делать то лучше всего откидную борону на гидравлике . Поверьте , затраты этого стоят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

кто еще скажет что грунт твердый или просто пыль. кто сеял полькой,скажут что по твердому грунту польская сеялка не идет..зависает на сошниках и окучниках...или же при регулировке не делает полноценного гребня.?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

еще прошлый год на этом месте была уличная свалка и целина. комго еще не удовлетворяет работа фрезы?! может по фото и не понятно, но многие заводские аналоги на т25 с захватом 1.8 такого не сделают с такой глубиной и эстетическим видом ,как говорит Nitrus. и это с минимальной нагрузкой на двигатель. еще фреза в работе идет совершенно ровно без скачков и рывков. попробуйте заводскую загнать на тяжелый твердый грунт...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

высказался))) без обид!))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Заводские скачут если неправильно подобрано соотношение оборотов. Или кто то сильно спешит, на 4й. laugh good

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Спасибо за подсказку! Размеры нужны тллько для обработки картошки! Может есть у кого-то ещё культиватор старого образца! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Заводские скачут если неправильно подобрано соотношение оборотов. Или кто то сильно спешит, на 4й. laugh good

но вот заводские никто не критикует))) всех все устраивает..ведь за них деньги заплатили)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

[quote=Nitrus] кстати фото где посадка картохи, то огородик местной агрофирмы с земллями в 4000га. техники 2 джондира трактора, 2 джона комбайна, 1 акрос и еще какой то комбайн. парк мтз штук 15(каждый год по паре тройке новых берут. за инвентарь вообще молчу... хозяева муж и жена агрономы с высшим образованием и опытом ,просят уже лет 6 подряд делать им грядки под картошку и грядки напротив их столовой... там вечно празднуют свадьбы разные высокопоставленные города. поля у них в идеальном состоянии..так вот большой трактор на грядку не загнать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей3177 good Подумываю залить воды в колеса, кто нибудь летом практикует? Где не глянешь поляки с догрузкой и зимой и летом. Думаю может резина лучше сохранится, а то раз как шлифонешь и сразу милиметра нету. laugh Щя пока больше ездим, но как заедешь где то, то попробуй еще выехать!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А где у нашего трактора место для запаски? laugh laugh laugh

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:

Андрей3177 good Подумываю залить воды в колеса, кто нибудь летом практикует? Где не глянешь поляки с догрузкой и зимой и летом. Думаю может резина лучше сохранится, а то раз как шлифонешь и сразу милиметра нету. laugh Щя пока больше ездим, но как заедешь где то, то попробуй еще выехать!!!

В этом году я залил в задние колёса воду, сколько литров не знаю, заливал с водопровода, сварил простенькую приспособу. Резина сильно изношена, но не лысая. На пахоте лучше, причём заметно лучше. Еще при пахоте - при срыве одного из колёс в букс через очень малое время начинает пробуксовывать второе и потом трактор идёт вперёд - впечатление такое, как на самоблокировке. По гравейке трактор раскачивает из стороны в сторону, как бы вразвалку едет, сначала думал из-за деформации колёс - с осени до весны трактор не эксплуатировался, но уже сколько времени прошло с момента начала использования трактора в 2013 году - симптом остался (значит причина качки - вода в скатах).

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33

Добрый день друзья. Выкладываю фото моей работы. Переделал Квасную бочку в опрыскиватель на 900 литров.
Итого затрат:
Бочка 8000руб
Помпа 4500 руб
Всякие мелочи -фильтры, гидрораспределители и т.д. 4000руб.
Рукава и всякая мелочевка 2000 руб.
Все вместе около18500 руб. Вентилятор взял от навесного опрыскивателя на 400 литров. Теперь опрыскиватель на 400 литров будет гербицидником.

Тема закрыта