Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 295 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну а что заливать в камера при морозах и как потом сливать.Ине вредно ли это для резины?И почему молчим насчет идеи установки косилки как на т-16?Есть старый брус с хоботом думаю весной мудрить.Косогон с дона,привод с приводного шкива там обороты привлекают передача 1к1 .На чем лучше-на цепи или на ремнях?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сергей Тюрин пишет:

скажите при каких оборотах вом вы косите(по тахометру) и передача кпп. Диаметр шкивов у меня на кпн-2.1 верхний 216мм нижний 125мм.Т.е. передает 933 об\мин. при макс.оборотах двигателя.Хотя на всех газах только дураки косят поэтому буду искать верхний 250мм.

Я кошу при 1200-1300 оборотах по тахометру на 3 или 4 передаче в зависимости от травы.У вас выходит 1:1.7,у меня 1:2.2 отношение.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Student_294" пишет:

А крепление кабины не сильно перегружается грузом под крылом? Место слабоватенькое.

что то даже не задумывался

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Иван57" пишет:

Залитый в колеса балласт (если позволяет вентиль) забьет по весу ваш груз. Минимум 200кг. добавит на 2 колеса Ну и на навеску добавить, если есть возможность.

навеска тоже нагружена,весь затарился по полной.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Есть и нш10 нш14 нш16, так какой размер и чего нужно, кстати там крепления нш у Вас болтов не квадрат получается?

На китайском насосе Если по центрам то 70*100, А вал приводной 15 мм на 4 шлица.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

спасибо за диаметры шкивов.Вот вопрос как-же так проектировали инженеры обороты косилки?По паспорту она не предназначена для т-25 а на мтз,т-40 и юмз но у них обороты вом тоже 540 об\мин.Но на мтз косить с такой косилкой-жалко соляры.Это-же как на камазе возить 2 мешка сахара.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Сергей Тюрин" пишет:

ну а что заливать в камера при морозах и как потом сливать.Ине вредно ли это для резины?

Для того, чтобы не сливать балласт из колес применяется раствор воды с хлористым кальцием. 75%воды на 25% хл.кальция. Это все забито в инструкции по эксплуатации трактора. yes3

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

спасибо за диаметры шкивов.Вот вопрос как-же так проектировали инженеры обороты косилки?По паспорту она не предназначена для т-25 а на мтз,т-40 и юмз но у них обороты вом тоже 540 об\мин.Но на мтз косить с такой косилкой-жалко соляры.Это-же как на камазе возить 2 мешка сахара.

на мтз вом имеет 2 скорости

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений Карев" пишет:

Есть и нш10 нш14 нш16, так какой размер и чего нужно, кстати там крепления нш у Вас болтов не квадрат получается?

На китайском насосе Если по центрам то 70*100, А вал приводной 15 мм на 4 шлица.

Замерял шлицевую правдо на 6 шлицов тоже на 15, такой же по-ходу и на 4 шлица, так что нужно сравнить модуль шлицов и если такой же, то влезет, только придётся ставить через переходную пластину

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Я думаю что шлицы одинаковые. Поэтому будем мудрить дальше..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений Карев" пишет:

Я думаю что шлицы одинаковые. Поэтому будем мудрить дальше..

Так Вы бы скинули размер самих шестернь с родного нш, чем чёрт не шутит может и одинаковые с нш 10 и сам родной нш 10, может по-просту разница в крышке

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bоber" пишет:

Ямобур кто нибудь делал? или еще такой китайский подойдет?
http://xn--69-6kc4bujdld.xn--p1ai/index.php?page=yamobur

Так Вам для каких целей? Если сад залаживать то пойдёт односторонний, если же ещё и для столбов то желательно двухсторонний ревесный

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Разници в диаметре нш 10 нет что 6 что 4 шл.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сергей Тюрин пишет:

спасибо за диаметры шкивов.Вот вопрос как-же так проектировали инженеры обороты косилки?По паспорту она не предназначена для т-25 а на мтз,т-40 и юмз но у них обороты вом тоже 540 об\мин.Но на мтз косить с такой косилкой-жалко соляры.Это-же как на камазе возить 2 мешка сахара.

"Чтобы поддержать отечественную нефтепромышленность были изобретены мотоцикл Урал и автомобиль Зил!" clap

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
Иван57 пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

ну а что заливать в камера при морозах и как потом сливать.Ине вредно ли это для резины?

Для того, чтобы не сливать балласт из колес применяется раствор воды с хлористым кальцием. 75%воды на 25% хл.кальция. Это все забито в инструкции по эксплуатации трактора. yes3

Водные растворы хлорида кальция замерзают при низких температурах (20%-ный — при —18,57 °C, 30%-ный — при —48 °C).

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Сергей Тюрин пишет:

я так и не понял какой у вас ТНВД -УТН или НД.Сдлайте контрольную форсунку на 185 атм. Если сомневаетесь подклучаете и смотриш.

если не ошибаюсь у т25 давление впрыска 125 атм

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
del пишет:
Сергей Тюрин пишет:

я так и не понял какой у вас ТНВД -УТН или НД.Сдлайте контрольную форсунку на 185 атм. Если сомневаетесь подклучаете и смотриш.

если не ошибаюсь у т25 давление впрыска 125 атм

Для нормальной работы двигателя трактора Т-25 форсунки должны быть отрегулированы на давление начала распыла (впрыска) топлива 170+5 кгс/см2.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Student_294 пишет:
Сергей Тюрин пишет:

Какой у вас насос УТН или НД ? как заводится? Сколько лет ТНВД в работе?Не хапнул ли воды? Сливаете ли вы отстой?

Заводится хорошо. ТНВД поставил около 10 лет назад, последний раз регулировал у топливщика 5 лет назад вместе с форсунками. Отстой конечно сливаю как можно чаще. Потому воды не хапал.

Ой, забыл же написать что топливный стоит с МТЗ с убранными через один плунжерами.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну насчет того что у вом мтз 80 2 скорости я знаю у меня мтз-50 а там 1.Но в руководстве сказано что нужно перевести вом на 540об\мин.Насчет ТНВД то 5 лет это очень долго ,но н нужно каждый раз снимать ТНВД чтобы проверить то сделайте контрольную форсунку.Сомневаетесь-подключаете контр. и смотрите распыл-должен быть туманообразным без подтеканий.Конечно идеал -плунжерный насос с манометром который показывает давление ,качество распыла.Подключалась как отдельно так и с контрольной.Был такой на стану но стащили на цвет.мет.-руки бы оторвать такую вещь которая стоит миллион отдать за 5 копеек не цена а по важности для меня.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

хорошо что т-25 изобрёл еврей который развозил деньги на топике и заправлялся на свою зарплату.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Сергей Тюрин пишет:

хорошо что т-25 изобрёл еврей который развозил деньги на топике и заправлялся на свою зарплату.

т-25 хохол изобрел который тырил на нем картоху с колхозного поля на колхозной солярке

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Сергей Тюрин пишет:

ну насчет того что у вом мтз 80 2 скорости я знаю у меня мтз-50 а там 1.Но в руководстве сказано что нужно перевести вом на 540об\мин.Насчет ТНВД то 5 лет это очень долго ,но н нужно каждый раз снимать ТНВД чтобы проверить то сделайте контрольную форсунку.Сомневаетесь-подключаете контр. и смотрите распыл-должен быть туманообразным без подтеканий.Конечно идеал -плунжерный насос с манометром который показывает давление ,качество распыла.Подключалась как отдельно так и с контрольной.Был такой на стану но стащили на цвет.мет.-руки бы оторвать такую вещь которая стоит миллион отдать за 5 копеек не цена а по важности для меня.

ремонтом и регулировкой топливной аппаратуры должен заниматся специалист а-то чини после вас.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну насчет ремонта я согласен.Ну а тут же элементарные регулировки.Да и цены у вас охренительные,гарантию даёт только мастер.Да и качество распылителей оставляет желать лучшего-грёбанные китайцы до всего добрались с их обеими левыми руками растущие из ж..ы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"бродяга можайский" пишет:

ремонтом и регулировкой топливной аппаратуры должен заниматся специалист а-то чини после вас.

Так то оно так, да вот нынешние спецы гледят как бы по-больше содрать, мужик устоновил на т-25 ТНВД с МТЗ и заводился хорошо и работол толково, решил снять и занести на регулеровку под т-25, приносит, а ему на какой помойке вы его нашли тут всему хона, нужно всё проктически менять, мужик на разварот и домой поставил и того уже годика три ездит и горе не знает, вот Вам и спецы

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Яуген пишет:
"бродяга можайский" пишет:

ремонтом и регулировкой топливной аппаратуры должен заниматся специалист а-то чини после вас.

Так то оно так, да вот нынешние спецы гледят как бы по-больше содрать, мужик устоновил на т-25 ТНВД с МТЗ и заводился хорошо и работол толково, решил снять и занести на регулеровку под т-25, приносит, а ему на какой помойке вы его нашли тут всему хона, нужно всё проктически менять, мужик на разварот и домой поставил и того уже годика три ездит и горе не знает, вот Вам и спецы

да вы правы спецов хороших мало.но как правило приносят хлам с изношенными валами и битыми корпусами.все хотят съэкономить а не всегда получается.на счет запчастей приходиться искать хорошие.кстати на украине неплохо плунжера и распылители восстанавливают.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Сергей Тюрин пишет:

ну а что заливать в камера при морозах и как потом сливать.Ине вредно ли это для резины?И почему молчим насчет идеи установки косилки как на т-16?Есть старый брус с хоботом думаю весной мудрить.Косогон с дона,привод с приводного шкива там обороты привлекают передача 1к1 .На чем лучше-на цепи или на ремнях?

лучше на ремнях.Сергей, а как насчет фронтальной косилки?

Файлы:
izobrazhenie_2.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сергей Тюрин пишет:

ну насчет ремонта я согласен.Ну а тут же элементарные регулировки.Да и цены у вас охренительные,гарантию даёт только мастер.Да и качество распылителей оставляет желать лучшего-грёбанные китайцы до всего добрались с их обеими левыми руками растущие из ж..ы.

Да нет мужики!Смею возразит,китайская экономика занимает одно из лидирующих мест в мире!Это не у них обе левые руки,растущие из ....!А у наших "народных избранников",которые ради собственной карьеры и денег готовы в ... друг дать!В Китае за такой брак разговор короткий!Башка-кирдык и не спросят как зовут.Вот и суют в такие страны,как у нас, весь левак через какого-нибудь депутатишку.Китайцы что только не делают,а вот у нас все похерено!Мы уже и вооружение начинаем закупать за границей.Куда не сунься-все у нас не выгодно.Конечно,извиняюсь,что не по теме,но на китайский хреновый трактор есть 100% гарантия,не говоря уж о его комплектации.А что у нас?Что есть то-хрен купишь.Вот и приходится кулибничать.У нас в соседнем селе есть одноцилинровый трактор из китая.Хозяин брал его в городе и после звонка о поломки дилеру-приехали и заменили!Так что зря вы про Китай плохо думаете.Товар то мы принимаем на границе!Вот и думайте,как этот левак прошел таможню,да еще с сертификатом!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"sanyaez" пишет:

Да нет мужики!Смею возразит,китайская экономика занимает одно из лидирующих мест в мире!Это не у них обе левые руки,растущие из ....!А у наших "народных избранников",которые ради собственной карьеры и денег готовы в ... друг дать!В Китае за такой брак разговор короткий!Башка-кирдык и не спросят как зовут.

+100000000 Золотые слова ! good Если мы такие умные,почему же в такой заднице, bang а не завалили продукцией, (хорошей и не очень),весь мир! smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Если мы такие умные,почему же в такой заднице, а не завалили продукцией, (хорошей и не очень),весь мир!

По-тому что работать разучильсь, хотят не хрена не делоть, но быть в шоколаде

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Работать мы не разучились. Только работать на воров олигархов не охота.

Тема закрыта