Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 294 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Какой у вас насос УТН или НД ? как заводится? Сколько лет ТНВД в работе?Не хапнул ли воды? Сливаете ли вы отстой?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Сергей Тюрин пишет:

Насчет расхода то что-то далеко у вас пашня прим.70 км.

Сад мой на таком расстоянии. да и расценки почти в два раза выше местных (250-300 р/сотка, а так прошлый год 130-150 брал по местным расценкам). все же наверно потому что ближе к мегаполису.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Сергей Тюрин пишет:

Какой у вас насос УТН или НД ? как заводится? Сколько лет ТНВД в работе?Не хапнул ли воды? Сливаете ли вы отстой?

Заводится хорошо. ТНВД поставил около 10 лет назад, последний раз регулировал у топливщика 5 лет назад вместе с форсунками. Отстой конечно сливаю как можно чаще. Потому воды не хапал.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Сергей Тюрин пишет:

вопрос для бродяги можайского зачем вам столько кунов у вас на фото т-25 как я понял с самодельным куном .вы что их солите? Как он в работе,сколько и на сколько подымает.Смотрю у вас рога на куне прямые.Как они в работе?

кун у меня один.я человеку написал где купить.кун заводской в работе нормальный высота подъема 2.90.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Сергей Тюрин пишет:

а я бы китайца за 350 никогда бы не взял.За эти деньги можно взять почти новый мтз.Ну а если МТЗ производства СССР то штуки 3.Но там все надежно и проверено,да и с запчастями проблем нет по трактористам за 0.5 или по дешёвке можно многое что найти .Да пускай они выглядят не очень но всё проверено временем,а китаец он и есть китаец одним словом пустышка и погремушка.

Вопрос конечно интересный... Просто т-25 свой как-бы достал немного, а по снегу вообще никак. Зажотелось с китаёзой помучится. не всё-ж с ним:
Файлы:
dsc00245.jpg

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Да кстати. Качество новых МТЗ.... мягко говоря желает лучшего....

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Да цены на вспашку у вас намного выше,чем у нас а может сами цены опускаем? Огороды маленькие-не столько пашеш сколько крутишся.Брал с родственников 350р. за огород примерно 10 соток-до сих пор за 3 огорода должны.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да я новый мтз не возьму по причине отсутствия денег и желания.Ну а МТЗ 85-90 годов за 130 найти легко.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Старый МТЗ найти реально, но из хозяйства.А там его уже так драли....

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

я так и не понял какой у вас ТНВД -УТН или НД.Сдлайте контрольную форсунку на 185 атм. Если сомневаетесь подклучаете и смотриш.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Ну незнаю как у вас ,а у нас их много.Конечно нужно ездить,смотреть,и понимать что ты смотриш.Мне достаточно 1 часа чтобы понять что за трактор,каков хозяин и как он его использовал ну и сколько нужно вложить.У нас мтз в основном с соломой ездили и с культиваторами там его с нормальной головой не убьёш.МТЗ-86 года в 2006 за 75 тыс. и не лазил в двигатель а так по мелочи-это ерунда.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Сергей Тюрин пишет:

Ну незнаю как у вас ,а у нас их много.Конечно нужно ездить,смотреть,и понимать что ты смотриш.Мне достаточно 1 часа чтобы понять что за трактор,каков хозяин и как он его использовал ну и сколько нужно вложить.У нас мтз в основном с соломой ездили и с культиваторами там его с нормальной головой не убьёш.МТЗ-86 года в 2006 за 75 тыс. и не лазил в двигатель а так по мелочи-это ерунда.

не у всех есть руки голова и опыт.вот поэтому покупают новые трактора в надежде избежать поломки и проблемы.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

какой опыт? Я на тракторах в колхозе ни дня не работал весь мой опыт от т-25.Просто нужно смотреть.видеть.поговорить с соседями,распить 0.5(это и цену хорошо сбавлять помогает).Если на предприятии то поговорите с трактористом желательно чтобы это был 1 человек в возрасте и не рвач.Золотой вариант-после сварки,из под обслуги и т.д. т.е.где его сорвать невозможно и он нихрена не работал.Поговорите что и как давно его капиталили,ремонтировали и т.д.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Ну а если сомневаетесь в себе пригласите на смотр пару знакомых которые на такой технике не то что кошку а слона сьели.Хорошо брать у хороших мужиков у них всё надежно ну и цена соответственно.Ну а с раздолбаями которые как купили так и ездят пока едет нужно всё перебирать.Но с ними хорошо решать по поводу снижения цены-приводите неполадки и сколько стоит ремонт.Здравомыслящий человек с этим согласен и цену сбавляет.Но не увлекайтесь слишком.Я уже давно ездию и помогаю знакомым и друзьям покупать технику.

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

"Юрий Вл." Спасибо за фотки. А бак хотим поставить от жигуля потому что нет родного!

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

не у всех есть руки голова и опыт.вот поэтому покупают новые трактора в надежде избежать поломки и проблемы.

Ну допустим голова, руки на месте и образование позволяет.Да и насчёт китайской промышленности иллюзий не питаю. А техника она и есть техника, любая время от времени ломается

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

а насчет бака для т-25 то я посмотрел бак для гидромасла с дт-75 вот это то .Или его трудней найти.Обьем мне кажется одинаковый.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Вопросов нет любая железяка ломается.Но поломка складывается из жесткости материалов которые стоят на вашей технике ,усталости материала.Но в основном техника ломается из-за нашего разгильдяйства и халатности.С дури можно х..н сломать.Не рвите топик ,не давите на газ,делайте вовремя ТО и эта козявка отблагодарит вас как умеет без поломок и простоев.Но и вы не жалейте на него денег и внимания.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Евгений Карев" пишет:

Да кстати. Качество новых МТЗ.... мягко говоря желает лучшего....

это точно есть у нас у одного мтз летом купил так он дохлый капец просто (тупой) шланги гедровлические полетели ,короче банка кансервная

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Сергей Тюрин" пишет:

Вопросов нет любая железяка ломается.Но поломка складывается из жесткости материалов которые стоят на вашей технике ,усталости материала.Но в основном техника ломается из-за нашего разгильдяйства и халатности.С дури можно х..н сломать.Не рвите топик ,не давите на газ,делайте вовремя ТО и эта козявка отблагодарит вас как умеет без поломок и простоев.Но и вы не жалейте на него денег и внимания.

согласен ,без вложения невкакой технике необойтись

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Student_294 пишет:
Сергей Тюрин пишет:

незнаю но из-за маленького расхода топлива ,чого туда больно смотреть.Я 1 раз в 2-3 дня(смотря сколько работаеш) заливаю полный бак.Если конечно топливная у вас отрегулирована.Тут от ваз бак конечно поменьше(40 вместо 53 на т-25А и 45 нат-25) но на 2 дня в упор с косилкой должно хватить.

Приветствую мужики!!! Расскажу о моем расходе. правда не задумывался о том много ли "кушает" мой т-25. Но один раз засек расход....: Заправил полный бак (55л.) Выехал в пять утра, в дороге 4 часа, на месте пахал до 4 часов, вернулся обратно (еще + 4ч). Достал щуп , а там 8 литров соляры еще. Итого получается 13 часов работы на 47 литрах... Обороты почти все время на максимуме. Особенно по асфальту. Сильно не ругайте если не в тему.

У меня,например,при косьбе уходит 1.5-2 литра в час при около 1200 оборотах по тахометру.На вспашке же чуть больше-около 2.5 литра в час.Пашу уже на полных.Замеры делал по линейке бака,правда самодельной.Но я ею откалибровал шагом через 5 литров.Так как заправка у меня в основном из своего кармана-вот однажды и проверил свой расход.Насос и форсунки после стенда,все родное.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Сергей Тюрин" пишет:

Вопросов нет любая железяка ломается.Но поломка складывается из жесткости материалов которые стоят на вашей технике ,усталости материала.Но в основном техника ломается из-за нашего разгильдяйства и халатности.С дури можно х..н сломать.Не рвите топик ,не давите на газ,делайте вовремя ТО и эта козявка отблагодарит вас как умеет без поломок и простоев.Но и вы не жалейте на него денег и внимания

согласен на 100%.я на своем расход по пахоте замерял ,утром в 8 выезжаеш на обед вырвешся на полчасика и вечером около 10 приезжаеш 25 литров расходуется

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

вот фотки грузов на зиму ставлю без них просто беда ,к тому же еще живем на горе .
Файлы:
foto0300.jpg
foto0304.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да и если ездиете зимой то зацепите ковш в него 300-500 груза,-песка или железяк цепи на колеса незнай как себя ведет т-25 с задними колесами от газ-66 или с зил-131.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
сергей н. пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

Вопросов нет любая железяка ломается.Но поломка складывается из жесткости материалов которые стоят на вашей технике ,усталости материала.Но в основном техника ломается из-за нашего разгильдяйства и халатности.С дури можно х..н сломать.Не рвите топик ,не давите на газ,делайте вовремя ТО и эта козявка отблагодарит вас как умеет без поломок и простоев.Но и вы не жалейте на него денег и внимания

согласен на 100%.я на своем расход по пахоте замерял ,утром в 8 выезжаеш на обед вырвешся на полчасика и вечером около 10 приезжаеш 25 литров расходуется

Классно. Значит мой сильно прожорлив.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

скажите при каких оборотах вом вы косите(по тахометру) и передача кпп. Диаметр шкивов у меня на кпн-2.1 верхний 216мм нижний 125мм.Т.е. передает 933 об\мин. при макс.оборотах двигателя.Хотя на всех газах только дураки косят поэтому буду искать верхний 250мм.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
сергей н. пишет:

вот фотки грузов на зиму ставлю без них просто беда ,к тому же еще живем на горе .

А крепление кабины не сильно перегружается грузом под крылом? Место слабоватенькое.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений Карев" пишет:

Мужики! Ни у кого нет разобранного НШ-10? Нодсказали-бы размеры валов.....

Есть и нш10 нш14 нш16, так какой размер и чего нужно, кстати там крепления нш у Вас болтов не квадрат получается?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wolchara" пишет:

Почему Яуген? не раз перекидывали работал нормально

В корпусе разные отливы на вход и выход, из-за чего может выдавливать тот же сальник или нш не выдают положенного давления

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"сергей н." пишет:

вот фотки грузов на зиму ставлю без них просто беда

Залитый в колеса балласт (если позволяет вентиль) забьет по весу ваш груз. Минимум 200кг. добавит на 2 колеса yes3 Ну и на навеску добавить, если есть возможность.

Тема закрыта