Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 249 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

[quote="sokmix"]Здравствуйте. Прошу совета. У кого есть плуг для Т-25 Одесского производства? Предлагают за 8т.р. Как он в работе?
Или лучше 2-х корпусной?

[/quoОтлично в работе,я покупал за 3 т.,а 2 корпуса пускай т-40 таскает

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

Отлично Костя а вот мою версию прокрути -пидаль под ногу.Что можно использовать в качестве распределителя,на возврат ,если что, можно длинную пружину поставить типа на наклонной жатки или чуток слабее,надо только чтоб при отпуске пидали распред на слив переключался т.е. нажал пидаль -давит,отпустил-слив.

надо распределитель от погрузчика у которого рычаги не фиксируются нажал работает отпустил перестал

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Дак и я говорю отлично! Который год собираюсь сделать

Я так же давно хотел делать гидроколун.Взять секцию от комбайновского распределителя сделать подвод масла( как на стр.7472)рычаг распределителя вывести на площядку где ложится полено сделать направляющие.Берете полено бросаете его на пощядку в направляющие,полено своим весом нажимает на рычаг распределителя, распределитель подает масло на цилиндр поршень давит на полено, полено раскалывается,в образовавшеюся щель рычаг распределителя пружиной поднимается в верх включив распрелелитель на обратный ход штока.дойдя до крайнего положения штк упирается в рычаг который тягой возвращяет распределитель в нейтральное положение.Таким образом работать можно одному тольго кидай поленья.
Файлы:
kolun_1.png

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"del" пишет:

надо распределитель от погрузчика

Действительно,но громоздкий он сильно,вот какой-то на копнителе комбайна стоял миниатюрный,давно не сталкивался и забыл какой у него принцип,помню пидалью открывались крючки и после сброса соломы клапан копнителя закрывался цилиндрами на крючки автоматически и после этого из них давление сбрасывалось.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Юрий61" пишет:

Я так же давно хотел делать гидроколун.Взять секцию от комбайновского распределителя сделать подвод масла( как на стр.7472)рычаг распределителя вывести на площядку где ложится

Сложновато-но возможно.

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Здравствуйте! Извиняюсь, что перебиваю тему про дрова. Хочу задать несколько вопросов по сборке Т-25 из имеющихся агрегатов.
1. Имеется в наличии коробка и задний мост от ДТ-20 1969 года выпуска в рабочем состоянии и дизель Д-21. Можно ли их состыковать при помощи промежутки от Т-25?
2. На КПП от ДТ-20 отсутствует валик, фиксирующий переключение передач, как его восстановить?
Заранее благодарю откликнувшихся.
Файлы:
s3010143.jpg

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

думаю можно все соеденить главное чтобы совпали отверстия под болты и первичный вал с промежуточным валом можно было соеденить с помощью муфты. Я у одного видел Т-25 видно переходная модель ДВС Т-25 а рычаги КПП как у ДТ-20

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Отлично Костя а вот мою версию прокрути -пидаль под ногу.Что можно использовать в качестве распределителя,на возврат ,если что, можно длинную пружину поставить типа на наклонной жатки или чуток слабее,надо только чтоб при отпуске пидали распред на слив переключался т.е. нажал пидаль -давит,отпустил-слив.

С двумя педалями придумал.
РВД от распреда на ГЦ соединить через тройники крест на крест. Педаль "рабочего хода " сделать без фиксации, что-бы можно было легко прекратить ход поршня сняв ногу с педали. В то время как педаль "возврата в исходное положение" будет с фиксированным положением. Пока сходишь за новой чуркой, поршень уже готов к употреблению. good
А для того что-бы можно было не дожидаться пока поршень вернётся до конца, а иметь возможность остановить его во время возврата, между педалями поставить (свободно) коромысло.
В общем как-то так. dntknw
Файлы:
kolun_s_pedalyu..jpg
koromyslo.jpg

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Николай Гейко пишет:

Здравствуйте! Извиняюсь, что перебиваю тему про дрова. Хочу задать несколько вопросов по сборке Т-25 из имеющихся агрегатов.
1. Имеется в наличии коробка и задний мост от ДТ-20 1969 года выпуска в рабочем состоянии и дизель Д-21. Можно ли их состыковать при помощи промежутки от Т-25?
2. На КПП от ДТ-20 отсутствует валик, фиксирующий переключение передач, как его восстановить?
Заранее благодарю откликнувшихся.

Николай, я не знаю про стыковку (не сталкивался), а вот валик у нас в Беларуси продаётся. поспрашайте в магазинах. хотя я себе заказывал у токаря по старому образцу.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Patrik" пишет:

Ответы все давно уже написаны

Все понятно. Всем спасибо. Надо брать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Kostomar" пишет:

Распред поставить в таком месте, чтобы можно было легко нажать на рычаг с обеих сторон колуна.
dlya_koluna.jpg

"Юрий61" пишет:

Таким образом работать можно одному тольго кидай поленья.

Здравствуйте уважаемые единомышленники.
Я много сооброжал как что приделать чтобы было просто, практично и функционально, но чтобы "только кидай поленья" - не посмел и думать. super "На что только не пойдет мужчина чтобы не вставать с дивана!"
Поэтому поделюсь тем что накопилось.
Принцип подключения распределителей Р80 предлагаемый "Kostomar" самый простой и быстровыполнимый. Надо решить только что делать с исправным рычагом основного распределителя при выбивании его в нейтраль под нагрузкой. Тут или вмешиваться в настройки отбойного бустера, увеличивать давление срабатывания или глушить систему возврата вообще (тем более он у многих и так не срабатывает) и ориентироваться по нагрузке трактора на слух, ну можно еще манометр включить в систему.
Это я так умно рассуждаю вслух, а для себя решил blush2 что, просто привяжу рычаг в кабине через пружину на растяжение, ну выбьет, ну так само потом и включится (наверное).
Исходя из небольшого опыта работы, дополнительный распределитель буду располагать горизонтально (чтобы рычаг был вертикально) там где ползун в задвинутом положении (ну не умею я рисовать на компьютере!), а сам рычаг делать в виде ручек как на бензокосах, чтобы работать с двух сторон.
Еще. Как раз на втором распределителе очень важно чтобы отбойный бустер срабатывал : полено давиш - рукой держиш, обратный ход - рычаг воткнул и пошел за следующим. Но мне кажется что при любой возможности будете использовать помощника. Обратите внимание на видео, там я колол по одному поленцу, зато в конце работы по два, двумя руками или на вертикальный нож, или на горизонтальный, особено тонкомер разной длины получалось хорошо.
На счет автоматики поройтесь в инете по запросу типа "дровокол", там кроме ютуба представлено много импортных комбайнов с полной автоматизацией процесса. Обсудим.
Спаибо.Удачи.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"silivon4ik" пишет:

"Юрий61" пишет:
Таким образом работать можно одному тольго кидай поленья.

Если есть желание полностью избавиться от манипуляций с распределителем то самый оптимальный вариант по моему мнению это использовать распределитель с электромагнитным приводом. На крайних позициях штока гидроцилиндра установить концевые выключатели, плюс не забыть про кнопку аварийного останова механизма. Дело за малым... laugh Найти этот самый распределитель...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"silivon4ik" пишет:

Это я так умно рассуждаю вслух, а для себя решил blush2 что, просто привяжу рычаг в кабине через пружину на растяжение, ну выбьет, ну так само потом и включится (наверное).

Зачем пружина??? dntknw
Привязывайте его наглухо, проволокой. Или сделайте специальный фиксатор.
Если на колуне будите использовать распред типа Р80 или Р75, то на нем вся защита уже имеется.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Привет-действительно,(тросточку)из дерева подогнать по размеру и под рычаг на основном....

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Александр 70 пишет:

У нас продается трактор Т25 за 50 тясячь рублей.Заводится,но вообще-дрова.Кого интересует-пишите в личку.

А у меня доки есть на трактор. Так же если кому интересно - жду в личке.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Колун.
Один рычаг и одна тяга в кабину.Примитивно-зато просто

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Вот набросал примерный рисунок (педаль забыл дорисовать)чтобы можно было принудительно включать распределитель(допустим полено короткое) и не нужно ждать когда поршень дойдет до крайнего положения.Дома ВАЛЯЛСЯ распределитель лет 10 ,нашел его (не знаю с чего он) у нас такой техники нет. Вот он пойдет на колун.Одну секцию я уже снял когдато ...
Файлы:
kolun_2.png
foto0161_0.jpg
foto0164.jpg

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Hunter1" пишет:

Дело за малым... Найти этот самый распределитель

Т

Такие распределители в сельской местности стоят на комбайнах ДОН и на КСК-100.Работу распределителя КСК не знаю,а по доновскому могу сказать нужны кнопки релюшки(на КАМАЗе такие же) и электромагнитный клапан канала управления.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Прочитал все посты про гидроколун.Зародилась одна мыслишка,вместо того,чтобы изобретать со вторым распределителем проще сделать съемную тягу от родного распределителя на гидроколун.Снять рычаг с распределителя,поставить самодельный.От него тягу через отверстие в кабине,где-то в районе заднего стекла,здесь промежуточный рычаг и на гидроколун тягу с рычагом или под педаль.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Алексей Баркин" пишет:

Один рычаг и одна тяга в кабину.

"sanyaez" пишет:

поставить самодельный.От него тягу через отверстие в кабине,где-то в районе заднего стекла

Здравствуйте!
Со всеми согласен.
Лично мои заморочки из-за желания сделать что-то более совершенное, и реально оценивая свои способности разбиваешь работу на этапы. Вот первый этап пройден - сделан рабочий орган, далее в планах отдельный распределитель. Потом гидростанция с приводом от ВОМ и аксиально-поршневым насосом, чтобы усилие колуна довести до 8-10т и увеличить скорость хода ползуна и, если хватит сил, покрасить.Туго у нас с дизайном wink
А там вы что нибудь подскажете стоящее и нужно будет все переделывать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Юрий61" пишет:

Такие распределители в сельской местности стоят на комбайнах ДОН и на КСК-10

Чтобы автономно заработал доновский распределитель, нужно еще включать в схему после распределителя электромагнитный клапан усиления потока (у Юрий61 - электромагнитный клапан канала управления). Когда распределитель не работает поток идет на слив, при включении электромагнита секции распределителя одновременно включается клапан и запирает слив (кажется он же и предохранительный). Кто имел дело с Донами, как правило с его капризами работой сталкивались. Находится он на Доне возле правой фары под моторной площадкой, цилиндрической формы. А последние Доны не перешли на 24В?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228

Во-бла!
Нашел калун какой мне нужен ya
То что бабка прописала. good

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Николай Гейко пишет:

Здравствуйте! Извиняюсь, что перебиваю тему про дрова. Хочу задать несколько вопросов по сборке Т-25 из имеющихся агрегатов.
1. Имеется в наличии коробка и задний мост от ДТ-20 1969 года выпуска в рабочем состоянии и дизель Д-21. Можно ли их состыковать при помощи промежутки от Т-25?
2. На КПП от ДТ-20 отсутствует валик, фиксирующий переключение передач, как его восстановить?
Заранее благодарю откликнувшихся.

Можна!правда это не перехоная модель получится.Такое заводы не делали,это кто-то самостоятельно!Что по валику вам интересно? завтра на работе посмотрю! yes3

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Николай Гейко пишет:

2. На КПП от ДТ-20 отсутствует валик, фиксирующий переключение передач, как его восстановить?
Заранее благодарю откликнувшихся.

Я тоже собираю Т-25 по частям, коробка у меня еще ХТЗ, с рычагом на рулевой колонке, нет ни валика, ни корпуса его, в общем всего механизма блокировки, буду делать сам, так как не найти таких запчастей... Приварю трубу к пластине, и валик внутрь, ну и привод как нибуть по месту...

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Добрый день! Нашел промежутку (вернее, обещали привезти) теперь нужно достать переднюю полураму.

Adept: По поводу валика блокировки - нужно фото, ежели возможно, с размерами. А может он от Т-25 подойдет?

ДСПТ: Корпус валика у меня стоит, а вот самого валика нет и привод его нужно как-то будет примудрить. Трактор ДТ-20, на капоте выбито ХТЗ, достался мне с размороженным двигателем, без стартера и с кой-какими переделками в рулевом управлении (поставлена была колонка от "Победы" по-моему).

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Николай Гейко пишет:

Добрый день! Нашел промежутку (вернее, обещали привезти) теперь нужно достать переднюю полураму.

Adept: По поводу валика блокировки - нужно фото, ежели возможно, с размерами. А может он от Т-25 подойдет?

ДСПТ: Корпус валика у меня стоит, а вот самого валика нет и привод его нужно как-то будет примудрить. Трактор ДТ-20, на капоте выбито ХТЗ, достался мне с размороженным двигателем, без стартера и с кой-какими переделками в рулевом управлении (поставлена была колонка от "Победы" по-моему).

По поводу валика блокировки от т25 : они тоже есть разные. Столкнулся с этим года три назад. Родной валик оказался покоцаным, купил другой. Так старый оказался Ф14мм, а новый Ф15. Поэтому пришлось реставрировать старый. Хотя сейчас бы пожалуй сделал новый (самодельный). Хотя можно и заводской подогнать по размеру. Если надо могу выставит фоту. Удачи

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
nikol пишет:
Николай Гейко пишет:

ДСПТ: Корпус валика у меня стоит, а вот самого валика нет и привод его нужно как-то будет примудрить. Трактор ДТ-20, на капоте выбито ХТЗ, достался мне с размороженным двигателем, без стартера и с кой-какими переделками в рулевом управлении (поставлена была колонка от "Победы" по-моему).

По поводу валика блокировки от т25 : они тоже есть разные. Столкнулся с этим года три назад. Родной валик оказался покоцаным, купил другой. Так старый оказался Ф14мм, а новый Ф15. Поэтому пришлось реставрировать старый. Хотя сейчас бы пожалуй сделал новый (самодельный). Хотя можно и заводской подогнать по размеру. Если надо могу выставит фоту. Удачи

Ну тогда Вам проще, вытачить валик и все, если фиксаторы с пружинками есть.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Kostomar" пишет:

То что бабка прописала.

Я же говорил что придется все переделывать! scratch_one-s_head

россия
: Нижний ломов
08.11.2010 - 17:43
: 5

вот так я использую свой трактор
Файлы:
pict0020_new.jpg
pict0032.jpg
pict0038.jpg
pict0040.jpg
pict0017_new.jpg

Тема закрыта