Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 252 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
lapaev пишет:

интересно,у кого нибудь есть родная печка т25.как она греет?у меня стоит родная печка но нет дросселя на сколько я знаю он ставится на нш типа крана.кто нибудь что может сказать.

Да можно сказать,что ни как!Там кран стоит на выходе с НШ.Был у нас когда-то в колхозе такой трактор.Сами подумайте-до какой температуры нужно нагреть масло в гидросистеме,чтобы было в кабине тепло.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"lapaev" пишет:

.как она греет?

Ни как не греет ,только место занимает и масло в гидравлике нагревает .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий." пишет:

Ни как не греет ,только место занимает и масло в гидравлике нагревает .

Должно греть-не дураки же её в производство запустили,мне к сожалению при (делёжке) не досталось печки-выкинули или на люмений сдали.То что печка НШ ухайдокает быстро,с этим я согласен,она же была сконструированная при советах а что такое было в то время мильён( десяток) сработать-одна смена на заводе... lol

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Vladimir1975 пишет:

Доброго вечерка.
Друзья, вместе с трактором мне задвинули самодельную одноосную телеге с одним колесом.
второе сперли до меня. озаботился поиском второго. и не могу определить - от какого вида транспорта колесико. фото прилагаю.
прошу помощи в индентификации.

похоже по размеру на обычный с 2 ПТС-4 , у однокласника отец в колхозе на прицепе стояли говорил нового образца (но возможно ошибаюсь) мне достались сами диски

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Иван57" пишет:

ни разу не выкручивали.. sad

Не выкручивал! Когда комплектовал искал чем бы отверстие прикрыть, а потом не было нужды. Дело привычки.
А герметичность, я имел в виду не проливается, за десять лет проблем с избыточным давлением не было.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Владимир61" пишет:

если можно еще фото пониже

Срочно не могу, затемно уезжаю, затемно приезжаю.
Посмотрите на фото навески (7540), там виден черный изогнутый рычаг. Если еще подробней то ближе к выходным.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Форумчани, всем большое спасибо!!! Я устранил течь соляры из-под крепёжных болтов верхней крышки ТНВД.
Слив соляры из корпуса и заправка ТНВД маслом устранила данную проблему лишь на 1час 20минут работы,потом опять начало выдавливать соляру. cry
Купил новый подкачивающий насос (они одинаковые с Т-150,продаётся только в сборе),обошёлся он мне в 590руб., опять произвел процедуру слива соляры в перемешку с маслом из корпуса ТНВД. Поставил новый подк. насос, заправил ТНВД маслом,прокочал,завёл,поработал - ВСЁ СУХО !!! clap

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"silivon4ik" пишет:

, за десять лет проблем с избыточным давлением не было.

Дай Бог! Анатолий Алексеевич сказал, что "зуб отдаст" , если в зиловской пробке нет сапуна. smile3 Мы ему верим, так что все должно быть нормально. smile3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Долгожители форума!
Подскажите, пожалуйста по такой проблеме, может где обсуждалось, дайте адресок.
Задумал поменять топнасос НД-21/2 на УТН с Т-40(или МТЗ?) Насос был, топливщик необходимый ритуал совершил, лишние пары удалил и порядочность гарантировал. Проблема в том что, в рядном насосе флянец с удлиненной втулкой и муфта со слепым шлицем, а родной насос ставиться сразу в муфту с шестерней. Промерял длину выхода конусной части вала с резьбой топнасосов относительно плоскости крепления - рядный на 4мм длинее, а вот флянец с шестерней могут податься вперед на 2мм (старый насос еще не снимал, измерял на запасном).
На этой ветке много раз упоминалась такая переделка, и всегда как что-то несложное, простое. Может проблема надуманная и все подойдет? Хотя флянец все же придется укорачивать. И как смазывать насос?
Заранее спасибо!

Україна
: Млинів
27.07.2011 - 22:01
: 13

Подскажите пожалуста, кто знает в каком посте выставлялись фото ЗАЗовской печки с коментариями, не могу найти.

Україна
: Млинів
27.07.2011 - 22:01
: 13

Подскажите пожалуста, кто знает в каком посте выставлялись фото ЗАЗовской печки с коментариями, не могу найти.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"VADR" пишет:

Подскажите пожалуста, кто знает в каком посте выставлялись фото ЗАЗовской печки с коментариями, не могу найти.

Страница 215 с поста 6429

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"silivon4ik" пишет:

Задумал поменять топнасос НД-21/2 на УТН с Т-40(или МТЗ?)

гдето здесь или на т-16 подымался етот вопрос там надо шестерню менять ставить как на старых образцах но говорят што она не подходит етим занимался oleg16041973 спроси у нево

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"silivon4ik" пишет:

Долгожители форума!
Подскажите, пожалуйста по такой проблеме, может где обсуждалось, дайте адресок.
Задумал поменять топнасос НД-21/2 на УТН с Т-40(или МТЗ?) Насос был, топливщик необходимый ритуал совершил, лишние пары удалил и порядочность гарантировал. Проблема в том что, в рядном насосе флянец с удлиненной втулкой и муфта со слепым шлицем, а родной насос ставиться сразу в муфту с шестерней

Здесь есть посмотрите. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/46375

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
silivon4ik пишет:

Долгожители форума!
Подскажите, пожалуйста по такой проблеме, может где обсуждалось, дайте адресок.
Задумал поменять топнасос НД-21/2 на УТН с Т-40(или МТЗ?) Насос был, топливщик необходимый ритуал совершил, лишние пары удалил и порядочность гарантировал. Проблема в том что, в рядном насосе флянец с удлиненной втулкой и муфта со слепым шлицем, а родной насос ставиться сразу в муфту с шестерней. Промерял длину выхода конусной части вала с резьбой топнасосов относительно плоскости крепления - рядный на 4мм длинее, а вот флянец с шестерней могут податься вперед на 2мм (старый насос еще не снимал, измерял на запасном).
На этой ветке много раз упоминалась такая переделка, и всегда как что-то несложное, простое. Может проблема надуманная и все подойдет? Хотя флянец все же придется укорачивать. И как смазывать насос?
Заранее спасибо!

Насосы на Т-25 идут разные.Приходилось мне сталкиваться с подобной проблемой,правда уже давно.Помню точно,что они отличаются приводом и толщиной приводного вала.Лично я не вижу надобности менять насос!Это мое мнение!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
silivon4ik пишет:

Долгожители форума!
Подскажите, пожалуйста по такой проблеме, может где обсуждалось, дайте адресок.
Задумал поменять топнасос НД-21/2 на УТН с Т-40(или МТЗ?) Насос был, топливщик необходимый ритуал совершил, лишние пары удалил и порядочность гарантировал. Проблема в том что, в рядном насосе флянец с удлиненной втулкой и муфта со слепым шлицем, а родной насос ставиться сразу в муфту с шестерней. Промерял длину выхода конусной части вала с резьбой топнасосов относительно плоскости крепления - рядный на 4мм длинее, а вот флянец с шестерней могут податься вперед на 2мм (старый насос еще не снимал, измерял на запасном).
На этой ветке много раз упоминалась такая переделка, и всегда как что-то несложное, простое. Может проблема надуманная и все подойдет? Хотя флянец все же придется укорачивать. И как смазывать насос?
Заранее спасибо!

нет не подойдет надо снимать лобовую крышку двигателя и менять шестерню привода насоса на шестерню старого образца

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

не могу загрузить фото

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"lapaev" пишет:

не могу загрузить фото

Посмотрите внизу страницы.
Файлы:
2011-12-15_181301.png

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

А у нас называют топ-топ

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
djenym пишет:
kosar tolle пишет:
ЮrА пишет:
djenym пишет:
Владимир61 пишет:

ни че ни бред нет ее там и все .вскрою посмотрю отпишусь

У меня таже песня рычаг уходит вперед и вправо влево ничего не переключает(такой купил, бывший хозяин сказал что он тоже его такой брал),коробка ни разу не разбиралась,но мне пониженные ненужны.Так что разбирай и выкладывай в чем причина.

Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ .ОН ИДЕТ ТИШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ НА ПОВЫШЕННОЙ, НО БЫСТРЕЕ ЧЕМ ДРУГОЙ Т25 НА ПОНИЖЕННОЙ ТАК ЧТО НА КАКОЙ ОН СТОИТ Я НЕ ЗНАЮ

Может модификация корбки другая. Получается что утебя только три передачи? + замедленный ход.

Может быть КПП ДТ20 -у них не было удвоителя(пов-пон) т.е.КПП Т25-это модернизир-я ДТ20.

если бы не было удвоителя (пов-пон) то для чего рычаг уходит в перед ? переключал бы только реверс,!?[/quote]
Это просто пониженная вылетела из зацепления у меня так часто бывает. надо снять рычаг и вставить правильно кулису.полик у вас уже пропилен 5 минут делов.а вообще конструкция плохая выбивает часто.хочу какой-нибудь блокиратор сделать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
бродяга можайский пишет:
djenym пишет:
kosar tolle пишет:
ЮrА пишет:
djenym пишет:
Владимир61 пишет:

ни че ни бред нет ее там и все .вскрою посмотрю отпишусь

У меня таже песня рычаг уходит вперед и вправо влево ничего не переключает(такой купил, бывший хозяин сказал что он тоже его такой брал),коробка ни разу не разбиралась,но мне пониженные ненужны.Так что разбирай и выкладывай в чем причина.

Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ .ОН ИДЕТ ТИШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ НА ПОВЫШЕННОЙ, НО БЫСТРЕЕ ЧЕМ ДРУГОЙ Т25 НА ПОНИЖЕННОЙ ТАК ЧТО НА КАКОЙ ОН СТОИТ Я НЕ ЗНАЮ

Может модификация корбки другая. Получается что утебя только три передачи? + замедленный ход.

Может быть КПП ДТ20 -у них не было удвоителя(пов-пон) т.е.КПП Т25-это модернизир-я ДТ20.

если бы не было удвоителя (пов-пон) то для чего рычаг уходит в перед ? переключал бы только реверс,!?

Это просто пониженная вылетела из зацепления у меня так часто бывает. надо снять рычаг и вставить правильно кулису.полик у вас уже пропилен 5 минут делов.а вообще конструкция плохая выбивает часто.хочу какой-нибудь блокиратор сделать.[/quote]
да нет не пониженная как выяснилось - наоборот как рас пониженная и осталась а повышенная выскочила ( когда трактор пригнал то так и было , а полик практически не съемный самодельный поэтому так и ездил целый год пока у коллеги увидал такую же кпп ну сним и разобрались .это мой второй трактор на первом один рычаг стоит . , за совет спасибо хотя и прошло пара тройка месяцев

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"djenym" пишет:

Это просто пониженная вылетела из зацепления у меня так часто бывает. надо снять рычаг и вставить правильно кулису.полик у вас уже пропилен 5 минут делов.а вообще конструкция плохая выбивает часто.хочу какой-нибудь блокиратор сделать.

да нет не пониженная как выяснилось - наоборот как рас пониженная и осталась а повышенная выскочила ( когда трактор пригнал то так и было , а полик практически не съемный самодельный поэтому так и ездил целый год пока у коллеги увидал такую же кпп ну сним и разобрались .это мой второй трактор на первом один рычаг стоит . , за совет спасибо хотя и прошло пара тройка месяцев[/quote]

"djenym" пишет:

Это просто пониженная вылетела из зацепления у меня так часто бывает. надо снять рычаг и вставить правильно кулису.полик у вас уже пропилен 5 минут делов.а вообще конструкция плохая выбивает часто.хочу какой-нибудь блокиратор сделать.

да нет не пониженная как выяснилось - наоборот как рас пониженная и осталась а повышенная выскочила ( когда трактор пригнал то так и было , а полик практически не съемный самодельный поэтому так и ездил целый год пока у коллеги увидал такую же кпп ну сним и разобрались .это мой второй трактор на первом один рычаг стоит . , за совет спасибо хотя и прошло пара тройка месяцев[/quote]
Я тоже разобрался,у меня выскакивает рычаг из вилки пов-пон и остается только пов.Вставляю на место -все нормально,но через время опять выскакивает,что делать ума не приложу,снимал крышку там все нормально.Подскажите может кто знает-вилка включения пов-пон должна блокироваться или нет,то есть у меня пов-пон включается без муфты,а скоростя только с муфтой,вот я и думаю,может с блокировкой оси вилки включения пов-пон что не так?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Владимир61" пишет:

вот я и думаю,может с блокировкой оси вилки включения пов-пон что не так?

Этот валик так же должен блокироваться у вас что то с валиком блокировки , для начала попробуйте отрегулировать его там есть стяжка стяните её если не поможет то надо вытягивать валик блокировки и смотреть реставрация или новый .

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

вот что нашел на просторах интернета
Файлы:
480x320_2.jpg

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Ребята кто стеклил кабины т-25 подскажите размеры рамок под штатные стёкла.в часности лобовое и боковые.или кто знает как точно определиться ас размерами рамки под стекло?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

К размеру стекла прибавить толщину перемычки уплотнителя и плюс мм два для лёгкости установки.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Wolchara пишет:

Ребята кто стеклил кабины т-25 подскажите размеры рамок под штатные стёкла.в часности лобовое и боковые.или кто знает как точно определиться ас размерами рамки под стекло?

Я покупал Т-25 с каркасом безопасности,пришлось застеклить.Купил комплект стекол,в проемы окон наварил пластины толщиной примерно два сантиметра,потом приставил стекло очертил фломастером.Вырезал болгаркой,обработал и вставил стекло.Правда приходилось по нескольку раз переставлять,не мог заклинить уплотнитель стекла.Двери не было,сделал с уголка кровати.Застеклил аналогичным образом.Форточку делал из уголка на 15,стекло ,которое сзади смотрит на навеску не ставил.Когда вырезал болгаркой под стекло,то ширина пропила где-то 2.5 мм,как раз на толщину внутренней перегородки уплотнителя.Зачистил дрелью со щеткой,зашпаклевал и прокрасил.

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Стекла есть разных размеров(есть три вида),когда изготовляется каркас надо иметь стекла или под каркас подбирать их.Когда делали кабину копировали с другого т-25 размеры.начали вставлять стекла а они не влазят.Пришлось переделовать каркас

Россия
: Выборг
15.12.2011 - 22:56
: 1

Здравствуйте! Подскажите, попрет ли т-25 пресс Киргизстан? Если да, то может у кого есть не продажу в лен.обл или рядом?

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
Екатерина Витальевна пишет:

Здравствуйте! Подскажите, попрет ли т-25 пресс Киргизстан? Если да, то может у кого есть не продажу в лен.обл или рядом?

сам не побывал но говорят пойдет.у нас кстати продают сколько просят не узнавал сам бы взял но намели пока если на следущий год не продаст возьму.

Тема закрыта