Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 110 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Вадим Богатырь" пишет:

СЕРГЕЮ Н.
При практическом применении троса,который наматывается на барабан прикрепленный к заднему колесу ,трос должен идти строго параллельно движению трактора и, при этом, наматываться на оба колеса равномерно.Я считаю это неи практично.Лучше и надежнее выехать из болота привязав к колесам по бревну и использовать их как весла.

согласен что барабан должен быть на против якоря но ведь помогает на блокировочку и потихоньку проверено.конечно впереди лебёдка удобней гидромотор уже есть редуктор найду и сам вперёд буду делать. зато из барабана какую тему развернули про спаренные колёса я сам хотел попробывать но что то побоялся за полуося и бортовые.и ещё на счёт шпилек колёс родные калёные или нет если удлинённые токарю заказать.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Посоветуите пожалсто как остоновить постояано текушаю гидравлику подтекаит где токо можно на соединенияах и распределитель маслеца? И поможет ли рем комплект гидроцилиндру тоже протекаит и навесние машины долго не держит , они сами по себе опускаюуца ? А также протекаит масло черес вал ВОМ , поможет ли замена сальников? Мне местние специ утверждаюут что замена сальников не поможет по тому что износ может быть не самом валу? Извените что стоко много вопросов.
Файлы:
dsc00912.jpg
dsc00913.jpg
dsc00909.jpg
dsc00914.jpg
dsc00910.jpg

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики выручайте cry снял полик случайно дернул рычаг муфты сцепления и у меня заклинило то что указано на фото и в обратную сторону ни как не идет что делать вскрывать КПП или так как то можно обойтися???? за ранее спасибо!!!!
Файлы:
kkul.png

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Sergei25" пишет:

мужики выручайте снял полик случайно дернул рычаг муфты сцепления и у меня заклинило то что указано на фото и в обратную сторону ни как не идет что делать вскрывать КПП или так как то можно обойтися???? за ранее спасибо!!!!

Была у меня такая же ситуация. Часа три пытался назад прутиком засунуть через отверстие снятого рычага КПП. Бесполезно. Надо верхний лист коробки снимать. Там собачка из валика блокировки выскочила. Неспеша за день сделаете.
Файлы:
16072009090.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Т-25А" пишет:

Посоветуите пожалсто как остоновить постояано текушаю гидравлику подтекаит где токо можно на соединенияах и распределитель маслеца? И поможет ли рем комплект гидроцилиндру тоже протекаит и навесние машины долго не держит , они сами по себе опускаюуца ? А также протекаит масло черес вал ВОМ , поможет ли замена сальников? Мне местние специ утверждаюут что замена сальников не поможет по тому что износ может быть не самом валу? Извените что стоко много вопросов.

Вытирайте все насухо и смотрите откуда течет. Ремкомплект гидроцилиндра поможет: стоит около 1$, работы на 30 мин со снятием и установкой цилиндра. Во фланцах, соединенных с насосом, резинки круглые стоят. Или заменить, или на герметик. По поводу распределителя: если течет с присоедининения трубок, либо поджать, либо замена медных шайб. Если с распределителя - ремкомплект, стоит тоже копейки.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

за день только одну собачку поставить????? что это так сложно сделать???? shok

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Sergei25" пишет:

за день только одну собачку поставить????? что это так сложно сделать????

Собачку поставить назад - 2 минуты. Разобрать и собрать. Я делал первый раз и неспеша, поэтому так много времени ушло. Если нужно, опишу последовательность разборки.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Спосибо, а как быть с ВОМом ? И может стоит поменяат НШ а то чтото слабо подымаеть но на номиналах хорошо подимает вот и не могу разобраца как дольжно быть dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

С ВОМ - пробуйте заменить сальник - это самое простое. А там уже смотреть будете, если не поможет. НШ не спешите менять, сначала течи масла поубирайте. И когда гидроцилиндр перебирать будете, обязательно поменяйте резинки на поршне и на штоке (открутить надо поршень).

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Tolya" пишет:

С ВОМ - пробуйте заменить сальник - это самое простое. А там уже смотреть будете, если не поможет. НШ не спешите менять, сначала течи масла поубирайте. И когда гидроцилиндр перебирать будете, обязательно поменяйте резинки на поршне и на штоке (открутить надо поршень).

Спосибо за помошч, буду смотреть thank_you

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Т-25А" пишет:

"Tolya" пишет:
С ВОМ - пробуйте заменить сальник - это самое простое. А там уже смотреть будете, если не поможет. НШ не спешите менять, сначала течи масла поубирайте. И когда гидроцилиндр перебирать будете, обязательно поменяйте резинки на поршне и на штоке (открутить надо поршень

я менял на ВОМ сальники их там 2 ставится на передних колёсах такие же стоят поменял и как бабка нашептала всё сухо про гидравлику всё выше описали рем. комп.очень помогают

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

вот такой у меня г.мотор только подскажите для чего по бокам дырки с торца как я понял под шланги.
Файлы:
foto0199_0.jpg
foto0201_0.jpg
foto0200_0.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

ещё забыл спросить гдето раньше писали что место г.мотора используют НШ у меня есть нш32 и нш 50 какой лучше подойдёт чтобы его родной 10ка крутил

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Tolya не последовательность не надо я уже все разобрал осталось открыть коробку и поставить собачку на место и приступать к сборке. спасибо за совет good

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Чота я так и не допор где в привод гидронососа масло залевать?
Файлы:
dsc00915.jpg
dsc00918.jpg
dsc00916.jpg

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

вот здесь вот
Файлы:
pr.png

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики как регулируется свободный ход руля а то он у меня велик??????

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Т-25А" пишет:

Чота я так и не допор где в привод гидронососа масло залевать?

Здравствуйте. На вашем фото большая пробка в правом нижнем углу. Вот сюда и заливается,до нижней кромки отверстия. (0,3 литра) А масло в корпус гидробака заливается через горловину масляного фильтра сзади слева вверху под кабиной, а не через сапун, который находится рядом со щупом, (как кто то в теме отвечал)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Sergei25" пишет:

мужики как регулируется свободный ход руля а то он у меня велик??????

Здравствуйте. Узел регулировки находится на рулевом редукторе под кабиной слева. Отверните заглушку ключем на 30 ,снимите стопорную шайбу и шестигранником на10 выберите люфт.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Sergei25" пишет:

мужики как регулируется свободный ход руля а то он у меня велик??????

На корпусе рулевого механизма с правой стороны есть пробка. Она представляет собой скорее колпачок, грань под ключ, кажется на 30, его свинчиваешь полностью. Под ним резьбовая пробка в которой есть осевое шестигранное углубление(грань 12). вставляешь в него шестигранный вороток и ,вращая убираешь люфт. Если не помогает надо разобрать полностью рулевую колонку и выяснить причину люфта. Я менял червяк и устранял осевой зазор ролик-вал сошки. Люфт у меня был именно из-за этого зазора.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Иван57" пишет:

Здравствуйте. Узел регулировки находится на рулевом редукторе под кабиной слева. Отверните заглушку ключем на 30 ,снимите стопорную шайбу и шестигранником на10 выберите люфт.

Справа.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Спосибо, а с привода нососа сливаетса вот здесь?
Файлы:
dsc00918_0.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Иван57" пишет:

под кабиной слева

Прошу прощения, Под кабиной СПРАВА.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Sergei25" пишет:

мужики выручайте cry снял полик случайно дернул рычаг муфты сцепления и у меня заклинило то что указано на фото и в обратную сторону ни как не идет что делать вскрывать КПП или так как то можно обойтися???? за ранее спасибо!!!!

Будете собирать может опять всё повториться.На крышку коробки приварите ограничитель.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75

В продолжение темы о колесах: заехал в магазин посмотреть резину на Т-25, родная стоит почти 10000 р за скат, широкая с дисками с МТЗ1224 по 25000р за скат, к тому же это диски переваривать, предлагают с ГАЗ-66 с дисками (еще не видел) по 1000 за скат. Вопрос: кто ставил себе резину с ГАЗ-66 плюсы и минусы стоит ли замарачиваться переваривать диски (запасные есть)?

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
"Алексей Баркин" пишет:

"Sergei25" пишет:
мужики выручайте cry снял полик случайно дернул рычаг муфты сцепления и у меня заклинило то что указано на фото и в обратную сторону ни как не идет что делать вскрывать КПП или так как то можно обойтися???? за ранее спасибо!!!!

Будете собирать может опять всё повториться.На крышку коробки приварите ограничитель.

Провести регулировку: могу ошибаться, но по моему нужно удлиннить немного тягу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Т-25А" пишет:

Посоветуите пожалсто как остоновить постояано текушаю гидравлику подтекаит где токо можно на соединенияах и распределитель маслеца? И поможет ли рем комплект гидроцилиндру тоже протекаит и навесние машины долго не держит , они сами по себе опускаюуца ? А также протекаит масло черес вал ВОМ , поможет ли замена сальников? Мне местние специ утверждаюут что замена сальников не поможет по тому что износ может быть не самом валу? Извените что стоко много вопросов.

На ВОМ посмотрите что бы не было люфта если он есть, то помимо сальников нужно будет и менять подшипник

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Яуген" пишет:

На ВОМ посмотрите что бы не было люфта если он есть, то помимо сальников нужно будет и менять подшипник

При замене сальников надо масло сливать из моста?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Петрович 61" пишет:

В продолжение темы о колесах: заехал в магазин посмотреть резину на Т-25, родная стоит почти 10000 р за скат, широкая с дисками с МТЗ1224 по 25000р за скат, к тому же это диски переваривать, предлагают с ГАЗ-66 с дисками (еще не видел) по 1000 за скат. Вопрос: кто ставил себе резину с ГАЗ-66 плюсы и минусы стоит ли замарачиваться переваривать диски (запасные есть)?

С газ 66 колёса и так ставятся в месте с дисками без переделок , нужны только гайки побольше или подлаживаете шайбы центруете и зажимаете , у трактора становится просвет меньше, придётся и перед приспустить иначе морда будет выше , тянет гораздо лучше чем на родной ,но скорость меньше ,если коробка подгужевает на вышей передаче то с этими колёсами гула не будет, проходимость пустого трактора хуже чем на родных колёсах ,протектор слабенький быстро зализывает, но зато приспустив резину идёт очень мягко , в колею с этими колёсами становится хорошо, цепи на зиму не поставите, будут цеплять за бортовые , зато износа им нет, если есть вазможность поставте колёса с зил 131 они повыше

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75

Cпасибо Яугену за консультацию посмотрю если нормальные может быть возьму тем более если не нужно переделывать.
Мне говорили, что на ГАЗ 66 и ЗИЛ131 колеса одинаковые. Если разные колеса, это хорошо, а диски нужно переделывать?

Тема закрыта