Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 111 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Петрович 61" пишет:

Cпасибо Яугену за консультацию посмотрю если нормальные может быть возьму тем более если не нужно переделывать.
Мне говорили, что на ГАЗ 66 и ЗИЛ131 колеса одинаковые. Если разные колеса, это хорошо, а диски нужно переделывать?

Нет резина разная соответственно и диски, что бы установить 131 колёса уваривал на диски часть диска т-25 , кстати по 66 калёсамтам может быть заморочка в плане у них бывают разные диски с кольцом и на болтах если с кольцами то можно брать а вот на болтах,знакомый ставил там что то не очень получалось

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

мужики еще вопрос забыл задать при открытии КПП как отсоединить привод блокировки колес??????

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Алексей Баркин" пишет:

У меня вопрос.Возможно вытащить тормозные ленты не снимая бортовой?

Вытащил без особого труда, не думаю что и при установке возникнут проблемы.
Файлы:
000_0187.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"BLACK1520" пишет:

Вытащил без особого труда

А с кабиной? Наверное проще бортовую разобрать?

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"kosar tolle" пишет:

А с кабиной? Наверное проще бортовую разобрать?

Так кабина крепится к бортовой. Кабинет снял ещё и для доступа к коробке, буду ставить отдельный рычаг реверса, без вскрытия коробки не сделать. Нужно убрать планку на датчик блокировки стартера.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
"BLACK1520" пишет:

Вытащил без особого труда, не думаю что и при установке возникнут проблемы.

Вытаскиваются они легко, а вот с установкой похуже. Я позавчера полдня мучался пока поставил и тоже без кабины, с кабиной помоему вообще не поставить. Для облегчения постановки нужно приплюснуть край ленты где ставится валик и вставить туда проволоку. Проволоку пропустить вокруг тормозного барабана и тащить ленту с прокручиванием барабана (за колесо). Так ставил я если у кого есть другие предложения поделитесь.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
"Sergei25" пишет:

мужики еще вопрос забыл задать при открытии КПП как отсоединить привод блокировки колес??????

К крышке крепится рычаг включения блокировки тремя или четырьмя болтиками по-моему на восемь, откручивай их рычаг легко выходит и снимай крышку.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

BLACK1520 прочитайте пост 3314.Стоит поднять педаль сцепления выше положенного и она заклинивает,обидно если это произойдёт уже при установке кабины опять придётся снимать крышку коробки.У меня так уже было.Вопрос:Какая толщина новой накладки?

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Алексей Баркин" пишет:

Какая толщина новой накладки?

Честно сказать, я не измерял. Примерно миллиметров 7.
P.S. Спасибо за предупреждение, я уже учёный, когда лет 7 назад собирал, случалось.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"сергей н." пишет:

вот такой у меня г.мотор только подскажите для чего по бокам дырки с торца как я понял под шланги.

Это слив масла минуя фильтра в бак.Советую по внимательней присмотреться к характеристикам для использования на полную мощность насос должен быть аксеально поршневой или гст-как на экскаваторах или комбайнах.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Всем привет

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Всем привет!Может кто подскажет,можно ли самому добавить обороты на НВД,не снимая?Ясли -ДА?то где и как???

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3892

Извините что не в тему)вот мой т-25, держив аккумулятор по креплениям....
Файлы:
derzhatel_akkumulyator2.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

в добавление про колёса резина с диском от газ66 один в один с ЗИЛ157 это точняк сам ездил на обоих и бортировал

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Палыч48.RUS" пишет:

Это слив масла минуя фильтра в бак.Советую по внимательней присмотреться к характеристикам для использования на полную мощность насос должен быть аксеально поршневой или гст-как на экскаваторах или комбайнах.

не совсем понятно он наверно слишком сильный .да и великоват постовлю наверно нш50 вместо г.мотора

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

мужики после того как поправили валик стало выбивать скорость в чем может быть причина, 3 скорость не до включается как исправить не ужели по новой вскрывать коробку??????

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3892

подскажите пожалуйста сколько стоит четырехтактный дизельный двигатель воздушного oxлаждения Д-130?вот эта ссылка http://www.specportal.com/catalog.asp?catalogID=6&groupID=0&catalogGroup...

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Sergei25" пишет:

мужики после того как поправили валик стало выбивать скорость в чем может быть причина, 3 скорость не до включается как исправить не ужели по новой вскрывать коробку??????

Скорей всего придётся, сними сперва рычаг и попробуй включить. Где-то накосячил. Валики переключения трогал? Механизм блокировки переключения? Вообще-то, если механизм блокировки правильно отрегулирован, то сцепление не отходит, если недовключается передача. Ползун на валике 3й передачи не должен сдвинутся, т.к. фиксируется только в одном положении, можно сдвинуть только на валике пониженных - повышенных передач.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

главное что когда собирал все нормально было все работало и когда полики ставил все работало а потом когда стал обкатывать вдруг стало выбивать и смотрю педаль муфты сцепления не доходит до конца.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Sergei25" пишет:

главное что когда собирал все нормально было все работало и когда полики ставил все работало а потом когда стал обкатывать вдруг стало выбивать и смотрю педаль муфты сцепления не доходит до конца.

Просто отрегулируй

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

molotok как отрегулировать, и до этого работало же

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 461
"Sergei25" пишет:

смотрю педаль муфты сцепления не доходит до конца.

валик фиксаторов не встал на место.что то не довключено или при сборке вилка какая то не на месте затянута.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

я не чего не трогал кроме валика муфты сцепления и до того как полики поставить все скоростя работали включались и трактор двигался а потом вот так стало и каким образом этот валик поставить на место или все таки вскрывать по новой кпп

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Юрий61" пишет:

вилка какая то не на месте затянута

Сдвинуть вилку можно только на валике повышенных - пониженных, на остальных валиках вилки и ползуны (или как они правильно?) фиксируются только в одном положении, если только не затянута какая...

Sergei25, попробуй увеличить (уменьшить) длину тяги на блокировку переключения, хотя, скорее всего, только вскрытие покажет...

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Aleksej-1616" пишет:

Извините что не в тему)вот мой т-25, держив аккумулятор по креплениям....

Очень оригинально .По чаще летом за крепежом посматривай при перезарядке аккумулятора или просто испарение электролита на раз весь твое крепеж с ест-как бы аккумулятор с земли не поднимать.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3892

а вот фото мои навески т-25)
Файлы:
g.jpg
ooo.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sergei25" пишет:

главное что когда собирал все нормально было все работало и когда полики ставил все работало а потом когда стал обкатывать вдруг стало выбивать и смотрю педаль муфты сцепления не доходит до конца.

Ну если до этого работало и не чего больше не разбирали , то и страшного там не чего нет , похожая ситуация была у знакомого только не до включалось пониженая и соответственно её выбивало, хотя при снятой крышке все работает и включается , а оказалось всё просто, когда ставил крышку то вкрутил более длинный болт на против штока вилки пониженой который соответственно не давал нормально включить,поэтому попробуйте отпустить все болты слева и справа на крышке которые находятся на против вилок переключения передач

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Aleksej-1616" пишет:

а вот фото мои навески т-25)

Заинтреговал, так показуй fotku

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Яуген" пишет:

Ну если до этого работало и не чего больше не разбирали , то и страшного там не чего нет , похожая ситуация была у знакомого только не до включалось пониженая и соответственно её выбивало, хотя при снятой крышке все работает и включается , а оказалось всё просто, когда ставил крышку то вкрутил более длинный болт на против штока вилки пониженой который соответственно не давал нормально включить,поэтому попробуйте отпустить все болты слева и справа на крышке которые находятся на против вилок переключения передач

[quote="Sergei25"]molotok как отрегулировать, и до этого работало же
1. Пробуй регулировать длину тяги валика блокировки.
2. Если не отходит педаль м/с -причина, скорее всего в том, что пониженная-повышенная недовключается или проходит дальше своего места, страшного ничего нет. Когда пон-пов переключаются отдельным рычагом хорошо заметен такой симптом. Поманипулируй рычагами и всё станет на своё место.
3. Валик блокировки возвращал на место не разбирая кпп. Снимал крышку фиксаторов, магнитом извлекал шарики, Снимал крышки ползунов. Не помню какой из них выталкивал дальше нормального положения, и шилом зацеплял валик проталкивая на место.
P.S Кулису рычага снимал.

РОССИЯ
: Г. РАМЕНСКОЕ,МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
21.03.2011 - 19:29
: 4

привет скиньте тел. хочу заказать такой разбрасыватель

Тема закрыта