Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Владимир48" пишет:

Вот второе апреля настанет

Похоже развел

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Юрий А" пишет:

Японская озимая многолетне-кустовая

не ну похоже развод чистой воды, этож надо было додуматься многолетне- кустовая. laugh super good

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

ОСОБЕННО УМИЛИЛА "ЯПОНСКАЯ" lol
А на счёт пырейно-пшеничных гибридов давно известно .. вот в любом поисковике http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93%D0%98%D0%91%D0%A0%D0%98%D0%94%D0...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ладно вам прикалываться dont , если бы не Владимир48 напомнил, что 1 апреля сами бы повелись. Уже потом дошло huh , что в Японии полей на одни грядки и хватает, и то рисовые

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

Всем СПАСИБО, если настроение у Вас хоть немного улучшилось- ОЧЕНЬ рад! clap face hi

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

День дурака прошёл, С Новым годом, Кубань!
Файлы:
izobrazhenie_125.jpg

avers
Михаил 01 регион пишет:

День дурака прошёл, С Новым годом, Кубань!

АГА! Едем сеять. Блин 02.04.2012.
Файлы:
img_3964.jpg

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Сегодня пролез на поле, 95% земли еще под снегом. Под снегом вся пшеница зеленая. На проталинах видны повреждения листовой массы. Как думаете отойдет? Озимую сею первый год, поэтому опыта совсем нет. Прошу прокоментировать посевы.
Файлы:
p1030627.jpg
p1030624.jpg
p1030604.jpg
p1030611.jpg

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

нормальная пшеница - жить будет. тут у ребят куда страшнее было. а у нас тоже зима . метет как в феврале shok
Файлы:
photo-0781.jpg

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ян15 пишет:

Сегодня пролез на поле, 95% земли еще под снегом. Под снегом вся пшеница зеленая. На проталинах видны повреждения листовой массы. Как думаете отойдет? Озимую сею первый год, поэтому опыта совсем нет. Прошу прокоментировать посевы.

___________________________
состояние удовлетворительное... а за сеялкой следите - сошники болтаются, расстояние м/урядьев непостоянное. А вот по диагонали, что за след???

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

По диагонали скорее всего след от сеелок. Сошники сам знаю, что в отвратительном состаянии. Сеялки старье, проще купить новые, чем делать эти.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Извеняйте мужики, шо не в тему, сдесь как бы зерновики в основном, кто нибудь Путинскую солярку по 16р от Газпрома получил? а то письма заявки у нас отправили на газпром и не слуха не духа, а у нас уже туды сюды и в поле выезжать, а шо робыть когда на базе и литра нету, предлагают самую дешёвую изготовленую по ТУ по 22.50р с доставкой из Славянска на Кубани.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Соляру нам Путин нынче отвалил clap . По телику говорил, что увиличивают количество льготной солярки, по факту из 10т. по прошлому в этом году дают 1400 из них 600 на посевную good ya

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
KRONOS пишет:

Извеняйте мужики, шо не в тему, сдесь как бы зерновики в основном, кто нибудь Путинскую солярку по 16р от Газпрома получил? а то письма заявки у нас отправили на газпром и не слуха не духа, а у нас уже туды сюды и в поле выезжать, а шо робыть когда на базе и литра нету, предлагают самую дешёвую изготовленую по ТУ по 22.50р с доставкой из Славянска на Кубани.

Предлагают? надо брать, немного, маленький бензовоз хотя бы.
Короче по существу: давать то они дают но попробуй взять, в прошлом году выделяли солярку и получали в роснефти, объединялись по три фермера в маленький бензовоз, привозили и сливали через счетчик каждому сколько положено.
Одному 1700, второму 1500 и третьему остальные где то 1800, в общем где то так, отпускали примерно по 16.20 за литр,
В этом году выиграли тендер лукойл, и началось:
новые договора, куча бумаг отправляют в гребаную маскву там утверждают присылают обратно но фишка в чем мало того что солярка по 19.70 за литр ( говорят какая то евро-4) так там в этом лукойле отпускают только в большие бензовозы, угораю от смеха скока нас таких по 1500, 1700 литров должно собраться на 30 кубовый и как ето потом поделить, одним словом хоть и смешно а в целом все печально.
Плюнул на это дело хай подавятся купил 10 кубов по 24.60 с доставкой в ТНК на посевную хватит а там будем посмотреть по обстоятельствам

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Нам сегодня объявили что решается вопрос у нас в области, мелким фермерам выплачивать разницу между льготной и так я понял отпускной ценой солярки. Чтобы не катались за дри девять земель а брали где кто хочет

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"павел74" пишет:

Нам сегодня объявили что решается вопрос у нас в области, мелким фермерам выплачивать разницу между льготной и так я понял отпускной ценой солярки. Чтобы не катались за дри девять земель а брали где кто хочет

Вот это правильный вариант.

Владимир23

Такие варианты никогда не сделают......

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
павел74 пишет:

Нам сегодня объявили что решается вопрос у нас в области, мелким фермерам выплачивать разницу между льготной и так я понял отпускной ценой солярки. Чтобы не катались за дри девять земель а брали где кто хочет

готовьте мешки

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир23" пишет:

Такие варианты никогда не сделают......

Потому что они говнюки, и наверняка в курсе что многие не захотят такого гемора, а продатировали бы как за удобрения и было бы гуд., хотя бы на тот объём который они нам предлагают.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
"Владимир23" пишет:

Такие варианты никогда не сделают......

Потому что они говнюки, и наверняка в курсе что многие не захотят такого гемора, а продатировали бы как за удобрения и было бы гуд., хотя бы на тот объём который они нам предлагают.

кронос подробнее про ТУную расскажи... фирму название можно в личку.. просто как-то от тебя далековато.. если до меня от славянска 350... просто имею опыт.. очень негативный когда брал не по госту...и ну и оплата только по прибытию соляры на место... а то тоже приходилось вляпываться.... у нас тут на кубани шустриков много...кидать любят... проплатил на перед как в серьезную фирму... так и с концами деньги...а судиться за 200км по арбитражам... гнилое дело... плюнул и успехов пожелал тому дельцу.... а по ТУ ... лет 7 назад попадал... привезли .. а она чеченская что-ли.. недоделанная.... короче пыхает как бензин двигателя аж звенят при работе... вот я её и обычной разводил и масло добавлял.... короче пришел к выводу.. роснефть и только .. просто оптовая база в районе у роснефти есть...км40 всего

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 120

Я получил на март 1600кг на 300 га. и уже проплатил на апрель. цена- 20р.30коп. за кг.
евро4
У нас северо- восток РО отпускает ТНК на г Морозовск.
Смотрел списки по районам- понял так что ГСМ делится по районам по кол-ву пашни,
а внутри района сколько заявок тоже по количеству пашни.
И выходит сильная разница непонятно кому 5кг на 1га, а кому по 50 на 1 га. непонятно.
Смотрите сами(только загружается долго)
Списки распределения ГСМ по Северо-восточным районам ТНК-1:
http://www.don-agro.ru/FILES/TECH/GSM/Spiski_lt_TNK_1.pdf

Списки распределения ГСМ по Ростовской области:

http://www.don-agro.ru/index.php?id=83

Владимир23

Правильно говоришь про ТУ- это кот в мешке, всегда брали на роснефте, но честно сказать качество среднее, осенью выпалил 8 тонн ильский нпз качество нормальное, легковушки премиум класса даже не чихают...

Хоть тема не та, если посчитать, то разница в экономии на дизеле будет гораздо меньше чем ремонт топливных насосов..
Не забываем что плохая соляря будет уменьшать тягу и следовательно повышать расход...

п.с. Очень давно помню как нефтяники (машины-установки георазведки) дали "попробывать" своего дизеля, говорят нам плохой нельзя.....:))))

Трактора были шо танки... дизель практически не пах, теперь всегда определяю качество на запах и цвет :))

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Владимир так сказал на селекторном у главы начальник сельхозуправления, а значит не слухи. А вообще это пиар путинский и нахрена нам нужна эта солярка. я как вспомню сколько потеряли в прошлом году на ценах на зерно так bang

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Валера23 пишет:

Испортилась погода, вот и захотелось немного поумничать по поводу всего вышесказанного. Для начала Владимиру - из личного опыта все, что советуют КНИИСХовцы - это теория, поэтому,как говорится, дели пополам, т.е. высевай в два раза гуще. Поэтому и сею элиту 4 млн.шт на га (20% потерь на полевую всхожесть никто не отменит, 20% на неважную зимовку, про мышек на забываем, и т.д. и т.п.)Цифры приблизительные, конечно. Ну а массовый посев в зависимости от срока и условий сева начинается от 6 млн.. Ну а у меня как раз Васса элита перезимовала лучше всех, похуже выглядит француз, но живой, поэтому рассудит бункер.
По поводу растворимых удобрений - тоже как-то пытался, пока один старый агроном не посоветовал вспомнить математику: чтобы получить 1 тн пшеницы надо ей дать съесть 33,3 кг азота, а в Ваших 2-3 кг примочек (не думаю, что название имеет значение) при 18% содержании его реально даете всего около 0,5 кг (заметьте, при 100% усваимости). Ну, и какой после этого может быть эффект, и почем получается 1 кг азота. Природу не обманешь,какие бы нанотехнологичные изыски и методы "навешивания лапши" не использовались. Про микроэлементы мы не рассуждали.

Вижу, Вы грамотный хозяйственник. Что скажете про эту статью? http://subscribe.ru/group/plodorodnoj-pochvoj-prirastyot-zemlya-rossijsk... Там говорят о загущенных посадках пшеницы и увеличении урожая на 10 %. Это на Кубани правда. Может везде пойдет? Я интересуюсь, так как хочу сеять ячмень и овес будущим овцам. Так не хочется потерять семена. Сама не бум-бум в агрономии. так что извиняйте. ТОлько на Вас и других профи надежда.

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Если прочитать внимательно, то в статье ни словом не сказано о загущении посевов зерновых, а лишь об одном из способов их сева (кстати, далеко не новом и абсолютно не революционном). И сеялок подобного типа масса и народ ими сеял еще при коммунистах. А весь смысл моего эссе состоит только в моем личном подходе к определению необходимой густоты сева. И, к сожалению, нынешняя зима показала, что практика обычно полезнее самой лучшей теории.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Ну вот о чем Александр и говорили мы не так давно...сегодня утром +1-2..а после обеда +28!!!в тени!!!...собрался КАСом работать, а тут так жарит...и ночью хреново видно..и снова дожди передают...с выходных....
а пшеница отошла в принципе у всех...и та что была более развита смотрится все же получше чем в стадии шила..(которой по идее зимовать легче)....поучавется пронесло в этом году снова ...французы у нас в районе как-то не слышал.... практически не балуются...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"чез1" пишет:

поучавется пронесло в этом году снова

пронесло -это в смысле диагноз. примерно 40%,а то и больше вымерзло нах... вот вам и пронесло. cry

Владимир23

Ага особенно пронесло сорт Лебедь....
Вымерз подчистую, убедился уже на 100% совсем недавно... очень жаль, хоть и малый высев, но сухие строчки видны отчетливо...

п.с. На краю очень маленькая полоска, где снежка немного намело от ветра что-то зеленеет, наверное отставлю на "посмотреть"

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Владимир23 еще несколько вопросов про опрыскиватель. 1 нужна ли мешалка на этот насос или достаточно обратки? 2 у меня на мтз нет тахометра, важно ли держать определенные обороты дизеля? 3 на какой передачи опрыскиваете? 4 какое рабочее давление реально дает насос? Зарание спасибо.

Владимир23

Не совсем понял про какой насос идет речь, если родной(с ОП 2000) то
1. Желательно, если приделаете, только куда?? как я понял насос с регулятором соединен вместе, очень желательно делать маточный раствор пестицидов в количестве 10литров, выливая под струей во время заправки....
2. У нас тракторист обычно средние обороты давал, даже на холостых идет распыление..
3. Насчет скоростей не знаю помоему 5-6 передача, в зависимости от поля, на первых участках замеряю расход и согласно этого делаю раствор....

Примерно расход с красными idk 7 гектар бочка, синие 8га

Тема закрыта