Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Молдован" пишет:

.нужно чтобы растение эфективней азот использовало, так как селитра стоит дорого.

Вы сорта интенсивного типа используете. И еще много это сколько. Я под немецкий Актер сыпал 200 кг в 11 г но без проблем, рост не увеличил сильно

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Witalij пишет:
"Молдован" пишет:

.нужно чтобы растение эфективней азот использовало, так как селитра стоит дорого.

Вы сорта интенсивного типа используете. И еще много это сколько. Я под немецкий Актер сыпал 200 кг в 11 г но без проблем, рост не увеличил сильно

а какая у вас урожайность была? Мы сеем ермак после подсолнечника урожайность 40-45 ц,я же пишу нетолько селитры много(250-300) но и осадков предостаточно бывает

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

По ВЕСТИ-КУБАНЬ выступал агроном говорит"снежный покров нормальный,температуры не критичны,подкормим и по 55 центнеров будет"))))) может и правда?А что думает АШ?
Файлы:
foto0275.jpg
foto0274.jpg

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Грищенко, фото при ближайшем рассмотрении выглядит более-менее нормально, хотя надо дождаться схода снега и возобновления вегетации. Возьмите монолит...
Молдован, если у Вас такое жаркое сухое лето, то Вам нужны более скороспелые сорта, которые будут уходить от "захвата". Плюс, действительно много удобрений и биомассы - это в таких случаях опасно... Вон в Калмыкии, там наверное всё же пожёсче условия, у них уже проверено 1 ц селитры в подкормку - максимум (под Элистой), иначе потом воды может не хватить на большую биомассу. У Вас этот предел, возможно, повыше. Из сортов скороспелых, я знаю у Вас возделывался Батько, сейчас новые сорта Нота и Иришка того же типа... Из Ростовских сортов Станичная, но она явно только для среднего фона, чуть лучше условия питания и увлажнения - полегает. Украинские сорта для себя выбирайте сами, у меня мало информации, что будет идти в Вашей зоне.

Владимир23

Хотел уточнить по поводу ремонта пострадавших посевов от сильного ветра и мороза.
Есть книжка-рекомендация 2004 года от КНИИСХ, там указывается: ремонтировать поля допускается озимыми с коротким периодом яровизации, сорта: батько, дельта русса и т.д....
Каковы последние сроки ремонта ??
Как понимаю погода должна быть плюсовой с надеждой после всходов небольшими заморозками

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Ремонт условными двуручками Руссой Дельтой, Батько рискован. Так как эти сорта только УСЛОВНЫЕ двуручки, это значит, что для того, чтобы они перешли к генеративной фазе, или просто напросто - выколосились, всё равно нужен небольшой период яровизации, несколько недель с низкими положительными температурами. Считается, что в условиях Краснодара такие сорта можно сеять до 5 марта. Позже нельзя, существует большой риск, что они останутся газонной травкой...

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Абсолютно справедливо ! C таким уже сталкивался !

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Молдован" пишет:

ермак после подсолнечника урожайность 40-45 ц

Средняя за 5 лет 53ц, но без подсолнуха

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
но-тилл пишет:
Василий 61 пишет:

нормальная пшеница.Высокорослая,по урожайности средняя. Сею 3 год,урожайность в среднем 35-40 ц.га . Конечно по сравнению с урожайнымы сортами слабовато. Но зато качество good . Самые низкие показ. были .. КЛей 26 , идк 80.. Самые высокие клей 32 , идк70. Мороз перенасила вроде не плохо,сейчас за нею не переживаю..
Ну а урожайность конечно хромает...

Какие предшественники предпочтительнее? Ваша технология? Сколько урожайные сорта(какие?) дают?

Извиняюсь но-тилл.,не заметил вопрос.
Технология традиционная . Из предшественников,мне больше понравилось по кукурузе и подсолнечник(по бобовым не сеял,поэтому не знаю). Урожайносит при одинаковых уссловия. Прошлый год Престиж 40 ц.га,станичная 50-52 ц.га...
Так что Х.З. посмотрим как в этом сезоне себя покажет.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Всем доброго времени суток. Госпада крестьяне раскажите пожалуйста про КАС, может ли он быть равноценной заменой силитры? И можно ли СЗПшкой вносить не гранулированую силитру? (нечем кидать),сеелки на котках.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ян15 пишет:

Всем доброго времени суток. Господа крестьяне расскажите пожалуйста про КАС, может ли он быть равноценной заменой селитры? И можно ли СЗПшкой вносить не гранулированную селитру? (нечем кидать),сеялки на катках.

КАС не только полноценная замена но даже и лучше...все передовые и заграница прежде всего его пользуют...

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

О КАС-32 и нетолько, без конкретики в РАЙЗ (Украина). И вот еще (я уже выбрасывал) http://golovdergzahist.com.ua/dolja_metodichka.html Кстати у них совершенно разный подход!!!
Файлы:
kas_voevodino_27.10.10_1.pdf

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"чез1" пишет:

КАС не только полноценная замена но даже и лучше.

А самому можно забодяжить КАС, или будет не то, если растворить селитру с карбамидом и амиачной водой в соответствующей пропорции. У нас не слышал что бы продавали, ЖКУ есть.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
"чез1" пишет:

КАС не только полноценная замена но даже и лучше.

А самому можно забодяжить КАС, или будет не то, если растворить селитру с карбамидом и амиачной водой в соответствующей пропорции. У нас не слышал что бы продавали, ЖКУ есть.

Сам над эти задумывался..но почему то кажется, что лучше не надо..или себестоимость будет выше или сложно будет выдержать как надо. Почему то мне представляется, что на заводах в технологической линии это все идет в жидком виде ,а потом уже выпаривается и гранулируется..а это затратные процессы. При изготовлении КАСа их исключают. К тому же
в КАС должны добавлять кажется 0,2 % фосфата, что бы емкости меньше окислялись при хранении... Это из моих познаний химии....естественно могу ошибаться thank_you

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Сегодня сделал звонок на фирму по продаже удобрений, так они про КАС первый раз слышат!!! Я с Алтая. Чото я чую на Алтаи с ним туго. Алтайцы у кого есть инфа-я ответте пожалуйста. Форумчане дайте пожалуйста совет. У меня под боком коксохим, у них сульфат амония побочный продукт. Можно ли его разводить в воде и делать внекорневую?

11.02.2010 - 12:37
: 72
ян15 пишет:

Форумчане дайте пожалуйста совет. У меня под боком коксохим, у них сульфат амония побочный продукт. Можно ли его разводить в воде и делать внекорневую?

Сульфат аммония - высокоэффективное минеральное азотсодержащее, водорастворимое удобрение, содержащее в усвояемой форме необходимый для роста и развития растений питательный элемент азот. Применяется на почвах, насыщенных основаниями (черноземы, сероземы, каштановые почвы), а также на известкованных подзолистых почвах. Пригодно для основного внесения в почву (осенью и весной до посева), припосевного (в ряды и лунки при посеве) и подкормок сельскохозяйственных культур во время вегетации. Внекорневая подкормка сульфатом аммония не рекомендуется.
http://master-klass.com/mineral/index12.html

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

КАС-32 в ЕвроХиме стоет 9т.р.толе тонна,толе куб надо уточнять.Плотность 1.32.
Нужен бензовоз свой и емкость для хранения.Опять таки в поле нужно 2 емкости одна под воду другая под КАС.Замороченно,но эфективно.

avers
фермер80 пишет:

КАС-32 в ЕвроХиме стоет 9т.р.толе тонна,толе куб надо уточнять.Плотность 1.32.
Нужен бензовоз свой и емкость для хранения.Опять таки в поле нужно 2 емкости одна под воду другая под КАС.Замороченно,но эфективно.

Только имейте в виду на розлив его не продают, а только ж.д цистернами!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

На заводе отпускная 9310р Куйбышевазот
http://www.kuazot.ru/rus/products
Россошь не выпускает, Невинномыск выпускает и к нам поближе, цену не нашол.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Довольно геморойная вещь, возят у нас КАС, в камазах стоят две платмассовые касеты по 4,5 куба, самослив , если есть чем высосать то +, итого привозят не меньше 9 кубов, их где то нужно хранить, + крупнокапельный распылитель, + разбавлять нужно, конечно вещь эффективная, но пока останусь на селитре.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
фермер80 пишет:

КАС-32 в ЕвроХиме стоет 9т.р.толе тонна,толе куб надо уточнять.Плотность 1.32.
Нужен бензовоз свой и емкость для хранения.Опять таки в поле нужно 2 емкости одна под воду другая под КАС.Замороченно,но эфективно.

Только имейте в виду на розлив его не продают, а только ж.д цистернами!!

По кубани развозят своими машинами на них стоят кажется по 4 или 5 пластиковых бочек
бочки кажется по 4 куба или 5 с лишним тон КАСа...сказали что привезут если только машину всю заберёте...но вроде как есть с кем объединяться..но берут единицы.... так что свои нюансы..

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

у вас такая урожайность сама по себе или от всех этих добавок

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Довольно геморойная вещь, возят у нас КАС, в камазах стоят две платмассовые касеты по 4,5 куба, самослив , если есть чем высосать то +, итого привозят не меньше 9 кубов, их где то нужно хранить, + крупнокапельный распылитель, + разбавлять нужно, конечно вещь эффективная, но пока останусь на селитре.

вот видите возят и так.. ко мне другая машина приезжала laugh но у меня с помпой была! face
Я в прошлом году разбавлял..при первом опрыскивании так пожалел потом..доза маленькая получилась..а вносил обчными своими распылителями.. правда давно работаю аэромиксовскими.....емкости для хранения..это да..это проблема... пластиковым цены не сложишь..а металлические ржавеют..хоть типа и фосфат добавляют..

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У нас само вывоз с базы ЕвроХим в Михайловке.Хоть лукошком,хоть мешком. laugh
Бензовозами обычно получают,а железную дорогу в хозяйство тянуть далеко чтобы цистерну подогнать lol

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"ян15" пишет:

них сульфат амония побочный продукт

Хороший побочный продукт, мне бы такой завод. lol
А пещер с летучими мышами у Вас нету?

avers
фермер80 пишет:

У нас само вывоз с базы ЕвроХим в Михайловке.Хоть лукошком,хоть мешком. laugh
Бензовозами обычно получают,а железную дорогу в хозяйство тянуть далеко чтобы цистерну подогнать lol

Согласен забирай хоть лукошком, но купить можно не меньше цистерны и увези быстро без простоя. А камазами я не встречал. А с завода в Невиномысске 8850 руб. Вот прайс в наших краях.
Файлы:
63_c0323.xls

Россия
: р.п.Новоспасское, Ульяновская область
19.05.2010 - 10:32
: 16

Методы внесения КАС
http://www.vipzapchasti.com/sprayer/lechler.html

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

В ссылке сказоно: КАС нельзя растворять в воде с целью уменьшения гектарной нормы азота и опрыскивать такиам раст-м растения. Чото я недогоняю . Толи я тупой толи лыжи не едут?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ян15 пишет:

В ссылке сказоно: КАС нельзя растворять в воде с целью уменьшения гектарной нормы азота и опрыскивать такиам раст-м растения. Чото я недогоняю . Толи я тупой толи лыжи не едут?

во-во..чего то заумное.. хотя ниже о растворе рабочем говорят!
Разводили и работали только мешалка должна быть всё время включена.т..к он тяжелее воды и если не мешать все время то сначала много КАСа ,а потом много воды laugh с соответствующем эффектом!

Владимир23

Добрый день! С праздников вас мужики, здоровья и больших урожаев..

По поводу КАС, а не будет ожогов при применении в экстремальных условиях кубанской весны..?
Особенно касается южно-предгорных районов, когда во время фунгицидных обработок стоит такая жара, а в ночные, утренние часы стоят туманы и росы....
Мы начинаем обработки не раньше 11-12 часов..

Тема закрыта