Вы здесь

миниэксковатор. Страница 10 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
avsheff пишет:

Как говорил Михал Сергеевич: "Главное нАчать!" smile3

good ГЛАЗА БОЯТСЯ А РУКИ ДЕЛАЮТ smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Я КОГДА ХОТЕЛ ПРУД ВЫКОПАТЬ В БОЛОТЕ НЕ ОДИН ЭКСКАВАТОРЩИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ЛЕСТЬ В МОЕ БОЛОТА Я ПА СПОРИЛ ЧТО САМ СОБЕРУ ЭКСКАВАТОР И ВЫКОПАЮ И ПОСЛАЛ ИХ НАХХХ ПОТОМ КОГДА ВЫКОПАЛ ПРУД НА ЧЕЛИ СЫПАТЬСЯ СПЕЦ ЗАКАЗЫ КОПАТЬ

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
эдуард 74 пишет:

Я КОГДА ХОТЕЛ ПРУД ВЫКОПАТЬ В БОЛОТЕ НЕ ОДИН ЭКСКАВАТОРЩИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ЛЕСТЬ В МОЕ БОЛОТА Я ПА СПОРИЛ ЧТО САМ СОБЕРУ ЭКСКАВАТОР И ВЫКОПАЮ И ПОСЛАЛ ИХ НАХХХ ПОТОМ КОГДА ВЫКОПАЛ ПРУД НА ЧЕЛИ СЫПАТЬСЯ СПЕЦ ЗАКАЗЫ КОПАТЬ

И во сколько обошлось такое сокровище?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
ЭО2621 пишет:
эдуард 74 пишет:

Я КОГДА ХОТЕЛ ПРУД ВЫКОПАТЬ В БОЛОТЕ НЕ ОДИН ЭКСКАВАТОРЩИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ЛЕСТЬ В МОЕ БОЛОТА Я ПА СПОРИЛ ЧТО САМ СОБЕРУ ЭКСКАВАТОР И ВЫКОПАЮ И ПОСЛАЛ ИХ НАХХХ ПОТОМ КОГДА ВЫКОПАЛ ПРУД НА ЧЕЛИ СЫПАТЬСЯ СПЕЦ ЗАКАЗЫ КОПАТЬ

И во сколько обошлось такое сокровище?

может где то тыс 30 но он уже оправдал свое

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
ЭО2621 пишет:
эдуард 74 пишет:

Я КОГДА ХОТЕЛ ПРУД ВЫКОПАТЬ В БОЛОТЕ НЕ ОДИН ЭКСКАВАТОРЩИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ЛЕСТЬ В МОЕ БОЛОТА Я ПА СПОРИЛ ЧТО САМ СОБЕРУ ЭКСКАВАТОР И ВЫКОПАЮ И ПОСЛАЛ ИХ НАХХХ ПОТОМ КОГДА ВЫКОПАЛ ПРУД НА ЧЕЛИ СЫПАТЬСЯ СПЕЦ ЗАКАЗЫ КОПАТЬ

И во сколько обошлось такое сокровище?

а как почитывать smile3 сварка и токарка свая только гц распределитель и рвд

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Доброго здравия всем форумчанам!
Давно просматриваю ваш форум,но только вчера решил присоединится к вам(зарегистрировался!),примите? blush2
Тоже болею постройкой экскаватора(с тех самых пор как сделал миник-вот моя страничка с соседнего форума ссылка
Собственно к нему и хотелось пристроить,два года ковырял инет пересмотрел кучу фото,но вот на постройку решился только месяц тому назад(останавливала стоимость "проэкта",по моим прикидкам она состовляла практически стоимость самого миника!),но как то так сошлись звёзды что я смог выкраить из семейного бюджета энную сумму денег $ face .
Начал с покупки профтрубы 80х80 толщина стенки 5мм(продали только цельным куском 12м ,правда осталось всего 2 метра,ну да ладно в хозяйстве всё пригодится.)
Косынки,проушины коротче весь остальной металл был куплен в чермете(благо удачно попал,на днях привезли целый Камаз обрези с завода ЗМК(завод металлоконструкций) .Металл шикарный весь новый(чистый) в основном обрубки из под гильотины размером до 500мм Х 500мм,всего было купленно 63кг(с запасом,как я уже говорил -дом у меня свой в хозяйстве......... ну дальше известно! smile3 ).
Гидравлика на минике уже была НШ-10,к ней решил и привязаться.
Были купленны гидроцилиндры 63Х500 3шт,и один 50Х200(поворот стрелы),распредилитель нашёлся б/у с автокрана на базе ЗиЛ-130(тот что запитывал лапы крана),РВД изготавливали на заказ(благо у нас этим проблем нет).
По задумке что бы хоть как то удишивить конструкцию решено было отказаться от гидроцилиндров на вынос лап ,хотя в дальнейшем не исключаю усовершенствование конструкции(поживем-деньжат соберём!)
Смотрите что у меня получилось,задавайте вопросы,критикуйте.(хотя и у меня есть вопросы к вам по подключению гидравлики(проблемка с распредом!,буду рад помощи!!!)

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

clap у нас пополнения clap мы тоже будим вопросы за довать вам clap

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
МашинистТракторист пишет:
alexx_ru пишет:
"МашинистТракторист" пишет:

А, чего именно "машинист", если не секрет? Я, машинист тепловоза, а ты? В прошлом, я, тракторист-механизатор с различными допусками на спецтехнику шестого разряда. Теперь и для меня тоже трактора хобби. С какой ты дороги? Я, с ВСЖД.

Машинист подъемных установок есть такая профессия по ремонту нефтяных скважин получается не коллеги а вот хобби одинаковое

Увы, не колеги, но хобби действительно одно. А это ,значит, одного поля ягода? Свой миник закончить пока никак не могу, т.к. нужды в нем нет. Если только труд облегчить на картофельном поле в 8-10 соток на четыре семьи в городе. Хотя такой объем не назовешь "трудом", так, прогулка если. Вот раньше, когда жили в деревне, держали до 25 голов КРС (дойных 6-7), да свиней до 30 голов крупняком, не говоря уже о птице и кроликах, вот тогда то и садили картофеля по 16 соток на один двор. И все в ручную. Тогда и работал механизатором, с тех пор увлечение тракторами и осталось. Правда гусиничные трактора меня больше привлекают. Миник еще не закончил, а железяки на передний кун и навесной эксковатор уже лежат. В частности гидравлика. Все ждет своего "ЗОЛОТОГО" времени. Про всякие железки на разные сельхозорудия и прицеп, я и вовсе молчу.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Sulbum на последнем фото шаровые наконечники по 130 рублей от чего они? Где взял?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Sulbum" пишет:

И это, как я понимаю, результат месячной работы? Похвально, похвально! А какие, соответственно, размеры стрелы, рукояти, ковша и гидроцилиндров? Какой максимальный вылет ковша, высота погрузки предположительная или расчетная, и на какую примерно глубину должен будет копать? Насосы???

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Размеры:Погрузочная высота Я=2140мм
Глубина копания(расчётная) А=2500мм
Максимальный вылет Е=3420мм
Длина стрелы-1600мм
Рукоять -1360мм
Ковш: Д=630мм,Ш=420мм,объём V=0,06кубометра(60литров)
Насос НШ-10
ГЦ-63.40.500.000(3шт)
ГЦ поворота стрелы-50.20.200

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

avsheff.Шаровой наконечник тяги газа а/м КАМАЗ(Евро)
Кстати там хорошо видно что 2шт с еврика,а один старого образца(просто в магазине забрал последние),но по размерам полностью одинаковы(взаимозаменяемы),как попадуться 2шт евро ,сразу поменяю.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Лапы будут-телескопички как на JCB
Ну а вообщето вся конструкция съёмная ,очень схожа с конструкцией на картинке ссылка

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"МашинистТракторист" пишет:

молодец Сергей а я всё цилиндры ищу

Можно без них начинать, главное размер точный знать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Я в шоке shok . Как говориться отошёл на 5 минут, а тут под 30 новых сообщений, не поверил глазам своим. clap

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

huh

SERGEY-KANAEV пишет:

Я в шоке shok . Как говориться отошёл на 5 минут, а тут под 30 новых сообщений, не поверил глазам своим. clap

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
эдуард 74 пишет:

huh

SERGEY-KANAEV пишет:

Я в шоке shok . Как говориться отошёл на 5 минут, а тут под 30 новых сообщений, не поверил глазам своим. clap

спать больше надо dont

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Смотрите что у меня получилось,задавайте вопросы,критикуйте.(хотя и у меня есть вопросы к вам по подключению гидравлики(проблемка с распредом!,буду рад помощи!!!)

А копать пробовали уже? Мне показалось что узлы крепления ГЦ по сравнению с экс. Эдуарда, больно хлипкие. Гидравлика может их в бараний рог свернусь, или я ошибаюсь?
А так супер, молодец!!!!!!!!! super
А по гидравлике советую в специальную тему зайти, там точно подскажут без промедлений. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

спать больше надо

Новый год вчера начали отмечать (корпоративка однако), нажрался как дурак на поминках, еле проснулся. wacko2 blush2

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Эдуард, а ты обратил внимание как у Sulbum сделан поворотный узел стрелы? Красиво блин. Как заводской. Тоже так хочу. Вообще всё у него аккуратненько, я так не смогу, но буду стараться.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Нет копать непробовал,нужно доделать гидробак и лапы(всё есть а вот с духом никак не соберусь).
Зато попробовал щкребанул полы в смотровой яме гаража,врезается в бетон нехило!.
Ну а вообще дайте доделать и выехать на пробу,только тогда смогу ответить на подобные вопросы.
Торжественно клянусь:"Предоставить видео отчёт!"

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Торжественно клянусь:"Предоставить видео отчёт!"

Спасибо. Будем ждать.
А джойстики Вы сами придумали? На наши с Эдуардом болгарские тоже можно подобные смастерить.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Подобные джойстики делают америкосы на своих самоделках,каюсь подглядел,но придумал и применил наши запчасти,вообще в конструкции своего миника стараюсь не использовать ни чего редкоземельного или старого(снятого с производства).

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Sulbum" пишет:
"Sulbum" пишет:
"Sulbum" пишет:

Подобные джойстики делают америкосы на своих самоделках,каюсь подглядел,но придумал и применил наши запчасти,вообще в конструкции своего миника стараюсь не использовать ни чего редкоземельного или старого(снятого с производства).

А можете вкратце рассказать,как работает джойстик.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Эдуард, а ты обратил внимание как у Sulbum сделан поворотный узел стрелы? Красиво блин. Как заводской. Тоже так хочу. Вообще всё у него аккуратненько, я так не смогу, но буду стараться.

у него гц на поворот если на ковше будет поворачиваться этому гц будет капут, ну так вроде нормальна испытания покажут слабые места ,на этот экскаватор уже не прицепишь на мтз 82

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

я честно скажу конструкция на вид дохлая ,если только песок копать ,ну это только мое мнения smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

я честно скажу конструкция на вид дохлая ,если только песок копать ,ну это только мое мнения

Привет, ты рано сегодня.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

я честно скажу конструкция на вид дохлая ,если только песок копать ,ну это только мое мнения

Привет, ты рано сегодня.

как рано scratch_one-s_head

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

"я честно скажу конструкция на вид дохлая ,если только песок копать ,ну это только мое мнения smile3"

Не только твое. Ковш по краю режущей боковой кромки усиливать 10 мм железом нужно,полосу милиметров 100 шириной. За счет этой полосы со стенкой траншеи будет контактировать не вся боковина, площадь контакта будет меньше и трение соответственно тоже, легше будет копать, еще и бокорезы туда добавить нужно. Зубья на ковше должны смотреть скосом вниз, а не вверх. Стрела тоже показалась хлипковатой. Еще замечание касательно НШ10, маловато производительности, очень медленно будет шевелится.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

я честно скажу конструкция на вид дохлая ,если только песок копать ,ну это только мое мнения

Привет, ты рано сегодня.

я себе фрезер купил вот сейчас перебираю ,у меня родственник предлагает проворство открыть по экскаваторам вот думаю что делать

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах