Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 545 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Newkubanoid пишет:
Мурик пишет:

пригодна для посадки в грунт в начале февраля.Если выйти на рынок даже в середине марта,будет очень даже не плохо.Да и на осень можно.

Интересно! А какая температура нужна для нее в феврале - земли и воздуха? теневынослива - это очень хорошо.

У нас Гравину в тепличных комбинатах выращивают.
Температура почвы должна быть не ниже 16 градусов, если ниже то идет сброс корневой системы.
А минимльная температура воздуха 14 градусов, можно держать ниже, но тогда урожайность резко снижается.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Stebium1 пишет:

Площадя надо искать

аренда у нас - не реально... они лучше китайцам сдадут...
можно продать дом и переехать в станицу - там участки по 15 соток, но начнутся другие проблемы... у меня дочери 9 лет, а в станицу скорая даже не ходит... машины своей нет. Короче, все в мани упирается. А с теплицы худо-бедно кантуюсь покаместь. без жира, конечно...

Stebium1 пишет:

Вам ещё положено искать

да, вы правы - я еще пока не определилась с кругооборотом!

Вадимыч пишет:

ответ

У Вас всегда и на все есть ответ! Да не простой - а с сылочкой)))) Сказала бы, что вы волшебник, но в свете прошедших выборов это чревато - обидетесь... Так что просто буду молча восхищаться!

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Stebium1" пишет:

Тут одна дама писала

Это я blush2

"sergm" пишет:

На розницу - ассортимент

Это точно, на том и стоим!

Украина
: Житомирская обл.
05.12.2011 - 17:57
: 58

Приветствую всех!
"Курю" форум времени не хватает...
Прошу ответить на один вопрос:
каким образом в теплицах с крышей типа /\/\/\/\ (примерное фото http://www.sun-floor.com.ua/wp-content/uploads/2010/10/Teplica.jpg конструктивно похоже на http://ksn.com.ua/files/hp/2612%20теплица.JPG ) зимой ведут борьбу со снегом во впадинах? Греют дополнительно, сметают??
Предложили в аренду теплицу такого типа (каркас без покрытия) за смешные деньги. Думаю укрывать пленкой в 2 слоя, но проблема снега выносит мозг ((((((
Спасибо, кто откликнется!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
"Саня-Танкист" пишет:

Спасибо, кто откликнется!

Спросите у кого берете. Если боитесь, в зиму не накрывайте.
Все зависит от вашего конкретного случая. Вам спаренные предлагают? Какой металл? Сфоткайте и в течении получаса получите четкий ответ. Не видя, как скажешь?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Это я

roma

"Саня-Танкист" пишет:

каким образом в теплицах с крышей типа /\/\/\/\

Не борются это не зимние теплицы , блоки рассчитаны на эксплуатацию в весенний период . У меня в колхозе их было 5+0.86+ 6 га. три блока если пошёл поздний снег то срезалась плёнка для сохранения металлоконструкций

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Newkubanoid" пишет:

а в станицу скорая даже не ходит..

Вы грешным делом не в Красноярском крае живёте?Сказал бы кто другой,не поверил бы что в Краснодарском крае в станицы скорая не заезжает.Даже у нас такого нет.Бывало, требовали бензин,чтобы приехать ,но потом получили по рогам и всё в норме теперь.И что касаемо розницы.Курганинск вроде бы не маленький.Что там люди поголовно сами занимаются овощами,и из-за этого нет розничной продажи. Я что-то не совсем понял,может поясните.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
"Мурик" пишет:

Вы грешным делом не в Красноярском крае живёте?

О чем вы говорите?! Недавний случай. У меня деревня в 20км от города. Я прописан в городе. Вызывали городскую скорую, говорят- вызывайте районную. Вызвали- приехала через час. Соответственно и везли меня в больницу так же. До районой больницы около 15км. Привезли в такую дыру! Кушетка практически без матраца в коридоре. За время выходных одна кардиограмма. Врач у меня спрашивает, чем сбить давление. В туалет не зайдешь- гадюшник как на рынке! Еще много примеров- озвучивать неохота.
Неееет ребята, в деревне болеть нельзя- можно сдохнуть! И с плохим здоровьем там вообще делать нечего!

Александр_Р
urri пишет:

Неееет ребята, в деревне болеть нельзя- можно сдохнуть! И с плохим здоровьем там вообще делать нечего!

Оно нигде болеть нельзя. Жисть она вааще такая штука, от неё умирают в 100% случаев. Проверено учеными. laugh

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

Врач у меня спрашивает, чем сбить давление. В туалет не зайдешь- гадюшник как на рынке!

Ну ладно,неквалифицированные врачи везде есть (нефиг было их за бабки обучать).Но чистоту ,хотя бы можно поддерживать,люди всё-таки ,не животные.У меня были гости как-то, ну я и привязал собаку на цепь.А обычно она у нас бегает по двору без привязи.Так она бедолага часа три выла.Мы думали из-за того что привязали.А когда гости уехали и я её отпустил,она понеслась в огород.Я за ней-дай думаю посмотрю.Оказалось она бедная отлить хотела.Я к тому что даже собака и то понимает что нужно соблюдать чистоту.А квалифицированных врачей нет потому ,что они поразбегались, кто мог,. по частным клиникам.А те немногие кто не мог и тянут лямку.У меня тоже проблемы с сердцем,ЮРИЙ.Спрашиваю своего лечащего кардиолога в поликлинике-сколько получаешь? Угадаете? Семь с небольшим тысяч.Кто за эти копейки будет вас лечить.Вот и имеем что имеем.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Мурик" пишет:

Семь с небольшим тысяч.

Это ставка. Любой нормальный доктор, работает на 2 ставки не напрягаясь, плюс разные коэффициенты - стаж, вредность, квалификация и т. д. Сейчас не напрягаясь доктор получает не меньше 20 т., а напрягаясь - намного больше. Это в обычной глубинке. Не в Москве.
Это, конечно то-же мало. Но, это не 7 тыс., как он говорит... поверьте.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Мурик пишет:

Я что-то не совсем понял,может поясните.

Скорая реально не ездит по станицам. Нужно 100-200р заплатить, чтоб поехали или скандал устроить.
Город большой, розница дороже на 50%, но нужно брать лоток и оформляться. Еще вариант - на рынке с бабками стоять - что я и делаю, если у меня ассортимент есть и всего по-немногу. Но продать больше 20 пучков лука проблемно. И цена такая же как опт. Сегодня вот на рынок на розницу ходила. 8кг томата, 25 пучков зелени - с 9 до 12. а не выращивает тут ничего только ленивый.

urri пишет:

Неееет ребята, в деревне болеть нельзя- можно сдохнуть!

100% согласна!

Александр_Р пишет:

Жисть она вааще такая штука, от неё умирают в 100% случаев

Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем с неизменным летальным исходом

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
"Newkubanoid" пишет:

8кг томата

А почем торгуете? Мы тоже много закрываем. Бывает и остается на следующий год))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем с неизменным летальным исходом

Здесь или нет читал, не помню.
"Вред огурцов - очень большой! Все, кто ели эти огурцы, в конце- концов померли!"

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Newkubanoid" пишет:

а не выращивает тут ничего только ленивый.

Сочувствую.Дай вашему городу боже побольше ленивых!Может тогда и торговля пойдёт.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"andrey32" пишет:

Любой нормальный доктор, работает на 2 ставки не напрягаясь,

Уважаемый , ЭНДРЮ! А почему вы думаете,что врач должен работать на 2 ставки?И когда и где должен работать,указанный мною кардиолог,если он,а точнее она , каждый день работает в поликлинике по 5 часов в день.Да и в честь чего.Дайте ей зарплату,на которую она может жить нормально и никакой второй ставки не нужно.Извиняюсь ,что зашёл далеко в сторону от темы.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Newkubanoid" пишет:

Еще вариант - на рынке с бабками стоять - что я и делаю

Держитесь от бабулек подальше.Это первые демпинговщицы рынка.Вторые- у вас китайцы, у нас турки-месхетинцы.Тем лишь бы уехать с базара с пустым багажником.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

А почем торгуете? Мы тоже много закрываем. Бывает и остается на следующий год))))

да так же как и оптом - 50. да еще объяснять людям приходится, что не с лета валялся. хотя просто нюхать даю - тут же разобрали.
мы много не закатываем - есть некому особо.

Мурик пишет:

Сочувствую.Дай вашему городу боже побольше ленивых!Может тогда и торговля пойдёт.

Да боюсь я сама буду среди ленивых - уже месяц не могу посадить тонну лука! лень!!! face

Мурик пишет:

Держитесь от бабулек подальше.Это первые демпинговщицы рынка.

ну я бы не сказала - они у нас наоборот - упертые! будут целый день стоять - а цену не сбросят. Так что на их фоне я выгодно торгую. А кроме прочего у нас для розницы одна толкучка с оплатой рынка 10-30 рублей - как бирало решит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
"Newkubanoid" пишет:

- уже месяц не могу посадить тонну лука!

Ваш аватар очень подходит вам.
Низкий вам поклон! Надо же .... женщина тоннами ворочает..... Действительно- так хочется побыть обыкновенной женщиной, а тут то избы горят, то кони дорогу перебегают....
Дай Бог вам здоровья, что бы справиться со всем этими!
roma roma roma

Украина
: одесская область
15.12.2011 - 15:24
: 24

Всем доброго дня,зачитываюсь форумом ,очень много нового для себя открыл и внедрил,очень благодарен форумчанам .
,в прошлм году посеял пинк уникум 1-го апреля,в стаканчки с торфом ,1000 кустов ,недосвечивал,рассадник с обогревом, высадил в теплицу без обогрева 2 го мая,10 июля пошол помидор добиш через 100 дней,начал вывозить,(здавал оптом, ) застал неделю хорошую цену, отбил затраты ,и... цена упала ,
теперь мои ошибки; большая часть была в два ствола, не тукал, не подкармливл, в теплице кроме помидор были посажены 1000 огурцов,
сортом доволен(правда не с чем сравнить) вкус, не растрескивались, срывал бурыми- доходили.
в это году заканчиваю отопление в теплице, по прошлому году понял что без отопления , хорошую цену не застанешь.. а так хочеться..
,теплица моя имеет площадь 7 соток , обогрев подпочвенный труба 25 пластмасовая техническая под рядами на глубене 40 см, ну и батареи с одной стороны железные металические15 шт и испарители от холодильной камеры 7шт, 4 котла на одной гребенке в нутри теплцы, горизонтальный дымоход 10 метров на каждом котле, сейчас вторую сторону начинаем делать , из пластиковой 25-ой ,
, хочу сеять в касеты в конце декабря 3000 шт, есть лампы дназ длядосветки ,
стою перед выбором пинк уникум или Касамори F1 (KS 7500 F1) ?что посоветуете?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Мурик" пишет:

... работает в поликлинике по 5 часов в день...

Вот и я про что. Можно поработать. (а, точнее посидеть, поболтать с больными, если это в поликлинике...)за эти деньги. А сколько ей за это платить? Врач если хочет заработать, и если учился хорошо, а не пиво пил и прогуливал лекции - заработает. Сам учился в мединституте, и у меня полно врачей знакомых, так что знаю. У меня отец и дед были врачами, да-же в советские времена, работали не на одну ставку, не внапряг, ночные дежурства и т. д., ЗАРАБАТЫВАЛИ. Сейчас - тоЖе самое, чесслово! А в поликлинниках работают бывшие троечники, и плачутся. Они могут только платные справки будующим водителям выдавать,их вообще, к живым людям лучше не подпускать, их место в морге.
p.s.Это было моё личное мнение... Как говорится - "ИМХО". Отвечать на комментарии не буду.

08.04.2011 - 23:08
: 464

обратите внимание на Эсмиру неплохой помидор, а там нужно пробовать по своей земле.

Александр_Р
andrey32 пишет:

"Вред огурцов - очень большой! Все, кто ели эти огурцы, в конце- концов померли!"

Бабка, а грибочки то хорошие? Бери, бери сынок, еще никто не возвращался. lol

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Добрый вечер!
Интересно узнать,правда что кукуруза истощает почву больше других культур?(интересует сахарная)

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

[quote=Начинатель] высадил в теплицу без обогрева 2 го мая

почему так поздно?я на севере огурцы садил в середине апреля,и то это очень поздно.

Украина
: одесская область
15.12.2011 - 15:24
: 24

еще не накрытыя была, а..и апрель у нас был необычно холодным,как тока накрыл сраззу высаживать рассаду,а иеще один немаловыжный фактор небыло опыта,..занимаюсь совершенно другим делом ,бараку кручу ЗиЛовскую, но в земле всегда любил ковыряться

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"oneder" пишет:

правда что кукуруза истощает почву больше других культур?(интересует сахарная)

Правда в том что кукуруза выносит питательные вещества очень равномерно и может сеяться монокультурой десятилетиями , а вынос он и в Африке вынос

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
Stebium1 пишет:
"oneder" пишет:

правда что кукуруза истощает почву больше других культур?(интересует сахарная)

Правда в том что кукуруза выносит питательные вещества очень равномерно и может сеяться монокультурой десятилетиями , а вынос он и в Африке вынос

Спасибо Стебиум!
а то у нас говорят_что после кукурузы ниче не растет,потому и боялся садить.
а если сейнуть огурец и кукурузу для шпалеры,не будет она забирать азот у огурца?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"andrey32" пишет:

p.s.Это было моё личное мнение...

good thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"oneder" пишет:

что после кукурузы ниче не растет,

А я разве написал что может что то другое расти ?
shok

Тема закрыта