Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 543 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Александр_Р
andrey32 пишет:

По центру, наверное подсажу Берберану. А там везде, перцы и деты по бокам пониже(бобкат).

От храбрый человек, чес слово завидую. dread Вы сами себе грабли раскладываете. У всех перечисленных Вами культур разный "апетит". Так сказать, что вышаку хорошо, то дету смерть. Если будете кормить вышаки, деты бушанут не кисло, замаешься резать/ломать листья; перец заявленый как дет, попрет ввысоту аки самолет на взлет, упадет и в итоге на земле у Вас будет непроходимый джугль, или придется его подвязывать, что та еще работка, с пасынковкой и аккуратненьким обкручиванием, чуть что - хрусь! Перец как магнит притягивает тлю, в итоге весь балаган будет черно-зеленый.
Это я все к чему. Все Вами перечисленные культуры надо сажать отдельно, иначе ..... засучай рукава я работы не боюсь!
В любом случае, удачи (от всей души!).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Александр_Р" пишет:

Перец как магнит притягивает тлю,

Как супер магнит)))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо за совет. Есть над чем подумать. Хотя у меня не "капля". Можно кормить раздельно.

Александр_Р
andrey32 пишет:

Спасибо за совет. Есть над чем подумать. Хотя у меня не "капля". Можно кормить раздельно.

Нехорошо деты мешать с интами. Деты как ни крути раньше начнут болеть всякой хренью, например тем же альтернариозом. Сам куст не запрограммирован на "долголетие". Поэтому рэдкий дэт долэтит до сэрэдины августа. :) С условием апрельской посадки ессно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Поэтому рэдкий дэт долэтит до сэрэдины августа. :) С условием апрельской посадки ессно.

С детом не проблема, собрал первые кисти подороже и выкинул, а на его место опять перец laugh на осень.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

еще ж и полудет есть, тоже два раза посадить можно.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andrey32" пишет:

Логан. ХорррррОооошая.

рассаду возить............

"urri" пишет:

А после Н,Г. вообще на месяц забудь про лук

все обожрутся.............до изжоги

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Молибден не смог найти отдельно

молибденовокислый аммоний - у нас бывает (правда не всегда) в маленьких пакетиках грамм по 10. Может найдёшь. В нём весь секрет - нормализует азотный обмен
Вообще молодец!, рад твоим успехам))) good

Александр_Р
sergm пишет:

все обожрутся.............до изжоги

А..ааа что уже началось? Куда все пропали?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Александр_Р" пишет:

Куда все пропали?

Да на базарах все скупаются laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

все скупаются

ненене...подвальчики опустошают lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Вадимыч" пишет:

...подвальчики опустошают

Некоторые уже отбегались туда.... cry

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

не знаю, как другие, а я в поте лица в теплице!
лук-помидоры-помидоры-лук... подвела итог по томату. Рпять блин в среднем кило с куста... ну что за напасть! вроде такие кисти классные висели - и нихрена... заколдовано все, блин... хорошо хоть средняя цена 50 рублей, а не 10...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

Ну в смысле проклевывается не вовремя

Почему не во-время? Самый раз к праздникам лучёк будет. wiggle
Наташа, составьте свой бизнес-план на развитие Вашей теплицы, хотя-бы вкратце, может Вам подскажут.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Как думаете на следующий год огурец или помидор ? Говорят помидор набрали уже не мало, может смотреть в сторону огурца.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"seriy" пишет:

, может смотреть в сторону огурца.

Огурец тоже в этом году хорошо стоил. Качели..... В следующем , я думаю , не стоит ждать высоких цен....
Грунтового помидора однозначно будет меньше. А откуда такие сведения

"seriy" пишет:

Говорят помидор набрали уже не мало

08.04.2011 - 23:08
: 464

дистрибьютор шепнул по секрету

Александр_Р
Newkubanoid пишет:

Рпять блин в среднем кило с куста... ну что за напасть! вроде такие кисти классные висели - и нихрена... заколдовано все, блин...

А Вы когда сажали? В июле? Не могу понять почему только кило, я вероятно что то пропустил.

Александр_Р
urri пишет:

Огурец тоже в этом году хорошо стоил. Качели..... В следующем , я думаю , не стоит ждать высоких цен....

У нас кто в этом году ставил на огурец не прогадали. По сравнению с помидором конечно. А вот на следующий год мне сильно не советовали про него думать, говорят очч много его будет. Мне кажется нас накрывает кризис перепроизводства и потребительской наглости.

P.S. Ребята на рынке торговали капустой по 1.5 р. в розницу (!). Подходит дамочка с 10 см. ноготками и грит "а если я 3 кочана возьму, вы мне чуть уступите?".

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

Лет 10 назад я был у друга в Мелитополе на новогодних каникулах(учился в педунивере там и был у нас сьезд -типа 10 лет спустя) так была такая картина -капусты валом машинами и нипочем. Рядом хлопец с соседнего села и у него восьмерка с прицепом,а на весь прицеп сваренный с нержавейки бак с секциями - полный квашенной капусты( разная всяких видов -и с буряком и с морковкой и тд).Так вот ещё тогда я смотрел что капуста свежая по 20 копеек ни кому на хрен не нужна,а у хлопца того очередь стояла он с женой на 2 весов только успевал по 3 гривня отпускать. Лень в городе уже вторая привычка -ведь можно за копейки набрать и самому приготовить. Наши кто по шустрее мотаются в Энергодар( 25-30 км) и торгуют томатным соком на разлив -литра 10 гривень и это было ещё несколько лет назад.Они когда помидоры за копейки перерабатывали весь свой товар на сок и всю зиму потом не плохо торгуют. Но это так -лирика. Помидор семян набрали как всегда дохрена, но и огуца тоже не меньше!!! Так что не угадаешь. Да и огурец с его "качелями" у нас не так популярен-в основном те кто хорошо топит и в первый урожай.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andrey32 пишет:

Почему не во-время? Самый раз к праздникам лучёк будет.

не, не успеет. мы не топим сейчас. лук 5-6р за пучек. Упал. И к НГ его завал будет. я хочу после нг по немногу вывозить. У нас рынок начинается после 15-го января.

andrey32 пишет:

Наташа, составьте свой бизнес-план на развитие Вашей теплицы, хотя-бы вкратце, может Вам подскажут.

Андрей, у меня нет бизнесплана. И подсказок уже давалось прилично. недавно закончила перечитывать форум. Набралась всего, все записала - бум реализовывать на практике. Томат отменила на весну - посажу на 2-й оборот. Весной - огурцы и перекрестимся, чтоб успеть раньше китайцев. те набрали редиску. Ее я сейчас посажу и еще раз в конце марта. А там видно будет - дожить надо.

Александр_Р пишет:

А Вы когда сажали? В июле? Не могу понять почему только кило, я вероятно что то пропустил.

Сажала семку в июле, в грунт - начало августа. Кормила в среднем 0,5-1г на куст. Видимо недокормила. Да, еще вспомнила, как рассаду пожгли навозом. 1/3 только выжила. С нее и собрала с 200 кустов 200 кг...

Александр_Р пишет:

"а если я 3 кочана возьму, вы мне чуть уступите?"

lol яб сказала : конечно! для вас по 2 за кг отдам!!!
а вообще наше граждане иногда и не то выдают. Мне тут про китайцев сказала одна дама: Ой, а вы знаете, что они чем-то помидоры зеленые брызгают вечером, а утром уже продают красный помидор! фурами!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Newkubanoid" пишет:

: Ой, а вы знаете, что они чем-то помидоры зеленые брызгают вечером, а утром уже продают красный помидор! фурами!!!

Пусть не на следующий день.... Ну , если утрировать, то так и есть.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Что-то руки чешутся посадить на следующий сезон огурец гравина,но боюсь.Его кто-то на форуме,пораньше уже ругал.По -моему за шипы-что они к лету пропадают.Но мне бы её до начала июля дотянуть,а там да здравствуют томаты. Может кто помнит, за что гравину отругали?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

Что-то руки чешутся посадить на следующий сезон

Ребята вы знаете скажу только одно НЕ МЕНЯЙТЕ СТРУКТУРУ ВЛЕТИТЕ .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Ребята вы знаете скажу только одно НЕ МЕНЯЙТЕ СТРУКТУРУ ВЛЕТИТЕ .

Вы думаете я много собиракюсь сажать ? Штук 800 максимум.А гравины ещё раза в 4 меньше.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Stebium1" пишет:

НЕ МЕНЯЙТЕ СТРУКТУРУ ВЛЕТИТЕ .

Это вам можно менять- вместо капусты перец , вместо помидор- кабак, например. А тут все заточено под томат))))))
И рад бы , а низяяяя)))))

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Ребята вы знаете скажу только одно НЕ МЕНЯЙТЕ СТРУКТУРУ ВЛЕТИТЕ .

Может Вы имели ввиду культуру?

А чё её менять то, коли томаты к середине июля выглядят плохо, подсунуть по семечке огурца к корню томата и аккуратно срезать затем томаты через дней 10. И вуаля, пару кил до морозов взять реально, только тля падла осенняя .... второй год меня убивает, а её ну ничо не берет, фосфоорганикой боюсь злобствовать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

Вы думаете я много собиракюсь сажать

Вопрос не в Вас , просто ваш комментарий был удобен для написания собственного , а в общей тенденции метания "из огня да полымя" ни к чему хорошему это не ведёт . Тут одна дама писала что структура не меняется что отработано то и продолжает работать ,а изменение ассортимента только за счёт ввода новых площадей с новыми культурами , я лично так же придерживаюсь подобной стратегии

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Александр_Р" пишет:

Может Вы имели ввиду культуру?

Простите , поясню , есть такой термин структура посевных площадей , в ней отражается сколько и в какой последовательности садится тех или иных культур

Тема закрыта