Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 541 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

А я в этом году посадила томат Инра F1 от Гавриш. И осталась очень довольна! И в следующем году буду сажать, но уже побольше. Томат не крупный, но очень вкусный! Не знаю, насколько транспортабельный, но мои мелкооптовые покупатели ни разу не пожаловались, что мягкий.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Newkubanoid пишет:

Купила сегодня редиску - буду сажать. Лук упал в цене и не нужен особо - 6р за пучок 85гр, зато томат сегодня сдала 60,50 и 40р. Жаль всего 55кг.

Помню, ктото выращивал томаты от Гавриш - Верлиока. Купила на пробу Верлиоку, Гамаюн, Бони ММ. Интерисует качество плода и сроки посадки в теплицы с отоплениеи. особенно последний - заявлено 80-85 дней от всходов. А еще вот интересно какое количество сажать оптимально для того, чтобы понять сорт?

Пришел к выводу только буржуйские гибриды. Нельзя обходить грабли потеряете ценейший опыт. dread

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"andrey32" пишет:

Но, на "Рено" глаз положил уже.

На Рено Fluence ?

Александр_Р
Newkubanoid пишет:

Помню, кто то выращивал томаты от Гавриш - Верлиока. Купила на пробу Верлиоку, Гамаюн, Бони ММ. Интерисует качество плода и сроки посадки в теплицы с отоплениеи. особенно последний - заявлено 80-85 дней от всходов.

Чудес не бывает. Просмотрел инфу про Бони ММ, там плоды по 60-70 гр. Урожайность куста Гавриш рисует 2 кг. Вот и на кой куст такой? IMHO

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"andrey32" пишет:

, на "Рено" глаз положил

Обещать- не значит женится!
Вот купишь, сфоткаешь, выложишь, тогда скажем - алигарх.))))))
Ну хотя бы - минигарх.....

Россия
: Апшеронск
10.12.2011 - 22:32
: 5

А кто сажал индеты на подвоях. мне два года назад попала рассада адмира я был в шоке. Каждый куст дал не менее 7кистей каждая до килограмма при том что я ничего не знал об агротехнике

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Григорий Черепанов" пишет:

А кто сажал индеты на подвоях. мне два года назад попала рассада адмира я был в шоке. Каждый куст дал не менее 7кистей каждая до килограмма при том что я ничего не знал об агротехнике

А первый раз всегда везет! Вы попробуйте еще раз получить такой результат.)))))

Александр_Р
конкурент25 пишет:
"andrey32" пишет:

Но, на "Рено" глаз положил уже.

На Рено Fluence ?

Скорее всего на Renault Duster. Мой глаз уже лежит там. wink

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А я почему то у себя не заметила никакой разницы между Сорой и Диего.

Россия
: Апшеронск
10.12.2011 - 22:32
: 5

Опыта мало но я учусь . Спасибо всем за ссылки, мозги кипят но я пытаюсь понять и осмыслить. По подвою я думаю все получиться . Подвой растет , привой растет . Дней через 10 учебная прививка .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"urri" пишет:

"Григорий Черепанов" пишет:
А кто сажал индеты на подвоях. мне два года назад попала рассада адмира я был в шоке. Каждый куст дал не менее 7кистей каждая до килограмма при том что я ничего не знал об агротехнике

Не раз видел своими глазами, и не раз убеждался читая форум, что чем меньше знаешь- тем лучше результат. Возьмем томаты:3-4 месяца лабораторных занятий по химии и как результат: первая вторая- не завязалась, третья четвертая-потрескалась, пятая-опять не завязалась...и в результате виноваты китайцы. Но честно редко кто признается что все было именно так. А в выиграше на самом деле только реализаторы семян и "химии". tomato

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

купишь, сфоткаешь

Хорошо, в июне...

"Александр_Р" пишет:

на Renault

Логан. ХорррррОооошая.

россия
: краснодарский край
29.10.2011 - 22:47
: 17
Григорий Черепанов пишет:

А кто сажал индеты на подвоях. мне два года назад попала рассада адмира я был в шоке. Каждый куст дал не менее 7кистей каждая до килограмма при том что я ничего не знал об агротехнике

Пробовала 2 года назад, прививала Парадайз на Максифорт, не впечатлило. Расклад следующий: приживаемость около 50процентов, было 100 штук Максифорта по 4 руб и соответственно 100 Парадайза по 3 руб, селиконовая прищепка 100шт по 1руб, довольно тонкая работа, затем специальные условия для приживаемости и в результате пустили в 2 стебля, что равносильно 2 кустам без прививки, если бы пустили в 1 стебель, наверное был бы результат другой.,что-то желания больше не возникло. Было 3 куста Максифорта, очень мощная корневая, сильный куст, плоды типа черри желтого цвета, запах сильно выраженный помидорный, но вскоре выдернула эти деревья, очень уж воняли, семена не собирала, не хочется больше эксперементировать.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andrey32" пишет:

Хорошо, в июне.

"andrey32" пишет:

Логан. ХорррррОооошая

Ну до июня может и мерен приглянуться

Россия
: Апшеронск
10.12.2011 - 22:32
: 5

Не раз видел своими глазами, и не раз убеждался читая форум, что чем меньше знаешь- тем лучше результат. Отсутсвия знании привили меня к целой куче проблем в этом году : 1. в марте появилась гусеница ( думаю совка) собирал вручную, после работы кадый день. Радовала маленькая площадь посадки (вывел за неделю) 2. в мае белокрылка . что вычитал пременил (не в ущерб урожаюЪ не помогло. Плюнул на урожай в конце июня и вырвал все томаты . Провел конретную обработку разной химией . Снял часть грунта. Протравил серной щашкой, закрыл теплицу и неделю держал температуру до70 градусов. Потом автомойкой мыл весь день. результат: пока без проблем растет огурец

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Григорий Черепанов" пишет:

Отсутсвия знании

Извините, может я неправильно выразился, я не имел в виду полное отсутствие знаний, а скорее рьяное стремление все и отовсюду тащить в свой огород.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

А я сегодня на рынке был. 20- ДВАДЦАТЬ! рупий пучок грязнозеленого цвета и гр 40 от силы.

Ну у нас на рынке розница так же. Торгуют на лотках. 10-15 пучков в день и каждый день. За лоток плата другая. Как-то писала, что у нас только оптовый рынок в основном. Розница тут особо не нужна. А то что есть - оформленные ИП и постоянное торговое место с небольшими выручками. Хотя и у нас лук был пару дней по 20р за 80гр. Но я тогда не попала, так что максимум - 15р.

urri пишет:

Мне кажется малость дешево для этого времени года.....

Да, цена низкая. Хотя качество томата не ахти. Но беда другая - китайцы свой крашеный по 20 продают до сих пор. Походу цены на томат вообще не будет. А тем более, что Парадайз сняли с производства. Заменить его у нас нечем.

Владимир Герус пишет:

Куда его в теплицу

да фиг знает. Подкупает, что он ультроранний - как пишут. И отдача дружная.

seriy пишет:

мягковата она для опта

12 кустов на пробу воткну (если взойдут) и посмотрю.

SlavaF пишет:

буржуйские гибриды

да чето не идут они у меня. хотя, я еще красные не сажала. Весной решила огурцы ткнуть, ни у 30 кустиков томата Гавриша - уже купила. Из желтого очень понравилась Золотая дебарао. обалденно вкусный томат. Его для себя сажать буду. На продажу только крупный годится желтый.

Александр_Р пишет:

Вот и на кой куст такой?

у меня больше 1 кг с куста не идет... в среднем, конечно. не получается пока, так что устроит. А в сезон в этом году мелкий красный гребли дороже, чем розовый.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

http://www.lannenplantsystems.com/SIRA_Files/downloads/Lannen_side_slot_...
Кто что думает по поводу?
Может кто уже пробует?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А почем лук в ваших регионах? У нас сейчас совсем смешная цена! От 25 до 60 р. Может подымется к Новому году.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
andrey32 пишет:

А почем лук в ваших регионах? У нас сейчас совсем смешная цена! От 25 до 60 р. Может подымется к Новому году.

Репка 11,9 руб. кг, перо 170 р. кг. это в сетевых магазинах ,перо оптовая 140 а реализуют по 250 на рынке а репка 35 р. кг.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Хорошая цена. Она, наверное, резко отличается в каждом регионе. У нас сейчас переизбыток. cry

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Newkubanoid пишет(у меня больше 1 кг с куста не идет... в среднем, конечно. не получается пока, так что устроит. А в сезон в этом году мелкий красный гребли дороже, чем розовый.) Наташа попробуйте томат Оля,мы садим года 3 его ,действительно ранний и дружная отдача,сеем 1 феврвляи ,2 кг он даёт нам с кустика реально,но в наших условиях он начинает болеть в 20 числах июня его уже вырываем,неустойчивый он к кладоспориозу. Андрей пишешь (У нас сейчас совсем смешная цена! От 25 до 60 р. )Это за кг пера?
Файлы:
img_3429.jpg

Александр_Р
савельев вячеслав пишет:

... томат Оля,мы садим года 3 его ,...,неустойчивый он к кладоспориозу.

Рашн селекшн. Вот и верь после этого этикеткам. Черным-по-белому написано "устойчив к кладоспориозу". Спасибо.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"савельев вячеслав" пишет:

Андрей пишешь (У нас сейчас совсем смешная цена! От 25 до 60 р. )Это за кг пера?

Угу. Полтора месяца назад была цена 200 р. (опт)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Александр_Р" пишет:

Вот и верь после этого этикеткам

laugh Вы разве удивлены?
Если пишут не растрескивается и без зеленой " жопки" 100% там все есть!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"andrey32" пишет:

Угу.

Ждите.... С 26 декабря срезай и вяжи круглосуточно))))) Все продашь. ( не мне вас учить)))))
А после Н,Г. вообще на месяц забудь про лук

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andrey32 пишет:

А почем лук в ваших регионах? У нас сейчас совсем смешная цена! От 25 до 60 р. Может подымется к Новому году.

у нас теперь тоже 60-70 рублей. лук валом пошел.
Была и 200 и 250.

савельев вячеслав пишет:

Наташа попробуйте томат Оля

попробую! а фирма чья? или не фирменные, простые? просто ваша Оля и наша могут быть совершенно разные вещи.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:
"andrey32" пишет:

Угу.

Ждите.... С 26 декабря срезай и вяжи круглосуточно))))) Все продашь. ( не мне вас учить)))))
А после Н,Г. вообще на месяц забудь про лук

Эх, вот я после НГ и буду проверять...у нас правда говорят, что простой 2 недели. так что посмотрим. Клюется зараза тот лук, что 2 недели назад посадила... И топить - не топлю. Но солнце днем, а я не открываю.
А вот укроп и салат тормозит - могу не успеть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Newkubanoid" пишет:

Клюется зараза

Не понял((((((

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

Ждите.... С 26 декабря срезай и вяжи круглосуточно))))) Все продашь. ( не мне вас учить)))))
А после Н,Г. вообще на месяц забудь про лук

Это точно!!! Правда, бывают такие моменты, как повезёт, что после праздников можно ещё дороже продать, чем перед праздниками. Все производители распродаются, особенно мелкие.

Тема закрыта