Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 544 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Stebium1" пишет:

. Тут одна дама писала что структура не меняется что отработано то и продолжает работать ,а изменение ассортимента только за счёт ввода новых площадей с новыми культурами , я лично так же придерживаюсь подобной стратегии

Я тоже с этим согласен.
Ну еще можно добавить увеличение урожайности,оптимизация расходов , достойная реализация.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Ну еще можно добавить увеличение урожайности,оптимизация расходов , достойная реализация

Совершенно верно , но это возможно только при стабильной структуре и как следствии отработки всех технологических процессов

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Тут одна дама писала что структура не меняется что отработано то и продолжает работать ,а изменение ассортимента только за счёт ввода новых площадей с новыми культурами , я лично так же придерживаюсь подобной стратегии

Как говорится два брата считают своих баранов по- разному.У меня с отоплением чуть больше 9 соток.Торгуем в основном в розницу.И получается, по крайней мере по нашей местности, начало июля-амба ,томат 10-12 руб.Ладно цена,но спроса нет.Розовые как-то продаём,а мелодия бывает и остаётся.И приходится к середине недели ,добрав ещё немного,пристраивать её куда-то, и чаще за тот навар, который остаётся от варки яиц.Поэтому и чешу репу-что делать?Томата меньше не будет в наших краях-это стопудово.Теплицы строят и строят.А огурцы даже в июне идут в розницу 25-30 руб.Вот как-то так.Рад буду,если кто-то поделится более умными мыслями из своей практики.

Александр_Р
urri пишет:

Ну еще можно добавить увеличение урожайности,оптимизация расходов , достойная реализация.

Тяжело добиться снижения себестоимости. Всё растет в цене: удобрения, семена, энергоресурсы, СЗР и т.д. Даже достойная реализация тяжела с недостойными ценами. Только и остаётся оттачивать увеличение урожайности.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Доброго времени суток товарищи овощеводы????С ВАШЕГО позволения вопросик-чем обрабатовать семена и по вегетации огурцы от всяких болезней в теплице???Болячки есть,не могу сказать какие,хотелось бы узнать,и уже работать препаратами для профилактики от болнзней!!!!теплица небольшая всего 120 кв.м.БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!!А ТЕМКУ Я И ЗА ГОД НЕ ДОЧИТАЮ!!! wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Stebium1" пишет:

, но это возможно только при стабильной структуре и как следствии отработки всех технологических процессов

Поэтому

"Stebium1" пишет:

НЕ МЕНЯЙТЕ .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Пусть не на следующий день.... Ну , если утрировать, то так и есть.

Если утрировать))) А она на полном серьезе! Здесь это как суеверия ходит! clap

Мурик пишет:

Что-то руки чешутся посадить на следующий сезон огурец гравина.

у меня вот тоже руки чешутся на огурец - но только Кибрию!

Stebium1 пишет:

НЕ МЕНЯЙТЕ СТРУКТУРУ ВЛЕТИТЕ .

мене не страшно - и так каждый год влетаю. Да и мои обороты - так фигня...

Stebium1 пишет:

изменение ассортимента только за счёт ввода новых площадей с новыми культурами

а нету если площадей, а старые культуры не устраивают?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Мурик" пишет:

Рад буду,если кто-то поделится более умными мыслями из своей практики.

Перечитал свой комментарий и стало очень неудобно.Когда я писал, что буду рад ,если кто-то поделится более умными мыслями ,я конечно же имел ввиду более умные чем мои.Надеюсь мне простят мою безграмотность.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ильдар мишар пишет:

чем обрабатовать семена и по вегетации огурцы от всяких болезней в теплице???.....А ТЕМКУ Я И ЗА ГОД НЕ ДОЧИТАЮ!!! wacko2

Ну для начала семена покупать обработанные, а дальше - по обстоятельствам. А за год я эту тему 2 раза перебрала и по полочкам все разложила. Это вам просто лень! face

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
Newkubanoid пишет:

Это вам просто лень! face

А темка то называется вопрос-ОТВЕТ!!!!!! laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Александр_Р" пишет:

энергоресурсы

Да уж.... Я как то пока обхожусь не очень дорогими дровами. То там, то там схвачу по дешевке. а как кончится халява.... Газель дубка 6т.р. А мне их 10 надо. Вот и оптимизация производства(

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

А огурцы даже в июне идут в розницу 25-30 руб.

У нас многие то же так посчитали и как результат , в этом году конец мая -июль опт 0.7 гр ( множим на 2.5) как Вам такой расклад

"ильдар мишар" пишет:

С ВАШЕГО позволения вопросик-чем обрабатовать семена и по вегетации огурцы от всяких болезней в теплице???Болячки есть,не могу сказать какие,хотелось бы узнать

Простите великодушно , но не кажется ли Вам хамством отправить всех туда не знаю куда или Вам прочитать курс фитопатологии и защиты растений ? ( эти два курса без сопутствующих занимают в ВУЗе больше года)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

мене не страшно - и так каждый год влетаю.

dread dread dread dread dread dread dread roma

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ильдар мишар пишет:

А темка то называется вопрос-ОТВЕТ!!!!!! laugh

ну и задайте конкретный вопрос - на такойто площади такойто теплицы огурцы такойто гибрид с такойто кормежкой выглядит такто и такто, фотку приложите - тогда вам и скажут. А так чтоб воздух молотить... про огурец давно все писали и не один раз с тех пор, как тема существует. осталось только уважить людей и воспользоваться поисковиком. Другое дело, когда спасать надо - тут сразу отзовутся.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Newkubanoid" пишет:

у меня вот тоже руки чешутся на огурец - но только Кибрию!

Кибрия у меня под номером первым пойдёт.Спрашивал 12-77.Ответили в стиле Рабиновича-и не надейтесь.А гравина меня заинтересовала потому , что,если это правда,она теневынослива,пригодна для посадки в грунт в начале февраля.Если выйти на рынок даже в середине марта,будет очень даже не плохо.Да и на осень можно.Сейчас в розницу у нас 70-75 руб огурец.Перец заморский -30 руб штука.Вот и присматриваюсь.И с ужасом представляю сколько деньжат нужно втюхать в отопление, освещение,да и вообще в радикальное изменение всего процесса производимых мной овощей,чтобы не отдавать их за дарма летом.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andrey32 пишет:

Эх, Андрей! Былаб у меня розница - может толк и был бы... а с таким оптом...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Мурик" пишет:

конечно же имел ввиду более умные чем мои

А никто и не обратил внимания)))))

"Мурик" пишет:

буду рад ,если кто-то поделится мыслями

А что тут делиться..... У каждого свои тараканы в голове.
Знакомый говорит, что хочет засадить почти все теплицы ( а у него их много) редиской. А потом, говорит, мне по х.. что сажать- огурцы или помидоры, теплица свое отдаст. А я как представлю, сколько народу надо на сбор( а главное где их взять)- никаких денег не надо...
Так что , одному подходит, другому не очень....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Мурик пишет:

пригодна для посадки в грунт в начале февраля.Если выйти на рынок даже в середине марта,будет очень даже не плохо.Да и на осень можно.

Интересно! А какая температура нужна для нее в феврале - земли и воздуха? теневынослива - это очень хорошо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Newkubanoid" пишет:

мене не страшно

"Newkubanoid" пишет:

а нету если площадей, а старые культуры не устраивают

Площадя надо искать , а насчёт культур такой пример , на капусте в моей зоне три года были классные заработки , ну и все кинулись , теперь плачут , позапахивали , я не в наваре , но ине в убытке туго со скрипом , но идёт в планавом режиме . Ну и ещё одно Newkubanoid
Вам положено менять структуру . Поясню анекдотом . Конкурс музыкантов . Выступают два дутариста . Народный и заслуженный артист СССР и его ученик . Вышли народный сел и весь концерт на одной струн ду-ду-ду зал взорвался овациями . Ученик и переборы и перекидка инструмиента за спиной и за головой , короче и играет класс и крутится как уж , но оваций не сорвал . Ну старого и спрашивают почему , в чём дело . Ответ он ищет , а я уже свою струну нашёл . Вам ещё положено искать

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ильдар мишар" пишет:

вопрос-...

ОТВЕТ!!!!!!

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Ясно все здесь,!!!!!!! lol lol lol laugh laugh laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
"Вадимыч" пишет:

lol lol lol
Ну наконец то ! А то уже скандал назревает)))))

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Как будто какая-то сверхсекретная работа!!!!!Ладно овощеводы,работайте и удачи вам в вашем нелегком,секретном труде laugh laugh laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"ильдар мишар" пишет:

удачи вам в вашем нелегком,секретном труде laugh laugh laugh

Спасибо за пожелание удачи . Просто поймите нужно ставить конкретный вопрос иначе ни как , без обид , тут столько мимоходов было

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Newkubanoid" пишет:

Интересно! А какая температура нужна для нее в феврале - земли и воздуха? теневынослива - это очень хорошо

"Stebium1" пишет:

Вам ещё положено искать

Так я и говорю-сколько деньжат надо втюхать в отопление и т.д.Почему в промышленных теплицах овощи прибыльные, и топят всю зиму,и зарплату людям платят,а у нас зимой только зелень.Весной этого года огурцы были 100-110 руб.Причём не тепличные .Значит люди как-то изловчились выйти на рынок в конце марта со своим огурцом.Так что ,как говорит уважаемый Стебиум ,нам ещё нужно искать, и делать мы это будет всю жизнь,к сожалению.

Александр_Р
Newkubanoid пишет:

Ну для начала семена покупать обработанные, а дальше - по обстоятельствам.

Пророщенные помойму не обрабатывают. (томаты) А входют, ммммм, сказка.

Александр_Р
Мурик пишет:

Так что ,как говорит уважаемый Стебиум ,нам ещё нужно искать, и делать мы это будет всю жизнь,к сожалению.

Бороться, искать, найти ........ wacko2

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Мурик" пишет:

умными мыслями

На розницу - ассортимент
Файлы:
4.6.11_004.jpg
19.7.11_010.jpg

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"sergm" пишет:

На розницу - ассортимент

В яблочко! Конечно не так резко ,но потихоньку нужно стремиться к той красоте,что на фото.

россия
: краснодарский край
29.10.2011 - 22:47
: 17

Если торговать в розницу, а когда же работать в теплицах?

Тема закрыта