Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 538 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"КСЮША.РГЗ" пишет:

, прокомментируйте, пожалуйста

вот мой для сравнения

Файлы:
analiz_1_2a-2704-2705_0.doc

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"конкурент25" пишет:

вот мой для сравнения

У вас тоже получается калия много и вносить его не рекомендуют. Вы так и делаете?
Ещё нам пишут, что обеспеченность кальцием повышенная, но у нас, если чуть прозеваешь, вершинка долбит по полной. И здесь такая история. Когда садили наши гибриды, то с этой проблемой практически не сталкивались, возможно им действительно хватало того кальция, что содержит почва. Более того, в этом году сделали капельку под помидоры и я исправно вносила кальциевую селитру из расчёта 2г под куст в неделю, так на Нептуне были признаки избытка. А вот от голландских гибридов в своё время пришлось отказаться именно по причине повальной вершинки, до 80% поражённых плодов было. Тогда не смогли определить, что за напасть такая и как с ней бороться (ну не было у нас Интернета wink ). Это я всё о детах. А в этом году посадили на осень Берберану. Немного 300шт. Решили попробовать, поучиться, хотим переходить на индеты. Кальциевой селитры хватило на 3 недели, внесла 3 раза по 600г. Ещё потом пару раз по листу Келкат микс кальций. Подумала достаточно, раз на тех был переизбыток. Не тут то было! Пока спохватились- 3 и 4 кисть почти все выбросили. А по этим рекомендациям в пересчёте на куст выходит 1г кальциевой селитры за весь сезон и в период роста плодов одну некорневую. Как с этим то быть wacko2
А в ваших рекомендациях тоже непонятки. Пишут поле2- 30кг кальцинита, а поле1- 167кг. Я было подумала, что это потому что поле1-теплица и в ЗГ кальция надо больше, чем в ОГ. А посмотрела графики: и там и там 30. scratch_one-s_head Что вы на это скажете?

Александр_Р
КСЮША.РГЗ пишет:

Я не претендую на 100%, но ..... из Вашего анализа видно, что в Вашей почве очч много магния. При избыточном поступлении магния в томат, он просто вытесняет кальций, отсюда и "вершинка". Т.е. если давать кальций в лист, а надо помнить еще, что с приходом высоких летних температур кальций еще хуже усваивается, можно исправить ситуацию и недопустить "вершинку". Только давать его кажнонедельно.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

На днях лечу в Москву по делам,если кто нибудь знает где можно приобрести семена,напишите пожалуйста адреса !Интерисуют - Огурцы-Московский тепличный (F1). F1 Церес.Тристар. F1 Понтия .Герман. меренга .-Томаты- мелодия дебют.ивон. примадонна .царин. пасадема. Гравитет. минарет. Тривет. магнус. не в профессиональной упаковке .Хочу пробовать .Спасибо.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

ВВЦ, 8-й, 9-й павильон.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
КСЮША.РГЗ пишет:
"конкурент25" пишет:

вот мой для сравнения

У вас тоже получается калия много и вносить его не рекомендуют. Вы так и делаете?
-

Я тоже как то делал анализ почвы, мне как расписали, что я аж обрадовался, что ничего вносить не надо и почва у меня такая, что кальция хоть в мешки собирай:) а на самом деле надо учитывать, что кальций может быть связан и не доступен для растений, как и другие элементы! Пока сам не начил наблюдать за растениями и кормить так кк считаю правильным, растения просто мучались!!! Так что анализ это хорошо, но растения могут рассказать о себе на много больше:)

россия
: краснодарский край
29.10.2011 - 22:47
: 17
КСЮША.РГЗ пишет:

Получили результаты анализа почвы. Господа академики, прокомментируйте, пожалуйста wacko2

Спасибо за адрес. Насчет вершинки, как вы поливаете..на глаз или через водомерный счетчик. Мне, кажется, ваша вершинка связана с недостатком воды.

россия
: краснодарский край
29.10.2011 - 22:47
: 17
охотник 1][quote=КСЮША.РГЗ пишет:
"конкурент25" пишет:

вот мой для сравнения

Так что анализ это хорошо, но растения могут рассказать о себе на много больше:)

Вот с этим я полностью согласна, но анализ все же сделаю

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Взял вот сдесь http://www.gorodn.ru/weekly/archive/material/material930.htm Как сообщил один из учредителей германской ISK ARISTOCRAT INTERNATIONAL GMBH Олег Бекетов, компания арендовала 60 га муниципальной сельхозземли в Аксайском районе (х. Большой Лог) и собирается возвести здесь агропромышленный комплекс по производству тепличных овощей мощностью до 32 тыс. тонн в год. Он будет построен по проекту голландской компании Revaho. Здесь планируется выпускать экологически чистые овощи по европейским стандартам, без использования химикатов и удобрений. Около 70% продукции инвесторы намерены продавать за рубеж, остальное — в Ростовской области и центральной части России. По словам участников рынка, килограмм экологически чистых помидоров, к примеру, в немецких супермаркетах стоит около 10 евро.....Я тоже не вношу удобрения,а продаю томаты средняя цена 28 руб кг. andrey32 ВВЦ, 8-й, 9-й павильон.ещё и в 7 , там типа кроме германа не было поступлений,может ещё кто знает где продают семена в Москве.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
савельев вячеслав пишет:

На днях лечу в Москву по делам,если кто нибудь знает где можно приобрести семена,напишите пожалуйста адреса !Интерисуют - Огурцы-Московский тепличный (F1). F1 Церес.Тристар. F1 Понтия .Герман. меренга .-Томаты- мелодия дебют.ивон. примадонна .царин. пасадема. Гравитет. минарет. Тривет. магнус. не в профессиональной упаковке .Хочу пробовать .Спасибо.

посмотрите в интернете Престиж - у них павильон на ВВЦ

Александр_Р
alexnuka пишет:

32тыс тон...это 32га теплиц при урожае 100кг/м2...нихрена себе теплица...Ох,нихрена себе,урожайность...органическое-нихрена себе я насчитал.

Всего арендовано земли 60 Га. 32 Га защищенного грунта остальное вероятно "так".
В основном ISK ARISTOCRAT INTERNATIONAL GMBH планирует выращивать помидоры и огурцы, а в небольших объемах — редис и зелень, в том числе лук, салат, капусту.

Капустой догонят. laugh

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
конкурент25 пишет:
"КСЮША.РГЗ" пишет:

, прокомментируйте, пожалуйста

вот мой для сравнения

Интересно,в этих анализах заложен вынос с урожаем и планируемая урожайность и в каких обьемах.
А про тепличные комплексы,так в Ростовской области еще два запускаются.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

http://www.kommersant.ru/doc-y/1832660?stamp=634588858735988836
вот такие неприятные новости(((

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Конечно же, что им еще делать на ворованные деньги. Не заводы и фабрики ведь строит. Пусть заводы и фабрики фермеры строят. Дело то ведь еще в том, что примут какие то законы, что бы убрать фермеров с рынка. Придумают какую нибудь чуму и ликвидируют фермеров как разносчиков и тд.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

чуму у нас недавно уже придумали-сожгли 8000 голов свиней

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

а в аксайском районе также открывают огромный склад для хранения турецких овощей и фруктов и огромную базу для хранения овощей глубокой заморозки ,слава ЕР-все для народа

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"охотник 1" пишет:

кальций может быть связан и не доступен для растений, как и другие элементы!

Там пишут "кальций обменный", "магний обменный". Что обозначает обменный? Я было подумала, что это доступный, но похоже это не так?

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Неплохое видео(Томаты. Выбор сорта. Сад и огород) http://www.youtube.com/watch?v=_6i94M1UXIo&feature=channel_video_title
Рассказывает агроном фирмы"Гавриш".На этом же канале есть ролики и по огурцам и др. в теплице.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
baldug1 пишет:

Конечно же, что им еще делать на ворованные деньги. Не заводы и фабрики ведь строит. Пусть заводы и фабрики фермеры строят. Дело то ведь еще в том, что примут какие то законы, что бы убрать фермеров с рынка. Придумают какую нибудь чуму и ликвидируют фермеров как разносчиков и тд.

Уберут но чуть пожже. помните нетрудовые доходы в СССР.У нас мелкого предпринимателя придавили налогами что привело к масовому сварачиваниему. Чтоб все отоваривались в ихних супермакетах.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Что вы на это скажете?

Калием стараюсь не увлекаться,кальций 2-3 раза в неделю и все равно вершинки в жару хватает,но думаю от селитры,аммоний тормозит ,анализы для общей картинки,но все равно пытаюсь смотреть на растения wacko2 ,если бы все знал-был бы------уууууууу laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"конкурент25" пишет:

,если бы все знал

Знал бы прикуп- жил бы в Сочи..... как минимум....

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Хакеры что ли атаковали форум? Барахлит. Ни обновляется почему то
Файлы:
forum.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Да, смотрю вообще нету движения dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Добрый вечер земляк,Уменя тоже проблемы с почвой.Стараюсь больше использовать внекорневые подкормки.Хороший результат дал "рост-концентрат".

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

нету движения

Все наверное отдыхают после сезона. Через месяца полтора-два посевная,тогда оживится.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Slavik15 пишет:
"andostapenko" пишет:

нету движения

Все наверное отдыхают после сезона. Через месяца полтора-два посевная,тогда оживится.

Незнаю как у вас ,а у меня самый пик работы.Три теплицы с зеленью ,не успеваю вязать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
савельев вячеслав пишет:

Дыбает-проклюнулся,корни пустил хорошие и сидит уже недели 2 на одном уровне.А выход- прошлый год мы садили мало на пробу, рынок сбыта был никакой 100кг дало всего около 30 кг (можно точно посмотреть по записям)Продавали в своём магазине по 200 р кг, поэтому и чуть в прибыли, а так бы.... Вот и спрашиваю выход какой примерно должен быть ?

А мы при посадке срезаем шейку и замачиваем на сутки с "гумисолом",а потом он ещё лежит пока не пустит корешки.Садим в мокрую землю.Но в этом году лук у всех плохо прорастает.Пока не полила два раза гуматом толку не было.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
pany Monika пишет:

А мы при посадке срезаем шейку и замачиваем на сутки с "гумисолом",а потом он ещё лежит пока не пустит корешки.Садим в мокрую землю.Но в этом году лук у всех плохо прорастает.Пока не полила два раза гуматом толку не было.

Просто с каждім годом народ все умнее и умнее, для Вас то может нужно чтобы лук рос, а вот для большинства производителей наоборот, вот они и обрабатывают его, чтобы он как можно дольше был в спячке:)

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Slavik15" пишет:

Через месяца полтора-два посевная,тогда оживится.

кстати о посевной. Когда кто собирается сеять? Какой оптимальный возраст рассады по вашему мнению?

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Quote:

Новый номер Овощеводство,во что пишут:

Там под статьей нет пометки "На правах рекламы"?
Больно стиль на маркетологов похож. Вроде прямо конкурентов не охаяли, но "Зато берил..." впихнули прям в нужное место

Тема закрыта