Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 535 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

пиролизного 100 квт котла на какую площадь хватит? товарищи каменцы-водянцы, вы должны быть в курсе

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Полбиг - бейовский дет.

good

"urri" пишет:

Но вот Кораген мне помог.

Уже вчерашний день , смотрите новинку от Сенгенты

"urri" пишет:

Как вы все находите? Не перестаю удивляться)

Этот вопрос и меня мучает laugh

"Гюзель" пишет:

прогрызает грязные дыры с неровной поверхностью

Как выглядит гусень ? Есть подозрение что не совка

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52
Newkubanoid пишет:
Александр_Р пишет:

Тут уже не знаешь чем её гадюку травануть.

Купите кораген и будет вам счастя!!!

Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно разводить кораген? Какая должна быть концентрация? Сколько его нужно, например, на 10 л воды?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20913
"rimma" пишет:

нужно, например, на 10 л воды?

Там же написано.1 грамм на 10 литров, кажется

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52
urri пишет:
"rimma" пишет:

нужно, например, на 10 л воды?

Там же написано.1 грамм на 10 литров, кажется

Дело в том, что у меня инструкции нет, купили в магазине шприц с корагеном, а как развести-не знаю. И ещё будет большая просьба к тем, кто пользовался луварамом. Тоже не знаю, как развести. Всё покупалось в небольшом количестве " на розлив" , поэтому и нет инструкций.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

...все находите?

все познается в повседневном общении.... и что то порой спрашивается и с вопросом вспоминаешь и то что уже начинает забываться.

"Stebium1" пишет:

вопрос и меня мучает

никаких мучений - стаканчик горилки и с украинского все понятно становится laugh а если два... да с хорошим кусочком копченой грудинки и без чтения все понятно lol

"Андрей Л." пишет:

.. плодами массой до 250 грамм. На растении формируется до 5 кистей .... Урожайность до 5 кг с кв. м. .... на 1 кв.м. размещают 3-5 растений.

это с аннотации - даже без калькулятора не вижу логики. А так - имеет смысл попробовать.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"aleh001" пишет:

пиролизного 100 квт котла на какую площадь хватит?

очень интересная тема, кто пользуется, кто в курсе расскажите поподробней о таких котлах.

Александр_Р
Гюзель][quote="Stebium1" пишет:

...в конце лета прогрызает грязные дыры с неровной поверхностью, до трети картофелины может быть повреждено. В 2010 г. такой картошки было не много, в 2011 г. - прилично. ...

Меня терзают смутные сомненья, что это НЕ совка. Всё похоже на медведку. Вот она порядочно портит картоху в земле. Попробуйте запарить зерно с Регентом и просыпать при посадке картохи в землю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20913
"rimma" пишет:

, купили в магазине шприц

Густая белая масса.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20913
"alexnuka" пишет:

Все же, лучше из расчета на площадь,грамм

Там конечно площадь написана. Я просто пересчитал из расчета своей площади, получилось так.
А у вас не понял, получается 1,5гр. на 100л? А что такое 30гр?
Р.С. понял,понял, чукча не дурак))))))

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52
urri пишет:
"rimma" пишет:

, купили в магазине шприц

Густая белая масса.

Действительно, густая белая масса. Я никогда раньше не видела этот кораген. Спасибо форуму, подсказали.Совка и у нас тоже стала приносить много вреда, хотя несколько лет назад у нас её не было. Теперь появилась. На мой взгляд, причин может быть две: или теплеет климат, или завозится вместе с томатом.

Александр_Р
rimma пишет:

... или теплеет климат, или завозится вместе с томатом.

Ничего из ничего не появляется и в никуда не пропадает. В последнее время я стараюсь уделять большое внимание таре. То есть, мне кажется, основной источник заразы как раз от этих бэушных бананок. IMHO

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

aleh001" пишет:
пиролизного 100 квт котла на какую площадь хватит?

сотки на полторы-две, для весны - больше.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

для гузель врядли совка будет летом зарываться в землю,скорее всего это медведка или личинка майского(июньского) жука

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Волиам Форте от Сингенты:кораген+актара, ничего нового.

Новое тут не в готовой баковой смеси , а в том что эта смесь в продажу поступает существенно дешевле чем если препараты покупать отдельно ну и ещё в том что они здорово дополняют друг друга и работают в одинаковом диапазоне температур

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Все же, лучше из расчета на площадь,грамм/ведро пора забывать,опрыскиватели разные,распыл,форсунки и тд.У меня на совку выходит 1.5гр.20соток/30гр/100литров.

good

08.04.2011 - 23:08
: 464
"yuschen" пишет:

aleh001" пишет:
пиролизного 100 квт котла на какую площадь хватит?

сотки на полторы-две, для весны - больше.

по-моему вы что-то явно путаете

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

С корагеном всё понятно, большое спасибо. thank_you
А по поводу луварама никто не поможет? Очень боюсь испортить завязь. Мы в этом году пользовались томатоном, но результат становится заметен примерно через неделю. Мне кажется, что за не делю завязь и сама бы появилась, без томатона.
Картофель мы обрабатываем актарой (семена перед посадкой). Тогда их никто не подгрызает. В почве часто находим больших серых червяков, такие мерзкие! Вот они и едят картошку, а так же томаты грунтовые, и стебли и плоды, которые касаются земли.

россия
: краснодарский край
29.10.2011 - 22:47
: 17
Владимир Герус пишет:
"Сельчанка" пишет:

сажаем только розовый.

"Сельчанка" пишет:

В этом году для ассртимента сажала Мелодию,

Но она же красная?

"Сельчанка" пишет:

Алези.Последнюю видела на ЮГАГРО выставке, на вид похожа на Уникум, такая высокенькая, не плоская, грамм по 200-300 (вторая посадка)., не мягкая. П

А гугл вот это выдает:
http://nauka.zemlyaudoma.ru/alezi.html

Мелодия (красная) для ассортимента, разбавить розовые, хотя по в цене в половину дешевле розовых , а по урожайности гораздо выше. Алези был представлен "Русским ростком", фирмы VILMORIN , как я поняла это VP-1, очень даже розовый.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Stebium1" пишет:

Как выглядит гусень ? Есть подозрение что не совка

А кто? wacko2 Темно-серая, длиной 8-10 мм примерно, хитиновый покров, про нее тема есть здесь на форуме отдельная, я подумала, что это она и есть. В земле часто стала находить под смородиной, под цветами. cry Куры склевывают, если бросить им, но не так охотно, как дождевых червей или проволочника.
Картофелеводы из Украины на нее тоже очень жалуются. yes3

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

соль на рану ,,, в еженедельнике "антенна" с месяц назад была небольшая заметка о том,что в ростовской области замучились боротья с амброзией и ученые заметили,что ее(амброзию) очень любит сопка(так в журнале),по этому ее надо разводить и выпускать на поля(статья октябрьская,а не первоапрельская)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Александр_Р" пишет:

Меня терзают смутные сомненья, что это НЕ совка. Всё похоже на медведку. Вот она порядочно портит картоху в земле. Попробуйте запарить зерно с Регентом и просыпать при посадке картохи в землю.

Большое спасибо, Александр. Про медведку я только слышала, у нас ее тоже не было раньше. Совсем другой я себе ее представляла, она нарисована на пакетиках с отравой от медведки. Наверное, художники такие. laugh
Буду теперь этот вопрос изучать. scratch_one-s_head

"станичница" пишет:

личинка майского(июньского) жука

Вот этих я хорошо знаю, dont их полно было всегда, они белые и толстые, курам - любимое лакомство. yes2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"rimma" пишет:

В почве часто находим больших серых червяков, такие мерзкие! Вот они и едят картошку, а так же томаты грунтовые, и стебли и плоды, которые касаются земли.

Вот, я про них! Думала, что это и есть совка!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Гюзель" пишет:

Думала, что это и есть совка!

посмотрите еще раз не спеша картинки подгрызающая совка Может эта?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Гюзель" пишет:

Темно-серая, длиной 8-10 мм примерно

"Гюзель" пишет:

Вот, я про них! Думала, что это и есть совка!

dntknw Ни чё не понимаю , то о чём пишет rimma это судя по всему подгрызающая совка , но там размер с палец не как не 8-10 мм. А 8-12 мм имеет картофельная моль , но что она делает под смородиной ? Вы сее животное можете детально описать ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

подгрызающая совка

Ну Вадимыч bang опять опередил

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Гюзель пишет:
"rimma" пишет:

В почве часто находим больших серых червяков, такие мерзкие! Вот они и едят картошку, а так же томаты грунтовые, и стебли и плоды, которые касаются земли.

Вот, я про них! Думала, что это и есть совка!

Правильно думали, это и есть совка, только она земляная, жрет все растения(корневую любит), картоху тоже обожает!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Вадимыч" пишет:

подгрызающая совка Может эта?

Вот спасибо!!! Засмотрелась! В помидоре была подгрызающая совка - 100%. В картошке - не помню сейчас.
А вот белая толстая с лапками - тоже совка? Я была уверена, что это личинка майского жука!
Сколько же их много! И все на наш урожай! cry
Как хорошо, что я вас читаю, а то, как оказалось, совсем не знаю про насекомых. dntknw

"Stebium1" пишет:

что она делает под смородиной ?

Она мне не рассказала. bang laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Гюзель" пишет:

Сколько же их много! И все на наш урожай!

В нашей зоне почти три десятка видов

"Гюзель" пишет:

Она мне не рассказала

Ну что там делает совка то как раз понятно

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"охотник 1" пишет:

это и есть совка, только она земляная,

Понятно теперь, спасибо. Какое уж тут органическое земледелие! Травить и травить... sad

Тема закрыта