Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 531 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Даже с пивом завязал больше года cry

Кто не курит и не пёть тот здоровеньким помрёть , три года это ещё не бросил , а временно прекратил wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Stebium1" пишет:

три года это ещё не бросил

Стебиум, а какую силищу воли надо иметь, чтобы в жару не выпить залпом кружку запотевшего и холодного? laugh А потом отщипнуть перышко у тарашки. Ммммм песня! Но это уже другая тема!))))) Наверно плачь Ярославны подойдет.....

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"urri" пишет:

какую силищу воли надо иметь, чтобы в жару не выпить залпом кружку запотевшего и холодного? laugh А потом отщипнуть перышко у тарашки. Ммммм песня!

Да, но главное -не перестораться! beer

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
mihmama пишет:
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Это старые балаганчики 4 на 20, а высота где-то 1,7-

Балаганчик класс!Просто и со вкусом...

Ксюша.РГЗ, если не трудно, то, пожалуйста, напишите из чего и как сделан ваш чудо аккуратненький старый балаганчик - арматура, труба, квадрат?, диаметр-?, через какое расстояние стоят дуги-?, как дуги крепятся в земле-? Спасибо. thank_you
ps- можно в личку. mail

Александр_Р
oksi пишет:

Кстати, Корвинус начнут торговать в декабре ~ по 4р за семечку. Мой знакомый собирается брать. Так что, в этом году точно его попробую корней 70-80.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

Сходил в подвальчик". Скорая у везла вечером....

А у Вас аритмия или тахикардия бывает?Аритмия-это когда мотор типа стопорится ,а потом снова попёр.А тахикардия-это когда сердце понеслось быстрее нормы.Я спрашиваю потому, что мне всё это, к сожалению, хорошо знакомо.Через неделю пойду на обследование ,а там, если дадут направление,поеду в Астрахань.Очень хорошая кардиологическая клиника.Многие наши приехали оттуда практически здоровыми.Максимум 5-6 дней и домой.В Вашем случае,как говорится эта ж.ж.ж.ж не спроста.Сердце без причин не хандрит.Мой совет , пока не сезон,прозондируйте варианты по Астрахани.По крайней мере, можно узнать о ней поподробнее.Может наши и преувеличивают свои чудодейственные исцеления.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

Спасибо Иван! И спасибо за советы по подкормке огурцов! Благодаря вам поднял урожайность

А где можно посмотреть его советы по подкормке огурцов?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"КСЮША.РГЗ" пишет:

А ещё: дайте одну морковку, два помидора, два огурца

Ох,сколько идиотов, а точнее идиоток,( дамы, не обижайтесь,сами их встречали)увидишь на рынке.Мы торгуем два раза в неделю на ярмарке выходного дня.А в промежутке,если перебор овощей ,на оптовку везём.Из весенних опусов дам:вы помидоры шприцами специально колите,чтобы они были больше и быстрее краснели.А у меня там 400-500 кг стоит.!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"urri" пишет:

А потом отщипнуть перышко у тарашки.

Юра,ждемс в строю,а может тебе завязывать с коробейничеством и тогда и пиво будет как лекарство, удачи.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Про шприцы и иголки мы тоже слышали ещё лет так 20 тому назад в Москве, "душевный" там покупатель....а так же могут спросить как компот из баклажан варить к примеру, или почему каша из дыни у них не получилась...
а завязывать-зачем? если оно может для души. Я лично после работы в школе прихожу как выжатый лимон,нервы и сердце,и давление и всё до кучи - зато на огороде могу целый работать в кайф.Чайку попил и вперёд!!!
Ну а сердце сейчас может прихватывать и из за погоды,у многих такая беда в этот период приключается. Сам уже больше 10 лет даже пиво не пью, а вот с куревом блин ни как не получается! Так что -здоровья всем и по больше!!!!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

[quote=urri]
quote]

Скорейшего Вам выздоровления!!!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Акулина пишет:
mihmama пишет:
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Это старые балаганчики 4 на 20, а высота где-то 1,7-

Балаганчик класс!Просто и со вкусом...

Ксюша.РГЗ, если не трудно, то, пожалуйста, напишите из чего и как сделан ваш чудо аккуратненький старый балаганчик - арматура, труба, квадрат?, диаметр-?, через какое расстояние стоят дуги-?, как дуги крепятся в земле-? Спасибо. thank_you
ps- можно в личку. mail

А со мной можно поделиться такой информацией)) Меня тоже очень заинтересовали Ваши балаганчики!!!

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Акулина" пишет:

если не трудно, то, пожалуйста, напишите из чего и как сделан

Да там всё очень бюджетненько. Называется я его слепила из того, что было. Строились на заре нашей "огородной карьеры". Все из арматуры. Есть и из халявной 22-ой, и из покупной 10-ки. Посередине 6 столбиков. Есть из толстой трубы халявной, есть из квадрата покупного. Трубу просто бетонировали, а к квадрату внизу ещё приваривали поперечинку 15-20см, чтобы в землю не уходили. По верху квадрат 25*25. Арматура длиной 6м муж сгибал в дугу о тракторное колесо. Дуги через 1.2м, верх приварен к продольной трубе, низы просто воткнуты в землю на 20см. Плёнка 6м тоже хорошо прикапывается. Стоит крепко. Но надо понимать, что для лета они не годятся. Там очень жарко. Максимум июнь. Капусту мы уже в конце апреля открываем полностью, а бывает и раньше, кабачёк в середине мая. Помидоры деты до середины июня тянули, но собирать их было то ещё счастье. Вобщем это так называемые временные плёночные укрытия. Мы наоборот от них уходим.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
КСЮША.РГЗ пишет:

Поэтому и ездим на рынок за 100км в Новороссийск

Эх, мне бы машину под попу... У нас на Ставраполь ездят. У меня деверь товар почти весь забирает по оптовым ценам. Но он сильно не варится. И не потому, что родственники. просто человек нормальный - сам немного растит. А мне самой даже вообще не вывезти. На автобусе на рынок с тележкой по крохам... Благо сейчас только лук.

oksi пишет:

Я уже недели две как занесла в дом......Раз в неделю вывозим ящика четыре на рынок +2 ящ.из тех что отсортировала по спелости дня через три.

я подтапливаю. у меня там кустов - кот наплакал. 200 всего. Остальное померло еще сразу после высадки. Такие вот пироги

andostapenko пишет:

в Москве, "душевный" там покупатель....

всю жисть за прилавком стояла. до сих пор помню. диалог меня-продавца(в продуктовом магазине) и покупательницы из очореди (очередь большая)
-какие у вас сырки есть?
-со сгущенкой и ванильные
-ага. мне по 5 штук картошки, ягодных и с кокосом...
... следующий
-говорите, с кокосом есть? мне 10....
...следующий
-жаль со сгущенкой нету, ну дайте с ягодой....
и так весь день....

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

Ксюша.РГЗ : а что за материал у вас по земле расстелен, от травы?

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

Александр_Р: корвинус - что за культура?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"urri" пишет:

Принесли ноут в больничку- жизнь налаживается!

Лучше дома на диване в полном здравии. Скорейшего выздоровления.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Юра, скорейшего выздоровления! Уверен, что поправитесь! Нас так просто не возьмешь!
Знакомый фермер пршлой зимой в январе позвоночник сломал - поскользнулся неудачно. В больнице его увидел - думал всё, пи cen ! А он потихоньку-потихоньку вставать начал, потом ходить. Чего это ему стоило - словами не сказать.... Вобщем весной они не сеялись, но в августе он уже дисковал поле. В корсете. И сейчас не киснет! Конечно ограничения есть, но тем не менее. А могло всё быть ой как по другому....

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

Всем привет! Весной я сделал похожие балаганчики.Арматуру 12мм длина около 12 метров порезал пополам .На земле нарисовал форму арки и забил кусочки арматуры.Согнуть арку мне показалось сложно и я сделал ломанную линию.Пробовал греть арматуру сваркой и гнуть- получается острый угол и корявый режет пленку.Тогда просто погнул об колено.Первые были немного разные ,но потом приспособился.И самое главное-угол не острый получается.В землю забил кувалдой небольшой . По центру 25*25 квадратная труба и пол-дюйма и всё что нашёл.Арки стоят через 70 см сверху проварил.По низу проволкой прикрутил реку 50мм*25мм и к ней прибил 6метр пленку .Торцы так же сделал -деревянный каркас из рейки и прибил плёнку.Форму арки увидел на сайте забугорном кто то давал сылку.У меня их два по7-8метров обошлось около 6000руб.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Ким Татьяна" пишет:

корвинус - что за культура?

полудет Де Ройтер.... и кто то спрашивал о технологии, "Концы" от фирмы идут в Монсанто и от нее к дилерам - один из них http://www.semena.org/agro/Tomat-3.htm другого не встречал, хотя "нарезки" когда то в Ю Тубе попадались.

"urri" пишет:

С двух бокалов еще никому плохо не стало))))

А бокалы какие?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Ким Татьяна" пишет:

а что за материал у вас по земле расстелен, от травы?

Да, это укрывной мульчирующий.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"Вадимыч" пишет:

А бокалы какие?

студенческие трехлитровая банка
с ручкой laugh

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

[quote=КСЮША.РГЗ
Да там всё очень бюджетненько. good Большое спасибо! thank_you

Александр_Р
Ким Татьяна пишет:

Александр_Р: корвинус - что за культура?

Вадимыч прав. Это новый томат от Ройтеров, полудет. В прошлом году успешно прошел испытания в Волгоградской обл.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Александр_Р пишет:
oksi пишет:

Кстати, Корвинус начнут торговать в декабре ~ по 4р за семечку. Мой знакомый собирается брать. Так что, в этом году точно его попробую корней 70-80.

Еще бы знать кто будет торговать в Ростове. На следующей неделе собираюсь сьездить. В этом году в Таганроге выбора нет.Все под заказ.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

У Рийк цваан появился новый помидор,пока без названия,такого насыщеного цвета,что не понятно красный он или розовый,я на выставке фото видела.Обещали прислать на пробу,но пока молчат,может быть уже кто-то пробовал их новинку?Ну по фото помидор супер!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"urri" пишет:

" Сходил в подвальчик". Скорая у везла вечером...

Сразу видно- человек всё через Сердце пропускает...,через Душу!!!Поправляйтесь!!! Скорее в строй!!! Земля она без таких Людей не может долго- хиреет!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Newkubanoid" пишет:

крымчанин 74 пишет:
До заноса в дом пару обработок фунгом ( я работал хлорокись меди+ тилт)!!!

на кусте?

Да, конечно! И желательно без листа!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
крымчанин 74 пишет:

Да, конечно! И желательно без листа!!

ну листа уже давно нет - там фитофтора по осени пошла, я обрезала почти все от греха подальш. на макушке только чуть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

А бокалы какие?

"конкурент25" пишет:

студенческие трехлитровая банка

laugh Да нет ,студенческие годы прошли, прошли и объёмы)))) Бокалы обыкновенные. С вином. Крепче уже не пью с начала века.

"крымчанин 74" пишет:

Скорее в стро

"yuschen" пишет:

! Нас так просто не возьмешь!

Спасибо ребята за поддержку. С вами я точно порву любую болячку!

Тема закрыта