Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 534 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
alexnuka пишет:
andrey32 пишет:

Бывает и так.
http://www.youtube.com/watch?v=W-4Ajn0oi9w

Во как будет.))
http://www.youtube.com/watch?v=6_QKEIUYti0&feature=mfu_in_order&list=UL

Остап Бендер опять посетил Васюки.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Положительный результат? А тут кому что уж понравилось, пробовать надо.....у нас в основном перекупы моду диктуют,а в вашем регионе может быть совсем другой критерий отбора. У нас критерии - Крупный, красный и что бы можно было до Москвы ногами добуцать и там ещё 2 недели торговать. Вкус переупЩикам -наплевать! Если бы самому торговать -мне очень понравился Кьэридо или его сестра Кларабель( после 3 кисти не крупный, но насыщенного цвета) и Мелодия,она вообще у меня была красавица по все параметрам -кроме того что мягкая.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464
"andrey32" пишет:

17 лет не был на море.

Давай к нам ,до самого крупного рынка сбыта 5 км ,до моря 180, домой приезжаешь протрезветь не успеваешь laugh beer

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Я от души.

Вам надо сюда https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/12582

"alexnuka" пишет:

Во как будет.))

А я не против такого развития событий , и предпосылки есть летом 1 гр 4 рубля , а нонче 2.5

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
andostapenko пишет:

Крупный, красный и что бы можно было до Москвы ногами добуцать и там ещё 2 недели торговать.

Спасибо!А вот через эти две недели они-что,никак не меняются?И разве у москвичей нет другого выбора,или вкусные там ещё дороже?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

...."супердеты"?

Томаты делят на группы : ssp, sp, 1/2sp, sp+ и non ripening по генам и для того, чтобы плод томата хорошо хранился, он должен содержать гены nor, rin или alc ...

.... с геном ssp классик, боб кат и т.д. то есть стебель вершкуется после обычно 2 соцветий реже после 3

.... у гена non ripening ( условно не созревающий) есть "варианты" по гибридам LSL-типа (Long shelf life в переводе с английского означает «долгая жизнь на полке»).
например, деты sp могут быть LSL-типа
http://www.semco.ru/tomaty_dlitelnogo_hraneniya_gibridy.html

россия
: краснодарский край
29.10.2011 - 22:47
: 17
andostapenko пишет:

Мелодия,она вообще у меня была красавица по все параметрам -кроме того что мягкая.

В этом году для ассртимента сажала Мелодию, тоже очень осталась довольна,действительно красавица,совсем не мягкая, хотя наверное все познается в сравнении, сажаем только розовый. На следующий год планируем Мелодию, Парадайз, Алези.Последнюю видела на ЮГАГРО выставке, на вид похожа на Уникум, такая высокенькая, не плоская, грамм по 200-300 (вторая посадка)., не мягкая. Правда нет еще семян, обещали, что будет до Нового года, что-то надо взамен Парадайза,говррят его не будет. Пробовала ПАНДОРОЗУ.,растянутые междоузлия, 305 лопается, ФЕНДЫ было 6 штук, как- то затерялась. ничего не могу сказать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У меня этим летом некоторые помидоры были... червивыми. Как яблоки. Никогда раньше с таким явлением не встречалась. А вы?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Гюзель" пишет:

не встречалась. А вы?

Встречались и очень часто))))))
Совка, мэм
Вам еще повезло, что некоторые. Обычно, если не бороться, до 90% как яблоки, мэм.

Александр_Р
Гюзель пишет:

У меня этим летом некоторые помидоры были... червивыми. Как яблоки. Никогда раньше с таким явлением не встречалась. А вы?

Вот счастливые люди. Некоторые помидоры ...... Тут уже не знаешь чем её гадюку травануть. В прошлом 10-м вааще нашествие было неубиваемой. Лет 5 назад очень хорошо дохла от имидоклоприда и циперметрина, теперь все хуже и хуже. Сами продАвцы советуют или мешать или дозу увеличивать. Хотя мысль о том, что товар бодяжат не утихает.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Томаты делят на группы : ssp, sp, 1/2sp, sp+ и non ripening по генам и для того, чтобы плод томата хорошо хранился, он должен содержать гены nor, rin или alc ...
.... с геном ssp классик, боб кат и т.д. то есть стебель вершкуется после обычно 2 соцветий реже после 3
.... у гена non ripening ( условно не созревающий) есть "варианты" по гибридам LSL-типа (Long shelf life в переводе с английского означает «долгая жизнь на полке»).
например, деты sp могут быть LSL-типа
http://www.semco.ru/tomaty_dlitelnogo_hraneniya_gibridy.html

Фу какая гадость!!! Спаисбо за инфу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"alexnuka" пишет:

Во как будет.))

lol Совсем не удивило, что Мутко в 20м министр спорта))))))
Что то Путина не видел ;)

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"urri" пишет:

Встречались и очень часто))))))
Совка, мэм

"Александр_Р" пишет:

Вот счастливые люди. Некоторые помидоры ......

Юрий, Александр, спасибо за ответы.
Раньше в нашем влажном климате была одна проблема - фитофтора, про совку не слышали. Два последних лета были очень жаркими, так что, значит, появились "южные" проблемы. sad
Сажала два сорта помидоров (французскими семенами). Один сорт был "товарный" - как в магазине продают - ровные круглые плоды, его не тронула совка. Второй сорт был крупным, мясистым, не много плодов на кусту, но растрескивался, вот он и был поврежден.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Гюзель" пишет:

, но растрескивался

Она слепая- идет на запах. У нас жрет ВСЕ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сельчанка" пишет:

сажаем только розовый.

"Сельчанка" пишет:

В этом году для ассртимента сажала Мелодию,

Но она же красная?

"Сельчанка" пишет:

Алези.Последнюю видела на ЮГАГРО выставке, на вид похожа на Уникум, такая высокенькая, не плоская, грамм по 200-300 (вторая посадка)., не мягкая. П

А гугл вот это выдает:
http://nauka.zemlyaudoma.ru/alezi.html

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"urri" пишет:

Она слепая- идет на запах. У нас жрет ВСЕ.

Треснутые помидоры лучше пахнут?
Картошку тоже стала повреждать совка, климат меняется, и агротехнику надо менять.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Гюзель" пишет:

Картошку тоже стала повреждать совка,

Как именно опишите если не сложно ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

В прошлом 10-м вааще нашествие было неубиваемой. Лет 5 назад очень хорошо дохла от имидоклоприда и циперметрина, теперь все хуже и хуже.

Вот здесь http://www.lol.org.ua/rus/phorum/showmsg.php?p=5002&id=20091 прошлый год так...оценив ситуацию человек, которого я не могу считать наивным lekar ( он же Дудка В.В. Агроанализ Каховка ) давал ориентиры на другие подходы.

"alexnuka" пишет:

.Ff:1-5 уже не полная устойчивость оказывается,но все же лучше чем ничего.

у Бейовских "древних" индетов http://www.bejo.ru/web/pages/bejo_ru/products/groep.aspx?GroepID=469&Gew... всего 3.. и когда то этого было достаточно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Вадимыч" пишет:

) давал ориентиры на другие подходы

Да, у него целый комплекс мер.
Я Корагеном спасался.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Андрей Л." пишет:

Для меня важно первым выйти на рынок при минимальных затратах с крупными вкусными томатами

Скромное желание laugh Вы далеко не одиноки в своих стремлениях)))))).

"Андрей Л." пишет:

такие томаты можно наверное использовать и в качестве загущения в посадках индентов,

Нельзя

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Андрей Л." пишет:

Для меня важно первым выйти на рынок при минимальных затратах с крупными вкусными томатами...... Но плоды почти у всех мною найденных супердетов мелкие по 50-60 гр., хотя читал и про 100 граммовые..... Главное, чтобы бала возможность получения раннего урожая больших и вкусных плодов...

выделил из Вашего и напросился только
Полбиг - бейовский дет...часто ведет себя как супердет. В своих условиях вкуснее и стабильнее я не встречал. Даже в ОГ помидорки под200 гр, в ЗГ крупнее. Оригинальные пачки обычно 5 гр и не дорого.

"urri" пишет:

целый комплекс мер.

А есть такая "волшебная баночка", которая решит все проблемы во всех ситуациях и в разных условиях?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Александр_Р пишет:

Тут уже не знаешь чем её гадюку травануть.

Купите кораген и будет вам счастя!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Вадимыч" пишет:

А есть такая "волшебная баночка"

Думаю что есть, только в сказках.))))
Но вот Кораген мне помог.
К слову сказать раньше я вообще не пользовался ядами,т.к. совки у меня не было. А в прошлом году, когда начал использовать сыворотку началась. Использовал клиппер- приглушил, почти не было. В этом году от сыворотки отказался- а корагеном начал работать с 10 мая( предположительно в это время у нас начинается лет совки- как отцветет терен) упреждающе. Совки не было. Только в августе, когда цены вообще не было я забросил совсем обработки и потом нашел пару помидор с дырками.
Вот и судите сами....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Newkubanoid" пишет:

Купите кораген и

Все правильно, счастье то будет. Вот идет он только по картошке и срок ожидания две недели. А что делать? dntknw ХЗ))))))
Я и в следующем году буду им работать......

28.02.2010 - 18:11
: 254
urri пишет:
"Андрей Л." пишет:

такие томаты можно наверное использовать и в качестве загущения в посадках индентов,

Нельзя

Ну, я в теплице, когда сажаю иденты, сразу же в междурядья ставлю погреться на солнце рассаду тех томатов, что пойдут потом в парники (рассада в пакетах-трубках в переносных ящичках типа кормушки). Пока маленькие, всем места хватает. Супердеты же вообще в горшках можно выращивать. Чем не загущение? Пока инденты еще только растут, супрдеты при правильном подходе могут успеть отплодоносить.

urri пишет:

напросился только
Полбиг - бейовский дет...часто ведет себя как супердет. В своих условиях вкуснее и стабильнее я не встречал. Даже в ОГ помидорки под200 гр, в ЗГ крупнее. Оригинальные пачки обычно 5 гр и не дорого.

Ага, спасибо, уже ближе. Жаль только, что с кислинкой. А если его ограничить 2-я кистями, наверное, и плоды будут еще крупнее.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

только по картошке

на Украине регистрация и по томатам уже давно есть ( на второй страничке вверху справа табличка)
Файлы:
lf_a5_dupont_coragen_2009.pdf

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Вадимыч" пишет:

на Украине регистрация и по томатам уже давно есть

Ну хоть так.... thank_you
Как вы все находите? Не перестаю удивляться)))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

срок ожидания две недели.

а срок действия - полтора месяца. Я за сезон 1 раз опрыскивала задолго до плодов.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Stebium1" пишет:

Как именно опишите если не сложно ?

Повреждает картошку так: в конце лета прогрызает грязные дыры с неровной поверхностью, до трети картофелины может быть повреждено. В 2010 г. такой картошки было не много, в 2011 г. - прилично. Раньше только колорадский жук и проволочник досаждали, а теперь эта напасть. От проволочника только золу в лунки сыплем, но мало помогает, поэтому сажаем суперранние сорта и продаем дачникам в июне, пока она стоит 50 р. за кг, а потом собираем для себя и храним в погребе. Срезать приходится больше половины, но птицу держим, так что не пропадают очистки. Химию до сих пор не применяли, сажаем мало, но теперь придется читать, как и что. sad

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"alexnuka" пишет:

Кораген смотрите под этикеткой внутрений вкладыш.

На моем было написано- срок действия 21 день. Срок ожидания 15 дней
Кратность обработок 1
Тоже гадость наверно еще та....

Тема закрыта