Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 526 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
baldug1 пишет:

Добрый вечер! Наталия, а вы редиску никогда не выращивали, что ли?

ну вопрос, во-первых, не совсем мой - вернее формулировка.\
а вообще - не выращивала. особенно зимой. Хочу попробовать, вот и интересно, если в теплице ночью 7-8 гр, а днем до 15(при солнечной погоде и больше) - когда ее сажать? говорят по разному. так как сажать, сколько топить??? озадачили

Кстати, вы тут все о строчной посадке говорите. А у нас Селесту, например, сажают 7на7...

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"Newkubanoid" пишет:

если в теплице ночью 7-8 гр, а днем до 15

При такой температуре и необходимой влажности, вырастет идеальная редиска за 25 дней. Попробуйте сорта, что Ивон рекомендовал.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Newkubanoid пишет:

ну вопрос, во-первых, не совсем мой - вернее формулировка.\
а вообще - не выращивала. особенно зимой. Хочу попробовать, вот и интересно, если в теплице ночью 7-8 гр, а днем до 15(при солнечной погоде и больше) - когда ее сажать? говорят по разному. так как сажать, сколько топить??? озадачили

Кстати, вы тут все о строчной посадке говорите. А у нас Селесту, например, сажают 7на7...

При такой температуре Вы редиску в любое время можете выращивать!!! А у Вас зимой в январе, феврале тоже такая температура?
У нас тоже ее 7*7 сеют и отлично выходит.)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

....Комп как-бы зависал.

Может на этой не зависнет http://www.agrotip.ru/literature/literature4
".... Минимальная освещенность 1300-1500 лк, но вегетационный период при этом составляет 35-45 дней...."
И когда будете смотреть на картинки, то здесь же "...при освещенности 9-14 тысяч люкс на рассадных комплексах .... Чем ниже освещенность и выше температура, а также густота стояния растений, тем быстрее снижается образование корнеплодов редиса. "

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
baldug1 пишет:

При такой температуре и необходимой влажности, вырастет идеальная редиска за 25 дней. Попробуйте сорта, что Ивон рекомендовал.

я хочу селесту посеять, но и на заметку и эти сорта возьму. Спасибо!

охотник 1 пишет:

А у Вас зимой в январе, феврале тоже такая температура?

Ну, если в теплице - то почти да. Мы топим. Правда при -20 за бортом внутри 4-6 градусов.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
baldug1 пишет:

При такой температуре и необходимой влажности, вырастет идеальная редиска за 25 дней. Попробуйте сорта, что Ивон рекомендовал.

я хочу селесту посеять, но и на заметку и эти сорта возьму. Спасибо!

охотник 1 пишет:

А у Вас зимой в январе, феврале тоже такая температура?

Ну, если в теплице - то почти да. Мы топим. Правда при -20 за бортом внутри 4-6 градусов.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Может на этой не зависнет http://www.agrotip.ru/literature/literature4

Спасибо ,Вадимыч ,за беспокойство у меня эта статья оказывается в компе есть.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"alexnuka" пишет:

Вот эта сеялка работала и у нас в селе.Прошлой зимой посев стоил 150гр/3сотки/1час плюс доставка.

Грешно смеяться над больными людьми.Кто мне его сделает,тут таких Кулибиных пока не замечал.А вещица , спору нет,классная!

08.04.2011 - 23:08
: 464

Кто-нибудь встречал рекомендации по выращиванию индетерминантных томатов фирмы De Ruiter seeds? Интересен Матиас хотелось бы почитать рекомендации фирмы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Мурик" пишет:

решно смеяться над больными людьми.Кто мне его сделает,тут таких Кулибиных пока не замечал.А вещица , спору нет,классная!

Очень мелкое фото , но сильно напоминает тепличную вакумную сеялку производства СССР , искать стоит у бывших работников тепличных комбинатов

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"alexnuka" пишет:

Кулибины есть везде

Сразу видно ,что у этих ребят голова -не только для продолжения шеи.

россия
: санкт-петербург
27.11.2011 - 22:09
: 2

Привет!!А никто не пробовал кусты помидоров и перца выращивать из пасынков??Классная вещь получается,быстро и бесплатно!!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"колтуш" пишет:

Привет!!А никто не пробовал кусты помидоров и перца выращивать из пасынков?

В этом месте поподробнее , пожалуйста.

россия
: санкт-петербург
27.11.2011 - 22:09
: 2

Всё до безобразия просто!!Пасынки на помидорах выламывают все!!Все и выбрасывают,в крайнем случае делают настойку от вредителей!А если сунуть в банку с водой,то дней через 5-6 появятся корни ну и всё-сажай на место!Плодоносить будет не хуже маточника и в те же сроки!

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"колтуш" пишет:

,быстро и бесплатно!!

Это только на 2й оборот,или на первый если есть где взять пасынки,тогда да.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"колтуш" пишет:

в те же сроки!

Да ну. Минимум две недели раньше, и не обязательно в воду,можно в землю только что бы было постоянно сыро,7-10 дней и хорошая корневая.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"колтуш" пишет:

Всё до безобразия просто!!

Да не совсем уж и просто.Пробовал пару раз , вроде и корни дают немаленькие,но какие-то с пятнами.Может надо что-то добавлять в воду для ускорения корнеобразования и чтоб они получались более здоровыми.Какие мнения , господа профи?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6066
"колтуш" пишет:

А если сунуть в банку с водой,то дней через 5-6 появятся корни ну и всё-сажай на место!

Самое важное в этом наипростейшем способе, в нужное время( середина-конец марта) найти нужное количество( 1-2 тыс.шт) пасынков нужного сорта или гибрида!!! А так- да, всё гениальное просто!!!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Slavik15" пишет:

Да ну. Минимум две недели раньше, и не обязательно в воду,можно в землю только что бы было постоянно сыро,7-10 дней и хорошая корневая.

В кассеты пойдёт?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
колтуш пишет:

Всё до безобразия просто!!

Вот спасибо! thank_you открыли нам Америку!
Простите за сарказм, но это уже тут 100 раз жовано-пережовано и выплюнуто...

крымчанин 74 пишет:

в нужное время( середина-конец марта) найти нужное количество( 1-2 тыс.шт) пасынков нужного сорта или гибрида!!!

good

Мурик пишет:

В кассеты пойдёт?

обычно это банка с водой... но у меня знакомый эксперементировал - втыкал в землю летом под агрил и постоянно поливал. Вышло 70%, но с них урожай хуже был. так что он плюнул.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
seriy пишет:

Кто-нибудь встречал рекомендации по выращиванию индетерминантных томатов фирмы De Ruiter seeds? Интересен Матиас хотелось бы почитать рекомендации фирмы.

Рекомендаций не встречал, сам себе "режисер" laugh хотя с Де Ройтером дружу с 2004 года -спелись ещё на на среднерослых -Магнус,Целсус и Платус.На Матиас перешел уже три года -пока очень доволен, на будуший сезон будем сеять все Матиас и немного на пробу розовых.Для опта -оптимальный помидор, кто на Москву у нас тарится то берут в основном Белли или Матиас.Но Белли уже многие забросили -позже на 2 недели.Матиас самому жрать -не очень...если в розницу торговать то надо что то другое типа Мелодия или подбирать по огороду-что подойдет.У нас последнее время Риик Цваан много новых сортов вбросил и у многих не плохо получается.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Slavik15" пишет:

, и не обязательно в воду,можно в землю

Наилучший вариант морской песок или перлит , цеолит

"Мурик" пишет:

.Может надо что-то добавлять в воду для ускорения корнеобразования

Нужно на час как минимум ежесуточно вынимать из воды и ежедневно её менять .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Нужно на час как минимум ежесуточно вынимать из воды и ежедневно её менять .

А еще аквариумный компрессор-аэратор можно использовать blush2

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всё шутите,..человек может своими своими секретными знаниями поделился. tomato
Вот не хватит вам рассады в этом году и будете пасынки отрывать и укоренять.....тысячами wacko2
Кстати,у нас на рынке одни приспособились уже не первый год рассаду из пасынков на рынок выносят.Из тех,что себе в теплицу рано высадили,собирают пасынки,укореняют и как ценные сорта продают,не дешевле тех,что мы из семян продаём для рынка.
как говорится:всё новое-это хорошо забытое старое.

Александр_Р
andostapenko пишет:

У нас последнее время Риик Цваан много новых сортов вбросил и у многих не плохо получается.

У моего знакомого 73-407 RZ шикарно себя показал, а у меня нет. Цинто (Чинто) до 8 кисти классный томат, и размер, и вяжет супер даже при +40С, а потом тресь-хрясь и мошка строит аэромошкодромы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

А еще аквариумный компрессор-аэратор можно использовать blush2

__________________

Нельзя , вытаскиваем из воды не для того что бы не образовывались водяные корни , а для ускорения процесса

"mihmama" пишет:

и будете пасынки отрывать и укоренять.....тысячами

Ну я так и делаю blush2

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
andostapenko пишет:

У нас последнее время Риик Цваан много новых сортов вбросил и у многих не плохо получается.

У моего знакомого 73-407 RZ шикарно себя показал, а у меня нет. Цинто (Чинто) до 8 кисти классный томат, и размер, и вяжет супер даже при +40С, а потом тресь-хрясь и мошка строит аэромошкодромы.

А чем у Вас плохо себя показал 73-407 ?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Нужно на час как минимум ежесуточно вынимать из воды и ежедневно её менять .

Вот видите,простой казалось бы процесс,а есть всё-таки свои тонкости.Мне одна знакомая рассказывала,что она ,когда проращивает пасынки ,воды заливает по самому минимуму,и горлышко у посуды должно быть более узким .Как появляются первые корешки сажает в стаканы.Она так до тысячи штук выращивает на второй оборот после огурцов.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Колега,сколько штук на литр ставите?

Понятия не имею . Примерно 1 тыс на 1 метр квадратный , черешок опускается в воду на 1-2 см . На счёт жировки ничего не скажу потому что в этот момент для меня чем жирнее тем лучше, они у меня все жируют , надо гнать массу , В начале подсушиваю до лёгкого увядания и в первый день меняю воду два три раза . Особо не заморачиваясь . Да перед ломкой медьсодержащие за сутки .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Наилучший вариант морской песок

"Stebium1" пишет:

Нужно на час как минимум ежесуточно вынимать из воды и ежедневно её менять .

Служил в своё время в Польше.Поэтому-бардзо динькуе пан Стебиум.

Тема закрыта