Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 502 из 574

17221 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6324

У меня в прошлом году совка сгрызла последние кисти. Ведрами выносила. А в этом вообще не было - ни 1-й, ни 2-й оборот. По 1 обработке корагеном и все. Вот только белокрылка достала. Что с ней делать, если в теплице перерыва не будет и планирую цветы после НГ???

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10934
"Newkubanoid" пишет:

Что с ней делать, если в теплице перерыва не будет и планирую цветы после НГ???

Теплица- хрен с ней! Вы хоть себе дайте отдохнуть! Всех не заработаешь.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
"sergm" пишет:

но и ствол без проблем проходит.

У меня так тоже было.
На месте старого сада поставил теплицу. Высадил помидор. Несколько кустов тормозят- не растут, а ствол утолщается. Не пойму. Прощупываю утолщение- как будто пустота. Выдернул куст, разрезал стебель, а там гусеница. Зеленая, жирная! Жрет и продвигается вверх, а г...м заполняет всё пространство снизу себя. Ни до , ни после этого я такого не встречал. Короче жуть! Не дошло сфоткать, да и инета у меня еще не было тогда....

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 125
"Вадимыч" пишет:

в июне почти впритык 4 кг с куста, а июле что то около 4,7...4,8 с куста

Так это............около 9кг с куста? Тогда я и мои помидоры нервно курим в углу. Вадимычу респект! Будем стремится, мне даже 5кг это уже вышка.

везет тому кто везет

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"sergm" пишет:

была вялая и тонкая

Скорее всего совка тем более что и расположение повреждений

"sergm" пишет:

В основном замечал возле плодоножки,

для нёё характерное

"urri" пишет:

. Ни до , ни после этого я такого не встречал.

Возможно стеблевой мотылёк

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина

Парни подписки у всех работают ?

Россия
"Stebium1" пишет:

У меня не работают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
"Stebium1" пишет:

Вместо подписок -открывается мой аккаут.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 795
"дт" пишет:

даже 5кг это уже вышка.

4.5 мне дал минарет, но это мало. Перехожу на индеты, а там поглядим.

РФ
urri пишет:

Теплица- хрен с ней! Вы хоть себе дайте отдохнуть! Всех не заработаешь.

Я пока еще ничего не заработала. С первым оборотом пролетела, как фанера над Парижем. Второй поздно пошел - еще только 2-ю кисть начала собирать. А вложено не мало, так что отдыхать некогда.
Кстати, очень хочу томат КS 7500 от Китано ( он сейчас называется Касамори) Связалась с представительством на Украине (у нас нет) и они мне сказали что постараются в Москву отвезти, но все же лучше если кто-то на Украине купит. Может кто-то поможет? Была бы очень благодарна.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3656

Лично моё мнение -полудеты (у меня опыт по Де Ройтеровской линии) отдают чуть раньше и резвее, быстрее бабло рубишь.Если с отоплением, то я бы однозначно пробовал бы полудеты и потом второй урожай.Индеты как то дают по тоннажу больше и стабильно -но нет так резво раскачиваются, и я их тяну до середины октября-вот тогда и тоннаж хороший,и деньги более менее есть. А индет без отопления по многолетним замерам в среднем у меня давал 5.5-6 баксов куст с июня по октябрь.(для России это конечно же скромно,цены у вас чуток веселее)

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 739

Здравствуйте всем.

Предлагаю редактору - эту тему закрыть, чтоб никто не мог коменты добавлять. Тему закрепить. чтоб никуда не уходила и была на первом месте, ну и создать еще одну тему "Теплица.Вопрос-ответ-2"

Иначе тему толком читать не получается, не угонишься за вами, отлучился на неделю и все снова на пол года выпал и т.д...

Потом если что даже найти захочешь надо будет месяц листать искать нужную строчку

Украина
"andostapenko" пишет:

отдают чуть раньше и резвее, быстрее бабло рубишь.

По этому году это основное. За месяц разница по тонажу (полудеты и индеты)у меня с 4500 тысяч где то 2т ,но пол июля и август практически отдыхал (пасынки отфигачил),а вот с индет тонаж значительно больше,а по деньгам не знаю,но меня больше интересует второе.

украина
"predsedatel" пишет:

Иначе тему толком читать не получается, не угонишься за вами, отлучился на неделю и все снова на пол года выпал и т.д...

А что это даст и там не угонитесь , ну разбейте её себе виртуально только и всего

Украина
"predsedatel" пишет:

Предлагаю редактору - эту тему закрыть,

"predsedatel" пишет:

ну и создать еще одну тему "Теплица.Вопрос-ответ-2

Чтоб не получилось что старую закрыли, а новая не раскрутится и форум потухнет

украина
"Slavik15" пишет:

а новая не раскрутится и форум потухнет

И я о том же . good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5312
"sergm" пишет:

каких и отчего?

Давно совсем и каждый год в одном диапазоне с 6....10. Но в основном 7-8 и не всегда подряд. Гибриды разные были, вентиляцию разную делал. Постоянным осталось только раннее выращивание рассады с подсветкой ( может тогда и что то закладывается на сбой) или что скорее всего собственное не умение подобрать именно в этот период правильно питание. Принудительно завязывание никогда не делал - купил бетаксон и он так и лежит на полке не распечатанный какой год. Был на оптовке взял томатон и не знаю потянутся к нему руки или так же проваляется. Здесь в теме посмотришь на фото - нормальные как бы помидорки. У степных соседей своих взглянешь - они как по форме гранат с таким же утолщением на конце. И все сразу желание отпадает стимулировать завязь.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 739

Кстати можно сделать так, отчетный период = календарный год (т.е. сообщение датированное январем следующего года уже перекидывается редактором в созданную аналогичную тему следующего года):

Теплица.Вопрос-ответ 2009
Теплица.Вопрос-ответ 2010
Теплица.Вопрос-ответ 2011

И каждый год новая тема, с добавлением измененного года.
Если нет возможности делать комментарии в старой теме, будешь комментировать в новую. А темы будут висеть подряд.

Можно будет сравнивать по годам и по месяцам, следить за тенденцией и т.д.

А если вдруг возникает вопрос у новичка или еще какой вопрос, можно спокойно отослать словами: Смотри в теме 2009 года.

Россия

Когда был на оптовке..не было в продаже - заказал пачку Гуальдино попробовать пару рядов может будет по лучше, чем с розовыми. Но, так что то и нет. И по "сплетням" понял что что то не ладушки у здесь в России у Энзы в финансовом плане. Кто что может слышал?

12.03.2010 - 23:06
: 6147
"predsedatel" пишет:

Кстати можно

Ну если Вам, predsedatel, лень читать (а тем более думать головой) - то разделение тем не поможет.
Для изучения теории существуют учебники.

Зачем? Почему? Как?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
"predsedatel" пишет:

Можно будет сравнивать по годам и по месяцам, следить за тенденцией и т.д.

Над каждым постом дата, вплоть до времени, этого разве мало? Делайте тогда в scapbooke свой архив, и будет Вам все по полочкам.

Россия
: Краснодарский край, ст. Кавказская
06.11.2009 - 09:39
: 17
Newkubanoid][quote=urri пишет:

Кстати, очень хочу томат КS 7500 от Китано ( он сейчас называется Касамори) Связалась с представительством на Украине (у нас нет) и они мне сказали что постараются в Москву отвезти, но все же лучше если кто-то на Украине купит. Может кто-то поможет? Была бы очень благодарна.

Доброго времени суток. Был у вас рядом с Курганинском в ст. Михайловская, семена и т.п. покупал (дешевле чем у нас в Кропоткине). Так Китано из Японских самые дорогие. На не безъизвесном нам GreenTalk.ру такая темка в форуме http://www.greentalk.ru/node/515 и пара комментариев о них. Если прогуглить Китано, то за приделами Украины их нет и сайта кроме украинского нет, хотя к примеру Саката есть в многих доменах и на разных языках да и любые другие производители семян. Пытался найти что нибудь про их призидента г. Котаро Мацумото, глухо как в танке, ничего. Мне в принципе все понятно. Но раз народ хвалит значит семена перефасовывают хорошие да и ладно. Но дороже значительно, продавщица сказала что пинк парадаиз( в наличие не было) 1500 или 1600 руб. за 500 шт., а Касамори 2000руб. Знать бы что за гибриды они туда кладут да и покупать оригинал.

РФ
Tsarev пишет:

Честно говоря, меня тоже напрягает отсутствие информации и продажи вне Украины. Но хочу попробовать этот гибрид. Буду думать - пока его вообще в наличии нет. У меня на весну либо он (те, кто сажали, говорят, что на 2 недели раньше Парадайза) или Мондиал. Может что-то еще из супер ранних посоветуете?

Россия
"Newkubanoid" пишет:

Может что-то еще из супер ранних посоветуете?

Паронсет ранний, но не крупный и урожайность соответственно не ахти....( красный). Но вкусный, красный и транспортабельный. Вегетативный.
Лилос как то пробовал- вообще не понравился. Помидор еще мельче, междоузлия большие.
Мондиал понравился. Первые кисти мамонты.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1044
"Newkubanoid" пишет:

Кстати, очень хочу томат КS 7500 от Китано ( он сейчас называется Касамори)

Я и раньше читал нелестные отзывы о Китано,хотя фотографировать "свои"томаты они научились здорово.Посмотришь их страничку и сразу побежишь в семенной магазин.Но это тот самый случай когда говорят- не всё золото что блестит.Наберите в яндексе заголовок-семена от китано сидс.Далее пункт 5 под заголовком "в поисках семян эустомы".После открытия странички параграф 4 автор Сакс.Прочтите и Вам всё станет ясно.Если уж где-то и найдёте их семена, то лучше без фанатизма-штук 30 посадить и посмотреть.А то когда у нас появилась берберана я их 6 тыс воткнул,но у меня она не прижилась-трескается. А Вадимыч в ней души не чает.Вот и разберись.В нашем селе матиас трескается, в 5 км.от нас не трескается даже при поливе напуском.Удачных поисков.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 125
"Slavik15" пишет:

4.5 мне дал минарет, но это мало. Перехожу на индеты, а там поглядим.

Прошу прощения 4.5 это за 2 месяца плодоношения? Если это так то вопрос именно по минарету как вы его кормите. Сингента заявляет его как генеративный, а мое мнение он вегетативный.На свой страх и риск скормил на 12 сот за вегетацию 70кг амиачной селитры и 100калийной селитры не считая осенней заправки азафосом. Селитру через каплю вносил.

везет тому кто везет

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1044

Уваж.Вадимыч!Если не секрет,сколько Ваш ядерный чемоданчик стоит?

Россия
"Мурик" пишет:

,сколько Ваш ядерный чемоданчик стоит?

Кажется я в начале года смотрел- 140т. р. Но чемодан того стОит
Может быть небольшая поправка в бОльшую сторону.

Украина
"дт" пишет:

Прошу прощения 4.5 это за 2 месяца плодоношения?

За 2 месяца 4кг (5 июня-9 авг ),а потом перегуливали пока пасынки поотрастали,практически ничего небыло,но пол кило дали,а вместе с зелеными килограм 5 дали с куста.
Кормил каждый день 1гр. на куст. У меня он был генративный,наверно мало кормил,и может мало поливал, все лето были листья скрученные в трубочку,думал проблема с бором,но мне кажется банальный недолив

Россия
"Slavik15" пишет:

все лето были листья скрученные в трубочку,думал проблема с бором,но мне кажется банальный недолив

"про трубочку" где то прикреплял, на всякий случай делаю еще раз. И по поводу урожайности по месяцам - думаю что не совсем корректно, т.к. в своей ситуации фактически плодоношение началось в мае, и то что учитывается как бы поспевшее в июне по факту то уже в мае все наливаться начало. От солнца много зависит. Вроде затенил потом водоэмульсионкой - да помидорки стали как бы по красивее и духота на шею уже не так давила да только прыти у кустиков сразу поубавилось. какое то компромиссное решение надо искать. Все думал про затеняющие сетки так это процентов на 10...15 сетки, взамен пленки сверху, а потом вспоминаю что наши пусть и редкие дожди могут напакостить и сразу желание пропадает.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
pochemu_u_pomidorov_listya_svorachivayutsya_v_trubochku.doc24 КБ
Тема закрыта