Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 498 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Я так точно не откажусь

И я не откажусь , а вот сколько в них вложить подумаю и о бронепоезде то же

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"urri" пишет:

предсказывал падение цен

падение цен всегда с 20 июля. Просто все вышли на рынок на две недели позже и вот недобор в финансах. А почему Москва не ела, это уж мне не известно. Вы же там крутились.....должны что-нибудь заметить. Наверное все обожрались пластмассы...........

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

подумаю и о бронепоезде то же

Мой "бронепоезд" lol
Я о нем не думаю...а вот над снижением издержек и уменьшением себестоимости задумаюсь крепко.
Файлы:
kopiya_img_0512.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Вадимыч" пишет:

например ? без имен и конкретного места, конечно. Я не из расчета "подковырнуть" а так... вот Вам дадут предупреждение и совет не сажать в наступающий сезон помидорки - будет отказ? Я так точно не откажусь.

В теплицах понятно, да и то можно огурца побольше посадить а помидор поменьше. Или перенести что то на второй оборот. Вот и у меня закрадываются мысли задействовать еще одну теплицу под огурец. Но, судя по высокой цене на него в этом году- в следующем будет снижение
А в ОГ так сам Бог велел. Вот у меня знакомый кореец выкинул гектар круглого пикированного. А на перце поднял нормально. А если бы не сажал помидор- вообще было бы зер гут.
Да и Stebium1, на сколько я помню не в восторге от грунтового томата....
Осведомлен- значит вооружен.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Вадимыч" пишет:

Мой "бронепоезд"

Да, неплохой бронепоезд.....
На нем можно через любой кризис проехать)))))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Да и Stebium1, на сколько я помню не в восторге от грунтового томата....

Полный ... дальше непередаваемая игра слов

"urri" пишет:

Осведомлен- значит вооружен.

good

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"охотник 1" пишет:

а кто-то даже предупреждает и советует.

например ? без имен и конкретного места, конечно. Я не из расчета "подковырнуть" а так... вот Вам дадут предупреждение и совет не сажать в наступающий сезон помидорки - будет отказ? Я так точно не откажусь.

Например, мне в этом году сказали, что томата будет не мало, а капусты - хоть одним местом жри))) так как количество проданых семян было не малое)))

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"alexnuka" пишет:

.Розовый по цене красного

люди уже запутались в томатах...........мы им и то и это............это сижу и думаю.........чтоб учудить?......а чудиков ведь тоже полно.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

а капусты - хоть одним местом жри))) так как количество проданых семян было не малое)))

А вот капуста после полного летнего застоя на рынке уже от 7 и спрос пошел ...невелики деньги, но ей можно торговать до позднемартовской редиски. Она то долежит, в отличии от помидор. И с гектара получится очень даже неплохо.. между делом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А может все проблемы оттого что у томатов , над которыми "чудили" вкуса нет, а действительно " пластмасса."

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

А вот капуста после полного летнего застоя на рынке уже от 7 и спрос пошел ...невелики деньги, но ей можно торговать до позднемартовской редиски.

И цена на нее весной поднимается в разы, у нас например каждый год она на уровне , а иногда даже выше цены на раннюю.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Владимир Герус" пишет:

проблемы оттого

похоже на это.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Сингента рекомендует садить полудет по схеме 47х40х80. Как вы думаете эта схема приемлема для индетов типа Мондиал, Мелодия?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"urri" пишет:

А может денег эта инфа стоит?)))))

500 евро на сайте у А Е рмака ttp://www.lol.org.ua/.

"sergm" пишет:

А почему Москва не ела, это уж мне не известно.

Москва ВСЕ сьесть не смогла , да и новая власть закрыла очень много стихийных рынков , с прицелом на супермаркеты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"конкурент25" пишет:

да и новая власть закрыла очень много стихийных рынков , с прицелом на супермаркеты.

Я уже наверное всех достал, но пока не пинаете прожолжу: в супермаркетах турция, такая же пластмассовая но красиво уложенная, так может надо дать людям вкусный томат, и выманить их из супермаркетов на рынки?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"конкурент25" пишет:

новая власть закрыла очень много стихийных рынков

Ну если сильно хочеться, то всегда есть какое-то другое решение.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"охотник 1" пишет:

а капусты - хоть одним местом жри))) так как количество проданых семян было не малое)))

А вот капуста после полного летнего застоя на рынке уже от 7 и спрос пошел ...невелики деньги, но ей можно торговать до позднемартовской редиски. Она то долежит, в отличии от помидор. И с гектара получится очень даже неплохо.. между делом.

Рынок это хорошо, а на полях дискуют и запахивают - за бесценок смысла продавать нет.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Владимир Герус пишет:
"конкурент25" пишет:

да и новая власть закрыла очень много стихийных рынков , с прицелом на супермаркеты.

Я уже наверное всех достал, но пока не пинаете прожолжу: в супермаркетах турция, такая же пластмассовая но красиво уложенная, так может надо дать людям вкусный томат, и выманить их из супермаркетов на рынки?

Да там и наших хватает, но не все знают где найти хороший помидор, так еще его и искать надо, а там выбирай.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"sergm" пишет:

Ну если сильно хочеться, то всегда есть какое-то другое решение.

В Москве прикрыли около 1000 малых ( стихийных) рынков , может я сразу не правильно выразился , которые все закупались на опте , а супермаркеты там совсем другие пластмасовые поставки , но ТЕХ людей интересуют только деньги . , а не вкусовые качества.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"конкурент25" пишет:

интересуют только деньги . , а не вкусовые качества.

и на шо нам той лексус?..........видать и не придется.................
ото буду сидеть на базаре и с голоду не помру

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

а на полях дискуют и запахивают

Круглой помидорки тоже много бросили - сейчас коровы так тяжко до дома доходят, а утром галопом на поля - пируют. У кого семьи большие, посадки 1..2 га в общем то вытащили - туда сюда сами газельками вывезли все и что заработали, а кого много там капут.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

и на шо нам той лексус?.

да ладно, зато тема за лям перевалила lol

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Что-то Стерлинга до сих пор нету, а менеджеры все Текилу суют.............ну им абы продать...........а новый сезон уже начал- виолки всходят- на март свежая копейка.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

охотник 1" пишет:
а на полях дискуют и запахивают

У меня родственник сажал 6 га помидоров и 4 огурцов.С огурца -феникс и наташа взял неплохо, а на помидорах влетел.Кстати в овощном меня предупреждали что будет завал капусты,особенно ранней,поэтому посадил соток 8 поздней-центурион.Сейчас по 5-6 продаём.Было бы дороже, но Анвары и Сулейманы проходу не дают.СЕРЖ меня поймёт о ком речь.Везут газелями на ярмарку выходного дня и продают по цене опта.Где логика не пойму.Что касается томата у нас его не посадили разве что инвалиды.Посадили и те кто раньше огурцом занимался.Кроме этого теплицы растут как грибы.Работы нет ,а кушать каждый день вошло в привычку,вот и крутятся.И по зелёному томату что -то непонятное творится.В прошлом году продал не меньше тонны по 30-35 руб.,сейчас по чём не спрашивают. Может люди просто обеднели и спроса из-за этого нет.Ведь зелёнку у нас на Москву не возили,сами в бочках солили

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sergm" пишет:

виолки всходят- на март свежая копейка.

Ну надо же. ми тоже ими занимались, с польши махровие сорта завезли, но пару лет тому жена сказала хватит гумус из огорода вывозить.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Народ,кто -нибудь пользуется степлером для подвязки томата.Если да ,то как впечатления,поделитесь пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Владимир Герус" пишет:

гумус из огорода вывозить.

как это с огорода?..............
.

"Мурик" пишет:

по зелёному томат

У меня недавно на Туапсе по 15 забрали.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"sergm" пишет:

У меня недавно на Туапсе по 15 забрали.

и то деньга ,хоть не пропало.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sergm" пишет:

как это с огорода?..............

Ну весной когда жена виолку в пучки складывала( по 12шт.,у нас так продают), с корнями много земли уходило.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Владимир Герус" пишет:

Ну весной когда жена виолку в пучки складывала( по 12шт.,у нас так продают), с корнями много земли уходило.

Я извиняюсь за незнание,а что за виолка такая.

Тема закрыта