Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 500 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andrey32" пишет:

на улице зимуют?

продаю в стаканчиках, а растут в комнате в кассетах

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Вкуснятина! И стоила 2,40.

Однако Докторская вареная была 2,90 Одесская копченая 3,40.

"urri" пишет:

Ну это вы зря!)))))

Здоровье закладывается в детстве. Так что хорошие продукты беременным и детям лет до 14 ...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

сверху стакан чего и какой или горшок,ато насыпят....

так и не понял...вот это как то другому можно?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

стакан

стакан с рассадой имелся ввиду сверху в лунку. Кому не понятно, думаю можно переспросить. А норму базовой локально, так можно посчитать. У каждого она как то своя "мера". Меньше чем спич коробок под куст нет смысла ложить как стартовую. В перчатке сжатая в кулаке ( из расчета что бы в кулак поместилось как можно больше, и что бы средний и безымянный палец сходились) как раз так и выходит. Но, лучше калибрануть каждому в руки. Погрешность на 20000 лунок ( на гектар помидор) плюс минус мешок.
Надеюсь теперь понятно. Просто "писать букварь" в каждом посту или как бы это - разжевывать все от и до ну нет и желания не возможности. Думаю, что здесь в тему заглядывают вполне адекватные люди и переспросить как то все равно можно какие то спорные моменты.

"alexnuka" пишет:

там просто ось вращения вертикальная

самая хорошая вертикальная ось - денщик с лопатой. Главное шпагатом разметку сделать. Потом, конечно что то все равно кетменем подправить придется.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Slavik15" пишет:

мысль по растворимости нитроаммофоски.

Она вся такая разная эта азофоска. Лучше для конкретной партии провести тестирование. В зависимости от потребностей ковш ведро мешок россыпью засыпается и заливается за пару часов пару раз помешать. На следующий день в зависимости от качества - внизу сколько то осадка вверху сколько то пены. В середине раствор - как слеза. остальное - дело хозяйское.
На работе так и не фильтровал http://www.ipmimages.org/browse/detail.cfm?imgnum=5444580 осадок плотно на дне, а пену следом стоящий фильтомат выплюнет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

телика про нитраты насмотрелись

С неделю назад в город ездил, по ходу дедов навестил. Матери завез так того сего по мелочи. Увидела уже не одним годом пользу листовых подкормок, хотя раньше на минералку тоже смотрела как на "врага народа", интереснее то, что поняла пользу прометрина на морковке, фюзилада - просянка...пырей. Я так думаю кому надо - все таки будет поневоле вникать.
На оптовке что то говорили про подвои на томат в теплицах. Встревать в разговор что то не хотелось. Что то мнения, плюсы...минусы у кого есть?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Вадимыч" пишет:

На оптовке что то говорили про подвои на томат в теплицах. Встревать в разговор что то не хотелось. Что то мнения, плюсы...минусы у кого есть?

В Годах этак в 80-х в каком то журнале читал об огуречных подвоях.
Смысл в следующем: Выращивается рассада из тыквенного семечка до состояния двух семядольных листочков, в тоже время проращивается семена огурца, затем лезвием делается надрез, в тыквенной рассаде между листиками и туда вставляют огуречное пророщеное семя. Обещалось, что огурцы будут переть как ЧУМАЧЕЧИЕ. shok

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Я в этом году экспериментировала с подвоем Максифорт.Привила на него пинк леди,куст получился мощнее,но помидоры не крупнее обычных, и со второй третьей кисти стали болеть .вобщем мне не понравилось.Хлопот много ,а результат не порадовал. Может не то нужно на него прививать. Да и время много нужно,чтобы прививка прижилась,не для раннего урожая. Но это только моё мнение,может кому то и нравится с этим возиться dntknw Я в этом году наигралась ,больше нет желания

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

про подвои

На перце и баклажане обязательно надо осваивать

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

На оптовке что то говорили про подвои на томат в теплицах. Встревать в разговор что то не хотелось. Что то мнения, плюсы...минусы у кого есть?

Я уже как -то выше писал,что весной приезжали из Волгограда (агродепартамент) и рекламировали Максисофт.Стоит он 4 рублика,считай столько же что и семя одно.потом на мелодию они не рекомендовали его-у неё мол корневая и так мощная.Как говорят два брата баранов по - разному считают.Сами смотрите,но я не собираюсь прививать -гемора много ,а толку мало.Подвои больше подходят для промышленных теплиц.Кстати .в Польше подвой Арнольд больше в ходу

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

И в догонку забыл переспросить-степлером для подвязки помидоров кто -нибудь пользуется?В рекламе хорошо поют о нём.Поделитесь инфой,пожалуйста.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Мурик" пишет:

-степлером для подвязки помидоров кто -нибудь пользуется

Говорят для винограда нормально- горизонтальная подвязка. А при вертикальной подвязке сползают.
На форуме поднимали этот вопрос. Конфидор вроде подвязывал....

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

В этом году я подвязывал виноград(горизонтально) и малину(вертикально) обычным канцелярским степлером и изолентой(клейкой стороной наружу) мне понравилось. Помидоры не пробовал, они и так обвитые шпагатом, неплохо себя чувствовали good

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Мурик" пишет:

И в догонку забыл переспросить-степлером для подвязки помидоров кто -нибудь пользуется?В рекламе хорошо поют о нём.Поделитесь инфой,пожалуйста.

Cтеплером - нет, а от "прищепками" для подвязки в этом году попробовал, очень удобная штука, особенно для вегетативных помидор. Сначала подкручиваеш до того момента пока не станет геморно дальше крутить, а потом быстренько прошол и поприщипывал прищепками.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Patrik" пишет:

Cтеплером - нет, а от "прищепками" для подвязки в этом году попробовал, очень удобная штука, особенно для вегетативных помидор. Сначала подкручиваеш до того момента пока не станет геморно дальше крутить, а потом быстренько прошол и поприщипывал прищепками.

Прищепки-это то что называют клипсами?Они случайно не одноразовые?Почём одна стоит и сколько на один куст идёт-наверно не меньше 7-8 штук?Извиняюсь за кучу вопросов,но если не сильно напряжно хотел бы попробовать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Мурик" пишет:

Прищепки-это то что называют клипсами?Они случайно не одноразовые?Почём одна стоит и сколько на один куст идёт-наверно не меньше 7-8 штук?Извиняюсь за кучу вопросов,но если не сильно напряжно хотел бы попробовать.

Наверное. Одноразовые в силу того, что они не предназначены для сьема с растений, а так я пользовался б/у с тепличного комбината и они спокойно еще раз выстоят, особенно те, что получше качеством(полупрозрачный пластик), Они сделаны для быстрой и удобной подвязки, но неудобно и дольше снимать, но в конце сезона, наверное, времени побольше и торопиться уже некуда. Для экономии сначала можно покрутить пока молодой куст, а потом раза три прищепнуть. Мне для бербераны и другого выхода нет, так как она сильно залиственая и ствол мощный, то ее тяжело крутить и еще много обламывал, а с клипсами даже запущеными кустами можно быстро справится. По цене не помню, но не дорогие они.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

а с клипсами даже запущеными кустами можно быстро справится

В общем то с крючками тоже нет проблем - быстро в этом плане. Да их приготовить дольше, но это можно сделать и в межсезонье. А так ( кажется уже говорил здесь в теме) когда то давно в руках держал каталоги с очень качественными картинками (Марфа Марисса тогда только появились и позиционировали один гибрид - Резисет). Там на фото в начале снизу 3...4 раза вокруг стебля шнуром, а дальше весь стебель клипсами к шнуру.

"alexnuka" пишет:

На базаре россадой

С открытой корневой, сколько дней от всходов и что из сортов...гибридов? Поделитесь по возможности.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

Никто не знает, что это за дозреватель. А то так покрасишь и вместо рынка на помойку.

"Newkubanoid" пишет:

Там всего 1,7мл разводится на 2,5л воды/на пол сотки по листу. ДВ - ВР,629г/л 2-хлорэтилфосфоновой к-ты. Да и солнца нет...

http://agrosintez.ru/ru/products/hefk.html

"alexnuka" пишет:

И немного дешевой голандии из класики.

джина полбиг полфаст

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Вадимыч" пишет:

джина полбиг полфаст

Нептун неплохо смотрится в рассаде, да и помидор неплохой, ранний.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

с дружной отдачей к 25 июня,когда на рынке в районе 1$.

И какой ценовой диапазон этого самого пакетика с 55 кустиками?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Вадимыч" пишет:

И какой ценовой диапазон этого самого пакетика с 55 кустиками?

Неужели Вадимыч с молочком и берберашкой супруге в багажничек и рассадку хочет положить?)))))
Поберегите супругу,Вадимыч!)))))))
Я начал продавать с 40р. за десяток. Закончил 30. В самом Волгограде цены покруче, но попасть туда потяжелее. В стаканах 15-20р. стакан. А вообще нужен ассортимент.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Сегодня продал последние коробки с помидором- уже никому не нужен, по 15р. Все уже хотят солененького.))) Да и вида никакого. Ниже+10*С помидор не краснеет, а становится какой то рыжий.
Так что я сезон 2011 закончил! Завтра совмещаем День Урожая с Праздником Молодого вина. beer Чего всем и желаю!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Чего всем и желаю!

Нет уж извольте я что попроще от 40... laugh
и по дозреванию может что полезное и есть
Файлы:
dozrevanie_i_hranenie_tomatov.doc

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Поделитесь,пожалуйста, если кто сажал или имеет информацию о томатах РОЗОВЫЙ РАЙ F1 и ГЕНЕРАЛ F1

россия
: краснодарский край
13.02.2010 - 19:41
: 13

Здравствуйте форумчане . Подскажите как избавиться от грибного комарика...Попал вместе с перегноем...

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/3709?page=2
вот здесь говорим только об огурце, и что с ним связано, если кому есть, что добавить, присоединяйтесь!:hi:

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

С Днём Единства и Согласия! 4-е Ноября.
Файлы:
sobaka.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Вадимыч пишет:

http://agrosintez.ru/ru/products/hefk.html

посмотрела, но у нас Эстрела нет. Хотя судя по ДВ - это то же самое. Только вот по концентрации не очень понятно. В любом случае я решила еще подождать. Спеть вроде начинают - у нас солнечно сейчас + топим. Кроме томата всякой всячины посадила к новому году - так что пока терпит.

urri пишет:

Сегодня продал последние коробки с помидором- уже никому не нужен, по 15р. Все уже хотят солененького.))) Да и вида никакого. Ниже+10*С помидор не краснеет, а становится какой то рыжий.Так что я сезон 2011 закончил! Завтра совмещаем День Урожая с Праздником Молодого вина. beer Чего всем и желаю!

Поздравляю с окончанием сезона! У меня еще далеко до конца. Да и цена 50р - дешевле не продаю. И температура ближе к 15 ночью, а днем солнышко пока. Так что еще поторгуем.

Gaalle пишет:

Поделитесь,пожалуйста, если кто сажал или имеет информацию о томатах РОЗОВЫЙ РАЙ F1 и ГЕНЕРАЛ F1

РОЗОВЫЙ РАЙ F1 - это ПИНК ПАРАДАЙЗ F1. Плоды плотные, не очень крупные, розового цвета. Я сажаю его 2 года. транспортабельный. На рынке у перекупов в этом году был в любимчиках. По вкусу тоже ничего. Но ПИНК УНИКУМ по вкусу мне больше нравится, хотя он и мягче и капризней. Так что аналогов Парадайза пока у меня нет. Мне и их новинок понравилась TMZY 305, но томат среднепоздний, хотя такой же плотный как Рай и такой же вкусный как Уникум. Но для ранних сборок не пойдет. Если только на 2-й оборот, хотя сильно мер в жару в рассаде.

Ну и напоследок - всех россиян с праздником! только не спрашивайте - с каким...

россия
: волгоградская область
12.02.2010 - 19:53
: 15

Генерал - хороший помидор ,по крайней мере у нас был хороший,когда сажали мы он был под номерами 665 .666.и669 ,вроде был эксперементальный,а в этом году купили просто генерал,так вот 666-ранний грамм 180-200 был, очень понравился не трескается транспортабельный ,669-крупный но сроки созревания позже.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Розовый Рай F1-полудет,80-85 дней.Продается на вес,1гр =170 рб.Вы о таком ведете речь?Уточните ,пожалуйста!

Тема закрыта