Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 495 из 574

17221 сообщение
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5635

[quote="LZ33"]бесплатное "лекарство" для почвы[/quote]
В перспективе и бесплатные помидоры http://www.freshmarket.ru/products/vegetables/Tomatoes;n1344077789

12.03.2010 - 23:06
: 6153

[quote="Вадимыч"]В перспективе и бесплатные помидоры [/quote]
Кто-то здесь выращивает томаты для промпереработки?

Зачем? Почему? Как?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2367

[quote="Вадимыч"]В перспективе и бесплатные помидоры http://www.freshmarket.ru/products/vegetables/Tomatoes;n1344077789[/quote]
Вон оно как! на Украине, оказывается, людей эксплуатируют!!! shok

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 10187

[quote="LZ33"]Кто-то здесь выращивает томаты для промпереработки?[/quote]А в чём подвох?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3996

Ну а чем плохо просто капельным прибивать пленку на торцах? Я чего то не догоняю....я сам все торцы степлером 14 скобой клепаю -дешево и сердито.Можно и с двух сторой делать, и на проволку для подвязки мы тоже или пленку или агроволокно вторым слоем делаем.Надув у нас ставят от заморозков -буржуйка на дровах с ветродуем,а вот если серьезно -то котлы под водяное отопление на угле, и в феврале -марте высаживают огурец или помидор. Правда некоторые бывало все равно попадали и приходилось пересаживать.
С труб у нас довольно мало теплиц -в основном арки с арматуры -верх 14 мм и низ 12. У меня те что ширина 10 метров и 11 -там и верх и низ 14 мм. А пленка в один слой на больших балаганах больше 1-2 градусов не дает,а уж за 5 я молчу .И у меня тоже была такая комедия -числа 15 апреля -на улице +5,а в балагане +4.Думаю что просто не успело утром выровняться -на улице после восхода быстрее потепло.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 270

[quote=LZ33][quote="vitaly34"]пришла мысль сделать подпорки под арки,чтоб на зиму не раскрывать.[/quote]
Снег и мороз - бесплатное "лекарство" для почвы в теплице. :scratch_one-s_head:[/q

и так промезнет,а вот снег мне не нужен.Сырой огород.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 12122

[quote="vitaly34"]Перевариваю торцы и думаю поставить на каждую арку подпорку.Как думаете,выдержит теплица снег если её не раскрывать на зиму?[/quote]
Завалит её....

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия

[quote="Patrik"]пленка берется 150мкм и выше трехслойная, стелятся два слоя пленки (10Х50м,12Х50м, 16Х50м) на теплицы, в основном тунельные, по переметру зашелкивается в клипсы, а потом вентилятором нагнетается воздух между пленками. Торцы делаются из поликарбоната или тоже надувными. А вообщем эти клипсы можно приделать вместо реек[/quote]
Объясните пож. особо одаренным изначально что зазора между пленками нет что ли? А как же туда можно воздух пустить? Пленка же натянута?
[quote="Patrik"]Приблизительно такая ж разница как старые окна и новые со стеклопакетом.[/quote]
Получается и не подшита.... scratch_one-s_head
В прошлом году подробно уже описывал кто то даже с фотками- не принял во внимание.... А теперь туплю!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1077

[quote="vitaly34"]Перевариваю торцы и думаю поставить на каждую арку подпорку.Как думаете,выдержит теплица снег если её не раскрывать на зиму?[/quote]
Хозяин барин ,как говорится.Мы вам тут надаём советов,а решать всё равно вам.Года два назад пока лежал в больнице за ночь столько снега навалило что у меня две теплицы сложились как домик. А шириной они были по 6.2 метра,арка -верх 20-ка труба, низ арматура-14.Правда не было столбов.Благодаря снегу построил новые, на 5 метров длиннее и чуть пошире и выше на 90 см, плюс поставил столбы,правда через одну арку-была весна ,семейный бюджет в напряге в это время как и у всех наверно.Что касается ваших теплиц,то я бы не рисковал. Материал по -моему хиловат, да и черезчур пологая.А в целом мозгуйте как в анекдоте:армянскому радио задают вопрос -можно ли изнасиловать женщину на площади.Ответ-невозможно ,дофига советчиков.

Херсонская обл.
: Цюрупинск
05.07.2009 - 20:52
: 3335

[quote="Мурик"]Года два назад пока лежал в больнице за ночь столько снега навалило что у меня две теплицы сложились как домик. А шириной они были по 6.2 метра,арка -верх 20-ка труба, низ арматура-14.Правда не было столбов[/quote]

А какая была высота?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1077

[quote="Кирилл БурсалА"]А какая была высота?[/quote]
высота 2.85 метра

Херсонская обл.
: Цюрупинск
05.07.2009 - 20:52
: 3335

Были бы см на 25 выше-этого могло бы не произойти.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30

[quote="urri"]Объясните пож. особо одаренным изначально что зазора между пленками нет что ли? А как же туда можно воздух пустить? Пленка же натянута?[/quote]
Пленка не натягуется, а просто накрывается, а зазор сам образуется, силнее натянуть меньше зазор.
[quote="urri"]Получается и не подшита....[/quote]
И не подшита и не каких проволок, одна подвязка и для зимних теплиц зашторивание.

Россия

[quote="Patrik"]
Пленка не натягуется, а просто накрывается, а зазор сам образуется, силнее натянуть меньше зазор.[/quote]
Понятно. А как же ветровые нагрузки, если пленка не натянута болтает же. Наверно дуга хорошая.... И в зависимости от наружной температуры надо перетягивать? Зимой то она как барабан, а летом болтается.

Россия

[quote="Patrik"]И не подшита и не каких проволок[/quote]
Накрывается одним куском, вы писали.
Я накрыл арку шестиметровкой в нахлест. Попытался без проволоки- вся провисла. Пришлось просовывать - гемор еще тот))))))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 1776

[quote="urri"]Понятно. А как же ветровые нагрузки, если пленка не натянута болтает же. Наверно дуга хорошая.... И в зависимости от наружной температуры надо перетягивать? Зимой то она как барабан, а летом болтается[/quote]
У знакомого рассадник на поддуве, 150 м/кв, и зимой и летом -барабан. Надо поинтересоваться, а летом прослойка жару душит, или как!!???

Ведь были люди как люди...

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

[quote=urri][quote="Patrik"]И не подшита и не каких проволок[/quote]
Накрывается одним куском, вы писали.
Я накрыл арку шестиметровкой в нахлест. Попытался без проволоки- вся провисла. Пришлось просовывать - гемор еще тот))))))[/quote]
Тут другой принцип, теплица получается как бы мячик натянутый на арку, а затем накачаный (батут).Ветер не треплет абсолютно!!! Поверьте двух годичному опыту эксплуатации теплицы "рашел тунел". Новую делаю по тому же принципу, чесно- зажал 400 тыс.руб сделал сам за 150т.р. время покажет кто был прав...

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

[quote=крымчанин 74]знакомого рассадник на поддуве, 150 м/кв, и зимой и летом -барабан. Надо поинтересоваться, а летом прослойка жару душит, или как!!???[/quote]
Слегка, без проветривания и тумана никак!

12.03.2010 - 23:06
: 6153

[quote="Stebium1"]А в чём подвох?[/quote]
Рынки сбыта разные.

Зачем? Почему? Как?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 676

[quote="andostapenko"]я сам все торцы степлером 14 скобой клепаю [/quot плёнку накручиваете на капельную ленту?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6354

Решилась красить помидоры. Однако все, что смогла купить - препарат Дозреватель. На форуме про него спрашивали год назад где-то, но никто не ответил. Может быть кто-то пользовался?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1372

[quote="nikolaj0801"]Вот с вентилятором (компрессор) еще не определился, присматриваюсь к автомобильным печкам.[/quote]
итальянский стоит 11000 р.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1372

[quote="Newkubanoid"] кто-то пользовался?[/quote]
а какой он на запах?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6354

[quote=sergm]а какой он на запах?[/quote]
не знаю - еще не открывала. а описаловка вот тут http://www.orton.ru/news/a_new_stimulant_for_ripening_tomatoes_dozrevate...

украина

[quote="urri"]? А как же туда можно воздух пустить? Пленка же натянута?[/quote]Давление воздуха раздвигает плёнку ,оно больше чем усилие натяжения
[quote="крымчанин 74"]Надо поинтересоваться, а летом прослойка жару душит, или как!!???[/quote] На комплексах ,под Одессой в Овидиополе был такой , там кроме датчиков давления стоят датчики температуры и в зависимости от задачи в летний период отключается поддув и плёнка из двухслойной превращается в однослойную и теплица то ли остывает толи нагревается в зависимости от задачи .
[quote="LZ33"]Рынки сбыта разные.[/quote]не совсем ,они перекрываются и отсутствие переработки в этом году ударило по рынку свежих помидор

украина

alexnuka , спасибо ,с меня поляна thank_you Уже в подвале ,сегодня привезли

Украина

[quote="крымчанин 74"]Надо поинтересоваться, а летом прослойка жару душит, или как!!???[/quote]
Душит, особено у знакомого он накрыл нашей трехслойкой синего цвета, то у него реально меньше температура была.

Украина

[quote="Stebium1"]под Одессой в Овидиополе был такой[/quote]
который за год до славной зимы построили 2008 или 09 году?

украина

[quote="Patrik"]который за год до славной зимы построили[/quote] Да тот что рухнул,подвела блочная система постройки , а порезать плёнку без хозяина не рискнули ,но простоял он не год , а лет 5-7 мь , хотя утверждать точно не берусь сколько ,но не один год это точно

Украина

[quote="Stebium1"]Да тот что рухнул ,но простоял он не год , а лет 5-7 мь , хотя утверждать точно не берусь сколько ,но не один год это точно[/quote]
Судя потому что его еще не востанавливают, значит кредиты они не успели погасить.

Тема закрыта