Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 490 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Я пробовал ,3 года-полет нормальний -и в стаканы и даже мешал грунт в кассеты.Брал брикеты 10шт по 5 кг,замачивал 2 ведра воды на сутки в большой плоской посуде что бы емкость не разорвало. Но в том году попало пару брикетов(добирал уже зимой из другой партии) что хреново набухали и какие то жесткие были как опилки, меньший объем получался.Но в целом остался доволен. В этом году правда набрал Кеккелии 8 паков по 300 литров и на стаканы и кассеты, а там уж если не хватит доберу на стаканы кокоса.У нас он по 45 гривень брикет(70-80 литров когда размокнет.)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

И шо это за вещь

"andostapenko" пишет:

Кеккелии 8 паков по 300 литров

и скоко стоит?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Одно дело падение активности патогенов, а другое дело стерилизация...

Тут, Вадимыч , не стерилизация ,а пастеризация если есть летом промежуток времени то очень даже ничего . Нужно только перед этим как следует промочить землю

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

У нас Кеккелию я брал по 210 гривень пак 300 литров. Классман у нас паки по 150 литров от 150-до 180 гривень, Superterra по 200 гривень пак 250 литров.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Нюша" пишет:

для этого в самое жаркое время. покупаете черную пленку и закрываете землю полностью в теплице, где то на месяцок.

Это в пик сезона.
Для этого существует прогревание паром, которое можно организовать из подручных материалов в любое выгодное время.

"LZ33" пишет:

При соляризации закрывают землю прозрачной пленкой на 2-3 недели летом.

В начале 90-тых, когда агроволокна еще небыло решили посадить цветную капусту на второй оборот, в июне вроде жена посеяла семена на грядке ,на рассаду, накрыла прозрачной пленкой. не взошло ни одно зернышко, хотя весной те же семена дали отличные всходы,вот такая получилась стерелизацыя.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Уважаемые,подскажите чем обработать землю(ОГ) после капусты и нужно ли?
листья и кочерыги уберу.
на след год буду садить картофель

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

"Нюша" пишет:
для этого в самое жаркое время. покупаете черную пленку и закрываете землю полностью в теплице, где то на месяцок.

Это в пик сезона.
Для этого существует прогревание паром, которое можно организовать из подручных материалов в любое выгодное время.

А как пар будет проникать в почву, если он поднимается в верх?
когда цена в июле опускается до 5 руб на огурец, то я не считаю это расгаром сезона!
А июль жаркий месяц, особенно у нас и в Лоо, краснодарском крае.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

"Нюша" пишет:
лечение производилось: Стрикаром, строби, ридомилом, фармайодом, бордосской жидкостью, превикуром, инфинито, превикуром енерджи т.д, зеленкой, метронидозолом, и все это было, до одного места, полностью не остановило болячки, болячки мутируют .

И это все на огурцах?

__________________

да, на огурцах, ну не китайские же препараты, от которых сами знаете, что будет!
потом эти средства не давались же в одну неделю, и даже не один месяц.
Огурец заболел в начале сентября, а сейчас почти ноябрь.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

один из агрономов рассказал мне про черную пленку, сказал что почва может прогреться до 60 градусов, насчет намочить ее перед укрытием, этого он не говорил, может так и лучше, в смысле намочить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"oneder" пишет:

чем обработать землю(ОГ) после капусты

В каком смысле чем обрабатывать ? Можно к примеру дисковой бороной

"Нюша" пишет:

казал что почва может прогреться до 60 градусов,

Думаю что может верхний слой и поболее

"Нюша" пишет:

может так и лучше, в смысле намочить.

При намачивании увеличивается теплопроводность и прогрев идёт глубже это раз ,а второе при предварительном промачивании пробуждаются почвенные МО и вредители , а в активном состоянии они не выдерживают температуры более 50 градусов ,тогда как в состоянии споры или спячки запросто

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Спасибо Stebium1!
все агрономы много могут сказать, но что нибудь не договаривают!
Лично мне вариант с черной пленкой очень нравится.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Нюша" пишет:

Лично мне вариант с черной пленкой очень нравится.

Пленка прогреется, земля - нет.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"andostapenko" пишет:

брикеты 10шт по 5 кг,замачивал 2 ведра воды на сутки в большой плоской посуде что бы емкость не разорвало

2 ведра воды на один брикет?
Сколько можно давать кокоса примерно на 1 тонну земли?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Нюша" пишет:

се агрономы много могут сказать, но что нибудь не договаривают!

Это не со зла ,а как бы по умолчанию ,как само собой разумеющееся . Просто вопрос надо задавать ну конкретнее что ли ,уточнять непонятные места ,ну как то так .

"LZ33" пишет:

Пленка прогреется, земля - нет.

Это вопрос очень спорный ,если бы под чёрной плёнкой земля не перегревалась вплоть до гибели корневой системы ,то не выпускали бы двухцветные плёнки с отражающим слоем . А вот под какой прогреется больше под прозрачной или чёрной не скажу ,но думаю это ещё будет зависеть от цвета почвы

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Сколько по времени нужен забег для внесения основного питания - за какое время до высадки? А то в этом году у меня там вообще не освободится походу...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

если бы под чёрной плёнкой земля не перегревалась вплоть до гибели корневой системы ,то не выпускали бы двухцветные плёнки с отражающим слоем .

Корневая гибнет при температуре порядка 40 градусов, а вот микробы - при более высокой, не ниже 60 ...
И зависит все, в основном, от солнышка - в пасмурную погоду этот метод не работает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Newkubanoid" пишет:

для внесения основного питания

Расшифруйте что Вы имеете виду ?

"LZ33" пишет:

в пасмурную погоду этот метод не работает.

Так без солнышка только утюгом пропаривать face

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
Stebium1][quote="oneder" пишет:

чем обработать землю(ОГ) после капусты

В каком смысле чем обрабатывать ? Можно к примеру дисковой бороной

я не так выразился_всмысле чем можно обеззаразить почву от болезней?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Stebium1 пишет:

Расшифруйте что Вы имеете виду ?

Мне нужно внести основное питание - еще ни разу не вносила. Вот хочу узнать за сколько до высадки это делается.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Newkubanoid" пишет:

основное питание

Какое красивое выражение - основное питание ... super

Россия
: Волгоградская обл.
28.10.2011 - 11:08
: 1

Нечто подобное было с выселением иноземцев с торговых рынков. Ну и что? Стало их меньше? Торгуют русские, а они рядом стоят. Мы выращиваем томат в закрытом грунте. Без химии-для нас это принципиально! Реализация на местном рынке ко многому обязывает. Одно дело-скинуть все оптовикам. И совершенно другое торговать самому. У меня всегда цена чуть выше, чем у соседа по рынку. Народ в начале сезона матиться, но покупает. Причем, рассторговываемся одновременно с конкурентами. Потом уже все привыкают к такой моей политике, и до конца сезона покупают нормально, правда, добавляют "Тут всегда все дороже!" Я отвечаю всем одинаково: "Покупайте у других, где подешевле. Я вас за руку не держу. Вон какой выбор на рынке!" Народ у нас вредный, но справедливый:"Нет, ваши вкуснее!" Конкуренты зубами скрипят, а кто-то откровенно дерьмом нас поливает, мол, берите-берите, они их там и красят и невесть чем шпигуют. Но люди тоже не дураки, понимают, что к чему. Возможно, мы теряем в урожае, в сроках, соответственно, в цене-прибыли. Но не все же в этой жизни мерить деньгами. Нельзя так. Главное продать, а как там после наших помидор народ себя чувствует-это нас уже не касаемо! Понимаю, не все меня поймут. Но кому-то никак не прожить без Лексуса, а кому-то без зелени полей весной, без золота пшеничной нивы летом, без шуршащих листьев под ногами осенью, без пушистых сугробов зимой...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"oneder" пишет:

_всмысле чем можно обеззаразить почву от болезней?

Прочитайте внимательно последние две странички как раз обсуждалось

"LZ33" пишет:

Какое красивое выражение - основное питание

И новое и абсолютно непонятное и абсолютно бессмысленное . Без обид . Есть основное удобрение - это не в смысле что оно основное для расстения ,а в смысле что оно вноситься под основную обработку почвы . Для растения всё питание основное . А если вопрос стоит об заправке земли то тут вариантов много и зависят они и от зоны и от применяемых удобрений и от культуры . Короче надо малость учебник агрохимии почитать , тогда и вопрос сформулируется по другому и ответить будет легче и правильней

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"НеВолшебник" пишет:

Но не все же в этой жизни мерить деньгами.

good И всё остальное в посте good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"НеВолшебник" пишет:

good thank_you

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"НеВолшебник" пишет:

Но кому-то никак не прожить без Лексуса, а кому-то без зелени полей весной, без золота пшеничной нивы летом, без шуршащих листьев под ногами осенью, без пушистых сугробов зимой...

СУПЕР!!!!! super Но если ещё и на Лексусе.......да по белым сугробам....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"НеВолшебник" пишет:

Впервые за время пребывания на форуме услышал человека который мыслит также как и я, живем то на этом свете один раз, и жизнь наша ооооочень коротка, не все в этом мире меряется деньгами... thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Герус" пишет:

Впервые за время пребывания на форуме услышал человека который мыслит также как и я,

Мы может так красиво и не высказывались как НеВолшебник но ,Владимир , посмотрите на три поста выше вашего ,неужели их авторы мыслят по иному ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Нюша" пишет:

А как пар будет проникать в почву, если он поднимается в верх?

Грунт накрывают термостойкой пленкой или брезентом и под него пускают пар.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Мы может так красиво и не высказывались как НеВолшебник ,Владимир , но посмотрите на три поста выше вашего ,неужели их авторы мыслят по иному ?

Ну да, это сейчас Вас за живое может быть взяло, а до того?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Герус" пишет:

это сейчас вас за живое может быть взяло, а до того

Простие ? Если можно более конкретно

Тема закрыта