Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 487 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир Герус" пишет:

И с глазами было все нормально-только увидел девушку и готов, а сейчас -смотришь, смотришь -а толку нету

Да раньше все лучше было - и жены моложе были smile3

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Герус" пишет:

а сейчас

похлопаешь по животу с тихим шепотом - "...моя земля, моя..." и засыпаешь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Герус" пишет:

И с глазами было все нормально-только увидел девушку и готов, а сейчас -смотришь, смотришь -а толку нету blush2

Да и сейчас с глазами порядок ,просто разборчивыми стали face Не ныть старичьё на нас молодёжь смотрит ya

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andrey32" пишет:

Надо подготовиться, куплю вторую тумбочку для денег

Они и без тумбочки себе место найдут, а нет дети приедут им ноги пришьют. У нас в этом году на картоху многие "шифонеры закупили" - для укладки, да так все ...пустые хлопоты.
Затеешь с бербераной - пойми правильно ей воля нужна и пожрать побольше ..баланс поймать. Сумеешь ей угодить - она тебя десять раз отблагодарит. А не сумеешь - могу забыть, это как крайняя последняя мера: Чуть только почувствуешь , что тесно кустам не жди, между кистями из трех листов самый затененный удаляй сразу. На кисти при этом не больше 5 помидорок, удалять тоже не торопись, как будут по размеру от черешни до грецкого ореха тогда и смотри что удалять, а что оставлять. Не всегда в кисти последние самые плохие. Думаю, что при той интенсивности которая у нее бывает в развитии нужно и чуть больше обычного подвижка воздуха в области куста. hi

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

[quote="Владимир Герус"]"baldug1" пишет:
А помните при СССР, арбузы соленные продавались в магазинах

"Вадимыч" пишет:
и лосьон Огуречный

"Stebium1" пишет:
И одеколоны питных кондиций
"LZ33" пишет:
И водка была не чета нынешней и стоила 3-62 и 4-12
А представьте как ливийцы через год плакать будут!!!???

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"крымчанин 74" пишет:

через год

Я думаю, что они уже репу зачесали - " а что разве у всех бензин не 15 центов стоит, как у нас был?"

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Вадимыч" пишет:

15 центов

а сейчас- 1,5$

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910
"крымчанин 74" пишет:

А представьте как ливийцы через год плакать будут!!!???

Америкосы уроды! Всех покупают!
Из всех свергнутых вождей Северной Африки, да и не только он оказался самым настоящим мужиком. Бегству предпочел смерть. Еще больше стал его уважать!
Ну еще конечно Саддам Хусейн.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910
"крымчанин 74" пишет:

У них сейчас начнется то же самое что и в Ираке. А америкосы под шум прибоя начнут качать нефть. Уже начали.....

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

"sergm" пишет:
Коллеги, тут назрел вопрос. Может кто имел опыт?
Как сильно тянется Планета пластик 6 сезонов 150 микрон. При какой температуре можно крыть? У нас уже стоит 10000р- 33 м.

Я крыл теплицу которую только что закончил строить пленкою планета плюс 6-ти сезонкою брал полурукав 6 метров в развернутом виде получается 12 метров ,в рулоне 33 метра за 1670 гривен рулон.У четверг и пятницу температура 10-14 градусов была ,в инструкции указано 15 оптимальная.
Файлы:
hgnhfywcbbqy.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Ivan59" пишет:

,в инструкции указано 15 оптимальная.

и где эта инструкция?..............
Но уже таких температур не будет . Придется все равно крыть. Правда у меня будет на клипсах. Если что..перетяну.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

с бербераной - пойми правильно ей воля нужна

Её в один ствол вести или в два? Схема 100*50 см.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andrey32" пишет:

или в два? Схема 100*50 см.

Я думаю, что в 2 ствола можно только в каких то индивидуальных очень специфических условиях и судя по силе корня это совсем не тот гибрид, что бы думать о 2. Два метра на квадрат - это начало оптимума по плотности посадки у Энзы. Судя по тем фото, какие были у вас во дворе - нет того естественного движения воздуха, а проблемы с застоем могут вылезти так, что потом уже ничего не сделаешь ..начиная с той же серой гнили. Что бы получить пораньше и полноценно тоже лишний раз листья удалять не стоит, а они все таки должны побольше видеть солнце. Я к тому, что по неимению серьезных навыков лучше посадить 2 на квадрат и получить реально пусть и поменьше... хотя берберана может и это перекрыть, чем сделать 2,5...2,8 и нянькаться с ножницами и иметь проблемы от застойных зон и нижних затененых листьев....
Проход шириной в 1 метр думаю для нее узкий, лучше пошире и почаще в ряду.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Вадимыч,а какой именно.?В разных изданиях по -разному советуют. Кто пишет, что нужно центральный лист обрывать ,кто самый первый над кистью.И так и по- другому пробовал -особой разницы не заметил. А кто-нибудь пробовал после 5 кисти голову обрывать (именно на берберане).Я почему спрашиваю.Обратил внимание ,что на пасынках которые ,не трескаются и цвет офигенный.Как раз к этому времени -к 5 кисти поспевает наш злейший враг-арбуз и цена на рынке и у перекупов сами знаете.Вот и думаю перекантоваться это смутное время пока цены нет ,а там и наши придут как говорится! Какие мнения?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
sergm пишет:
"Ivan59" пишет:

,в инструкции указано 15 оптимальная.

и где эта инструкция?..............
Но уже таких температур не будет . Придется все равно крыть. Правда у меня будет на клипсах. Если что..перетяну.

Инструкция должна быть вложена под упаковочной пленкой.
А что за клипсы? Можно фото?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

Судя по тем фото, какие были у вас во дворе - нет того естественного движения воздуха

Да я на лето все бока обрезаю ножницами, а на зиму склеиваю скотчем... Ещё у меня 3 слоя плёнки. Со светом не очень. За-то ДНАТы повесил.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Ivan59" пишет:

Я крыл теплицу которую только что закончил строить пленкою планета плюс 6-ти сезонкою брал полурукав 6 метров в развернутом виде получается 12 метров ,в рулоне 33 метра за 1670 гривен рулон.У четверг и пятницу температура 10-14 градусов была ,в инструкции указано 15 оптимальная.

А можно фото теплицы изнутри?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

,а какой именно.?

Из трех самый затененный, какой по счету как то и не задумывался никогда. До следующего года доживу - попробую проходы между рядами расширить хоть еще 20 см.

"andrey32" пишет:

Со светом не очень. За-то ДНАТы

С таким раскладом...без обид лучше про гибриды забыть... они все таки заточены на интенсивное ведение. Как вариант побольше вырастить совсем прям взрослой рассады детов или супердетов и в ОГ "на кол" в 2 стебля. Хлопотно конечно, но "сливки" соберешь и чао. А в теплице какие то сорта или еще что то.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"Вадимыч" пишет:

С таким раскладом...без обид лучше про гибриды забыть... они все таки заточены на интенсивное ведение. Как вариант побольше вырастить совсем прям взрослой рассады детов или супердетов и в ОГ "на кол" в 2 стебля. Хлопотно конечно, но "сливки" соберешь и чао. А в теплице какие то сорта или еще что то.

Согласен с Вами. С сортовых томатов тоже можно хорошо заработать, если сам продаешь на рынке. Зато растут сами по себе. Для пробы можно попробовать из гибридов 10-50 кустов в ассортименте. Ну что бы на учиться выращивать, наловчиться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910
"baldug1" пишет:

С сортовых томатов тоже можно хорошо заработать, если сам продаешь на рынке

Тем более Андрей живет в Брянске. По- любому солнца там поменьше. Надо выбирать сорта или гибриды с небольшой вегетативной массой. Простенький Пол- Биг или Пол- Фаст. Там листьев почти нет- одни помидоры))))). Да к тому же с носиком. Отдает дружно.
Правда я очень сомневаюсь, что они остались такими же.....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

За-то летом нет проблемм с притенением. Вадимыч, Вы притеняете Берберану? Да-же, если получу в 2 раза меньше урожай,чем у Вас - будет нормально. Сорта то-же больше не дадут.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"urri" пишет:

Простенький Пол- Биг или Пол- Фаст.

Вот эти все дела, кормежки, покраски и тд. и тп. им не нужно? Я имею ввиду "любителю", не профессионалу, легко их будет вырастить?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910
"baldug1" пишет:

, не профессионалу, легко их будет вырастить?

Ну конечно! У них и вегетационный период поменьше- поменьше и опрыскивать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910

Пол_ Биг кажется самый ранний из всех сортов и гибридов. По крайней мере я не знаю более ранних
Только что посмотрел- пишется вместе оказывается))))0 Совсем плохой стал....(((((

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
urri пишет:
"baldug1" пишет:

, не профессионалу, легко их будет вырастить?

Ну конечно! У них и вегетационный период поменьше- поменьше и опрыскивать.

Спасибо! Попробую в следующем сезоне.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
urri пишет:

Пол_ Биг кажется самый ранний из всех сортов и гибридов. По крайней мере я не знаю более ранних
Только что посмотрел- пишется вместе оказывается))))0 Совсем плохой стал....(((((

Вон оно, что. Я вел название и какие то английские иностранные сайты появились, может эротика.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Нашел, нашел, не не эротику. томаты. Слитно написал.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Кирилл БурсалА" пишет:

Можно фото?

попробую завтра

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"baldug1" пишет:

Нашел, нашел, не не эротику. томаты. Слитно написал.

Первой строкой гугл выдал http://www.agrodepartament.ru/index.php?Itemid=75&id=45&layout=blog&opti...

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Ознакомился. У них и семена почтой есть.
http://agro-mania.ru/

Тема закрыта