Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 488 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Пол Биг я лет 5 назад садил в то время когда плотно сидел на полудетах (1 рядок 100 на пробу)-крупный,вкусный-но очень мягкий.На розницу очень хороший вариант.Брат переехал в Белгород и там тоже немного ( 1500-2000) помидор простяков под маленькими балаганами садит.В этом году я ему семена покупал -ПолБиг и Иваныч(розовые).Торгует он на рознице.В то время как у нас цена упала уже на 5 гривень(20 числа июня) он только начинал торговать по 100 ПолБиг и 120 Иваныч.Остался очень доволен. Люди распробовав эти сорта(тем более знают что брат местный и не перекупщик) многие стали постоянными покупателями.Но Пол Биг если хорошо кормить,то куст выгоняет приличный и раскидистый, густо тоже нельзя садить.Иваныч куст поменьше.Из розовых я ему Тарпана 100 шт маленький пакетик на пробу отправил.Очень розовый помидор там хорошо идет и заметно дороже. И я думаю что климат в Белгороде не на много отличен чем в Брянске. Ну а Берберану надо садить только в высоких и хорошо проветриваемых балаганах, и листья я с мая месяца (через один) простригал обязательно.А кормить хорошо и не переставая надо сразу как завязалась вторая кисть и начал мокать третью - не верь ему что он жирует-потом куда все девается и куст худеет на глазах.Вот догнать потом уже не реально -сбросит 4 или 5 кисть.Надо держать куст жирным.
Ну и касаемо стрептомицина- можно покупать Фитолавин 300 -почти такой же антибиотик,только дороже выходит. Наверное все системные фунгициды в той или иной степени антибиотики,только хреновой степенью очистки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"alexnuka" пишет:

Там для гидропоники. Пишут, что гоняют раствор 30мин.
А для капли можно применять?
В Гринталк кажется писали про перекись.

Россия
: г. Сочи пос. Лоо
25.10.2011 - 21:30
: 15

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как обеззаразить почву земли в теплице после пероноспороза!
Летом построил первую теплицу и посадил огурцы (сорт Раис купил через фирму из Голландии). Поначалу все проходило хорошо, но впоследствии на листьях начали, появляется буро-желтые пятна (см. фото). В итоги все огурцы заболели, все методы остановить развитие болезни оказались не эффективными и 2/3 урожая погибло. Т.к это грибковое заболевание как я понимаю то почва поражена и необходимо произвести обеззараживание почвы.

Недавно знакомые посоветовали 1 способ дезинфекции грунта в теплице.
Необходимо накрыть грунт пленкой, затем пленку засыпать толстым слоем опилок и под пленку пустить жидкий азот. Земля должна промерзнуть на 30-35 см. что позволить убить всю заразу.
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь пользовался этим способом или кто-нибудь знает другие более эффективные способы дезинфекции грунта в теплице.
Файлы:
dscn2545.jpg
dscn2562.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Степан26" пишет:

Азотом? Круто!
Самое первое, что пришло на ум- триходермин.
Можно формалин. ( пока Стебиум молчит laugh ) Только потом надо заселять полезными бактериями. Это Байкал. Или навоз( что на мой взгляд предпочтительней)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Можно пролить железным купоросом 2 кг на сотку.Я развожу в больщой емкости,пускаю через инжектор ,на шлангу одеваю распылитель как редиску поливать и проливаю в балаганах и вокруг.
Можно известью просыпать огород.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094


"Степан26" пишет:

Летом построил первую теплицу и посадил огурцы (сорт Раис купил через фирму из Голландии).

Что-то я или не понял или вас лохонули.Дело в том,что огурцы раис-это фирма Гавриш,российская.Более того она расположена в Краснодарском крае.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Совершенно верно-Раис это гавришские семена,сама у них покупаю уже 2-й год.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Мурик" пишет:

Что-то я или не понял или вас лохонули.Дело в том,что огурцы раис-это фирма Гавриш,российская.Более того она расположена в Краснодарском крае.

А это типа не лохотрон.

"Степан26" пишет:

Необходимо накрыть грунт пленкой, затем пленку засыпать толстым слоем опилок и под пленку пустить жидкий азот. Земля должна промерзнуть на 30-35 см. что позволить убить всю заразу.

Тут может над нами прикалываются

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Patrik" пишет:

Тут может над нами прикалываются

lol Точно! А я и не въехал! Земля то зимой промерзает у нас и на метр.
Ну Степан!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Земля то зимой промерзает у нас и на метр.

У них то может и не промерзает в г.Сочи, но с такой конструкцией теплицы ее проще перенести или завезти новый грунт.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"LZ33" пишет:

И водка была не чета нынешней и стоила 3-62 и 4-12

...........если водка будет 8 все равно мы пить не бросим , передайте Ильичу нам и 10 по плечу , ну , а если 25 снова Зимний будем брать......, это так в продолжение темы Ностальжи. laugh

Россия
: г. Сочи пос. Лоо
25.10.2011 - 21:30
: 15

Не знаю, почему urr так реагирует на слово азот, лучше посоветовал что-нибудь по теме.
Способ дезинфекции грунта в теплице с помощью Азота посоветовал знакомый друг из Польши (он занимается теплицами с молодости начинал с огурцов, а сейчас занимается цветами т.к. выгоднее «наверное, человек знает что говорит»).
Надеюсь здесь есть люди, которые профессионалы в своем деле и помогут мне советом, а не просто которые похихикать зашли.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"alexnuka" пишет:

.Турки развлекаются.

Я бы сказал зажигают. На блоках.... В ящиках.... Помидоры вместе с огурцами.... Но до хрена!
Я не нашел название гибрида на форуме. Не написал что ли этот турок? Губан- у меня перевелось...

"конкурент25" пишет:

Ностальжи

Волга -трудяга
Жигули- стиляга
Москвич- бревно
Запорожец- гуано!
В Продолжение темы)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Степан26" пишет:

похихикать зашли.

Я же вам 2 способа сразу выдал! И Андостапенко еще пару. Вам мало?
Ни хрена себе- похихикали!
Кто ж вам еще так прохихикает- дешево и сердито?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Степан26" пишет:

Способ дезинфекции грунта в теплице с помощью Азота посоветовал знакомый друг из Польши (он занимается теплицами с молодости начинал с огурцов, а сейчас занимается цветами т.к. выгоднее «наверное, человек знает что говорит»).

Так знакомый или друг? Лучше тогда посоветовал грядки сделать изолированые, если вы так за грунт переживаете, а советов Вам тут надавали.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Степан26" пишет:

Летом построил первую теплицу и посадил огурцы (сорт Раис купил через фирму из Голландии). Поначалу все проходило хорошо, но впоследствии на листьях начали, появляется буро-желтые пятна (см. фото). В итоги все огурцы заболели, все методы остановить развитие болезни оказались не эффективными и 2/3 урожая погибло. Т.к это грибковое заболевание как я понимаю то почва поражена и необходимо произвести обеззараживание почвы.

Уваж. Степан,если служили в армии то знаете выражение-дембель неизбежен т.д. Так же и переноспороз неизбежен обеззараживаете или нет.Ведь каждый год вакцинируют от гриппа, а он гад каждый год к нам приходит в гости.И к вам от соседей какой-нибудь ветерок навеет.Совет такой-сажайте пораньше,тем более вам сам бог велел-Сочи как никак.Снимите сливки и пероноспороз уже пофиг будет-план по баблу выполнен!

Россия
: г. Сочи пос. Лоо
25.10.2011 - 21:30
: 15

Спасибо посмотрел пару способов по совету urri! Но может кто-нибудь сталкивался такой проблемой конкретно. Просто не хочется повторения уж очень жалко.

Файлы:
izobrazhenie_132.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Степан26" пишет:

Почти до метра не должно вообще быть завязей. А вы листья оборвали, а цветки оставили. Так у вас вообще ничего не будет. Огурец бледный и крючками- налицо нехватка магния.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andrey32" пишет:

если получу в 2 раза меньше урожай,

То есть по другому спрошу - есть желание попробовать и что бы не "наломать дров" посадить с 2 раза меньшей плотностью....то есть 1,2....1,4 куста на квадрат?
У индетов гибридов во многом есть генетически устойчивость к ряду проблем болячками, что не скажешь о сортах.
А притенять летом...да притенял. Тут как бы другое - летом помидорки на рынке продавать реально или завал?.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Огурец бледный

А это огурец - сорт Мечта laugh
Файлы:
img_0867.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Вадимыч" пишет:

А это огурец - сорт Мечта

Точно Мечта! А мечта кого, Вадимыч?
Надо убрать смайлик, а то можно по- всякому трактовать

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

А мечта кого

...из сленга...да и маркетинга бабок на базаре в овощном ряду: " Вам его на салат, или еще зачем?"

Россия
: г. Сочи пос. Лоо
25.10.2011 - 21:30
: 15

Огурцы на фото уже больные и листья обрезал, потому что они были больные.
Файлы:
04_01_01.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

как вариант подумать

"Степан26" пишет:

накрыть грунт пленкой, затем пленку засыпать толстым слоем опилок и ...

только не опилок, а земли...смеси и сделать "финские колбаски" там на гринталке у Марите или в дневнике или в альбоме есть что и как.

Россия
: г. Сочи пос. Лоо
25.10.2011 - 21:30
: 15

ха! ха! ха!!!
очень смешно шутите.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

то-то спрашивал,может еще интересует.Турки развлекаются.

Внимание на второе фото снизу !!! Высший пилотаж эргономики и логистики good Томаты снимаются с куста , ящик опорожняется и наполняется помидорами , при этом сразу оказывается на палетах . Дальше прямой рейс Стамбул-Одесса . Плачьте парни

"urri" пишет:

Это Байкал. Или навоз( что на мой взгляд предпочтительней)

Почему или ? Почему не И ?

"Степан26" пишет:

Необходимо накрыть грунт пленкой, затем пленку засыпать толстым слоем опилок и под пленку пустить жидкий азот.

Нет лучше уж Формалин и эффективнее и безопаснее

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Степан26" пишет:

ха! ха! ха!!!
очень смешно шутите.

Вадимыч не шутит . он предлагает нен дезинфицировать весь грунт , а создать изолированную среду для урожая будущего года

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

не шутит

По пероноспорозу есть и устойчивые гибриды ( я не понимаю, почему не хочется человеку покопаться даже элементарно в каталогах и что то подобрать). Химией так и так профилактически помогать придется, в моих условиях и тилт справлялся - не дорого и нормально.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Нет лучше уж Формалин и эффективнее и безопаснее

А меня очень интересует количество азота нужное что б проморозить землю, хотя наверное потом и удобрять не нужно будет

Тема закрыта