Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 484 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ARNI пишет:

у айвенго средний вес 150 гр цвет ну очень красивый (гнилая вишня),очень плотный,вкус нормальный(не супер но и не картошка),единственный минус надо постоянно вести вегетативно,при генеративном сильно мельчает.завязывание супер что в жару что в холод.

Я тоже Айвенго уже третий год как сажаю - цвет супер. Я в том году его до конца февраля ел, лежкость у него супер)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

Ну на сколько мне известно, то и сейчас идет до 1 га ну или до 10 теплиц вроде

До 0.3 га в частную собственность в селе ,ещё 0.3 в долгосрочную аренду для обслуживания дома в границах села , и до 2-х га за пределами села в в частную собственность для ведения ОСГ итого 2.6 га что мимо налоговой оплата только за землю

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

До 0.3 га в частную собственность в селе ,ещё 0.3 в долгосрочную аренду для обслуживания дома в границах села , и до 2-х га за пределами села в в частную собственность для ведения ОСГ итого 2.6 га что мимо налоговой оплата только за землю

Большое спасибо thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

Большое спасибо thank_you

Информация может быть несколько устаревшей ,за последнее время произошло очень много изменений . И местные власти могут эти параметры менять в сторону уменьшения в случае нехватки земли

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

ARNI" пишет:
ивон а за что тут на форуме царин хаят? решил им 1 теплицу засадить теперь думаю.есть у него серьёзные минусы.

Осенью - кладоспироз, весной - поздний урожай, и как говорит andostapenko на москву хуже берут.

good

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

В этом году сажали помидоры "с носиком"(М-8) и БУРАН F1 ,последний превзошел все ожидания.Хотя у нас все покупатели отдают предпочтение помидорам "с носиком",после того как попробовали БУРАН,подходили и спрашивали...."плоскенькие есть?".Продавали через весы сами.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А вот РОЗОВЫЙ СПАМ F1-был но не то что хотелось.Огурец САРАЦИН F1-тоже очень!!!! и очень!!!!! порадовал,а вот огурец Темп F1 .......... не подошел,у знакомой и тот и другой вышел на славу,при том что семена из одной упаковки.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Перекупщики БУРАН F1 брали с удовольствием даже в этом "не томатном году"все ,кто у нас выращивал БУРАН остались довольны. ,как раньше ПРИМУ F1(французскую,фирма CLAUSE) ПРИМА F1 всем была хороша,но не ранняя.Наверное по нашей местности -ЭТО НАШ ТОМАТ

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Gaalle" пишет:

и БУРАН F1

По выращиванию что нибудь скажите, пожалуйста. Может в сравнении с чем то, может мнение какое то есть...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Gaalle" пишет:

а вот огурец Темп F1 .......... не подошел,у знакомой и тот и другой вышел на славу,при том что семена из одной упаковки

отсюда вывод,уважаемые, нечего на зеркало пенять, коли .... кривая ( не в семенах суть)!!!!!!!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Вадимыч" пишет:

может мнение какое то есть...

Уважаемый, здравствуйте! Знакомый садил, был доволен размером и цветом . Но отказался из-за капризности к болезням и питанию. Слова его-не мои!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"крымчанин 74" пишет:

Но отказался из-за капризности к болезням и питанию

Спасибо, с питанием подберется - от коровьего кезева еще ни одному плохо не стало. А болезни... что нибудь придумаем...если надумаем. Мне то одному и бербераны хватит, а детям все денег мало задумали пробовать. Надо помогать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Мне то одному и бербераны хватит

А шо барберана мало денег дает?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

В этом году поменьше... что то чуть до 600 с куста. Да и продавать тоже надо хоть чуть жилку иметь. Поэтому и надо что то еще к ней что бы плод хоть чуть потверже, а главное что бы корневая помощней была....как бы немного "прощала на резких поворотах".

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Вадимыч" пишет:

от коровьего кезева еще ни одному плохо не стало.

Осенью, под фрезу внёс полуперепревшего..., весной намучался, из веги еле вытянул VP F1, очень в урожайности потерял(2,5 кг/куст за месяц)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

В канаву и сажаю рядом вдоль нее. Если под культиватор ковром да с высадкой в конце февраля..начале марта это точно - капут. И с розовыми в эту весну - вспомнил тоже кто сажал помучались.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Вадимыч" пишет:

И с розовыми в эту весну - вспомнил тоже кто сажал помучались.

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

В канаву и сажаю рядом вдоль нее. Е

Не реально ноухау ,органика локальным внесением good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

ноухау

Давно уже...где то вычитал. Тогда еще и инета не было здесь у нас. И сорняка поменьше - так это полоской. Да и сколько раз потом при зачистке теплиц подмечал - корни выдергиваешь, часть из них с кусочками навоза ...типа как врастают что ли.
В общем подумал, если сам не знаю толком когда и сколько, пускай коневая сама боком соображает сколько когда и до какой степени пользоваться. В общем так и прижилось.
Там в ссылках вставлял и вот здесь http://www.potato-hot.com/mediaplayer/ego-presentation.html видео на 10 минут там я так понял и под картоху евреи также лентой вносят, а не ковром.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

У нас в этом году тоже Буран хвалили. Знакомые всегда сажали Ралли и Мондиаль, в этом году посадили вместо последнего Буран. Довольны остались жутко - при одинаковой кормежке выход больше, но чуть позже(дней на 10). Они томат после весеннего огурца в конце мая сажают и тянут до ноября. Так что им время не актуально.

Вот что мне интересно - у меня в теплице много помидоров. Погода холодная и пасмурная, топлю. Но солнца явно не хватает. Капель и влажность - серая пришла в гости... Имеет смысл ждать, когда они естественным путем поспеют или все же красить?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Newkubanoid" пишет:

Капель и влажность - серая пришла в гости.

Я все листья ободрал, оставил только верхушки, с гнилью попроще стало, буду по возможности на кусту держать, сыпать больше некуда, помидоры уже и в умывальнике laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

Имеет смысл ждать, когда они естественным путем поспеют или все же красить?

Красте, при такой погоде им дней 10 нужно с покраской, что б побуреть. И просушивайте, лучше помидор сорвать зеленым но идеальным, чем бурым но уже с ранками или шереховатостю.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Поэтому и надо что то еще к ней что бы плод хоть чуть потверже, а главное что бы корневая помощней была....как бы немного "прощала на резких поворотах".

А я думал Берберана все это имеет

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"lubitel72" пишет:

, помидоры уже и в умывальнике

Что б все так жили!)))))

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Так получается,что самое "спартанское".Сеяли в кассеты.Пикировали (если это можно назвать пикировкой,больше подходит метод "перевалки") из ячейки в большие горшки(по сравнению имею ввиду со стаканами)-обьем горшка 1л 200гр.Засыпали до уровня настоящих листьев,в итоге весь ствол -корневая система.Высаживали тем же самым методом "перевалки",собственно из стаканов происходит тоже ведь тоже самое.Стояли в рассаднике до высадки пока,место позволяет,т к уменьшили кол-во выращивания ранней рассады,за счет того что перешли на 2 оборот(укореняли пасынки).Обьем получился тот же, но с наименьшими затратами.Нам хватает.От болезней для профилактики еще в рассаднике обработали Ридомилом.1 раз в неделю применяем НВ-101(в виде жидкости,не в гранулах) 2 капли на 1 л воды (применяем уже 5 год).Террафлекс17-17-17 от начала и до цветения,После цветенияТеррафлекс-универсал,нитробор,кальбит С.При плодов 1-2 кисти завязывании -Бенефит,потом Террафлекс Финал.По листу весь держим на Плантофоле (особенно для усиления бутониз.и цвета 10-54-10).

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Выращивали Ралли,все нравилось,но в семенных камерах при отличном вкусе вокруг семечки зеленый.Поэтому поменяли на Буран.Хотя опасения были как пойдет ,как уже писала у нас спрос как на рынке ,так и перекупов "с носиком".Но они приятно "не оправдались.На след сезон Снова Буран ну и конечно ....с носиком.Тут уж у нас выбор немаленький.Может что и не так,научите.Не откажусь от советов и внимательно прислушаюсь к комментариям.Одно уяснила,если по почве и по условиям томат,огурец подходит значит несмотри на то что у кого-то не вышло,а просто прими к сведению

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

В этом году поменьше... что то чуть до 600 с куста. Да и продавать тоже надо хоть чуть жилку иметь. Поэтому и надо что то еще к ней что бы плод хоть чуть потверже, а главное что бы корневая помощней была....как бы немного "прощала на резких поворотах".

Это для нашей местности космос.Когда выходитете весной на рынок и со скольки начинаете,уваж.Вадимыч?Я начинаю обычно в 20-х числах мая с 55-60 руб.а к середине июня уже рублей 35-40.Поэтому о ваших цифрах нам мечтать и мечтать.Но зато одно хорошо-есть к чему стремиться!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

C носиком ,блин -без носика.....трудно что ли - если (к примеру) ты мокаешь пантенокарпином( то же самое можно и с 24д) и разводишь капсулу на 700 грамм -получаешь круглый помидор, если на 500 грамм -с носиком.А если сильно хитрожопый laugh и разводишь на 400 мл и ещё чего то добавишь dont (шоб було раньше и лучше чем у соседа) то получаешь "тещину улыбку" -вообще бомба!!!! super

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Коллеги, тут назрел вопрос. Может кто имел опыт?
Как сильно тянется Планета пластик 6 сезонов 150 микрон. При какой температуре можно крыть? У нас уже стоит 10000р- 33 м.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

В этом году поменьше... что то чуть до 600 с куста.

Вадимыч, простите, не догоняю... 600 - это что? рубли, гривны,граммы, штуки....? dntknw

Тема закрыта