Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 481 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
andrey32 пишет:

Если свежий навоз(конский) внести осенью, весной можно в эту землю сажать? (ОГ).

Можно, даже нужно, он будет буйствовать потом)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Что значит "буйствовать"? Растения не сгорят?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
andrey32 пишет:

Что значит "буйствовать"? Растения не сгорят?

Ну я имел ввиду, что они будут рости очень хорошо. Нет не сгорят!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Stebium1" пишет:

То в сыпце КРС особенно которые на выпасе и подавно

С полей в посадки тоже надувает неплохо.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Уже книжку написали, целых полтыщи страниц clap

29.04.2009 - 21:41
: 2

подскажите инфокрасное отопление для теплици годится?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

книжку написали,

Чуть поднатужиться и на лям прочитали laugh
Царин как там поживает?
В теме говорили про Буран, но как то не очень отзывались. Какое то мнение есть?

У нас здесь застой... у некоторых на полях помидорки много поосталось. Сегодня был первый иней на земле утром. У кого немного...так потихоньку газельками вытащили, а кто хотел сразу и много...приехал.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Царин как там поживает?

Сначала нравилась береберана, но теперь и царин набрался, крупнее чем берберана и выборку сейчас больше дает и менше трещит. но нет устойчивости к какой то заразе, завтра сфоткаю, на берберане ее не наблюдаю.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

на берберане ее не наблюдаю.

Да сам как то примеряюсь...там у Царина только 3 по кладоспориозу, а Бербераны 5, может это? Собственно поэтому про Буран и спросил.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

То в сыпце КРС особенно которые на выпасе и подавно

yes3 У меня в теплице была эта гадость, а появилась- после внесения перегноя.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"sergm" пишет:

С полей в посадки тоже надувает неплохо.

Вообще то она зараза такая что разноситься и животными и сх орудиями

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Собственно поэтому про Буран и спросил.

Я, несколько раз ,садил Буран- не понравился. Весной первые кисти пропали( остались недоразвитыми) , а потом, половина зеленых плодов осыпалось. Во втором обороте, первых 2-3 кистей не было.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Egor пишет:

подскажите инфокрасное отопление для теплици годится?

Вы же видите, что никто не отвечает, значит надо все по порядку.
В каком регионе, какую теплицу строите и из чего, что будете выращивать, сколько денег есть в наличии и тд. Напишите тогда и ответят или ссылку дадут.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Да сам как то примеряюсь...там у Царина только 3 по кладоспориозу, а Бербераны 5, может это? Собственно поэтому про Буран и спросил.

Сажал и буран и царин.Царин-прозеваете температурный режим -увеличатся междоузелья.Да и завязывваемость летом не очень.У меня кладоспорой не болел.Наши жаловались что раньше лучше был.читал где-то.что он на второй оборот лучше идёт-это сами сингентовцы говорят.Одним словом.сначала прикормят.а потом подсовывают что попало.По мне мелодия-даже с кладоспориозом будет лучше.Кстати в нашей местности по весне она первая по покупаемости.Что касается бурана.Красивый плотный плод-темнее всех энзавских вместе взятых.не трескается.Но у меня он получился меньше чем о нём поютв каталогах.Да и с урожайностью не понравилось.Само растение здоровое.не болело.Я думаю его можно немного посадить и посмотреть как он на вашей земле себя проявит.А там чем чёрт не шутит.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Patrik пишет:
"Вадимыч" пишет:

Царин как там поживает?

Сначала нравилась береберана, но теперь и царин набрался, крупнее чем берберана и выборку сейчас больше дает и менше трещит. но нет устойчивости к какой то заразе, завтра сфоткаю, на берберане ее не наблюдаю.

А цвет у царина нормальный? Не рыжий он?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ивон" пишет:

Весной первые кисти пропали( остались недоразвитыми)

Да по весне здесь многие жаловались на первые завязи...как это - "черри".

"Мурик" пишет:

темнее всех энзавских вместе взятых.не трескается.Но у меня он получился меньше чем о нём поютв каталогах.Да и с урожайностью не понравилось.

Спасибо...думаю, если бы стали на все лады расхваливать, то это бы сильнее озадачило. Судя по Вашей характеристике я могу как то сравнить с Марфой?
Да, и Мелодию года три назад тоже многие примерялись сажать, но как то не сошлось. Наверное лишний раз можно сказать - кому что в руку....или кому что ко двору.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
охотник 1 пишет:

А цвет у царина нормальный? Не рыжий он?

Рыжий и немного ребристый .Херня помидор -по этому году кто садил жалуются что берут плохо,особенно на Москву. По цвету типа Ралли, куст сильно волохатый, заколебаешься стричь.Садить надо редко -как Береберану,не гуще.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:
"охотник 1" пишет:

А цвет у царина нормальный? Не рыжий он?

Ни то ни сё- и не сильно красный и не сильно рыжий.Не знаю даже как его охарактеризовать.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Да по весне здесь многие жаловались на первые завязи...как это - "черри".

Это ещё в стадии рассады-когда растёт второй третий листочек света не хватает.Знакомый агроном рекомендовал мне месяц назад.когда я ему пожаловался на эту беду.опрыскивать рассаду цирконом.И будет вам счастье!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
andostapenko пишет:

Рыжий и немного ребристый .Херня помидор -по этому году кто садил жалуются что берут плохо,особенно на Москву. По цвету типа Ралли, куст сильно волохатый, заколебаешься стричь.Садить надо редко -как Береберану,не гуще.

Да я его садил на пробу в том году, но он мне вообще не понравился, а особенно цвет его никакущий, особенно под осень. Вот я и спрашиваю, думал может я что-нибудь запорол wink

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:

Да я его садил на пробу в том году, но он мне вообще не понравился, а особенно цвет его никакущий, особенно под осень. Вот я и спрашиваю, думал может я что-нибудь запорол wink

Он сам по себе такой.Вообще у сингенты какие-то рыжие получаются.Может с генами что-то мутят.А на Мосвку в этом году у нас практически вывоза не было .несколько смельчаков поехали -пролелели и приехали.И всё.И продавали мы свои помидорчики на месте.Да и то носы ворочали.Ну думаю попадётесь вы мне в октябре.Попались.Теперь по 45-50 берут.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:
"Вадимыч" пишет:

Да по весне здесь многие жаловались на первые завязи...как это - "черри".

Это ещё в стадии рассады-когда растёт второй третий листочек света не хватает.Знакомый агроном рекомендовал мне месяц назад.когда я ему пожаловался на эту беду.опрыскивать рассаду цирконом.И будет вам счастье!

А агроном он по чем? Цветочная кисть не формируется в фазу 2-3 листьев, поэтому это все сказки! Основная проблема - нет опыления(черри -пуфики - без семочек), т.е. они расти не будут. Просто в этом году до мая месяца погодка была как никогда, вот и результат. Если посадить среднеплодные, то они должны нормально завязаться. И еще очень много от гибрида зависит!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Тут одна строчка пропала.После слов и продавали мы свои помидорчики на месте по 5-7 руб.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:

Он сам по себе такой.Вообще у сингенты какие-то рыжие получаются.Может с генами что-то мутят.А на Мосвку в этом году у нас практически вывоза не было .несколько смельчаков поехали -пролелели и приехали.И всё.И продавали мы свои помидорчики на месте.Да и то носы ворочали.Ну думаю попадётесь вы мне в октябре.Попались.Теперь по 45-50 берут.

полностью согласен, пока какие сингентовские гибриды не пробовал - все какие-то рыжеватые.
Цена у Вас хорошая, нам бы щас такую)))

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Агроном он мощный.У него и свое хозяйство -и открытый и закрытый грунт.Сам он по защите растений.А насчёт 2-3 листа это не он говорил .а я вычитал.сейчас точно не вспомню в чьей именно рекомендации-то ли семениса то ли рийк цваана.НО ЭТО СТОПУДОВО ТАК.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

какие сингентовские гибриды не пробовал - все какие-то рыжеватые.

Здесь тоже самое слышал неоднократно.
А цены...на месте по немногу с ОГ уходили по 13, а так если на оптовку типа Лоджейн покрепче можно за сутки газельку по 30 пристроить. Но, все равно спрос очень вялый. То есть у кого по многу полях в целом и общем - одна большая задница.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

НО ЭТО

Возможно речь шла о закладке кисти как таковой, а не формировки ее. То есть если не очень с оптимумом света, первая кисть закладывается на лист...другой позднее.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:

Агроном он мощный.У него и свое хозяйство -и открытый и закрытый грунт.Сам он по защите растений.А насчёт 2-3 листа это не он говорил .а я вычитал.сейчас точно не вспомню в чьей именно рекомендации-то ли семениса то ли рийк цваана.НО ЭТО СТОПУДОВО ТАК.

Ну не может такого быть. При недостатке света в этой фазе растение просто не растет или тянется. Но в фазу 2-3 листьев свет никак не может влиять на незавязываемость! Даже если досвечивать, и потом высадить и будут такие-же условия как и в этом году, тоо будет такая же ситуация.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"Мурик" пишет:

НО ЭТО

Возможно речь шла о закладке кисти как таковой, а не формировки ее. То есть если не очень с оптимумом света, первая кисть закладывается на лист...другой позднее.

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

Цветочная кисть не формируется в фазу 2-3 листьев,

Да ? А когда же она формируется ? После выхода из почки что ли ?

"Вадимыч" пишет:

Возможно речь шла о закладке кисти как таковой, а не формировки ее.

good thank_you

"Вадимыч" пишет:

То есть если не очень с оптимумом света, первая кисть закладывается на лист...другой позднее.

Или выйдет стерильной или недоразвитой .
Ну , а на свой вопрос я судя по всему ответа не дождусь ,охотник1 ?

Тема закрыта