Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 482 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Возможно речь шла о закладке кисти как таковой, а не формировки ее. То есть если не очень с оптимумом света, первая кисть закладывается на лист...другой позднее.

Давайте наверно завтра поищю где я это читал .

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Возможно речь шла о закладке кисти как таковой, а не формировки ее.

good

"охотник 1" пишет:

Ну не может такого быть. При недостатке света в этой фазе растение просто не растет или тянется. Но в фазу 2-3 листьев свет никак не может влиять на незавязываемость! Даже если досвечивать, и потом высадить и будут такие-же условия как и в этом году, тоо будет такая же ситуация.

Проблема не в завязываемости будет, а может просто не быть первой кисти- останется в зачаточном состоянии.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"охотник 1" пишет:

а Вы сами занесли:) Каким-то образом.

Выслушаю любые предположения , нельзя исключать ни один из вариантов . Субстрат клацман . Дополнительная стерилизация в жарочном шкафу 4 часа , вот где было меньше ,спешил, имел такой гембель . Кассеты Одесского производства многоразовые , дезинфекция хлорамином , мытьё кёрхером .

Даже и не знаю dntknw
Столько всего делаете) Я тоже использую класман и уже не один год, но покамись(тьфу-тьфу) не встречал этой заразы.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1][quote="охотник 1" пишет:

Цветочная кисть не формируется в фазу 2-3 листьев,

Да ? А когда же она формируется ? После выхода из почки что ли ?quote]

Есть только зачаток будующей кисти, а основное формирование происходит после 4-5 листа, но это не может повлиять на ее дальнейшую завязываемость. smile3

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ивон][quote="Вадимыч" пишет:

Проблема не в завязываемости будет, а может просто не быть первой кисти- останется в зачаточном состоянии.

А я и не говорил, что будет проблема завязываемости. И в фазу 2-3 листочков еще наврят-ли, даже при недостатке света, кисть останется в зачаточном состоянии.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

.там у Царина только 3 по кладоспориозу, а Бербераны 5, может это? Собственно поэтому про Буран и спросил.

Точно кладоспироз, и точно на троечку, ну это при том, что я ни чем не обрабатывал кроме триходермина когда тепло было, и последнюю недельку уж очень мрачная погода стояла. По поводу цвета сделаю фото когда покраснеют оба(берберана и царин)

"Мурик" пишет:

Ну думаю попадётесь вы мне в октябре.Попались.Теперь по 45-50 берут.

Нам еще не попадаются, цены нету, но хоть уже интересуются laugh

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Герус" пишет:

http://www.kodges.ru/104843-teplicy-i-parniki-2011.-podborka-iz-30-knig....
Или http://www.kodges.ru и ввести в поисковую строку - вверху справа:

Грузится, но не открывается. Кто открыл у вас какой Word? У меня 2003-й.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Сегодня у нас на рынке был завал томата и огурца. Огурец 50-70р, томат 40-50-60, лук 10-15

Андрей 32, а при чем тут Word??? Там сначала архив, а потом форматы pdf и djvu. Для открытия архива нужен архиватор http://www.win-rar.ru/ и ридер http://www.adobe.com/ru/products/reader.html для форматов.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Херня помидор -по этому году кто садил жалуются что берут плохо,особенно на Москву.

Шо то тут не ясно, Крымчанин на Москву отлично его продает dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

Я тоже использую класман и уже не один год, но покамись(тьфу-тьфу)

На клацмане это встретил впервые за несколько лет использования
,на прибалтийских грунтах(торфосмесях) часто и густо из-за чего и провожу стерилизацию

"охотник 1" пишет:

Даже и не знаю dntknw
Столько всего делаете)

Надеялся что свежий глаз найдёт прореху в технологическом цикле

"охотник 1" пишет:

но покамись(тьфу-тьфу) не встречал этой заразы

Пусть и дальше проносит

"охотник 1" пишет:

Есть только зачаток будующей кисти

И если условия недостаточны то вылезет ,если вылезет калека

"охотник 1" пишет:

а основное формирование происходит после 4-5 листа, но это не может повлиять на ее дальнейшую завязываемость. smile3

" Здоровье надо беречь с молоду" так говорит народная мудрость , упущение в начальных стадиях роста невозможно компенсировать на более поздних , угробить да ,а вернуть время и развитие вспять ещё никому не удавалось . Так что на мой взгляд не надо строить иллюзий , недостатки микроклимата на начальных стадиях невосполнимы . Не так давно о влиянии микроклимата на урожайность очень хорошо писал мой земляк alexnuka

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"охотник 1" пишет:

а основное формирование происходит после 4-5 листа, но это не может повлиять на ее дальнейшую завязываемость. smile3

" Здоровье надо беречь с молоду" так говорит народная мудрость , упущение в начальных стадиях роста невозможно компенсировать на более поздних , угробить да ,а вернуть время и развитие вспять ещё никому не удавалось . Так что на мой взгляд не надо строить иллюзий , недостатки микроклимата на начальных стадиях невосполнимы . Не так давно о влиянии микроклимата на урожайность очень хорошо писал мой земляк alexnuka

Если можно то покажите, плиз? Здоровье-то с молоду, но и детя загружать тоже нельзя.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

У нас часто случаются проблемы с покупными грунтами почти всех без исключения фирм. И в основном из за упущений в хранении на складах магазинов или дома.Попала влага-потом грибки и подпревший субстрат.Я в кассетах или в стаканах всегда проливаю марганцовкой,потом превикуром пару поливов и делаю очень легкие супесчанные грунтосмеси.
Ну а касаемо Царина -не я такой умный, просто у нас очень многие его садили,в том числе и мои соседи.Та машина что у меня забирала на Москву-только услышав слово Царин-не хотели даже идти и смотреть на товар...та же х..ня говорят и Берил(только вид с боку) -хозяйва на трассе называют любой сорт лишб бы не это....
та же петрушка оказалась с хваленным Зук ....плевались потом долго. Так что пробовать новый сорт можно не более 50 кустов -и то потом будешь думать куда бы его заныкать на низ ящиков.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Шо то тут не ясно

О берберане..По весне, когда кусты были совсем уж загруженные, бывало крючки неудачно передвину, то и некоторые стебли лопались...немного тилтовал и часть из них как бы срасталась...хотя может и не из-за тилта. Но. не это главное. Некоторые помидорки падали ( об дуги задевал или еще как)...выкинуть было жалко, складывал на доски у корыт. В конечном итоге они все таки покраснели и эти помидорки так и остались "деревянные", то есть не стали мягче после покраснения, что не скажешь о тех которые спели на кустах. Так эт то один придет, то другой приедет и потихоньку их все слопали. Не один не выплюнул.
Я к тому, что слишком много разных "НО" кроме того, что у этого названия гибрида мягкий...а у с другим названием крепче.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
andostapenko пишет:

та же х..ня говорят и Берил(только вид с боку) -хозяйва на трассе называют любой сорт лишб бы не это....
.

а чем Берил не понравился? как по мне так нормальный томат - цвет бомба, правда мелковат для москвы будет, а так для местного рынка хороший.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Ну а касаемо Царина -не я такой умный, просто у нас очень многие его садили,в том числе и мои соседи.Та машина что у меня забирала на Москву-только услышав слово Царин-не хотели даже идти и смотреть на товар

Я конечно не знаю Ваши нормы, до нас не то что москвичи, но из Украины не ездят за помидором и сравнивать несчем(потому самому на Киев таскать приходиться). Сфоткаю Царин и берберану - посмотрите.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:

Ну не может такого быть. При недостатке света в этой фазе растение просто не растет или тянется. Но в фазу 2-3 листьев свет никак не может влиять на незавязываемость! Даже если досвечивать, и потом высадить и будут такие-же условия как и в этом году, тоо будет такая же ситуация.

КОЕ-ЧТО НАДЫБАЛ.Из брошюры "физиология тепличных томатов"-1989 г.издание сибирского отделения академии наук СССР-З.Н.БРЯНЦЕВА. В.Ф. АЛЬТЕРГОТ. Даю выдержки-Реакция на длину дня проявляется у томатов рано-уже в фазу первых одного -трёх настоящих листьев (Кружилин.Шведская.1972 год) ....В онтогенезе выделяется период,когда томаты особенно чуствительны к недостатку света-этап формирования половых клеток, критический по отношению к данному фактору.Даже кратковременное снижение освещённости в это время приводит к значительным нарушениям в генеративных процессах и последующему опадению физиологически недосформированных репродуктивных органов, а в итоге -к потерям урожая. Если эти самые половые клетки формируются в начале развития томата,то выходит я прав уваж. охотник.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

О берберане..По весне, когда кусты были совсем уж загруженные, бывало крючки неудачно передвину, то и некоторые стебли лопались...немного тилтовал и часть из них как бы срасталась...хотя может и не из-за тилта. Но. не это главное. Некоторые помидорки падали ( об дуги задевал или еще как)...выкинуть было жалко, складывал на доски у корыт. В конечном итоге они все таки покраснели и эти помидорки так и остались "деревянные", то есть не стали мягче после покраснения, что не скажешь о тех которые спели на кустах. Так эт то один придет, то другой приедет и потихоньку их все слопали. Не один не выплюнул.

У меня не некоторые а очень даже многие падали.Сначала грешил на соседскую собаку,она мол бегает по ночам задевает,сбивает.ПОСОВЕТОВАЛИ ПРЫСНУТЬ ФОСФОРА. Позже то ли само прошло то ли помогло я так и не понял.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Срастались заломы... бывает и такое
Файлы:
kopiya_img_0836.jpg

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Срастались заломы... бывает и такое

Я обычно перевязываю изолентой и всё нормально срастается.Вадимыч по -моему мы с вами одни на форуме остались.Завтра на рынок с утра.в 4 подъём ,так что спокойной ночи.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Корова отелилась...еще посижу, послед надо дождаться hi

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Кто оригинатор томата Мелодия ?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Кто сажал Бадерин (сигнента)? Поделитесь впечатлениями.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

Если можно то покажите, плиз?

Простите не понял вопрос dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"oksi" пишет:

Кто оригинатор томата Мелодия ?

Семенис-Монсанта это их гибрид

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Семенис

Те годы было в пачках Пето, сейчас даже не обратил внимания

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Те годы было в пачках Пето, сейчас даже обратил внимания

История такова . Фирма Райлл Слайз (Нидерланды ) приобрела Петто (США) потом Асгроу (Нидерланды) С сохранением торговых марок , потом последовательно 8-мь южнокорейских семеноводческих фирм ( без сохранения торговых марок) , затем ещё одну Галандскую фирму (С сохранением ) и стала называться Семенис , 2-3 года назад была поглощена Монсанто , с прошлого года все торговые марки исчезли с упаковок семян , осталось только Монсанто

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Stebium1" пишет:

с прошлого года все торговые марки исчезли с упаковок семян , осталось только Монсанто

Я слышал де рейтер тоже поглотила монсанто.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Slavik15" пишет:

Я слышал де рейтер тоже поглотила монсанто.

точно так

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"охотник 1" пишет:

Если можно то покажите, плиз?

Простите не понял вопрос dntknw

покажите, плиз, где ваш земляк писал о влиянии микроклимата на урожайность ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

покажите, плиз, где ваш земляк писал о влиянии микроклимата на урожайность ?

Вы знаете бывает такая ситуация когда человек подойдя позже к группе людей принимает участие в общем разговоре и не будучи в курсе всей темы вставляет неловкости или повторяет уже сказанное , но то разговор слово вылетело и потерялось . У форума перед устной беседой есть огромное преимущество человек подключившийся к беседе для начала может прочитать написанное другими участниками форума , если не из уважения к ним то хотя бы для того что бы не говорить неловкости . Писалось в этой теме примерно 40-50 страниц назад ,хотя в оценке объёма могу и ошибиться . А сводилось всё к тому что 95% урожая зависят не от подкормок и защиты растений ,а от создания оптимального микроклимата на протяжении вегетационного периода . В своё время примерно конец 70-х на этом наших аграриев очень хорошо поимели америкосы ,а именно фирма Монсанто когда вводили у нас свою индустриальную технологию , именно на наших упущениях в технологическом цикле отставании в выполнении операций и как следствии не создании благоприятных условий произрастания культур

Тема закрыта