Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 392 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Я тоже НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ УМЕЮ.А куда деваться?Ведь в этом вся суть процесса. Люблю оптового покупателя и тут уступаю без жалости. У нас это тяжелый труд.Надо с вечера ехать в Ростов на оптовый рынок. Дорога около 2-х часов.Там промучиться до половины четвертого. Если ехать к этому времени то и стать негде. А дальше как повезет.Но стараемся до 8-ми утра закончить торговлю.Мужу надо еще и на работе показаться.В общем сутки в обмороке.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

А я в торговле 10 лет работала. Сейчас вот на себя. Правда оптом торгую - в розницу оформляться надо. А так - перекупы забирают. В большинстве своем нормальные. Но есть армяне и адыгейцы - вымораживают просто. Я им должна уступать столько сколько скажут! Это просто офонареть. С такими не церимонюсь - гоню в открытую. Редко, но бывает, что уступаю совсем чуть-чуть и договариваемя. В том году хорошо было - ко мне домой приезжали и весь помидор забирали на Ставраполь. А в этом году у них машина сломалась - не ездят. Хотя, на рынок местный меня вывозят.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045
"andrey32" пишет:

Не торгаш я.

Это первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь....
Я как то в Болшево (Королев) привез на Бычке ( ЗиЛ-5301) 3тонны помидор. Перекупщики давали сразу по 12р. за кг всю машину забирали. А розница была рублей 20. Точно цифры не помню, но разница приличная. А тогда там еще с машин можно было торговать. Поговорил с охраной, они меня поставили. Я торговал 4дня. Стояла очередь. К концу дня голова кругом идет. Одному Богу известно, сколько милые бабушки у меня помидора потаскали. Килограмм 300 отнес на помойку. Посчитал деньги, получилось по12 рублей- копейка в копейку. С тех пор я только оптом. А розница это тоже труд. Тут эту бананку вывернут до дна- убил бы. А на рознице как начнут помидор крутить- как будто золото покупают.
Так что если варика нет, надо торговать. А соседи два дня поворчат и перестанут. Зато освоите всю технологическую цепочку. А пить нельзя, особенно на работе. Иначе весь труд насмарку
Как то так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045
"andrey32" пишет:

А продавца не советую- можете вообще все потерять... В лучшем случае она смоется с выручкой и запьет. Вы другую найдете. А то будет каждый день понемногу тырить из кассы.
Я так понял объем у вас небольшой- торгуйте сами. Смысла нет продавца нанимать.
У меня у знакомых мало посажено 2000 корней, ну и капуста, огурец и всякая лабуда немного для ассортимента. Работают в смену. Приезжают с работы и на рынок. Так и крутятся. А что делать?
Воровать не приучены...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ну, у меня не те объёмы, конечно, у меня только розница. Свойские у нас дороже,в 2 раза, по-тихоньку по-маленьку идут. Пить больше не буду (на работе), спасибо. laugh Просто на рынке никогда не стоял и не знаю вообще как это делается... Всегда продавцы стоят, а тут вот самому пришлось, не было продавца, а, продать нужно было срочно, а- то пропадут... К следующим выходным, наверное, найду...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

А продавца не советую- можете вообще все потерять... В лучшем случае она смоется с выручкой и запьет.

Ну, в людях более-менее научился разбираться, слава Богу. Сам никогда не торговал, только продавцы...Проблемм особых не было(тьфу, тьфу, тьфу). Рынок рядом (100м) всё контролирую, а копейки, да хрен с ними....

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

В торговле свой прикол, когда есть ассортимент и постоянная точка.
Подошел человек, оставил сразу 200-300р .....а через день -опять.....

Файлы:
24.6.11_022.jpg
24.6.11_022_0.jpg

: украина
27.06.2011 - 18:12
: 1
urri пишет:
"andrey32" пишет:

Не торгаш я.

Это первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь....
Я как то в Болшево (Королев) привез на Бычке ( ЗиЛ-5301) 3тонны помидор. Перекупщики давали сразу по 12р. за кг всю машину забирали. А розница была рублей 20. Точно цифры не помню, но разница приличная. А тогда там еще с машин можно было торговать. Поговорил с охраной, они меня поставили. Я торговал 4дня. Стояла очередь. К концу дня голова кругом идет. Одному Богу известно, сколько милые бабушки у меня помидора потаскали. Килограмм 300 отнес на помойку. Посчитал деньги, получилось по12 рублей- копейка в копейку. С тех пор я только оптом. А розница это тоже труд. Тут эту бананку вывернут до дна- убил бы. А на рознице как начнут помидор крутить- как будто золото покупают.
Так что если варика нет, надо торговать. А соседи два дня поворчат и перестанут. Зато освоите всю технологическую цепочку. А пить нельзя, особенно на работе. Иначе весь труд насмарку
Как то так.

Да они сейчас берут по сорок пять, а торгуют по 120-ть, обнаглели вкрай эти розничники.

Украина
: Авдеевка
17.06.2011 - 12:18
: 3
36 пишет:

почему огурцы имеют форму крючка?

При недостатке кальция и бора огурец приобретает форму крючка.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"sergm" пишет:

В торговле свой прикол, когда есть ассортимент и постоянная точка.
Подошел человек, оставил сразу 200-300р .....а через день -опять.....

yes3 yes3 yes3
А, ещё, скатерть какая красивая! Надо тоже скатерть купить красивую! good

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

Вадимыч,то на фото минёр-минирующая моль.Гадость редкосная! У нас весной часто бывает как эпидемия. Обрабатывать надо обязательно! Я в этом году работал Калипсо-хорошо! Помогает и нурел,но валить надо грамм 20.если не обработать то бывает достает и до 4-5 кисти, потом во влажную погоду на листьях развиваются всякие нехорошие гнили. Обрабатывать обнозначно и срочно!
На фото где написано Ралли верится с трудом.Сам выращивал из года 3-4,первые кисти помидоры до пол кило-бомба! Но потом в августе цвет рыжий и осенью трескается как зараза-свиньи дома обжиралися.Сейчас 2 года сажу Матиас, свинки помидор и не видят бедненькие.
А с покраской помидор -как говорят с дуру можно и ..... сломать.Если давать по 3-4 кубика на литр того же агростима помидор поспеет только через дней 10,все это время будет наливаться.Но кормить тогда надо грамма по 4 в сутки,иначе потеряешь потом верхние кисти, такое ощущение что туда потом вообще ничего не доходит ,всё удобрение помидоры на кистях сжирают. Ну а если вальнуть кубиков так 7-8 -за 3-4 дня будут спеть кистями все,но качество тогда уж подгуляет и крепко.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3484
"aleh001" пишет:

завтра цену напишите тоже, а то душа болит.
правда что у вас там продаются котлы по 40 тыщ "купи и спи спокойно"?
на какую мощность и почём?

Ты сам ответил на свой вопрос , котлы от 37-42-и выше от мощности 125-150-200 кВт плюс трубы плюс тонн 15-20 угля и почти сотка получается , если интересна фотка этого котла именно с такой надписью ( стоит в центре Водяного по трассе наверное с полгода ) буду проезжать сфоткаю, или Андрей он чаще мимо проезжает , а цены 5,5-6 , покупателя много , но дорого не дают.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

трескается как зараза-свиньи дома обжиралися.

Спасибо, а у меня телята любят это дело.

Файлы:
vkusno.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня собака пристрастилась к помидорам и огурцам, ворует прямо с куста, зараза! laugh

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

КОНКУРЕНТ25, если не трудно, сфоткай, не обязательно с такой надписью,

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

100квт на какую площадь идёт?

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

А мы с женой торговал итолько в розницу, -10лет! С оптом не связывался,потому как знал, что ,где и как.Торговать то-же надо уметь.Возил 1200кг. (всреднем),на микроавтобусе Ford Transit (маленькая и короткая база).Одним помидором торговать,-гиблое дело.Он в цене только первый,с которым можно и влететь по самое нехочу.Торговал я только ранними фруктами! Вот где цена так цена.Абрикос,вишня,алча,яблоки-мельба,груша-лесная красавица и трохи овошчей для асортименту.Всё это добро я брал в Семикаракурах и возил в подмосковье,но подмосковье_подмосковью рознь.Облазили всю московскую обл.Цена разнилась не на много,из-за этого не было смысла забуриваться к чёрту на кулички.Нашли более-менее приличное место,у ж\д станции,торговать можно с 8-22 часов(не хило,но не то).До 14 часов на рынке а затем по посёлкам близлежащим,благо форд солярку кушает.Так вот,пока наши земляки на газелях(2,5-3т.) сидят свой помидор продают,а последний отдают,я успеваю 2-3 раза сбегать за хруктами.За 3 недели умудрялся 5 ходок сделать,благо жена то-же рулит, и днём и ночью в движении наш кормилец,и мы без остановок на сон.Но всё это утомительно.Так вот,за ходку чистыми имели 20-25 штук (пять лет назад).Но всему рано или поздно приходит конец.Все эти гонки отражаются на здоровье, а потому нет смысла вкалывать на лекарства.Детей вырастил, в институте выучил а теперь постоил теплицу и буду продукцией своей у ся дома торговать.Чего ещё надо-то для полного счастья ?Да, о чём это я ? А о том что с 3_мя тоннами на оптовке делать нечего,если уж вести так вести как даги по самое нехочу,аж камазы на дыбы поднимают.Вот вопрос для всех.Кто лучший торгаш АААААА ? Ну конечно же азер!Куда не плюнь то бьзательно попадёщь.Правдо я к коим не отношусь.Просто исключение.Не сочтите за бахвальство,но хорошо где нас нет,а если мы там появляемся то и там хреново становится.;)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

Предистория есть?

Есть, но там...там на "альма матер"

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"alexweis" пишет:

.Кто лучший торгаш АААААА ? Ну конечно же азер!Куда не плюнь то бьзательно попадёщь.

На рынках, почти везде, кавказцы рулят . Менты , тоже , время не теряют. Я ,два года назад, в феврале, привозил редис в Ростов , на центральный рынок- на проходной менты содрали( на 5 минут заехать) , потом , только выехал с рынка - гаишники подъехали , и грузят- и ,сплошную пересек, и еще что-то , а в итоге , сказали- Ростов, чужих не любит( плати 2000 р или будешь,потом, права 2 месяца искать ) . Это не менты - рэкет. protest

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Спасибо, а у меня телята любят это дело.

Телята - через 1,5 года , хороший доход будет. Я ,раньше , запаренной дертью кормил - бычки по 600-700кг были.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

У меня козы подходят к ящику, перелопатят всё, ничего не помнут но выберут самые красные и вкусные.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045
"andrey32" пишет:

У меня собака пристрастилась к помидорам и огурцам, ворует прямо с куста, зараза!

На шулюм её!

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
ивон пишет:

На рынках, почти везде, кавказцы рулят . Менты , тоже , время не теряют. Я ,два года назад, в феврале, привозил редис в Ростов , на центральный рынок- на проходной менты содрали( на 5 минут заехать) , потом , только выехал с рынка - гаишники подъехали , и грузят- и ,сплошную пересек, и еще что-то , а в итоге , сказали- Ростов, чужих не любит( плати 2000 р или будешь,потом, права 2 месяца искать ) . Это не менты - рэкет. protest

Ребят, мы в этом сами виноваты. Пару лет назад решили с друзьями не платить никому. Обычно всё заканчивается когда достаёшь камеру и предупреждаешь что вечером видео будет в интернете. Если не один, то можно отвечать на грубую силу. Если один, то лучше отступить на время, позвонить друзьям и всё повторить, если забыть то всё повторится. У самого жена работает в суде, запретил ей брать даже шоколадки. И главное ничего не нарушать и никого не бояться.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Кто нибудь скажет что нибудь про Сома черри от Нюнхемсов? Заранее буду благодарен информации из личного опыта.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045
"mishka_80" пишет:

. У самого жена работает в суде, запретил ей брать даже шоколадки.

А в суде уже давно шоколадки не берут...

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
urri пишет:

А в суде уже давно шоколадки не берут...

Юрий, я имел ввиду не только взятки, но и благодарности от старушек.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

А так да, взятки чаще исчесляются сотнями тысяч. Только что-то спится им плохо в последние годы.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mishka_80" пишет:

Пару лет назад решили с друзьями не платить никому. Обычно всё заканчивается когда достаёшь камеру и предупреждаешь что вечером видео будет в интернете. Если не один, то можно отвечать на грубую силу

Не можна, а нужно victory . Одна проблема, если заворушка, то наши морозятся, а ихние все кучкуются.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Patrik пишет:
"mishka_80" пишет:

Пару лет назад решили с друзьями не платить никому. Обычно всё заканчивается когда достаёшь камеру и предупреждаешь что вечером видео будет в интернете. Если не один, то можно отвечать на грубую силу

Не можна, а нужно victory . Одна проблема, если заворушка, то наши морозятся, а ихние все кучкуются.

Я вообще-то про ментов. А про кавказцев, эти понимают только грубую силу, хотя торгаши они действительно хорошие.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
mishka_80 пишет:

, эти понимают только грубую силу, хотя торгаши они действительно хорошие.

Это уже бред начался, есть для него чесало в общей теме, прошу не замыливать тему... Я прошу коллег поделится наработками по черри, стоит ли воткнуть черри Сорра (75-80) дней во второй оборот, цена на черри стабильная, может какой другой сорт быстренький и сладкий? Заранее благодарю всех за помощь и понимание.. а всех противником Мы побъём - как говорил дедушка..Лёнин..

Тема закрыта