Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 356 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Аналогично,только на Ралли

Как давно , и как прогрессирует ? И ещё одно на отдельных листьях или повсеместно ?

"Вадимыч" пишет:

Как то одна подруга травку в огороде залонтрелила

Вадимыч, натолкнули на воспоминания .
Колашников Роман , до теплицы виноградника случаем не было или землицу не завозили ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Или это первые и последние помидоры ?

Да вроде здесь https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/100423?page... показывал - такая же песня была. Бедные кустики их весь апрель в какую только сторону не заносило. Думаю, что это корни органику так в этом году осватвают...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Не Вадимыч , Я не о деформации листа , то нижний своё отживший , я о некрозе краёв . Да и органики там отродясь не было

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

У меня началось позавчера и сразу по всем листьям ? Честно сказать я в полном недоумении , они конечно уже отдали то что от них требовалось , но помидор поесть то же хочется

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

[quote="Наталья1"]Что бы сделать, что бы огурцы быстрее наливались?[/quo
подкормите сульфатом калия пару раз, следите только чтобы макушки не стали слишком худыми

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Stebium1 пишет:

А кто что скажет на это , и что посоветует ? Или это первые и последние помидоры ?

У меня примерно такая же фигня. Повсеместно. Даже если взять на первый взгляд здоровый лист и просмотреть его на солнце, становится четко видно крапчатость. Может, это дефицит молибдена?
Пару раз подкормил 18-м мастером-ситуация не улучшилась. Только начало подкручивать верхушки. остается работать микроэлементами по листу? scratch_one-s_head

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
Stebium1 пишет:
"Валерий579" пишет:

Чем плоха солома?

Ну кроме того что поглощает питание и не разберёшь как , ещё и остатки гербицидов , первая мысль была что амминка .

Спасибо понял.У меня тоже верхушку на помидорах крутит,конского навоза дал много,может из-за этого?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andrey32" пишет:

"Калашников Роман" пишет:
Фото одно потому что весят по6 7 мб. а инет плохой.

Установите программу фотошоп, научу как уменьшить вес фотки.

Фотошоп крутовато. Для уменшения размера восползуйтесь ACDSee, NERO Photosnap, которая автоматически устанавливается при установки неро, или другой программой для просмотра изображений. Во всех таких программах, как правило есть редактор изображений, кнопка "редактировать" в котором можно уменшить количество точек, резмер изображения, до 800Х600.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Валерий579" пишет:

,конского навоза дал много,может из-за этого

Очень может , там и подстилочная солома или опилки , там и аммиак в достатке

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Stebium1" пишет:

А кто что скажет на это , и что посоветует ?

У меня в том году было на Ралли и тоже на всех кустах. Краевой ожог был все лето. Ничего не смог сделать, но урожайность потерял. Вадимыч где-то прав-грешу на навоз. Заметил, что Энза не выносит навоза( не свежего конечно).

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92
Stebium1 пишет:

У меня началось позавчера и сразу по всем листьям ? Честно сказать я в полном недоумении , они конечно уже отдали то что от них требовалось , но помидор поесть то же хочется

я для семьи сажаю в грунт розовый низкий без подкормок очень вкусный форум читаю около года отсюда и учусь извените что лезу очень хочется общаться

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

где-то прав-грешу на навоз.

Вот снизу и до половины куста вверх дошли эти ожоги на листьях ( у подавляющего большинства), потом как то солнышко устоялось, кисточки спеть и срываться начали, потихоньку эти листочки состриглись и все забылось.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexnuka" пишет:

Не сам аммоний страшен

Не всегда есть возможность использовать один нитрат , рекомендуют 80 нитрата 20 амммиачн, к примеру в моем случае , калийную селитру не могу - избыток калия , нитрата магния много не насыпешь, кальциевая ну раз в неделю , остается аммиачная селитра где 50/50 bang

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

А кто что скажет на это , и что посоветует

У меня такое было в начале после высадки , сошлись во мнении , что краевой ожог , от чего ......ну у меня и куринный навоз и сидераты короче по ойкали и забыли , точнее переросли scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"alexnuka" пишет:

Серж,вы за мочевину забыли?

вроде не забыл. У меня из азотных -половину мочевина.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

Не всегда есть возможность использовать один нитрат ,

Карбомид

"конкурент25" пишет:

У меня такое было в начале после высадки

После высадки и у меня то же было , да не то , тут как пожар сразу все листья на всех растениях , а там и холод и роса на краях не просыхала , и света мало и тд

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Хуже всех Алексия

Ну вот камни в мой огород , а убирать их кто будет ? laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Чем же интересно провинился Евросоюз перед Онищенко, что он запретил ввоз овощей из Европы? Еще бы Ткачев закрыл Новороссийский порт для турков на пару-тройку месяцев, тогда про реализацию овощей и цену можно не переживать. Даже нашим братьям из Украины...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

А у вас что на фото?

VP-1 , ещё то Г, , на мой взгляд в лучшем случае это первое поколение , но уж точно не F1 , Не знаю есть ли проблемы у Семинис , но на мой взгляд если бы не было то никто бы её не продал Монсанте . А Монсанта сама по себе проблема . Условия у Вас действительно очень сложные , но мне кажется что причина не в этом,точнее не только в этом , а в том что как Вы и говорите семена и сорта с каждым годом всё хуже и хуже , но на мой взгляд это касается не только указанных фирм , а вообще всех ну может за редким исключением ( и исключение это определяется не порядочностью фирмы ,а тем что она отвоёвывает свой сегмент нашего рынка) . Вот только вопрос не в фирмах как таковых , а в том что мы позволяем им привозить сюда всяческое Г-но и не только позволяем , но и с радостью его раскупаем

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

не только позволяем , но и с радостью его раскупаем

А , что у нас большой выбор ?

08.04.2011 - 23:08
: 464

Добрый день. Помогите разобраться что это нехватка магния или болезнь? Это все три разных заболевания или стадии развития одной болезни? Очень пугает 4 фото то где лист лежит на доске что это? раньше никогда такого не было. Помогите пожалуйста что делать?
Файлы:
105.jpg
103.jpg
95.jpg
foto0099_0.jpg
102.jpg
107.jpg
foto0101.jpg

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Стебиум,

на верхней фотке (пожелтение и отмирание краев листьев) - недостаток калия, на последней (светло-зеленая мозаика на нижних листьях) - недостаток магния.

Второе не очень хорошо, но не смертельно.

Первое - тоже не смертельно, но плоды будут с белесыми пятнами.

05.05.2010 - 13:03
: 180

сегодня нашел штук 8 помидоров с вершинной гнилью, что сделать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Андрей88" пишет:

сегодня нашел штук 8 помидоров с вершинной гнилью, что сделать?

По листу с кальцием. У нас Вуксал кальций. Под корень кальциевую селитру. А вообще это у вас от нерегулярного полива. Кальций поступает с водой и очень медленно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

Вот только вопрос не в фирмах как таковых , а в том что мы позволяем им привозить сюда всяческое Г-но и не только позволяем , но и с радостью его раскупаем

Спрос рождает предложение. Мне кажется они просто шпарят эти семена внутри страны- нашей или вашей. Потом фасуют, скорее всего тоже внутри страны. И нам достается в лучшем случае первой репродукции. Я вот посадил перец " Никита" фирма Clause, проф упаковка. Он идет кубовидный, а один вырос длинный, как горький. Это уже не F1.
То же самое и с томатом. И разницы нет какая фирма, на мой взгляд. Поэтому и стараемся гибриды менять через пару лет. В надежде что новый гибрид будет не подделка

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Спрос рождает предложение

Так когда то было с поздней капустой от Ройал Слайс кажется Женева, три года сажал и улыбался, потом стало явно не то... типа сборая всяка разна. И на пачке мелкими буквами нашел - что то типа произведено в филиале..... в Польше.
Но, это ладно - капуста с 8 за три дня поднялась до 11...12 опт с поля.

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

100% даю что полив и проветривание. надо стричь их. если кусты имеют 5 кистей и более то стричь снизу листья по 3 включительно. полив должен проводиться рано утром пока прохладная земля,холодная вода холодной земле.за целый день они проветрятся.стричь тоже с утра,чтоб к вечеру "ранка" просохла.когда вершинная гниль прогрессирует она может перирости в стебливую.

05.05.2010 - 13:03
: 180
"Калашников Роман" пишет:

полив должен проводиться рано утром пока прохладная земля,холодная вода холодной земле.за

разве можно помидоры поливать холодной водой, ведь чем теплее вода, тем лучше (из литературы),

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

надо теплой. НО ЕСЛИ У МЕНЯ 6 С ЛИШНИМ ТЫСЯЧЬ ТОЛЬКО ОДНОГО ПОМИДОРА ТО ГДЕ ВЗЯТЬ МНЕ СТОЛЬКО ТЕПЛОЙ ВОДЫ?

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОИЗВОДИТЬ ПОЛИВ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ ТО ЭТО ОТЛИЧНО.

Тема закрыта