Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 343 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"urri" пишет:

Орех ведь на себя ничего не возьмет

Где то слышал что этот орех куст придерживает.А поспеть он может только в августе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Орех в Москве первым забирают, если, конечно, довезешь...

Уговорили будем новаторами будем в Москве подавать Розовоплодный Биф-орех laugh

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"ивон" пишет:

Минарет, вроде ничего, но к нему другой подход нужен , не так, как с индетами( поливы и подкормки).

Если можно с этого места поподробнее весьма интересуюсь тк у меня Минарет и хочется понять все ли я правильно делаю. А спросить не у кого. Теории вроде начитался , а интересно мнение практика .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

Уговорили будем новаторами будем в Москве подавать Розовоплодный Биф-орех laugh

super victory

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

[quote="urri"]По прошлому году с задержкой идет налив? Я по своим смотрю, минимум дней 7-10. Теплица с аварийным обогревом. Как у остальных, делитесь.
У нас всё идёт на две недели позже. Так с капустой было,а сегодня возили первые огурцы и кабачки-тоже ровно на две недели позже. Одно радует-на цене не отражается. Капуста первая в том году была 60р, в этом-70, огурец в прошлом-80, в этом-100, кабачок в прошлом-60, в этом-80. Может и с помидором выскочим!?!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

...У него с барбераной вроде все нормально

Первые кисти практически ни в одной даже 1 кг не было. Но, розница - один черт все летит. Вторая 1,1....1,3 кг кисть. В принципе уже не плохо. Но, по сравнению с прошлым годом гораздо слабее - практически на всех кустах две первые кисточки в сумме чуть за 3 кг. Вот на фото не то что бы все такие или там львиная доля, но все равно большинство. И кое где макушки тоже как бы чуть желтые были, стал давать террафлекс - вроде там железа чуть больше из всех которые доступны здесь. Вроде налаживаться стало. Все таки сильная селекция, хотя и ножницами попыхтел. По хорошему, если ничего не подбереться, надо больше ряды раздвигать на следующий год

Файлы:
ne_molchit.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Slavik15" пишет:

Где то слышал что этот орех куст придерживает.А поспеть он может только в августе.

Блин, точно, я в августе его возил. Меня разрывали с ним. Что обрывать? Как то жалко...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

потом зашел в балаган и передумал ее менять..

Не, солнышко чуть порадовало и не то что бы передумал, а как бы по практичнее посадить чуть по другому. Капуста тоже опт 5 дней назад была 25, сегодня и за 20 уже разговаривать не хотят.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Вот на фото не то что бы все такие или там львиная доля, но все равно большинство

А попробывать? pie

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Вот на фото не то что бы все такие или там львиная доля, но все равно большинство

Ребята делайте поправку , у Вадимыча всё таки зимняя теплица , когда все обговаривали тему сажать или ждать тепла , Вадимыч уже имел цветение и обогрев не резервный , а постоянный . Если не прав , Вадимыч, поправьте

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

Капуста тоже опт 5 дней назад была 25, сегодня и за 20 уже разговаривать не хотят.

Да, с капустой, кажется будет задница. У нас еще не вышла, а привозная на рынке 35 розница. Вадимыч, вы хоть успели раскидаться?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

urri: А если оборвать их?

Смысла нет,кусты совсем дохлые.

Вадимыч: Капуста тоже опт 5 дней назад была 25, сегодня и за 20 уже разговаривать не хотят.
У нас опт-25,но это дома под двором,на рынке наверное дороже, розница-35.
А если Берберану тукать у неё носик вытягивается или всё равно кругленькая?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Спасибо за советы)
Еще хотел спросить,если поливать огурцы в теплице капельным,но только не теплой водой,а из центрального водопровода,болезней не будет?
я вот думаю,пока вода до корня попадет,она ведь нагреется сто раз?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Если не прав

Все так, хотя и зимними их назвать сложно пошлую зиму сколько раз рядом с нулем было. И эту зиму даже не успел доделать большой парник, все вроде горевал, что не поспеваю. А теперь думаю, что бог отвел и с отоплением бы не осилил, и стрижка этой весной такая...не каждому доверишь. Сам то вроде момент, а за всем не угонишься. Лучше чуть выждусь и огурцы посажу. Во второй половине лета мешками в розницу улетает и цена вполне приемлемая. С Бетиной правда где то здесь в теме огорошили - теперь и не знаю сеять или что то еще поискать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"oneder" пишет:

,пока вода до корня попадет,она ведь нагреется сто раз?

Конечно нагреется, только не знаю закипит ли...
Лучше теплой. Я когда поливал из речки и со шланга урожай был лучше. Сейчас капельное и со скважины. Тут уж выбирать вам- или шланг таскать или пользоваться благами цивилизации.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"КСЮША.РГЗ" пишет:

если Берберану тукать у неё носик вытягивается

Не знаю, сам никогда не тукал. И бетаксон дали - так и лежит. Достану посмотрю на него и опять на полку. Сухо, проветривается да и сами ветра трясут и кусты как бы порой даже приплясывают. И так нормально. А капусты немного в степи в ангаре, помидорки приболели прошлый год , а стойки еще не сгнили - кочевать поленились . Высадили капусту, но тоже так себе по сравнению с прошлым годом как то полегче кочаны. А у людей сколько капусты на ОГ - не знаю даже куда их кривая вынесет.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

Да, с капустой, кажется будет задница

Цена падала быстро,но уже неделя,как встала-35 розница, а опт даже чуть подрос, сегодня машины носились одна за другой.(У нас опт прямо под дворами. Возле каждого двора выставляют табуретку,а на ней образец товара). Там,где традиционно садят капусту стояла вода, дожди заливали,много вымокло. Похоже,что ранняя пошла на убыль. Так что есть варианты, если средняя не догонит, а её вроде поздно посадили.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"oneder" пишет:

....если поливать огурцы в теплице капельным,но только не теплой водой,а из центрального водопровода,болезней не будет?...,пока вода до корня попадет,она ведь нагреется ....

Тоже в этом году не все ладушки с водой было - сколько льда растает в цистернах тем и поливал, но минут 10...15 и перерыв, потом через час еще так же. Да и весна не очень и воды мало уходило. И это на помидорах, а вот у огручиков и корневая рядом с поверхностью, да и слабее они на этот счет. Я бы воздержался или что то еще думал.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Вадимыч" пишет:

Не знаю, сам никогда не тукал

Да я читала,что Вы не тукаете, но может кто тукал-отзовитесь.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Вадимыч" пишет:

С Бетиной правда где то здесь в теме огорошили - теперь и не знаю сеять или что то еще поискать.

Несколько лет садим Меренгу, в этом году посадили на пробу немного Бетины 150шт(уж больно расхваливали), сравнение пока не в пользу Бетины: и меньше их, и некрасивые какие-то. Правда они ещё только начинаются,сами с неделю едим, а на рынок сегодня первый раз вывезли, но я рада, что мы их больше не посадили.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"КСЮША.РГЗ" пишет:

но может кто тукал-отзовитесь

От бетоксона берберана не вытягивается, от других препаратов не знаю,не пользуюсь.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Несколько лет садим Меренгу, в этом году посадили на пробу немного Бетины 150шт(уж больно расхваливали), сравнение пока не в пользу Бетины: и меньше их, и некрасивые какие-то

Чучуть ранше куража, но плоды передержать и дня нельзя, сразу толстыми и не красивыми стают, урожайность не высокая. Правда малосольные вкусные получаются - на закатку то шо надо.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"oneder" пишет:

Еще хотел спросить,если поливать огурцы в теплице капельным,но только не теплой водой,а из центрального водопровода,болезней не будет?

Мы поставили бак на 2куба прямо внутри теплицы. Вода в нём нагревается достаточно быстро(он низенький и удлинённый),если солнечно,то за 2 часа, а так за полдня. В бак погружной насос и в капельку.Обычно я утром туда воду набираю, а вечером поливаю. А когда жара начинается, то по два, а то и по три бака выливаю-успевают нагреваться.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Slavik15" пишет:

От бетоксона берберана не вытягивается, от других препаратов не знаю,не пользуюсь

А-19 каким то опылял(кислота), тоже без разницы.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Мы поставили бак на 2куба прямо внутри теплицы. Вода в нём нагревается достаточно быстро(он низенький и удлинённый),если солнечно,то за 2 часа, а так за полдня. В бак погружной насос и в капельку.Обычно я утром туда воду набираю, а вечером поливаю. А когда жара начинается, то по два, а то и по три бака выливаю-успевают нагреваться

Советуют до обеда поливать, особенно помидоры.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Вадимыч" пишет:

что то еще думал

а если протянуть каплю сразу по периметру теплицы,а потом под растения,за счет температуры внутри теплицы вода в шланге хоть чуть-чуть,но прогреется
хотя,наверное,это бред..
без цистерны не обойтись

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

на закатку то шо надо.

Так на массовые закрутки и хочу подгадать. У нас как то рано, с августа огурцы крутить начинают. И формировкой, если в парниках в это время заниматься смысла нет. То есть сама по себе урожайность в полном смысле слова как бы боком, абы не отсыхали, а наливались. То есть чуть загущено, в один стебель и и фактически огурцы вместе с листьями срезаю и также стравливаю вниз стебель. То есть пойдет?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Так на массовые закрутки и хочу подгадать. У нас как то рано, с августа огурцы крутить начинают. И формировкой, если в парниках в это время заниматься смысла нет. То есть сама по себе урожайность в полном смысле слова как бы боком, абы не отсыхали, а наливались. То есть чуть загущено, в один стебель и и фактически огурцы вместе с листьями срезаю и также стравливаю вниз стебель. То есть пойдет?

Для закрутки отличный, и маринованый и квашеный. Урожайность хуже в сравнении с куражом, который понесколько штук завязывает огурцов в узле, а бетина по одному, хотя попадались и по два. Чучуть гуще посадка и думаю нормально будет, до земли дотянет smile3

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Мы поставили бак на 2куба прямо внутри теплицы
good отличная идея.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Slavik15" пишет:

От бетоксона берберана не вытягивается, от других препаратов не знаю,не пользуюсь.

Мы пользуемся партенокарпином. Носы пёрли на всех сортах независимо от цвета и происхождения. Но садили только деты. А вот как индеты себя ведут?
У Вадимыча на фото помидорки красивые,но весной у нас такие дорого не продашь. Они за зиму на круглые насмотрятся и весной на "носики" кидаются. Даже не приходится рекламировать, что местные,сами бегут:"Наконец-то наши", и на цену не смотрят-только дай. А такие осенью хорошо идут,когда в полях один мусор остаётся. За лето всяких наедятся и хотят красивых!!! А сорт заинтересовал.

Тема закрыта