Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 270 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

Все огромный привет! Konfidor у меня к вам вопрос. Вы писали что тукаете не один раз, и через 3-4 дня. У меня бетоксон, можно им тукать одно соцветие несколько раз? и так-же через 3-4 дня?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей88" пишет:

проблемка в том, что под редиской земля не очень хорошо пропахана.

Высаживайте помидоры , потом рядом с рядком прокопаете вилами по огурцу молчу .

"radionik" пишет:

репарат какойто мутный нигде о нем ничего толком нет,ни состав ни кто производил.я им не пользуюсь так что толком незнаю.

то то и оно .

"ивон" пишет:

Я спрашивал-никто не ответил.Запах как у партенокарпина, только у меня концетрат,а продают бодягу.

Ивон я Вас переспрашивал сам концентрат как иод или готовый раствор ? Если концентрат то возможно это один из эфиров 2,4-Д , если раствор тогда простите не знаю

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

не уверен, но скорее всего что то из этого http://www.rae.ru/fs/pdf/2007/12-2/2.pdf

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

Радионик , Вы не подскажете действующее вещество партенокарпина ? Нигде не могу найти , А повреждения томатов у девушки очень похожи на воздействие 2,4-д

Нашел инструкцию по применению карпина. Производитель ооо "флора -ИФР- Фауна".г. Москва. Я им тукал года 4. Ничего плохого сказать не могу.Это не от него-100%. Карпин, как я слышал, заменили на томатон. Действующее вещество препарата "Томатон": 4-хлорфеноксиуксусная кислота — 2,5 г/л.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Хорошая таблица, только качество не очень. Последний столбик, это что, кальций? Или кальция нет здесь? Можно её в другом формате разместить, по-чётче?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, нашёл. Распечатаю и повешу в теплице. Жаль кальция там нет.

05.05.2010 - 13:03
: 180

сегодня буду сажать 5000 помидоров. Хочется чтобы все прошло "как по маслу" laugh
Скажите семена надо чем-то обеззаразить, обработать, опрыскать и т.д и т.п. Просто в книгах столько всего написано, и так и сяк, мне кажется что это перебор. Скажите как вы делаете, чтобы проще и практичнее было. Спасибо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Андрей88" пишет:

laugh
Скажите семена надо чем-то обеззаразить, обработать, опрыскать и т.д и т.п. Просто в книгах столько всего написано, и так и сяк, мне кажется что это перебор. Скажите как вы делаете, чтобы проще и практичнее было. Спасибо.

Я сею голландские. На них написано " обработано тирамом" и "сеять сухими". Я ничем не обрабатываю и ни в чем не замачиваю.
Продавец- агроном посоветовал замочить семена в растворе эпин- экстра на 3часа (одна- две капли на 100гр. воды) потом подсушить и сеять. Якобы увеличивает энергию прорастания. Но я побоялся и сеял сухими. Всхожесть была под 90%- это нормально. Пишут, замачивать в марганцовке. Не знаю... Если гибрид неустойчив к определенным видам болезней, так ты его хоть в чем замочи, все равно заболеет. Лучше, на мой взгляд, опрыскивать профилактически комплексом препаратов, постоянно их чередуя

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Если на продажу рассада - марганцовкой. Не замачивать, а пролить после посева. Только с кипятком не экспериментируйте... cry
Если для себя, можно, чем по-лучше - Превикур, например.
Если нет Превикура, марганцовка, то-же сойдёт. Бледно розовый раствор. yes2

Россия
: Краснодарский кр.
14.01.2011 - 18:18
: 6
"ивон" пишет:

Я купил литровые ведра, для майонеза по 3.80р и просверлил - класс !

Ивон, подскажите где покупали майонезные вёдра?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Извините, уважаемые профессоры, я тут, вроде-как, заделался "главным консультантом". Просто по роду своей деятельности часто сижу за компьютером. На сайт захожу очень часто. Не могу промолчать, если хоть что-то знаю... Наверное, надо быть по-скромнее... blush2

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Информация по выбору ламп. Для тех, кто в начале пути.
www. ponics. ru/2009/12/discription_lamps/

05.05.2010 - 13:03
: 180
"urri" пишет:

Я сею голландские. На них написано " обработано тирамом" и "сеять сухими". Я ничем не обрабатываю и ни в чем не замачиваю.

"andrey32" пишет:

Если на продажу рассада - марганцовкой. Не замачивать, а пролить после посева. Только с кипятком не экспериментируйте...
Если для себя, можно, чем по-лучше - Превикур, например.

Большое спасибо за советы.
Всё приготовил, ящики, землю, (и известь добавил))). Наверно в Эпине замочу, а заодно свою рассаду им брызну. Просто у нас в городке не нашел голландских томатов (а огурцы есть голландские). Буду сажать 4 сорта: бычье сердце, фитофтороустойчивый, грибовский грунтовый 1180, и исполин. Если кто-то знает об этих сортах, можете поделиться опытом. спасибо.

05.05.2010 - 13:03
: 180

А еще забыл, подскажите, что можно использовать в качестве маркера, ну чтобы на землю надавить, а там дырочки готовые для семян на ровном расстоянии остались. (примерно 1- 2 см)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Гвозди вбейте в широкую доску, шляпками вниз. Будет маркер на всю жизнь.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Ким Татьяна" пишет:

Все огромный привет! Konfidor у меня к вам вопрос. Вы писали что тукаете не один раз, и через 3-4 дня. У меня бетоксон, можно им тукать одно соцветие несколько раз? и так-же через 3-4 дня?

можно тукать вреда никакого. тем более бетаксон это стимулятор и роста! я им перестал работать потому что он не вытягивает носики, перешел на АС.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"vasilish" пишет:

Ивон, подскажите где покупали майонезные вёдра?

г.Кореновск фирма Мастер.Они их производят.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"konfidor" пишет:

тем более бетаксон это стимулятор

В более сильной концетрации это еще и " краска" .

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
"konfidor" пишет:

конечно здесь только сезонные затраты. чтобы построить теплицу, рассадник, три балагана на это кол-во корней я потратил около 800 000 рублей, но это один раз и на многие годы!

Какие размеры вашего рассадника ?
p.s. Я думал на фото рассадник . scratch_one-s_head

Файлы:
1_1.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Гвозди вбейте в широкую доску, шляпками вниз. Будет маркер на всю жизнь.

IT

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Андрей88" пишет:

еще забыл, подскажите, что можно использовать в качестве маркера, ну чтобы на землю надавить, а там дырочки готовые для семян на ровном расстоянии остались. (примерно 1- 2 см)

Берешь рейку на ширину ящика толщиной см, полтора. Затачиваешь один край на конус и потом надавливая на слегка увлажненную землю получаете бороздку конической формы и нужной глубины. А уже туда раскладываете семена на нужном вам расстоянии. Расстояние между бороздками я делаю 4-5 см. Что бы потом можно было рыхлить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andrey32" пишет:

Извините, уважаемые профессоры, я тут, вроде-как, заделался "главным консультантом". Просто по роду своей деятельности часто сижу за компьютером. На сайт захожу очень часто. Не могу промолчать, если хоть что-то знаю... Наверное, надо быть по-скромнее... blush2

Профессора в институтах! wink Все нормально.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

...надавливая на слегка увлажненную землю получаете бороздку конической формы и нужной глубины. А уже туда раскладываете семена на нужном вам расстоянии. Расстояние между бороздками я делаю 4-5 см. Что бы потом можно было рыхлить...

Замачиваю правда от души за сутки, что бы до всходов не поливать. А так, да что только не перепробовал - получается самое практичное. Сверху песок - легче и всходы и выноса кожурок нет. Потом в кульки, пшик-пшик от муравьев и в баню на 26...28 град.

Файлы:
sev_yashchik.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

пшик-пшик

А чем делаете пшик-пшик?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

Замачиваю правда от души за сутки, что бы до всходов не поливать. А так, да что только не перепробовал - получается самое практичное. Сверху песок - легче и всходы и выноса кожурок нет. Потом в кульки, пшик-пшик от муравьев и в баню на 26...28 град.

Вадимыч, а черноножка? Песок вроде бы быстро нагревается и так же быстро остывает. Я стараюсь использовать дерновой слой.
А по такому принципу я сею огурцы и кабачки в стаканы. Насыпаю пол-кулька земли, уливаю до грязи, раскладываю семечку и присыпаю сухой землей. Накрываю пленкой и на 3-4 день жду всходы. При таком посеве влага дольше сохраняется

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Александр3383" пишет:

Какие размеры вашего рассадника ?
p.s. Я думал на фото рассадник .

на фото теплица. рассадник у меня 20 метров на 7 метров. в этом году я его не использовал, рассада и без расстановки получилась хорошая. сейчас его буду сносить и на его месте начну копать еще одну теплицу под пластик.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

...а черноножка? ...

....А вот черноножку знаю только с картинок - наверное я счастливый. Песок потому, что беру землю с низин, обычно там ребятишки летом червяков на рыбалку роют. Подрезал немного лопаты и так и набираем - она как сыр вся в дырках и червячки попадаются. Но, она тяжелая ...глина фактически. Если ей присыпать, то не думаю, что у семян хватит духу взойти. Но, на такой землице кустики ОЧЕНЬ терпеливы к влаге, и не тянуться и не так сыро. А еще когда что то не нравится, то так же воронкой с выходом пошире можно и подсыпать между рядками в ящиках. Даже когда рядочки смыкаются и то удобно - одной отводишь чуток и воронкой вшиииить..
На поле конечно степная земля в стаканчиках и приходится для влагоудержания добалять торф. и все равно как попрошайки, так и шепчут - полей....ну полей.
"Пшик - пшик" приспособился делать фьюри колпачек на полторушку- как то поменьше воняет, нет можно конечно и чистым циперметрином - но уж больно он воняет.
Ящики самые ходовые лотки 40х60, кульки с мульчевки - пленка 30 мкм в складке 2 х 70 отрезаешь, одну длину и торец скотчем и открываешь - хороший кулечек для ящиков.
А совсем уж большие ящики типа этого конечно сверху накрывать

Файлы:
rassada_pomidor.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

....А вот черноножку знаю только с картинок - наверное я счастливый. Песок потому, что беру землю с низин, обычно там ребятишки летом червяков на рыбалку роют. Подрезал немного лопаты и так и набираем - она как сыр вся в дырках и червячки попадаются. Но, она тяжелая ...глина фактически.

Да, каждый по- своему приспосабливается исходя из того, что имеет...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вадимыч, а какие же сорта сажаете в ОГ. Не бобкат случайно?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

фьюри

что это?

Тема закрыта