Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 266 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Здравствуйте фермеры. Хотя мои посты остаются без ответа (видимо уж слишком глупые вопросы задаю), но попытаюсь еще раз. Вчера купила Флорон. Развела из расчета 10мл на ведро и прошлась по листу. Сегодня у помидорок свернулись все листья. Нижние опустились, как у елки. А верхушку закрутило. Цвет - зеленый. Что бы это могло быть? Кто пользовался - поделитесь соображениями!
Файлы:
gjv_0.jpg
gjv.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Славянн" пишет:

...под один корешок...

Я лил по 0,3...0,5 л под корень перед удалением стакана, может это несколько расточительно, но по другому не делал. Сказать что бы что то там увидел явно заметное - ничего. Может и без радифарма кустикам было комфортно.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

видимо уж слишком глупые вопросы задаю

Стесняться нечего, т.к. проблемы начинаются с ОДНОГО куста надо только вовремя увидеть. Флорон в такой упаковке?
Файлы:
floron.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Newkubanoid" пишет:

Развела из расчета 10мл на ведро и прошлась по листу. Сегодня у помидорок свернулись все листья. Нижние опустились, как у елки. А верхушку закрутило.

вы превысили норму в два раза. к тому же скорее всего был солнечный день!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Вадимыч" пишет:

. Флорон в такой упаковке?

Я тоже пользуюсь этими удобрениями,но Флорон не использовала,может дозу надо было немного меньше взять.
Вадимыч,а вы пользовались Разормином,?Можно ли им одним заменить Райкат(развитие,финал и старт)?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"ивон" пишет:
"ивон" пишет:

уже оборваны

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mihmama" пишет:

...Флорон не использовала,может дозу надо было немного меньше взять.
Вадимыч,а вы пользовались Разормином,?Можно ли им одним заменить Райкат(развитие,финал и старт)?....

Да, диапазон 50.....100 мл на 100 л и в защищенном грунте обычно дозы занижают. На валагровских на некоторых щекотливых, которые могут вызвать токсикоз специально это указывают - не превышать нижнюю планку рекомендаций. А тут на фото кустики прям совсем что то разбалованные теплом при таком освещении. Скорее всего при такой большой листовой пластинке схватила по полной.
Разормин не могу что то уж конкретное сказать - не разглядел, но его так и позиционируют - как полноценную замену всей линейке райкатов. Из всего этого что на своем фото внятный итог увидел только от хелатного калия. Действительно, помог активизировать и корневую по калию. Диагностику систематически проводил и урожай порадовал. Цена, правда не устроила.

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

Здравствуйте господа фермеры и фермерыши. Себя я к фермерам могу отнести с трудом, переехала в станицу 3 года назад и понеслось. Здесь все выращивают золотые яблоки и я в том числе, правда вот опыта пока нет, но есть желание научиться. Накупила различных препаратов, денег не мерено отвалила. В деле еще не проверяла, если что можно я иногда буду вас спрашивать что и как, ну или часто.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

  • Вадимыч пишет: Стесняться нечего, т.к. проблемы начинаются с ОДНОГО куста надо только вовремя увидеть. Флорон в такой упаковке?

Да, Флорон такой. Еще я купила райкаты (развитие и финал), келкат микс кальций, нутривант томато и дрип, келик калий. Пользовалась руководством по минеральному питанию с сайта агроплюс груп. Кроме флорона еще ничем не пользовалась. Мб подскажете какие дозировки использовать? И через сколько дней после флорона мне стоит использовать основное питание?
А может Флорон лучше не по листу, а через каплю?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

aksinya35

Здравствуйте господа фермеры и фермерыши. Себя я к фермерам могу отнести с трудом, переехала в станицу 3 года назад и понеслось. Здесь все выращивают золотые яблоки и я в том числе, правда вот опыта пока нет, но есть желание научиться. Накупила различных препаратов, денег не мерено отвалила. В деле еще не проверяла, если что можно я иногда буду вас спрашивать что и как, ну или часто.

Конечно можно! Простите за нескромный вопрос. А соседи не делятся технологиями выращивания этих самых яблочек?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

Еще райкаты (развитие и финал), келкат микс кальций, нутривант томато и дрип, келик калий. Пользовалась руководством по минеральному питанию с сайта агроплюс груп. Кроме флорона еще ничем не пользовалась. Мб подскажете....? И через сколько дней....?
А может .....?

Со всего этого я могу сделать вывод, что вот это "... руководство по минеральному питанию..." перестало и очень быстро Вас устраивать и, мягко говоря неполноценно, то есть одним боком смещено в строну рекламы и продвижения своих товаров?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

  • Вадимыч пишет: А тут на фото кустики прям совсем что то разбалованные теплом при таком освещении.

Да, кустики перекормила нутривантом... Не правильно рассчитала дозу. Температуру держим ночью 18-20, днем до 25. Уточните пожалуйста про освещение - что значит " при таком". Вообще у нас верхняя пленка, под ней укрывной. И вторая пленка.

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

Делятся, но все равно остается какая-то недосказанность. А вдруг я больше помидор собиру и они будут крупнее...и раньше. Соседи сами не прочь поспрашивать.

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

Делятся, но все равно остается какая-то недосказанность. А вдруг я больше помидор собиру и они будут крупнее...и раньше. Соседи сами не прочь поспрашивать.

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

Делятся, но все равно остается какая-то недосказанность. А вдруг я больше помидор собиру и они будут крупнее...и раньше. Соседи сами не прочь поспрашивать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

глюк

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

Делятся, но все равно остается какая-то недосказанность. А вдруг я больше помидор собиру и они будут крупнее...и раньше. Соседи сами не прочь поспрашивать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

  • Вадимыч пишет: Со всего этого я могу сделать вывод, что вот это "... руководство по минеральному питанию..." перестало и очень быстро Вас устраивать и, мягко говоря неполноценно, то есть одним боком смещено в строну рекламы и продвижения своих товаров?

Не знаю. Скорее не руководство виновато, а я. Подскажите, что мне сделать, чтобы вернуть помидоры в норму?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

aksinya35

Делятся, но все равно остается какая-то недосказанность. А вдруг я больше помидор собиру и они будут крупнее...и раньше. Соседи сами не прочь поспрашивать.

А у нас как только дым из трубы пошел, все закрывются. Говорят- бизнес. А встречаются только осенью и хвалятся, как они круто торговали в сезон.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"aleh001" пишет:

уже оборваны

Сейчас вам нужно стимулировать рост корней

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Чисто зрительно видно что пораженные места подсушены,а на огурцах у нас делается следующим образом-на 10 л воды 300 гр обычного обойного клея+1 ст.л. эупорена-мульти. Обмаэываются пораженные места.А konfidoru хочу сказать что есть категория людей которая все хает вслух ,а у себя тихой сапой делает.У всех разные условия

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Чисто зрительно видно что пораженные места подсушены,а на огурцах у нас делается следующим образом-на 10 л воды 300 гр обычного обойного клея+1 ст.л. эупорена-мульти. Обмаэываются пораженные места.А konfidoru хочу сказать что есть категория людей которая все хает вслух ,а у себя тихой сапой делает.У всех разные условия .И еще.Нельзя жить по принципу,что не дай бог у соседа будет лучше,чем у меня.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

...ночью 18-20, днем до 25. Уточните пожалуйста про освещение - что значит " при таком". Вообще у нас верхняя пленка, под ней укрывной. И вторая пленка....

Ночи были длинные и растения дышали - то есть тратили часть того, что наработали днем. И чем выше температура, тем интенсивнее это дыхание. То есть его надо искусственно останавливать...замедлять на ночь процессы опуская темп. ниже вегетационного минимума - ниже 15, а по хорошему и до 12. Тут надо смотреть только на то, что бы не образовывался конденсат и не было сыро в тепличке. А днем при отсутствии солнца выше 17...18 лучше не поднимать. Все это не так критично, начиная с апреля - длина светового дня приемлема, да и он уже наступает. Это главная причина проблем, все остальные гораздо менее важны.

"Newkubanoid" пишет:

....чтобы вернуть помидоры в норму?...

.... честно я так давно уже не ошибался - если это серьезные гибриды, то через 2...3 дня должно быть заметное улучшение. Есть какие то антистрессовые препараты, то же Эпин, но я его в руки не брал уже лет 5.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

Urri

Есть возможность- расставляйте. Чем реже, тем лучше.

Возможность есть laugh , только планирую строить рассадник . Сейчас занимаюсь выравниванием участка под теплицы (отчет предоставлю ). Нужно застолбить место под рассадник для теплицы (2000-2500 м2) scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, а где городскому "обрат" взять? Самому можно сделать? Я, кроме молока в пакетах давно ничего не видел. blush2

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

Братцы ! Смотрю у некоторых и у меня проблемы с цитированием сообщений . Просветите . blush2

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Newkubanoid" пишет:

Температуру держим ночью 18-20, днем до 25. Уточните пожалуйста про освещение - что значит " при таком". Вообще у нас верхняя пленка, под ней укрывной. И вторая пленка.

Сейчас не лето- Вадимыч все правильно вам ответил. И уберите укрывной.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

  • ивон пишет: Сейчас не лето- Вадимыч все правильно вам ответил. И уберите укрывной.

Укрывной не убрать. Но я согласна с вашими замечаниями!

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Александр3383" пишет:

Братцы ! Смотрю у некоторых и у меня проблемы с цитированием сообщений . Просветите . blush2

Мышкой выделите сообщение и нажмите на значек записной справа внизу

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Newkubanoid" пишет:

Укрывной не убрать.

Он у вас между пленками? Две пленки +укрывной- это слишком. Лучше свет и прохлада,чем мрак , но зато тепло.

Тема закрыта