Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 263 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

У меня проблема с рассадой помидор после пикировки желтеют листья зелеными остаются только верхние листья рассаду садил переросшей в пол литровые стаканчики при этом корни доставали почти до донышка.это болезнь или вымокают корни?поливал два раза 1.перед пересадкой 2.через два дня превикуром.земля перегной +подмешивал землю.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mihmama" пишет:

Да я вообще-то не думала,что кисточкой,сейчас все красят из краскопульта ,один помидор красный,другой жёлтый-красота в теплице!
А вообще сами то едите свои овощи?

laugh lol
mihmama,у Вас хорошее чувство юмора, поздравляю! Ем,конечно, но не крашу. Стараюсь, конечно, по-меньше вносить всего-разного, т. к. не только на продажу, но и самим кушать надо, а, что там на рынке продают... dont scratch_one-s_head dntknw

"конкурент25" пишет:

Повторюсь , по сравнению с муляжами с супермаркета наши можно записать в эталлон экологии.

Вот-вот...Наелись ихних муляжей! Хватит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

2,4 д это как аминная соль ( АС ) , по результату они похожи.

2.4-Д это кислота есть её амминая соль , а вот характеристика сего девайса из энциклопедии
2,4-Д (полистимулин А-6)
С8Н6Сl2О3 М.м. 221,0
2,4-Дихлорфеноксиуксусная кислота
Белое кристаллическое вещество, т. пл. 141 °С, т. кип. 160°С при ? 53 Па (0,4 мм рт. ст.). Растворимость (25°С, в г/л): в этаноле 1300, толуоле 6,7, гексане 1,1; в воде (20°С) 0,54.
Используется главным образом в виде щелочных солей, солей с аминами, в виде эфиров (бутилового, октилового) и в виде смеси малолетучих эфиров С7 — С9 (10%-й раствор для УМО), а также в смесях с другими гербицидами.
ЛД50 (в мг/кг): для экспериментальных животных 350 — 560, для собак 100. Меры предосторожности — как со среднетоксичными пестицидами. ПДК в в. р. з. 1 мг/м3. Остаточное содержание в продуктах питания не допускается. ПДК в кормах с/х животных 0,1 — 0,6 мг/кг корма. ПДК в воде водоемов санитарно-бытового пользования 0,1 мг/л. ЛД50 для пчел > 18 мкг/особь. СК50 для рыб 0,35 — 5,2 мг/л (96 ч).
Используется в виде солей и эфиров для борьбы с сорными растениями в зерновых злаках, кукурузе, кориандре, клевере, тимофеевке и других травах, в некоторых лекарственных культурах, в полях под посевы зерновых, овощных, бахчевых культур, в сенокосных угодьях и пастбищах, а также как регулятор
роста растений при обработке семян сахарной свеклы и томатов и при замачивании черенков яблони, вишни, черной смородины. Персистентность в почве около 30 дн.
Хранение возможно в любой таре.

Россия
: Динская
18.03.2011 - 20:24
: 7

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожайлуста кто имеет опыт выращивания овощной и цветочной рассады под светодиодными лампами фирмы "Русский росток" имеет ли смысл тратиться на их приобретение. Цена 2 000 руб. Мощность если не ошибаюсь 14 либо 19 вт.. При высоте подвеса 1 метр охватывает площадь 4 кв. метра (в последнем очень сильно сомневаюсь).

Россия
: Новочеркасск
05.02.2011 - 20:01
: 19

Спасибо. А я когда АСкой тукаю добавляю фундазол. А можно ли добавить моющее

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

2.4-Д это кислота есть её амминая соль , а вот характеристика сего девайса из энциклопедии

Спасибо за дословное описание , просто у меня 2,4 д порошок, а АС в жидком виде.

"alisa2910" пишет:

добавляю фундазол.

помогает ли фундазол от серой гнили?

"alisa2910" пишет:

добавляю фундазол. А можно ли добавить моющее

А можно узнать для чего?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Naknaf

У меня проблема с рассадой помидор после пикировки желтеют листья зелеными остаются только верхние листья рассаду садил переросшей в пол литровые стаканчики при этом корни доставали почти до донышка.это болезнь или вымокают корни?поливал два раза 1.перед пересадкой 2.через два дня превикуром.земля перегной +подмешивал землю.

Если так же как на посту 7863 у Надежды, то то же самое- удалить нижние листья с обязательной обработкой фунгицидом. Скорее всего вы ее засушили еще до пикировки. А после пикировки она, засушенная, еще и потеряла часть корней, бросила все последние силы на спасение макушки( да и света ей маловато было), а на нижние листья сил уже не хватило. Поэтому они и пожелтели. Как приживется- турите

05.05.2010 - 13:03
: 180

Я из северного Казахстана

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Андрей88" пишет:

Я из северного Казахстана

будем знать.
Скажите,кто пользуется фундазолом,этот препарат с сильным запахом или нет?Где-то на форуме читала.что после обработки невозможно зайти в теплицу,а я обработала и никакого запаха нет,может у меня подделка?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

А можно узнать для чего?

"конкурент25" пишет:

А можно узнать для чего?

можно добавлять жидкое мыло, но лучше Тренд-90, он очень дешев и нет красителей. добавляют для того чтобы лучше слазили засохшие лепестки цветка с туканного плода. как правило именно под ними образуется очаг серой гнили.

"конкурент25" пишет:

помогает ли фундазол от серой гнили?

в прошлом году я работал фундазолом и серой гнили практически не было. но помог он или другие препараты ( я работал многими, чередуя их) сказать сложно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

можно добавлять жидкое мыло, но лучше Тренд-90, он очень дешев и нет красителей. добавляют для того чтобы лучше слазили засохшие лепестки цветка с туканного плода. как правило именно под ними образуется очаг серой гнили.

good Плюс уменьшается испарение 2.4-д и увеличивается его поглощение

"конкурент25" пишет:

помогает ли фундазол от серой гнили?

Да

"конкурент25" пишет:

у меня 2,4 д порошок, а АС в жидком вид

Изначально препарат ТУ был таблеткой , температура плавления 149 по Цельсию , при этом летучь как ртуть . И производных 2.4 -Д очень много

Россия
: Новочеркасск
05.02.2011 - 20:01
: 19

На это я и расчитываю, что помогает, но бывает что от серой гнили ничего не помогает, от погоды тоже многое зависит. Я с чем только тукать не пробовала, и с молоком и с марганцем и просто завязью.

Россия
: Новочеркасск
05.02.2011 - 20:01
: 19

На это я и расчитываю, что помогает, но бывает что от серой гнили ничего не помогает, от погоды тоже многое зависит. Я с чем только тукать не пробовала, и с молоком и с марганцем и просто завязью.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alisa2910" пишет:

На это я и расчитываю, что помогает, но бывает что от серой гнили ничего не помогает, от погоды тоже многое зависит. Я с чем только тукать не пробовала, и с молоком и с марганцем и просто завязью.

И чем больше всего понравилось?

"konfidor" пишет:

но лучше Тренд-90,

Сколько его нужно на 10 л раствора?

"konfidor" пишет:

в прошлом году я работал фундазолом и серой гнили практически не было.

По листу или в каплю?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

при какой температуре земли вы высаживаете помидоры (минимальная)?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

Сколько его нужно на 10 л раствора?

грамм на литр при обычной воде , если очень жёсткая добавить до устойчивого образования пены это конечно для опрыскивания , но принцип действия ПАВ остаётся неизменным так что ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"конкурент25" пишет:

помогает ли фундазол от серой гнили?

Очень эффективный препарат от серой гнили-"Гварант" польского производства, пользовался два сезона, рекомендую.
http://www.arysta.pl/warzywa.php?page=warzywa_gwarant

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Владимир Герус" пишет:

Очень эффективный препарат от серой гнили-"Гварант"

Просто от серой гнили это Свитч , Браво, Эупарен и др. , я имел ввиду одновременно тукание и обработка цветка .

"Stebium1" пишет:

если очень жёсткая

Ну для туканья вообще лучше мягкую и дистилированную , или добавлять контроль ДМР.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Владимир Герус" пишет:

ень эффективный препарат от серой гнили-"Гварант"

Может у нас он не зарегистрирован , я его не нашел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"конкурент25" пишет:

Может у нас он не зарегистрирован , я его не нашел.

Да у нас нету, мне привозили из польши, но может есть аналоги,надо посмотреть по действующему веществу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Владимир Герус" пишет:

Вот препарат "Браво".
http://www.syngenta.kz/default5.asp?doc=60

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

2.4-Д это кислота есть её амминая соль , а вот характеристика сего девайса

У меня раствор ,похожий на йод, вонючий.Расход-1 капля на 3л воды.Что это? Отец достал лет 25 назад,пользуемся,а как называется-никто не знает.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Очень эффективный препарат от серой гнили-"Гварант" польского производства, пользовался два сезона, рекомендую.
Владимир а как на счет настоев от бабы Гани!?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Сергей Владимиров" пишет:

имеет ли смысл тратиться на их приобретение. Цена 2 000 руб. Мощность если не ошибаюсь 14 либо 19 вт.. При высоте подвеса 1 метр

Купите ДНАТ-дешевле выйдет в 5 раз.А , что на 4м2- это хрень полная.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"ивон" пишет:

Купите ДНАТ-дешевле выйдет в 5 раз.А , что на 4м2- это хрень полная.

И толку больше будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"иван томай" пишет:

Очень эффективный препарат от серой гнили-"Гварант" польского производства, пользовался два сезона, рекомендую.
Владимир а как на счет настоев от бабы Гани!?

Иван, я понимаю Ваш сарказм, но спор у нас был немного о другом. На опт не работаю, сам реализую, сам ем и внуков кормлю тем что выращиваю. И если пользуюсь хымией то строго соблюдаю нормы, и выбираю препараты с минимальным сроком ожидания, например у того же "Гваранта" срок ожидания 1 день. А относительно "настоев от бабы Гани" у нас как я слышал Stebium1 больше осведомлен. Хотя признаюсь что и сам часто в конце сезона на томатах от фитофторы использую настой чеснока. yes3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Вопрос к тепличникам Кубани - какой оборот у вас в теплицах? С какого и по какой месяц. Какие сорта сажаете и если в зиму, то когда досвечиваете.
А еще по поливу помидор - мнения разделились. Кто на капле и высаживает в феврале-марте - поделитесь графиком!

05.05.2010 - 13:03
: 180

купил 5000 одноразовых стаканчиков, чтобы рассаду в них продавать, но только объем у них маловатый - 200 мл. Скажите, как можно вырастить хорошую рассаду (помидоров) в таких небольших стакашках? может есть какие способы?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

В поисковике откройте-"препарат ЭУПОРЕН-МУЛЬТИ"-отличный препарат от серой гнили,при применении которого положительный эффект наступает в течении первых часов после проведения обработки.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Андрей88
купил 5000 одноразовых стаканчиков, чтобы рассаду в них продавать, но только объем у них маловатый - 200 мл. Скажите, как можно вырастить хорошую рассаду (помидоров) в таких небольших стакашках? может есть какие способы?

Не плохо получается в 200гр выращивать,я огурцы выращиваю в них,а помидоры,перцы,баклажаны,вобще кручу из пленки на флакон без дна из под лака для волос,у корейцев когда бурил скважину, они и научили.Если получится,завтра фотку скину.Ничего замысловатого там нет.

Тема закрыта