Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 264 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Gaalle" пишет:

положительный эффект наступает в течении первых часов после проведения обработки.

А как Вы это определяеете?

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
Quote:

У меня проблема с рассадой помидор после пикировки желтеют листья зелеными остаются только верхние листья рассаду садил переросшей в пол литровые стаканчики при этом корни доставали почти до донышка.это болезнь или вымокают корни?поливал два раза 1.перед пересадкой 2.через два дня превикуром.земля перегной +подмешивал землю.

Как вариант. Может быть что была холодная земля в стаканах, в которые пикировали помидоры, или поставили на холодный грунт. Начинают расти когда пустят новые корни.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

А к нам опять пришла зима! Ночью снега навалило немерено. Весны наверно не дождемся... А как у Багаевских? Конфидор собирался высаживаться на выходные. Вас снегом не зацепило?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

у нас уже второй день снег идет! все сроки посадки сдвигаются как минимум на неделю. но рассада пока не цветет, это радует! температуру ночью не поднимаю выше 10!

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Валерий579" пишет:

,вобще кручу из пленки на флакон без дна из под лака для волос

fotku

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"konfidor" пишет:

все сроки посадки сдвигаются как минимум на неделю

Днем земля в балагане прогревается до 15 гр, сегодня мороз и утром уже 4 гр, для корневой " идеально". shok

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Gaalle" пишет:

В поисковике откройте-"препарат ЭУПОРЕН-МУЛЬТИ"-отличный препарат от серой гнили,при применении которого положительный эффект наступает в течении первых часов после проведения обработки.

что в нем отличного? вы его пробовали? когда серая гниль появилась на плодах, сдерживать её крайне сложно. поэтому работать надо профилактически! обязательно удалять с теплицы плоды с первыми же признаками болезни. в прошлом сезоне очень многие потеряли первые две кисти именно потому что поверили продавцам магазинов и накупили ЭУПОРЕН-МУЛЬТИ, БРАВО, КВАДРИС, брызгали через день в итоге пока плоды на кистях не отвалились болезнь не проходила.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

У нас так крутят
Файлы:
3_1.jpg
2_0.jpg
5.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

крутят и набивают. Хочется 200 мл - пожалуйста, а охота 700 тоже можно, своя рука - владыка
Файлы:
8.jpg
9.jpg
7_0.jpg
6_1.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

у нас уже второй день снег идет! все сроки посадки сдвигаются как минимум на неделю.

Резервный обогрев не вытягивает ? Или почва не успела прогреться ? У нас сегодня то же снежок пролетал и на улице +6 , мрак , а вчера было 19. Короче займи , но выпей

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi mail fotku

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я два дня назад пробовал землю копать лопатой, на штык с небольшим, а дальше лед. Тоже высадка откладывается минимум на неделю. Рассада на пределе.
Спасибо Вадимыч Вам за совет огромное. Начали расти назад (шутка). Тормознулись хорошо. Если можно еще маленький вопросик. А через сколько можно повторить обработку? И за сколько до высадки на постоянное место нельзя обрабатывать?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Помогите разобраться,что с помидорами.Может чего не хватает?
Файлы:
img_25041.jpg
img_25021.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Вадимыч" пишет:

Скажите,а чем набиваете стаканы,похоже на песок,и что туда будете сажать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mihmama" пишет:

...Помогите разобраться...

В таких ситуациях раньше делал под корень подкормку кальциевой селитрой через капельку, а по листу и срочно что то комплексное, но обязательно с магнием. Сейчас не ломаю голову - на опережение раз в 10....14 дней с поливом гумат (7+ йод) . Правда, немного меньше, чем по инструкции.
Да, в общем то вот здесь посмотрите http://www.sqm.com/aspx/SPN/MainCrops.aspx
там где томаты щелкнуть мышкой и будет развертка - выбрать русскую версию. Там достаточно наглядно по дисбалансам. Файл тяжеловатый - около 10 мегов, но он того стоит. По питанию неплохо.
И думаю, надо открыть темку - "полезный ссылки" и попросить ее прикрепить, а то по всему форуму -учебники читайте...тему читайте... базовые знания должны быть... и так далее в этом духе. А так ведь можно не спеша и освоить - " мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь"

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

В стаканчики "целину" - так называю с бугров в степи землю, где полынь растет. Сажают, сам помидорки, капусту а перец очень неудобно. Сосед тоже самое и арбузики. Вон как они просто с азофоски с гуматом - лосняться аж и жизни радуются
Файлы:
s5001095.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

Резервный обогрев не вытягивает ? Или почва не успела прогреться ? У нас сегодня то же снежок пролетал и на улице +6 , мрак , а вчера было 19

нет, я специально температуру не поднимаю выше 10. рассада еще в теплице, её не отапливаю уже неделю. просто не хочу чтобы зацвела раньше времени.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Вадимыч" пишет:

крутят и набивают. Хочется 200 мл - пожалуйста, а охота 700 тоже можно, своя рука - владыка

чем вот так каждый сезон заморачиваться, не проще купить готовые стаканчики? один раз и на долгие годы!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Вадимыч" пишет:

В таких ситуациях раньше делал под корень подкормку кальциевой селитрой через капельку, а по листу и срочно что то комплексное, но обязательно с магнием. Сейчас не ломаю голову - на опережение раз в 10....14 дней с поливом гумат (7+ йод)

Кальциевой селитрой я поливала,по листу обрабатывала Нутривантом(6-16-31-2MgO-0.5B-0.4Fe-0.7Mn-0.1Zn-0.01Cu-0.005Mo+фертивант)
гумат есть,но почему-то не пользуюсь.Е сли обработка помогла,значит новые листья будут чистыми?Или стоит ещё дать магния по листу?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mihmama" пишет:

,по листу обрабатывала Нутривантом(6-16-31-2MgO-0.5B-0.4Fe-0.7Mn-0.1Zn-0.01Cu-0.005Mo+фертивант)

штука хорошая, но

"mihmama" пишет:

по листу.....фертивант

это тормоз, другим языком - пролонгация действия. В моем понимании, по листу работают, когда надо срочно что то корректировать, порой даже с риском подпалить. Советы давать легче всего blush2 - теперь со следующим поливом комплексным под корень. Главное - макушка у кустиков беспроблемная.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"konfidor" пишет:

...на долгие годы!..

Не собираюсь жить вечно, но и думать конечно надо. В парниках стаканы никак не приспособлю, рукав практичнее - коневой раньше волю можно дать. А в ОГ пока устраивает и так. Многие на газеты переходят, так и не разворачивают - чуть надорвал и в лунку. Культура труда гастеров не на высоте и по сравнению с кассетным все таки пока так чуть раньше. Не буду настаивать и убеждать, но поверьте пока есть что и с чем сравнить. А там видать будет, все так быстро меняется.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

нет, я специально температуру не поднимаю выше 10. рассада еще в теплице, её не отапливаю уже неделю. просто не хочу чтобы зацвела раньше времени.

Я имел ввиду балаганы , куда сажать , с рассадником то понятно

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

пробовал землю копать лопатой, на штык с небольшим, а дальше лед. Тоже высадка откладывается минимум на неделю. Рассада на пределе.... А через сколько можно повторить обработку? И за сколько до высадки на постоянное место нельзя обрабатывать?

Когда то не было ни газа ни голландки, а был Ранний 83 и лопата. Что бы ускорить высадка не лунки бил кетменем и не лопатой копал, а вилами для сена ( намного легче и почти не липнет) делал канавы - не совсем аккуратно выходило, но земля для высадки гораздо раньше подходила.
А период действия тилта довольно долгий, без особых причин нет смысла его лишний раз в руки брать. Но, кто то и за день до высадки в ОГ под дуги обрабатывает.
Со всего происходящего смущает то, что предполагаемые сроки реализации с ангаров ( у нас так называют балаганы) начинают сближаться со сроками с ОГ из под дуг. Это точно повлекет провал цен, вопрос только насколько глубоко. Над селами и в степи - только дым кругом к вечеру - одни рассадники.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

чем вот так каждый сезон заморачиваться, не проще купить готовые стаканчики? один раз и на долгие годы!

Я честно то же задаюсь этим вопросом , но скорее всего дело привычки . У нас так же многие крутят , конечно не такие объёмы как Вадимыч , а кто в поле те все на кассетах

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Когда то не было ни газа ни голландки, а был Ранний 83

Да и дикорощенная рассада Р-83 давала первый серьёзный сбор в поле 25 Июня , а с современными ранними гибридами на это число из под укрытий не выйдешь

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

Я имел ввиду балаганы , куда сажать , с рассадником то понятно

в балаганах еще мороженная земля. думаю числа 4-5 апреля сажать! уже не буду на погоду смотреть, рассада подойдет точно. поставлю все пушки и обогреватели, и как-то придется греть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вадимыч

Со всего происходящего смущает то, что предполагаемые сроки реализации с ангаров ( у нас так называют балаганы) начинают сближаться со сроками с ОГ из под дуг. Это точно повлекет провал цен, вопрос только насколько глубоко. Над селами и в степи - только дым кругом к вечеру - одни рассадники.

Я думаю этого не стоит бояться. Каждый год так. Конец мая - узбекский тепличный, следом азербайджанский. Да и турецкий пока никуда не делся. Даги камазами в начале июля уже прут.
А как только начинается тепличный, цена на него всегда есть. Правда в связи с кризисом немного подседала в 2009г. Да и из под дуг качество немного другое, хотя на цену, несомненно, играет. Каждому товару свой клиент. А у нас еще появился чеченский тепличный огурец. Со середины мая уже на рынке.
Еще раз спасибо за консультацию. thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

mihmama

Помогите разобраться,что с помидорами.Может чего не хватает?

У меня тоже самое на некоторых растениях. Я думаю, что это просто передозировка удобрений по листу

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

В стаканчики "целину" - так называю с бугров в степи землю, где полынь растет. Сажают, сам помидорки, капусту а перец очень неудобно

Почему неудобно?

Тема закрыта