Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 193 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Всем привет! С наступившим Новым годом! Заранее поздравляю всех христиан с наступающим Рождеством Христовым! У меня вопрос какие лучше томаты сажать в средней полосе России? Подскажите, заранее благодарен.

РФ
: Воронеж
06.03.2010 - 10:54
: 22

Народ, кто сажал или у кого есть посадочный материал лука причесночного Рокамболь. Что за культура и т.д. Прочитала в журнале "Приусадебное хозяйство" за №10 за 2010 год и вот заинтересовалась. Может кто что знает..

Да...и с РОЖДЕСТВОМ всех)))))))) hi

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
eddy пишет:

Всем привет! С наступившим Новым годом! Заранее поздравляю всех христиан с наступающим Рождеством Христовым! У меня вопрос какие лучше томаты сажать в средней полосе России? Подскажите, заранее благодарен.

Открытый грунт или теплица? Если не знаете, что сажать - сажайте голландские гибриды, не ошибётесь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andrey32 пишет:

У нас на рынке томат "Президент 2" стоит 40 р. 5 семян.
Это дорого или нормально?

Когда сажают по многу то берут типа по таким ценам
http://www.agrodepartament.ru/images/stories/docs/priceveget.pdf
где Президент 2,2руб за сем в пачке 500сем. , ну а когда по немногу то приходится брать за сколько предлагают с риском "ошибок" при перефасовке.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

oksi что к вам ближе ростов таганрог или семикаракоры?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

oksi что к вам ближе ростов таганрог или семикаракоры?

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

[quote=Волька1]Иван59 - к сожалению вы при посадке перца только применили две вещи - разбили полосу шириной 45см и внесли удобрения перед посадкой. Все остальное как обычно. А где бортики у грядки? В них весь смысл.

Бортиков нету потому что полив осуществляется капельно,а бортики нужны чтобы вода не растекалась,и для растворения удобрений,если нету капелного орошения тогда делать бортики
нужно ,в процессе их нужно ломать и строить раза 2-3 для уничтожения сорняков
P.S если не будут уничтожаться сорняки в стадии всходов (2-3 см) тогда вам их не побороть,и мы будем хаять технологию На форуме есть ссылки где можно посмотреть видеофильмы ,как делают по методу,но без капельного полива ,а смысл не в бортиках, а в технологии выращивания где бортики не главное если их усовершенствавать ,тоесть применить капельное орошение .К стати на форуме есть тема "миттлайдер"там можно и пообщаться.А сдесь я имел ввиду как проводить посадку колышком,так производится посадка мною при выращивании рассадой картофеля,клубнями тоже можно ,но чуть больше диаметр ,просто это мой опыт а если Вы не хотите не применяйте сажайте лопатой и руками кому как удобно если мне что нибудь предложат получше я его приму и попробую.

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73
VICTOR 95712 пишет:

Всё электрическое с плохим качеством продаёться на чеховском рынке а нужное на ул. краснокакшайкая по моршруту немер 3 тролейбуса там найдеш ВСЕ

Имеете ввиду магазин "Рессар" на Краснокакшайской????
Я там был у них только ДНАТ , а ДнаЗ нету!!!! на Чеховском небыл.... где может быть ДНАЗ подскажите.....

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

Ребята подскажите у меня теплица 6 на 12, высота 3 метра хочу поставить булерьян на 200м3 смогу ли я нагнать температуру +25, и в каком месте теплицы нужно его ставить, в центре или скраю???
И ещё вопрос можно ли сделать из обычного булерьяна аква булерьян с водяным контуром приварив к ниму трубы ...

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Дамир Жан пишет:

Ребята подскажите у меня теплица 6 на 12, высота 3 метра хочу поставить булерьян на 200м3 смогу ли я нагнать температуру +25, и в каком месте теплицы нужно его ставить, в центре или скраю???
И ещё вопрос можно ли сделать из обычного булерьяна аква булерьян с водяным контуром приварив к ниму трубы ...

Зайдите в поисковик форума со словои булерян та и поищите где-то я встречал и сдесь в этой теме вроде

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Gaalle пишет:

привет всем!поделитесь как делаете лунки (чем)для высадки рассады в балаганы Ог.могу помочь в приобретении семян.я в ростов.обл.

Файлы:
p3230095_0.jpg

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
sergm пишет:
Gaalle пишет:

привет всем!поделитесь как делаете лунки (чем)для высадки рассады в балаганы Ог.могу помочь в приобретении семян.я в ростов.обл.

хорошое изобретение)) +100500

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Привет всем форумчанам!
Скиньте кто нибуть фото отопление буржуйкой.
Зарание спасибо .

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
sergm пишет:
Gaalle пишет:

привет всем!поделитесь как делаете лунки (чем)для высадки рассады в балаганы Ог.могу помочь в приобретении семян.я в ростов.обл.

Хорошая рассада, можно сказать отличная,чтоб не сглазить. Дорожки по-моему не перепахиваете? А грядка поднятая при вспашке или граблями ?И что белеет в грядке,какой обьем горшков? Листья,наверно,не трогаете за весь период выращивания? Муж тоже предложил такую систему для лунок,а у меня вопрос - лунки наверно засыпаются?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Gaalle пишет:

oksi что к вам ближе ростов таганрог или семикаракоры?

Таганрог, Ростов.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

dread

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
sergm пишет:
Gaalle пишет:

привет всем!поделитесь как делаете лунки (чем)для высадки рассады в балаганы Ог.могу помочь в приобретении семян.я в ростов.обл.

скажите какая ширина дорожек увас

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Посадочный конус для рассады.
Файлы:
_rassady.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Инкогнито пишет:

Посадочный конус для рассады.

Инкогнито, ну это вроде, как для луковичных, разве для рассады овощных не маловат диаметр?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

кассеты:Таганрог ул.Сызранова-6.тел-8634-33--60-34; 863433-97-97;мобильн.8-918-535-63-25. Удобрения-Ростов на дону Ул.Луговая-12 ООО"Агрохим"Курорт" Ростов на дону ул.Береговая2 "Ростовоптсервис"- сеть оптовых складов по югу России. Ростов на дону пр. .Нагибина 12 ЗАО "Сельхозхимия". В отношении семян-у нас эти гибриды уже не востребованы . появился спрос на иные гибриды.Хотя из моей практики наибольший спрос был на Мелодию. Аксиома красив но(хотя почва у всех разная у кого песч. у кого черноз) вкус бурьянистый.пресный.у нас спрос на семена томата с так называемым "носиком" это и продаем.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
mihmama пишет:

скажите какая ширина дорожек увас

Дорожки 1-1,1м. Пашу только грядки. К моменту посадки удаляю 2-3-листа. Рассада в стаканах-0,5л или в пленочных рукавах. При посадке рукой подправляется лунка.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Иван59-
если не будут уничтожаться сорняки в стадии всходов (2-3 см) тогда вам их не побороть,и мы будем хаять технологию-
а как вы боретесь с сорняками?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Gaalle пишет:

кассеты:Таганрог ул.Сызранова-6.тел-8634-33--60-34; 863433-97-97;мобильн.8-918-535-63-25. Удобрения-Ростов на дону Ул.Луговая-12 ООО"Агрохим"Курорт" Ростов на дону ул.Береговая2 "Ростовоптсервис"- сеть оптовых складов по югу России. Ростов на дону пр. .Нагибина 12 ЗАО "Сельхозхимия". В отношении семян-у нас эти гибриды уже не востребованы . появился спрос на иные гибриды.Хотя из моей практики наибольший спрос был на Мелодию. Аксиома красив но(хотя почва у всех разная у кого песч. у кого черноз) вкус бурьянистый.пресный.у нас спрос на семена томата с так называемым "носиком" это и продаем.

По кассетам - адрес у них уже сменился ,Галицкого,8.Я у них брала на144.С февраля должны быть на 0,5л.Посмотрим что-почем будет.
А по удобрениям - вы там были или по Инету адреса.Откуда вы из Ростовской области? С носиком у меня и Магнус был по весне.Я прочитала если опылять и недокармливать,то вытягивается носик.Летние уже были без носика.А что с носиком?Если не жалко-поделитесь.Кроме Хали-Гали и Примадонны.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Волька1 пишет:

Иван59-
если не будут уничтожаться сорняки в стадии всходов (2-3 см) тогда вам их не побороть,и мы будем хаять технологию-
а как вы боретесь с сорняками?

1.если Вам итересная тема миттлайдера переходите в эту тему на форуме.
2.посмотрите видео о технологии я уже давал ссылочкуhttp://www.evangelist-online.net/ru/index.php?option=com_remository&Item...
между прочем я только недавно на этом сайте ее нашел а если мне это наглядное пособие раньше было тогда легче все понять и мне было б .
3.из сорняками сначало я боролся "полилкой"которую изготовил сам с шириной 40 см она только срезала сорняки в междурядьи а в грядке вручную с нажечком,выщипывал ,но еще в стадии маленьких росточков,а сейчас раз в неделю с ножечком пройду то там то там и все,можно применить плоскорез Фокина им будет тоже удобно 1или2номер,если сфоткаю полилку выложу здесь или на в теме миттлайдера
4уничтожайте сорняки еще на стадии их развития потому что они уничтожат Вас и Вы их не победите не ждите подходящего момента когда они подрастут и все сделать одним махом .просто уделите немножко времени грядке или участку и все.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

может кто сажал помидоры:Мазарини,Добрыня Никитич и Алёша Попович,какой у них товарный вид и насколько сильно они болеют,и где лучше им в о г или в теплице?

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

Добрый вечер.Хотелось бы узнать какая весна намечается кто что скажет?

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238

Всем привет!!! Кто то использует полиэтиленовые трубы для отопления теплицы? У меня уже отстояли два года, пока нормально. Хотелось бы знать когда они начнут выходить из строя.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Vladimir26. пишет:

Всем привет!!! Кто то использует полиэтиленовые трубы для отопления теплицы? У меня уже отстояли два года, пока нормально. Хотелось бы знать когда они начнут выходить из строя.

Не могли бы фото такого отопления, и немного о нем рассказать, какую площадь обогревает, сколько чего съедает, и как вообще обходится, какую температуру нагнетает?
Да, и поддерживаю вопрос о ручной сажалке.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
36 пишет:

Добрый вечер.Хотелось бы узнать какая весна намечается кто что скажет?

Где то год назад был такой же вопрос , версий было много , процитировали всех предсказателей и не помню не одного высказывания про аномально жаркое лето, все прогнозы 50/50, как говорит гидрометцентр реально они могут спрогнозировать за неделю, а все , что дальше носит эксперементальный характер т е на" кофейной гуще".

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, пожалуйста, огурцы на стадии рассады(1 наст лист) требуют очень много воды? Боюсь, что-бы не вытянулись сильно,вроде, начинают вытягиваться,слабенькие, а, "Атлет" ещё не завезли магазины....

Тема закрыта