Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 169 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070

"журнал в поле и там дождь"; cry Степан, как ваш томат в поле...., у мя раскрыло 1.5 теплицы- больно.... sad ПИНК 4 дня под моросящим небом -это катастрофа shok , убрал целый в дом, теперь надо остальной обработать "таносом", осталось немного ,но жалко до ужаса ( 200 гр. и выше-- 20 грн. за кг.)

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
sergm пишет:
oksi пишет:

Интересно. А подробнее - что это,где взять и почем? Или самостоятельно изготовить?Я как понимаю кольца идут на конус.

Фото с заграничного сайта, но сделать можно и самому.

Пасынковать наверно не очень удобно. Подойдет я думаю в ОГ где, например, после томатов на шпалере -капуста. Но я пожалуй натяну временную шпалеру.Проще.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
извиняюсь, кому несмогла ответить, наконец то безлимит подключила!
У меня произошли горестные события.
Сама писала, что балаган в космос у кого то улетит, а у самой и улетел!
Ветер был нереальный, у людей крыши с домов посносило, не, то что мои балаганы, огурцами сейчас бы торговали, но видать не судьба!
Для, Окси, пленка Оазис, наберите в поисковике, "Пленка Оазис в Ленинаване", и Вам выйдет адрес.
Вторую пленку пока не собираемся натягивать.
Да, пришлось купить пленку 12 м шириной и 50 длиной, 120 мн., очень понравилось с ней работать, написано, что стоит четыре сезона, единственное наверно жарко под ней будет в теплое время, погода продиктовала нам свои условия, пришлось подчиниться.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Нюша пишет:

Всем привет!
извиняюсь, кому несмогла ответить, наконец то безлимит подключила!
У меня произошли горестные события.
Сама писала, что балаган в космос у кого то улетит, а у самой и улетел!
Ветер был нереальный, у людей крыши с домов посносило, не, то что мои балаганы, огурцами сейчас бы торговали, но видать не судьба!
Для, Окси, пленка Оазис, наберите в поисковике, "Пленка Оазис в Ленинаване", и Вам выйдет адрес.
Вторую пленку пока не собираемся натягивать.
Да, пришлось купить пленку 12 м шириной и 50 длиной, 120 мн., очень понравилось с ней работать, написано, что стоит четыре сезона, единственное наверно жарко под ней будет в теплое время, погода продиктовала нам свои условия, пришлось подчиниться.

А мы взяли в этом месяце скоросной интернет,но он висит сегодня хуже чем самый дешевый.
Про балаган-а что улетело конструкция или пленка ? А то мы в процессе переделки.Если конструкция - что не выдержало.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
oksi пишет:
Нюша пишет:

Всем привет!
извиняюсь, кому несмогла ответить, наконец то безлимит подключила!
У меня произошли горестные события.
Сама писала, что балаган в космос у кого то улетит, а у самой и улетел!
Ветер был нереальный, у людей крыши с домов посносило, не, то что мои балаганы, огурцами сейчас бы торговали, но видать не судьба!
Для, Окси, пленка Оазис, наберите в поисковике, "Пленка Оазис в Ленинаване", и Вам выйдет адрес.
Вторую пленку пока не собираемся натягивать.
Да, пришлось купить пленку 12 м шириной и 50 длиной, 120 мн., очень понравилось с ней работать, написано, что стоит четыре сезона, единственное наверно жарко под ней будет в теплое время, погода продиктовала нам свои условия, пришлось подчиниться.

А мы взяли в этом месяце скоросной интернет,но он висит сегодня хуже чем самый дешевый.
Про балаган-а что улетело конструкция или пленка ? А то мы в процессе переделки.Если конструкция - что не выдержало.

Улетела пленка,ветер нашел слабые места, начал подрывать рейки, которыми прибита пленка, теперь мы по всей рейке прикрутили по 3 шурупа и гвозди, оказалось одних гвоздей недостаточно, когда дул сильный ветер, гвозди начали потихоньку вылазить,
у нас три балагана, два выстояли, а один нет, вот его срочно и пришлось 12 м пленкой укрыть.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

здрастя всем!

есть вопрос,кто выращивал в этом году матиос или матиус?Точно незнаю названия.

Я выращиваю берберану,слышком пошло,что матиус даже лучше чем берберана.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6070

Виталий, чем вас " берберана" не устраивает?????????????? Хотя у нас народ уже вовсю ищет лучшие варианты!!!!!!!!!

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
крымчанин 74 пишет:

Виталий, чем вас " берберана" не устраивает?????????????? Хотя у нас народ уже вовсю ищет лучшие варианты!!!!!!!!!

Все устраивает.Вот и я о том же!У нас тоже все на тот сезон очень много набрали этого матиуса.Кто сажал,говорят понравились.Хочу тоже попробовать немного,и как он ещё пойдёт по моему огороду.Поэтому и интересуюсь,может кто - чё и напишет о них.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Улетела пленка,ветер нашел слабые места, начал подрывать рейки, которыми прибита пленка, теперь мы по всей рейке прикрутили по 3 шурупа и гвозди, оказалось одних гвоздей недостаточно, когда дул сильный ветер, гвозди начали потихоньку вылазить,
у нас три балагана, два выстояли, а один нет, вот его срочно и пришлось 12 м пленкой укрыть.[/quote]
А в теплице которая переделана из старой - арки распрямляли?
Очень хотелось переделать свою также по типу фермы,без подпорок посередине,но погода ограничывает по времени.И так пришлось вырвать помидоры.Да и ветер постарался (посрывал пленки).

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
oksi пишет:

Улетела пленка,ветер нашел слабые места, начал подрывать рейки, которыми прибита пленка, теперь мы по всей рейке прикрутили по 3 шурупа и гвозди, оказалось одних гвоздей недостаточно, когда дул сильный ветер, гвозди начали потихоньку вылазить,
у нас три балагана, два выстояли, а один нет, вот его срочно и пришлось 12 м пленкой укрыть.

А в теплице которая переделана из старой - арки распрямляли?
Очень хотелось переделать свою также по типу фермы,без подпорок посередине,но погода ограничывает по времени.И так пришлось вырвать помидоры.Да и ветер постарался (посрывал пленки).[/quote]
Да, арки распрямляли, но не полностью, а тот залом, который находился ближе к земле.
Расгинали при помощи паяльной лампы(грели трубу) и еще, там муж чтото приварил к струбцине(уголок по моему), и потом закручивали струбцину, она распрямляла угол, я при этом процессе не присутствовала, но думаю смысл вы уловите!

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

крымчанин, розовый помидор не лопается зелёным? какой сорт? и как ты его поливаешь в последнее время?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

кто выращивал берберану ,скажите как она в жару завязывается? и сажали ли вы её на второй оборот? Да и как она на вкус.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
mihmama пишет:

кто выращивал берберану ,скажите как она в жару завязывается? и сажали ли вы её на второй оборот? Да и как она на вкус.

У меня завязывалась лучше всех. По вкусу сначала кисловатая,а потом нормальная до конца, но Ралли вкуснее. На второй оборот лучше (я думаю) полудеты.Магнус, Силует, Целсус.
Сегодня был мороз. Сняли все остатки...........

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
sergm пишет:
mihmama пишет:

кто выращивал берберану ,скажите как она в жару завязывается? и сажали ли вы её на второй оборот? Да и как она на вкус.

У меня завязывалась лучше всех. По вкусу сначала кисловатая,а потом нормальная до конца, но Ралли вкуснее. На второй оборот лучше (я думаю) полудеты.Магнус, Силует, Целсус.
Сегодня был мороз. Сняли все остатки...........

Скажите у красных помидор урожай больше чем у розовых? Какие выгоднее сажать?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ув. Стебиум, а так-же форумчане, кто в курсе!
Стебиум, нашёл Ваш пост(1713), там Вы говорили что концентрация ортофосфорной к-ты для редиски внекорневой 0,05%.
А в посте(5050) говорите, что 0,005%.
Что-то я в ноликах Ваших запутался! Где правильно? scratch_one-s_head dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Второй раз писал по памяти о чём предупреждал , конечно 0,05% 5 гр на 10 л. концентрированой к-ты . у Вас скорее всего 20% , соответственно 25 гр

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
mihmama пишет:

Скажите у красных помидор урожай больше чем у розовых? Какие выгоднее сажать?

Смотря где торговать........Урожайность красных выше, но розовые дороже. Я сажу розовых20%

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

Добрый вечер.Скажите как в теплице поднять влажность.Растут огурцы сделал печку на дровах температуру поднял но влажность 40% Поставил тазики с водой -что то не очень.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
36 пишет:

Добрый вечер.Скажите как в теплице поднять влажность.Растут огурцы сделал печку на дровах температуру поднял но влажность 40% Поставил тазики с водой -что то не очень.

Поставьте на верху в коньке, распылители туманообразующие, очень помогают

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
36 пишет:

Добрый вечер.Скажите как в теплице поднять влажность.Растут огурцы сделал печку на дровах температуру поднял но влажность 40% Поставил тазики с водой -что то не очень.

Я летом стелил дорожки из старой пленки и поливал их из лейки.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Кто нибудь подскажет, от чего у огурца лист загинается к верху?
Ребята с Украины, и не только, Вы что небудь знаете об этом человеке, вставляю цитату :"Вы Хотите Узнать Как Сделать Обогрев Теплицы
Практически Бесплатным и Повысить ее
Рентабельность В Несколько Раз?"

Здравствуйте, уважаемый читатель.

Меня зовут Сергей Лапушев. Я хочу рассказать
Вам, что побудило меня к созданию уникальной
отопительной установки для своей теплицы.
Всем огородникам и тепличникам, которые занимаются
выращиванием овощей или цветов в защищенном грунте, известны проблемы и сложности, которые возникают с обогревом растений в зимний период.

Фотка его не вставилась.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

http://otoplenie.teplichniki.ru/ это про него?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
elena-sheri пишет:

http://otoplenie.teplichniki.ru/ это про него?

Да, Лена, это про него, вот думаю может уже кто то воспользовался, или это очередной лохотрон?!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Нюша пишет:
elena-sheri пишет:

http://otoplenie.teplichniki.ru/ это про него?

Да, Лена, это про него, вот думаю может уже кто то воспользовался, или это очередной лохотрон?!

Судя по заявленным параметрам Нобелевскую премию в области физики в этом году присудили не тем учёным , кругом корупция

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Кто нибудь подскажет, от чего у огурца лист загинается к верху?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Нюша пишет:
elena-sheri пишет:

http://otoplenie.teplichniki.ru/ это про него?

Да, Лена, это про него, вот думаю может уже кто то воспользовался, или это очередной лохотрон?!

Аня, я Вам рекомендую просто забыть о том чтиве.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Нюша пишет:

Кто нибудь подскажет, от чего у огурца лист загинается к верху?

Обычно при дефиците Магния. Купите Сульфат Магния и в пропорции 5гр на 10литров подкормите Огурец.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Владимир спасибо за ответ, скорее всего я так и сделаю, но ведь спрос не бьет в нос, шучу!

Россич, подкормлю магнием, спасибо за совет!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Россич пишет:
Нюша пишет:

Кто нибудь подскажет, от чего у огурца лист загинается к верху?

Обычно при дефиците Магния. Купите Сульфат Магния и в пропорции 5гр на 10литров подкормите Огурец.

По листу, или под корень?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Нюша пишет:

Владимир спасибо за ответ, скорее всего я так и сделаю, но ведь спрос не бьет в нос, шучу!

Аня, всё правильно. Мы же здесь для того , чтобы помогать друг другу. dri

Тема закрыта