Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 92 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

я подумаю ,он скажет.

это называется просто -- Любовь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Где КВС? Подать сюда Тяпкина-Ляпкина.

Это не тут.... victory

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

А дальше?
Любой эффективный менеджер сначала убирает лишние затраты.

Света я думаю об этом тоже ..но если что буду обращаться к вам или еще к кому здесь за советом ..ведь не откажете ???

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот приедет мой суженный ..пойдет движуха.
Без него мне плохо.

вот у меня сестра такая же ..не может без мужика совсем ..после развода так страдала жуть ..и понеслась ..по барам дискотекам ..а мне нормально .я не люблю когда мной понукают и командуют - сама такая dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

С утра меня доставал, я счас смылся куда-то . Вот уйду спать. Вчера хотела, чтобы львонины полосатики приснились, а снились мордатые чиновники с бензопилами и отравой, которую они в прошлом году с вертолетов сбрасывали, диких кабанов травили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ошибаетесь.
Не хочу выносить свою личную жизнь в подробностях.
Я прошла через разрыв.
Инициатором была я.
Прощу все кроме измены,и не простила.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Прощу все кроме измены,и не простила.

измену прощать -себя не уважать ..Наталья мы ,вероятно, все прошли через эту боль...очень редко встретишь пару ,живущих долго вместе ..очень большой процент разводов ..нетерпимость ,бытовая неустроенность .женщины очень эмансипированны ,и зачастую небезосновательно ..

вот нашла в инете..

Женщины делятся на две группы - одни ломают голову над тем, как соблазнить, другие, как "отмазаться"... lol истина !!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

снились мордатые чиновники с бензопилами и отравой, которую они в прошлом году с вертолетов сбрасывали, диких кабанов травили.

lol lol lol lol
Всё это связанно с АЧС?
Настолько сурьезно?
Я тоже скисаю девочки...ухожу в кино.
Завтра подъем пораньше, грядки очень хотят меня.
Градом побило помидоры...досталось и малине желтой.
Дальше не "заплыла" с утра босая "плавала " по огороду....хорошо полил дождик.
Жара тут же вернула свои позиции.
Говорят в столице был ураган..
У нас ветерок тоже не слабый погулял...но не настолько.
Солнце зашло в тучи ..быть завтра дождю.
Спокойной ночи,сладких снов ....без страшилок.
roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

до завтра Наталья ! hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Пока я добралась,все ушли спать. У нас тоже дожди и ветер,надоело.
Повырывала немного кустов помидорных из теплицы,фитофтора поперла вовсю,ничем не обрабатывала однак.Да и фиг с ней,помидор хватило,стоят копейки.Вырвала огудину огуречную,посаженную первой.,подчищаем уже огород.
Закрутила томат,банки кончаются,начала квасить в бочонки 20литровые.

"amazonka2011" пишет:

Женщины делятся на две группы - одни ломают голову над тем, как соблазнить, другие, как "отмазаться"... истина !!!

Как точно сказано.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я прошла через разрыв.
Инициатором была я.
Прощу все кроме измены,и не простила.

Наташа,так Вадик второй супруг?

Куда то Зина исчезла однако,скучно без неё.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Львовна" пишет:

Женщины делятся на две группы - одни ломают голову над тем, как соблазнить, другие, как "отмазаться"... истина !!!

К сожалению, лишь с возрастом начинаешь это понимать!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Филипп пишет:
"amazonka2011" пишет:

24

Это как это в среднем? У нас 26 руб. Во Владимирской, Ярославской, Ивановской меньше 25 не видел.
То есть, где-то должен быть по 22 руб. ? Ну, что бы 24 получить. В среднем.
Мы про 92-й говорим?

закупочная как раз наверно и есть 22руб. у нас 25.с копейками

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"amazonka2011" пишет:

у нас бабушка так последние 4 года жила с нами ..забрали насильно из деревни ...и я думаю также будет и с матерью ..мы должны и обязаны ,хотя бы в пример своим детям ...

Есть сомнения, что мы должны в пример своим детям насильно "осчастливливать" близких. Не приходило в голову, что если бы не забирать из деревни, а найти к примеру там-же помощницу по хозяйству, может бабушке бы и получше было?
Не упрекнуть хочу - самого такой вопрос мучает давно. Родителям изрядно за 80, но родились они в этой деревне, прожили всю жизнь. Лучше будет если я их насильно осчастливлю готовой едой, непрерывными мухтарами-малаховыми и пусть даже унитазом с подогревом? Но при этом лишу Родины (пусть даже она "малая"). Вопрос...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро...

"amazonka2011" пишет:

...очень редко встретишь пару ,живущих долго вместе

15 лет вместе это много или мало?

"Львовна" пишет:

.Вырвала огудину огуречную,посаженную первой.,подчищаем уже огород.

Везучка,завидую....у нас с изменением климата огород растягивается до октября.

"Львовна" пишет:

Наташа,так Вадик второй супруг?

Первый.
Я не была замужем до него.
И с ним в оф.браке всего 6 лет.
Знакомы давно,но в юности когда он ухаживал за мной показался скромным и инертным..

"П.С." пишет:

Есть сомнения, что мы должны в пример своим детям насильно "осчастливливать" близких.

Думаю это не то , нельзя бросать.
А там по обстоятельствам.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем доброго утра! Ночь прошла нормально, в собственном соку. Солнце в стало во время и температура тоже. Все стабильно без изменений. Кто дождиком поделится? Захапали все себе. А здесь ни водяное, ни воздушное охлаждение не помогает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Всё это связанно с АЧС?
Настолько сурьезно?

Сдается мне, это связано с теми фермами, которые как грибы растут в горах.
Кому они принадлежат, не уточняют, карантин, охрана. По дворам прошлись этой весной, угрозами и штрафами, убирайте поголовье. Ни-и-з-з-я! А прошлой осенью с вертолетов сбрасывали гранулы, а потом, кабаны и маленькие лежали трупиками у воды, по ручьям на рвспадках. маленькие хорошенькие полосатенькие. Те года кабаниха с детьми даже в дедов огород заходила, сейчас никого нет, и когда кабан туда придет??.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Наташа, сильно желтенькие пострадали?
Я от фитофторы, обрабатываю помидоры ридомилом, сразу после высадки рассады и потом через две недели. А когда активно спеют, закрываю теплицу, догоняю жару до 48 градусов, держу минут 30-40, потом активно проветриваю, и уливаю землю, чтобы вода не попадала на растения. Температура убивает фитофтороз.
А огурцы еще можно посадить. плодоносят они на 43 день, как раз в сентябре свеженькие будут. И до самых заморозков.

Девчата, у нас в Сибири зеленых помидоров не солят. А здесь на Кубани они пользуются по осени спросом, лучше, чем поспевшие. Пробовала солить, брала несколько рецептов, но мне не понравилось. Может у кого-то проверенный рецепт есть? Поделитесь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Света скажите ,а как можно планировать сбыт не имея собственно продукта,не зная технологии производства,кормления,забоя и т. Д.
Как можно налаживать сбытовые контакты не имея продукта,на пальцах и картинках обьяснять?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Наташа, сильно желтенькие пострадали?

Не очень.Они маленькие кустики...одному досталось,подвязала к опоре.

"Чарская Светлана" пишет:

А огурцы еще можно посадить. плодоносят они на 43 день

Планирую эту посадку,все откладываю - жарко.

"Чарская Светлана" пишет:

Поделитесь.

Сама такие консервы не делаю.Сестра умеет, очень вкусные.
pie mail
Зеленые помидоры разрезать на 4 части.
Укладывать в банки,переложить укропом,луком,морковью,петрушкой.
На 1 литр воды:
4ч.л.,соли
6ч.л.,сах.песка
3 лавровых листа
7 шт. гвоздики
5 шт.перца
1 ст.л укс.эссенции
Всё это добавить в кипящую воду ,кипятить 5 минут
Банки с порезанными помидорами залить полученным рассолом и стерилизовать:
1литровые - 10 минут.
2 литровые - 20 минут
3 литровые -30 минут.
scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Салат.
3кг зеленых помидор,1 кг лука,1кг сладкого перца,1 кг моркови,
0,5 воды.1стакан растительного масла,2 ст.л.соли,1ст.л.,сахара,0,5 стакана 6% уксуса.
Овощи нарезать,морковь натереть на терке,все перемешать в эмалированной посуде.
Добавить воду,соль,сахар,раст.масло.
Дать постоять 1,5 - 2 часа,затем варить на слабом огне
С момента закипания 20 минут.
Уксус добавить в конце варки.
Готовый салат разложить в стерильные банки ,укупорить,укрыть до полного остывания.

"Dimchik001" пишет:

Света скажите ,а как можно планировать сбыт не имея собственно продукта,не зная технологии производства,кормления,забоя и т. Д.

Нужно наверное начинать по чуть чуть , наращивая мощности по ходу дела.
Мы так и делаем.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Dimchik001 пишет:

Света скажите ,а как можно планировать сбыт не имея собственно продукта,не зная технологии производства,кормления,забоя и т. Д.
Как можно налаживать сбытовые контакты не имея продукта,на пальцах и картинках обьяснять?

Любое производство ставиться под определенный сбыт. Сначала просчитываются об"емы и рынок. достигаются предварительные соглашения, подписываются протоколы о намерениях. И только потом, рассчитывается и ставиться производство, учитывая. то что производство должно расширяться. С/х не сколько не отличается от какого-то другого. Логика проста, вы же не будете выращивать уток, если повышенным спросом пользуются бараны. Либо вы выращиваете уток, потому. что вам так удобней, тогда ищите рынки сбыта.
Как можно планировать производство не зная технологии? Ну если только перепробовать все! средств хватит? Ну здесь два пути, либо бросаем эту затею, либо изучаем все.
А налаживать сбытовые контакты просто. Об"ясняешь партнеру, что у тебя есть такой-то бизнес-план (будьте готовы его показать), Что его воплощение планируется в такие-то сроки, и будет такой-то по об"ему и качеству продукт.
Если партнер заинтересован, и ему выгодно иметь с вами дело, он обсудит все детали. Если нет, то терять с вами время он точно не будет.
Учитывая, что здесь работает правило 80х20, договоренности достигаются достаточно легко.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Любой эффективный менеджер, если он берется за какое-то производство, он по крайней мере, должен о нем иметь представление. Ну хотя бы для того, чтобы не продать свежеиспеченные булочки, тракторному заводу вместо запчастей.
Я бы не рискнула сунуть голову в бизнес, не зная его особенностей, хотя мое глубокое убеждение, что продать можно все, и тогда, когда хотите. Ведь покупают. не то, что покупают - покупают то, что продают.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо Наташа! Сбросила в кулинарную книгу. Попробую.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Совсем забыла. Есть такая чудная штучка, называется ВЕРАПАМИЛ, снимает потребность сердечной мышцы в кислороде. Выпускается в двух видах 40 и 80.
Если 40 - то 2 таблетки. если 80 - то 1 таблетку. В жару - класс, слопала 2 таблетки - живу!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

правило 80х20

А что за правило такое?

"Чарская Светлана" пишет:

покупают то, что продают

Но дешевле продавать, то что покупают. С другой стороны, с/х это длинные деньги чаще всего. Так что, то что прокупают сейчас, не факт что будет прользоваться спросом через 3-5 лет, когда Вы будете готовы это продавать.
Посмотрите тему про цену на картошку - тотализатор, страсти прямо кипят. Какой тут маркетинг, если цена может год от года скакать в разы.

Пользователь удалён

Привет! Я с миром, зализывать раны. Надеюсь, сильные женщины этой темы сумеют меня защитить от "ищущих женщин"? А ты, Светлана, говоришь, что не надо провоцировать - знаешь, как интересно выяснять кто есть кто...Пойду статус поменяю на "Исследователь жизни"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

А что за правило такое?

Закон Парето, или Принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны (согласно кривой Парето).

Приводимые в законе цифры нельзя считать безусловно точными: это скорее просто мнемоническое правило, нежели реальные ориентиры. Выбор чисел 20 и 80 является также данью заслугам Парето, выявившему конкретную структуру распределения доходов среди итальянских домохозяйств, которой и было свойственно сосредоточение 80% доходов у 20% семей. Но любое другое конкретное распределение может иметь другую структуру и для каждой отдельной задачи следует проводить соответствующий анализ, направленный на выявление конкретной зависимости между удельным весом затраченных ресурсов и полученных результатов.

Принцип Парето
Хотя мне больше нравятся законы Паркинсона и законы Мэрфи.
Законы Паркинсона
Законы Мэрфи
Вот тут Законы Мэрфи лучше сформулированы beer

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Везучка,завидую....у нас с изменением климата огород растягивается до октября.

Какие нафиг везучки Наташ? Мы тоже весь октябрь в огороде ещё.
Огудину вырвала потому,что есть ещё две посадки с огурцами более поздние,там огурцов тьма. Сегодня посадила лук снова.

"Natascha.Reznikova" пишет:

15 лет вместе это много или мало?

Не не много,серединка так сказать. Вот когда лет 35-40-это много уже.Кста,у меня тут на днях юбилей,20 лет совместной жизни,правда отмечать не собираюсь,незачем.

Мы с родителями (моими) прожили почти 10 лет,потом они категорически отказались жить снами(отец больше настаивал),ну мы и купили им отдельное жильё.,кстати мой супруг был безмерно счастлив,да и мне морально намного легче стало. Хотя и жили в разных помещениях,но в одном дворе,всё равно столкновений не избежать было.
так что обстоятельства разные складываются.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Моя бабушка не смогла перевезти свою маму к себе. Тут средняя полоса, Московская область - а прабабка из Астрахани. Перевезли было, но она совсем чахнуть стала, всё незнакомое. Скучала очень. И бабушка туда переехать - это бросить тут мою маму и троих внуков - тоже не могла. Так и нанимала там помощницу, чтобы было кому за прабабушкой присмотреть, накормить вовремя. И сама по 4 раза за год ездила - чаще не получалось. И мне кажется, это было очень мудрым решением...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

Но дешевле продавать, то что покупают.

Забудьте об этом раз и навсегда! Сейчас и отныне! Умелый продавец продает только то, что он хочет продать. Вы замечали иногда на рынке, два одинаковых товара, и два продавца у них, к одному стоит очередь, а у другого пусто. Почему?

"Филипп" пишет:

то что прокупают сейчас, не факт что будет прользоваться спросом через 3-5 лет,

Конечно не факт. Торговля дело очень гибкое. А если покупают у вас сейчас. что вы собираетесь сделать со своими покупателями, чтобы разогнать их? Если вы для этого не предпримете особых усилий, и не снизите качество вашего товара, почему ваши покупатели должны исчезнуть?

"Филипп" пишет:

через 3-5 лет, когда Вы будете готовы это продавать.

Первый раз слышу, что для того, чтобы научиться продавать требуется такое количество времени.

"Филипп" пишет:

Какой тут маркетинг

Закон здесь простой, покупают не товар, покупают вас. Покупают не товар, покупают выгоду.
Книжку про Тома Сойера помните? Что он продавал? Выгоду.
Хороший продавец, делает примерно также.

А правило 80 х 20, это при 100 обращений к потенциальным партнерам, вами заинтересуются только 20. А заключат сделку только 20 % от этих 20.
Это я про статистику, чтобы не терялось желание продавать после первых трех отказов.

Ну, а не изучая определенных законов, с паркинсонкой познакомиться легче всего.
А чтобы этого не случилось, запомним как молитву:
— у людей есть деньги;
— у людей денег много: гораздо больше, чем мы думаем;
— люди хотят тратить деньги;
— люди любят это делать;
— люди любят покупать;
-- люди хотят покупать;
-- это доставляет им удовольствие.
Торговля - мастерство, а не талант. Этому можно научиться.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Эдравствуйте всем живущим в деревне!
У меня к вам вопрос.
Я тут переехав баклуши бью. Ну и тут фермер местный предложил поработать на току как электрик механик что ли. за смену в 12 часов 350-400рублей. Это что в порядке или шутят так фермеры. У него кстати свой механик забухал и сейчас сам там этим занимается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

сумеют меня защитить от "ищущих женщин"?

Девочка моя! кого опять раздраконила? Да плюнь ты на все, будь сама собой.
Знаешь как удобно жить в ладу сам с собой. и потом весь мир живет в ладу с тобой. тебя любят и балуют.

"зинаида" пишет:

не надо провоцировать - знаешь, как интересно выяснять кто есть кто...

А без провокаций никак? Зин, ну... умная баба пока борщ варит, три раза мужика вокруг пальца обведет.
Ничего. передохни дома, наберись сил. Потом подумаем, что делать.

Тема закрыта