Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 812 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сижу давлюсь чаем..

Всухомятку??? shok

"ЛАРА_Л" пишет:

что они ещё нечёсаны.

Если одын раз почесать грабалями - второй раз будуть молчать аки орущие караси... yes3

"Львовна" пишет:

Всем добрый вечер

thank_you hi
И всем вновь "приблудившим" - вечора!

"Любовь Хамидуллина" пишет:

А кто в прорубь на Крещенье? Есть такие?

yes3 yes3 Сам видел - тама много, возле прорубей-купелей, которые тудой в одних(а иногда и без них, трусах-плавках или купальниках... huh Мня их моральственно поддерживаю из последних силов... wink

"Львовна" пишет:

У меня весной запахло,цветёть усё..

Аяяяй! Лена а хлорофитум пошто не цветёть? sad А ента бульба - красава! Молодца Лена - плоди и цвети! yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у нас в прошлом году кто-то нырял на Крещение... по-моему Юра, но я могу ошибаться....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Мня их моральственно поддерживаю из последних силов...

Не поддерживаю. Зайти в ледяную воду - не большое геройство. А последствия могут быть плачевные, и на всю жизнь. Быстрота действа, усиленное кровообращение и проч. - ерунда. Вред может быть очень серьёзный.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"Чарская Светлана" пишет:

по-моему Юра, но я могу ошибаться....

yes3 Угу.Вид был только со спины.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Лена - плоди и цвети!

так уже давно наплодила..

"Любопытник" пишет:

Лена а хлорофитум пошто не цветёть?

Ещё как цветёт..зафтра сниму,а то фотик подсел..

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:
"Любопытник" пишет:

Мня их моральственно поддерживаю из последних силов...

Не поддерживаю. Зайти в ледяную воду - не большое геройство. А последствия могут быть плачевные, и на всю жизнь. Быстрота действа, усиленное кровообращение и проч. - ерунда. Вред может быть очень серьёзный.

Первый раз,лет пять назад ,когда я в первый раз нырнул на Крещение,минут через 10 после того как я сел за руль,мне показалось,что я пылаю,но жжение не сильное,а как бы бархатное.Причиной тому,думаю,усилившееся кровообращение.Длилось это минут 5.Это был такой кайф,что передать нельзя! good Попробуйте!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

А последствия могут быть плачевные, и на всю жизнь.

Для отсутствия проблем надо, иногда дружить с головой, тогда и последствия будут только положительные...

"Львовна" пишет:

Ещё как цветёт..зафтра сниму,а то фотик подсел..

bang cry bang тётенька!!!! простите... не буду большеееее поклёп возводить.... blush2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Adept" пишет:

Это был такой кайф,что передать нельзя! Попробуйте!

У меня этого опыта... wacko2 Не на Крещение, а вообще, я умею заходить в холодную воду и испытывать кайф от контраста температур. Всё это до поры, до времени. А потом хрясь!.. Не хочется пугать примерами, просто советую: берегите свои организмы!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Года два назад зимой ныряла в источник Свято-Михайловском Афонском монастыре в Адыгеи.... на улице была плюсовая температура. С головой нырнуть не решилась, (я с ней обычно дружу), весь кайф от купания перекрывало беспокойство простудиться... больше не хочу..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21130
"Чарская Светлана" пишет:

ныряла в источник Свято-Михайловском Афонском монастыре в Адыгеи..

Не тяжело было по горе идти до него ? Я в прошлом году был там. А когда шли по тропе не обратили внимание на трубу, которая была проложена вдоль тропы? Вот и думай после этого....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"Чарская Светлана" пишет:

, весь кайф от купания перекрывало беспокойство простудиться... больше не хочу..

Меня тоже хватает только на то,что бы у родника умыться.Правда в этом году очень тепло.Сейчас +11,на завтра еще теплее обещают.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:
"Adept" пишет:

Это был такой кайф,что передать нельзя! Попробуйте!

У меня этого опыта... wacko2 Не на Крещение, а вообще, я умею заходить в холодную воду и испытывать кайф от контраста температур. Всё это до поры, до времени. А потом хрясь!..

Инфартмикарда?Вот такой рубец? laugh

Свет,а что может случится и чего опасатся(эт я серьезно)?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027

Всех с наступающим праздником roma .Спокойной ночи,до завтра. hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Не тяжело было по горе идти до него ?

по тропе идти нормально, только очень скользко на глине... но я таежница бывалая, я прихватила ботинки на грубой подошве и вооружилась слегой... все надо мной хихикали, но я пришла чистая... а парочка хихикалок оттирала джинсы от глины.... laugh laugh laugh там как пещеры проходишь, грязюка шикарная... good
а вы на крест возле источника лазили?

Lorelei
"Львовна" пишет:

У меня весной запахло

super

А у меня рыбой.
Наваяла гренок с консервенной рыбой.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Adept" пишет:

а что может случится и чего опасатся(эт я серьезно)?

Пока здоров, всё равно опасность не прочувствуешь. Но, если хочется знать...
Целебность сей процедуры заключается в встряске организма. Довольно сильный стресс мобилизует все системы и может даже запустить процесс исцеления. Но это в идеале.
В реале все имеют хронические заболевания и/или скрытые до поры до времени патологии. Мы их накапливаем с возрастом. В благоприятных условиях заложенная болезнь (о которой мы не подозреваем) может никогда не проявиться. А при резкой нагрузке, стрессе, где тонко, там может порваться. Стресс - купание в ледяной воде, смерть близкого, пожар и т.д., для кого - что. И последствия - разные. Вплоть до самых серьёзных.
Это не только теория. Проверено на практике.

Lorelei
"Клио" пишет:

их хлебом не корми, а раза 3 на год сесть дай.

Точно.

"Adept" пишет:

мне показалось,что я пылаю,но жжение не сильное,а как бы бархатное.Причиной тому,думаю,усилившееся кровообращение.

Я в 2002- м крестилась в реке.
На улице +3 было. Не совсем мороз.
Но ощущения были те же.
Муж всё пытался меня в одеяло поймать (как попугая), а мне было жарко!

"urri" пишет:

обратили внимание на трубу, которая была проложена вдоль тропы

Ну совсем кайф поломал.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:

Это не только теория. Проверено на практике.

Спасибо!Я как-то и не думал...Пожалуй,Вы правы.
Но уголь уже в печке,дрова--в камине.В бане вымыт пол.Осталось завтра растопить и ехать.Бог не выдаст--свинья не съест!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

консервенной рыбой.

В банках жестяных - братская могила... laugh
Как-то после армии, младым был, я купался до ноября месяца - к пруду подойдёшь - ледок вдоль берега, пяткой его поломаш и купаешся - все абалдевшие холодно говорят, а мне после забайкалья, где голову мыли холодной водой при минус 15 - харашоооо, оботрёшся - вааще кайф.... Меня радует, что приморозило, а то идёт гриппер марки "Сидней2012", а это кишечная форма повышенной цеплючести.... Как-то болел кишечным гриппом..... bang bang dread и смайлик повесившийся...

Lorelei
"Клио" пишет:

с фурацилином водичку, для полоскания. хотя что болит и не знаю.

А полощешь-то что? laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

А полощешь-то что?

"Клио" пишет:

лучше дома с фурацилином водичку, для полоскания. хотя что болит и не знаю.

Вроде вот он и ответ... У нас процентов 60 людей лечится так - выпью чего нибудь - авось помогёт... laugh , особливо травы...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

младым был

Существенное обстоятельство. Тоже купалась в реке с мая по октябрь включительно, ежедневно, в любую погоду. Лет так... много назад.

Lorelei
"Любопытник" пишет:

В банках жестяных - братская могила...

Ага........их, братков, и съели.........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Всех с Крещением!
Я окуналась в купель в Задонске. Там даже не окунание, а нужно пройти под водой сквозь купель. Вода около +4. Было тяжело. В Новом Афоне в источнике, но он там крохотный. А на Крещение выхожу в чем мать родила во двор, а муж окатывает водой. Первый раз лил тонкой струйкой, садист. А сказал, что ему меня было жалко...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

особливо травы...

В стародавние времена... подбирала многосложные растительные составы для больных, индивидуально для каждого, с учётом сопутствующих заболеваний. Тем, кому лекарства не помогали. Благодарили люди, эффект был. Себе за 2 мес. камни из почек дочиста вымела. Помогают травы, но даже врачи ими пользоваться не умеют.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Поздравляем Аниву с днём рождения! Желаем здоровья и семейного счатья! Цветущего бизнеса, прилежных помощников, благодарных клиентов! Светлых идей и их удачного воплощения! roma

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Клио" пишет:

Мне что делать???

Успокоиться. Лары нет. Ничего страшного не случилось.

"Клио" пишет:

сегодня лучшему в мире человеку врач диагноз поставил

Лучший в мире человек лежит дома и ему нужны внимание и забота спокойной, доброй женщины.

"Клио" пишет:

сын позвонил бросает универ

Он жив, здоров и у него есть свои виды на собственную жизнь. Его возраст даёт ему это право. Можно до завтра об этом не думать. Сегодня - спокойствие.
Чай из ромашки, липы, мяты, душицы, смородины, шиповника будет кстати. Все мысли из головы - долой. Отдыхать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Клио" пишет:

Мне что делать??? Хочется повесится.

Мысль канешна антиресная... Но преждевременная. Самое страшное - конец света индивидуальный - вот здеся ничего не исправишь....

"Акация" пишет:

Лучший в мире человек лежит дома и ему нужны внимание и забота спокойной, доброй женщины.

yes3 Добавлю - уверенной и внимательной...

"Акация" пишет:

Все мысли из головы - долой. Отдыхать.

Если трав нет - чай, лучше зелёный + немного мёда. Я простудные заразы лечу так: треть чашки малинового варенья+крутой кипяток и пить, чем горячее тем лучше, затем 1-2 таблетки аспирина и в люлю... Перед этим надо приготовить 1-2 комплекта постельного и нательного белья - за ночь прогреешся-пропотеешь, а утром слегка помятый, но здоровый... И главное не расскисать - в любой ситуации надо видеть позитив и тогда негатив будет обходить вас стороной! пРОРВЁТЕСЬ НЕ РАСКИСАЙТЕ!
Аниву с Днём рождения - здоровья, здоровья, успехов, удачи и терпенья! roma pie wiggle beer dri
Всё - пошёл мять подушку! hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утречка доброго Деревенька! С праздником всех! опосля купания живые есть? laugh laugh или все лакають аспирин и мнуть мокрые подушки? laugh

Светочка Анива, с Днем рождения! Пусть имеется и прибавляется, хочется и сбывается, плодиться, растет, цветет и в лет продается! Желается и сбывается!
Радуется и поется! Счастья вам и преуспевания! pie dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

нервное ( был вчера стресс, сын позвонил бросает универ 3 курс,

О, нашла за что расстраиваться.... laugh они все такие фертеля выкидывают... мой на 4-м..... ничего! я сначала швабру, потом обрезок трубы, после ремонта остался.... до щепок обломала.... пошел сапоги топтать.... от армии кого только не спасали... а здесь в принципе сказала носа в военкомат не суну.... ничего не помер... отслужил... доучился... жив, здрав, преуспевает....
расстраиваться еще из-за этого.... мужик взрослый... голова есть.. хай думает!

Тема закрыта