Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 425 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Пташечка пишет:

Нефть, газ и прочая белиберда = платежеспособный спрос. Количество покупателей и порядок сумм.
Вам случаем в 1998-2000м жить не приходилось? Ну там дефолт и прочее, падение цен на нефть до 8 долл за баррель?

приходилось. СОВСЕМ никак на мне не сказалось))
вот 2008 - да. И то только потому, что деятельность непосредственно с банковским сектором была связана. Но и это к лучшему. Мозги на место встали. А у моих знакомых как салоны красоты, мебельные и прочие магазины работали - так и работают.

Пташечка пишет:

Второе, при росте благосостояния оно растет неравномерно. Те, кто может купить нормальный участок и построить нормальный дом - и есть основа нынешнего спроса на недвижимость. И именно они толкают цены вверх. Отсюда нормальный дом стоит условно миллион. Но за этой категорией идет провал в спросе, так как растет социальное расслоение, категория тех, кто заинтересовался бы не домом за миллион, а пятистенком - численно велика, но денег у нее нет, тоесть платежеспособного спроса на пятистенки нет вообще или почти вообще. А владельцы пятистенка думают - ну у меня ж дом всего в два раза меньше коттеджа, ну почему он не может стоить половины цены коттеджа. А он не стоит не то что половины, и одной десятой. Только как участок чтоб снести и построить коттедж. А так как далеко и предложений таких масса - отсюда и неликвид. Но продавцы это не понимают и цену задирают, отсюда объем сделок мизерный.
Все просто.

все это справедливо для москвы и окрестностей.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Пташечка" пишет:

Расшифровывать, что с нами будет и с ценами на недвижимость?

Откройте свою тему и умничайте там сколько влезет.

"Пташечка" пишет:

То есть ваш дом может представлять интерес прежде всего как участок за вычетом расходов под снос - если старый, либо дом как довесок вроде сарая.

Он найдет своего покупателя.

"Пташечка" пишет:

Светлана, вас что, этот вопрос так сильно задевает?

Для вас, уважаемая, Светлана Викторовна.
Да меня задевает ваше хамское поведение, господин клон. Вот То, что Маша женщина, вы " не знаете", а о моем мужском характере так наслышаны...
Я почти год на этой ветке собираю умных, добрых, теплых, понимающих, близких по духу, сочувствующих друг другу, лучших людей форума, чтобы пришел чей-то злобный клон и нагадил мне здесь.
Не понимаете по-хорошему, скажу открыто, вам здесь никто не рад.
Вы господин Пташечка, не тот ли самый "редактор" который не так давно высказывался здесь в теме?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Любопытник пишет:

Всем здрасти... thank_you А чё тут лаються? dntknw Чего тут вумничают? scratch_one-s_head Депресняк зимний зубы жмет до заворота задней правой пятки? bang А у Натальи вона каки свинтусы со с намёком на загар... good roma

Пташечка "платформу" для агитации разверну(ла? ло?). а мы (я) чего-то ведемся)))))
и правда пора на тему свинтусов переходить)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Чарская Светлана" пишет:

Откройте свою тему и умничайте там сколько влезет.

А что это ваша тема?

"Пташечка" пишет:

По вам видно, что характер у вас мужской, суровый и резкий, просто родиться случилось женщиной. Вот и беситесь.

super

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вот у меня вопрос, не жизненно важный, но все-таки.
какой сорт зеленого горошка купить? Пишут про все красиииво, а хочется какой-то проверенный вариант
хочу такой чтобы мяяягнькие сладкие горошенки и чтоб как в банках "мозговых" сортов. Кстати, кто-нибудь знает как его законсервировать? в прошлом году попробовала пару рецептов - гороховое пюре получилось scratch_one-s_head
и еще хочу тот, что можно высушить и потом в суп.
с сортами "на лопатку" вроде разобралась.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Пташечка" пишет:

в деревню - рано. Цены должны упасть,

Что-то не понятно. Я думаю ниже ничего не будет.

"Пташечка" пишет:

нефть и газ будет стоить копейки.

Вот и посчитайте сколько станет зарплата в городах а тарифы никто не снизит. И рванут все в деревню.

"Пташечка" пишет:

Сейчас в деревнях, если не близко к мегаполисам, такое ( без удобств старое малометражное) жилье не должно стоить вообще ничего.

Правильно. Оно и не стоит. Только вы в него вложите столько же сколько стоит коттедж в пригороде. Конечно постепенно, незаметно. И детей в школу возить за 30 км, магазин 7-15 км. Пожалуйста, занимайте.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

И о погоде. Второй день метет, сегодня нуль. И жду я холодов почему-то.
И еще переделал инкубатор. Теперь больше 400 кур. яиц влазит. Думаю полный закладывать или по потребности?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Кстати, Наташа Резникова, здесь не только деревенские гуляют. Выложила бы инфу про пятистенок, глядишь кто и заинтересуется.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а что за инкубатор?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

Кстати, Наташа Резникова, здесь не только деревенские гуляют. Выложила бы инфу про пятистенок, глядишь кто и заинтересуется.

+1
можно и объявление в "предложениях" повесить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Пташечка" пишет:

Сейчас в деревнях, если не близко к мегаполисам, такое ( без удобств старое малометражное) жилье не должно стоить вообще ничего.

Нет не прав(а) Пташечка....к примеру...мы купили домик в селе с очень развитой инфраструктурой за 30 тыр...но давноооо
А теперь мой огород только стоит (официЯльно 300 тыр)
Дом не старый,да и понятие старый для сруба не корректное.
Не стану глубже расписуевывать.
Хлупости это все.

"ivmari" пишет:

какой сорт зеленого горошка купить?

Манюнь,да каКой глянется.( tomato ошиПка с оЧапаткой)
Тока не СЕдЕкк.
Я прошлый год сажала,забыла какой ну горох надо сказать был знатный.
Наморозила и так лопали.
Какой то Великан....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:
"ivmari" пишет:

Ребят , да я вывесила объяву.
Там и фотки есть.
yes3 Везде где смогла.
Мы сначала хотели сами туда уехать,передумали.
Привыкли к месту.
Три переезда= одному пожару.
Они в Токарево купили ещё и участок....года так три назад,дачный домик из какой то бОчки сделанный,бассейн весь требующий ремонта,ванная ,сортир все под "город" сделанно,хозяин был рукастый.
Три теплички стационарные,сад правда старый ну и землицы соток около 10...о,ещё своя скважина.
Это удовольствие обошлось в 100 тыр.
А уж дом то , здоровенный,конечно ремонта требует.
Сараи там есть ,новые,но не путевые.
Баню мы реанимировали.
Зять печку сварил,мой крышу перекрыл и предбанник достроил.
Дом нужно было в первый же год после покупки поднимать.
Да нижние венцы перекатывать.
Только не стали.
Как буду у них пофоткаю.
У нас ещё в Инякино и уткоферму будут в чистом поле стоить на 300 рабочих мест.
Хана,дома ещё сильней подорожают.
Если ещё в 2004 можно было за 700у.е.,что то купить...то теперь нет таких цен и не будет.
Тем более газ по селу провели. yes2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пташечка пишет:

Нефть, газ и прочая белиберда = платежеспособный спрос. Количество покупателей и порядок сумм.
Вам случаем в 1998-2000м жить не приходилось? Ну там дефолт и прочее, падение цен на нефть до 8 долл за баррель?

Второе, при росте благосостояния оно растет неравномерно. Те, кто может купить нормальный участок и построить нормальный дом - и есть основа нынешнего спроса на недвижимость. И именно они толкают цены вверх. Отсюда нормальный дом стоит условно миллион. Но за этой категорией идет провал в спросе, так как растет социальное расслоение, категория тех, кто заинтересовался бы не домом за миллион, а пятистенком - численно велика, но денег у нее нет, тоесть платежеспособного спроса на пятистенки нет вообще или почти вообще. А владельцы пятистенка думают - ну у меня ж дом всего в два раза меньше коттеджа, ну почему он не может стоить половины цены коттеджа. А он не стоит не то что половины, и одной десятой. Только как участок чтоб снести и построить коттедж. А так как далеко и предложений таких масса - отсюда и неликвид. Но продавцы это не понимают и цену задирают, отсюда объем сделок мизерный.
Все просто.

В 1998 -2000 я очень даже не плохо себя чувствовал,объем продаж уменьшился,зато дельта увеличилась в разы.Насчет завышеных цен не спорю так оно и есть по Москве и области,но земля это то что невозможно искуственно увеличить посему со временем она будет только дорожать.Т.к сейчас основная масса людей рветься именно в Москву и Питер ближе как им кажеться к хорошей жизни,цены не только не упадут,но даже при низкой покупательной способности будут всегда на достаточно высоком уровне,+инфляция будут медленно рости.Ну замерзнет рынок на небольшой промежуток времени,а дальше все будет так как и было.

Россия
: Пермь,Пермский край
15.02.2012 - 22:12
: 5

Здравствуйте,может кто-то может предложить деревни в Пермском крае,где можно было бы заниматься сельским хозяйством с постоянным проживанием семье из трёх человек в том числе ребёнок 9 лет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Фигасе тут диксуссия какая прёть,причём на различные темы.:нефть,сланец,дефолт,пятистенок,горошек и наконец.погода... laugh ...Очень антиресно,продолжайте.... hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:

Фигасе тут диксуссия какая прёть,причём на различные темы.:нефть,сланец,дефолт,пятистенок,горошек и наконец.погода... laugh ...Очень антиресно,продолжайте.... hi

А то,скоро спутник на марс запускать будем

Lorelei

hi hi hi

"Любопытник" пишет:

Во!!!! И я не могу понять почему деньги исчезают быстрее чем появляются...

Моя знакомая постоянно задаётся одним и тем же вопросом: откуда берётся пыль, и куда деваются деньги.

"анкноун" пишет:

И о погоде

lol
Ну диктор из новостей!

А про газ и нефть - постоянная болячка.
Вот грозятся вообще на водород уйти. И самим хорошо, и природе приятно.

А у нас тут до сих пор помнят местного умельца, он вообще в 60-х на воде ездил. Грузовиком.

Правда, когда народ этим заинтересовался массово, он вдруг бесследно пропал.
Не вернулся домой с работы - и всё.

Рассказывают, что америкосы его выкрали.
О как.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

Фигасе тут диксуссия какая прёть,причём на различные темы.:нефть,сланец,дефолт,пятистенок,горошек и наконец.погода... ...Очень антиресно,продолжайте....

Продолжаю называть темы: о деньгах, орыбах, о спутниках, о..., о....., о...... . и т.д.

"cherstov" пишет:

А то,скоро спутник на марс запускать будем

Не ненадоть, ну их нахфиг, опять хряснеца... а если не в окиян??? shok А в Москву примером.... цены на недвижимость упасть могуть... scratch_one-s_head

"ЛАРА_Л" пишет:

А у нас тут до сих пор помнят местного умельца, он вообще в 60-х на воде ездил. Грузовиком.

У нас по местному ТВ то-же показывали такого местного кулибина - патент даже получил... но нафиг никому его изобритение не надо.... Будет настаивать погибнет в ДТП на своих переделанных жигулях и фсё... Представте ужас - вместо бензинв воду лить будуть, а она не 23,5 за литр и не на заводах делаитсииии....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
"Львовна" пишет:

Фигасе тут диксуссия какая прёть,причём на различные темы.:нефть,сланец,дефолт,пятистенок,горошек и наконец.погода... ...Очень антиресно,продолжайте....

Продолжаю называть темы: о деньгах, орыбах, о спутниках, о..., о....., о...... . и т.д.

"cherstov" пишет:

А то,скоро спутник на марс запускать будем

Не ненадоть, ну их нахфиг, опять хряснеца... а если не в окиян??? shok А в Москву примером.... цены на недвижимость упасть могуть... scratch_one-s_head

Фиг с ними пусть падают.будем в Питер возить

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"cherstov" пишет:

Фиг с ними пусть падают.будем в Питер возить

АААААААААААА....., ну тавды да , тавды хай запускають.... Може и на штаты упадёть... Лиш-бы не во двор.... laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
"cherstov" пишет:

Фиг с ними пусть падают.будем в Питер возить

АААААААААААА....., ну тавды да , тавды хай запускають.... Може и на штаты упадёть... Лиш-бы не во двор.... laugh

Не на двор не куда там все в ногах,лапах,копытах и ластах.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ivmari" пишет:

а что за инкубатор?

Да самоделка. Релюшка заводская, а так из подручных материалов. Заводское же ремонтируешь обычно, а так и поэкспериментировать можно. И если не пользуешься то не жалко, денег не особо много потрачено. Как хобби. Зима длинная, в голову ерунда всякая лезет.
Вот бы марсолёт сделать...
И запустить его... scratch_one-s_head

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"анкноун" пишет:

Вот бы марсолёт сделать...
И запустить его...

Это типа в деревне собак развелося пора их отправить куда подальше всяких Стрелков - Белков laugh

Всем доброй ночи

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пташечка пишет:
cherstov пишет:

В 1998 -2000 я очень даже не плохо себя чувствовал,объем продаж уменьшился,зато дельта увеличилась в разы.Насчет завышеных цен не спорю так оно и есть по Москве и области,но земля это то что невозможно искуственно увеличить посему со временем она будет только дорожать.Т.к сейчас основная масса людей рветься именно в Москву и Питер ближе как им кажеться к хорошей жизни,цены не только не упадут,но даже при низкой покупательной способности будут всегда на достаточно высоком уровне,+инфляция будут медленно рости.Ну замерзнет рынок на небольшой промежуток времени,а дальше все будет так как и было.

В 98-2000 вы могли себя чувствовать хорошо только если занимались импортозамещением или не использовали импорт.

Все стремятся в Москву по одной простой причине - Россия все глубже садится на сырьевую иглу и все большая часть ВВП не производится и потребляется на месте российскими экономическими агентами, а перераспределяется. Экономика примитивизируется, ничего не поделаешь. То есть сужается доходная база по количеству источников даже при том, что объем доходов растет. То есть все большую роль играет перераспределение доходов и перераспределитель, то есть государство. Поэтому, кстати, тщетны любые попытки изменить общество, общественная структура следует за экономической структурой, если источники прибыли немногочисленны, монополизированы и эти монополии занимают бОльшую долю от всех доходов- как ни крути, в России будет олигархический капитализм с марионеточным правительством. Нет в России мощного самозанятого мелкобуржуазного класса - основы всех демократических обществ в мире.
Так вот, такая структура экономики и такая степень перераспределения, а еще к этому добавьте качество перераспределения, то есть правительство не только большинство доходов перераспределяется, но и распределяет не стремясь соблюдать социальную справедливость или выравнивать регионы - вот это все и порождает рост в первую очередь административных феодальных центров - Москвы и Питера, ну и региональных столиц в какой- то мере. То есть замков феодалов.
Вся эта модель с гиперперераспределением держится на высоких ценах на нефть. Упадет нефть - цены в Москве и пр ухнут в пропасть.

Ну что сказать Поживем побольше -узнаем побольше.А сейчас любой прогноз 50\50 упадет или нет.И что с недвижимостью будет тоже большой вопрос упадет или замерзнет рынок.в любом случае в землю вложения максимально оправданные.даже если рынок на какой то момент замерзнет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Пташечка" пишет:

недвижимость должна подешеветь

Только при снижении доходов населения. А они будут пропорциональны. Кто не мог купить и в таком случае не купит.

"Пташечка" пишет:

цены в Москве и пр ухнут в пропасть.

А поедемте на Марс? hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Утро доброе!!!

"Пташечка" пишет:

Сейчас в таких домах не живут, стандарты не те, а модернизировать его сложно.

понятное дело,что дело темное.
У кого есть деньги то легче всего купить кусок земли.
И начинать с планировки всего участка.
А у кого нет пятистенок хорошее начало (для развития фантазии) и вкладывания денег. hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

Да самоделка. Релюшка заводская, а так из подручных материалов. Заводское же ремонтируешь обычно, а так и поэкспериментировать можно. И если не пользуешься то не жалко, денег не особо много потрачено. Как хобби.

Так хочется посмотреть на это хобби, покажите, хоть чуть-чуть.

"Пташечка" пишет:

Это только Светлану Чарскую хлебом не корми дай ядом побрызгать,

Чего вы я яд-то лезите, летели бы мимо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Всем успехов в труде!
Шер! С днем рождения! Счастья тебе! И всего, что ты захочешь!
Файлы:
cvety_dareny.jpg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"sher" пишет:

Ну шо??? sad Допрыгався??? huh Усё. yes3 На один год меньше стало... или на один больше??? dntknw Короче ,скорбим со всем семьём над лишней тратой деньгов и прадухтов... С Днём рождения вас сееееееррррррр.... Расти бааальшой и тольстый, не болей, а остольное дело житейское... victory pie roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем доброго дня! На улице +1 и дооооооооооооооооооооожжжждддь.... мелкий и противный... похоже на долго.. bang На улицу никак не хоцца, dntknw но берём себя за шиворот и ухо(шоб не выскользнул) и выводим... wink Так шо до вечера лююююююююдиииии! thank_you

Тема закрыта