Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 401 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Вон огороды начнуться - вот и пост начнёться реальный

Да,это точно...

"Любопытник" пишет:

Пост слишком широкое понятие, это раз, а во вторых он в классическом понимании потерял смысл.

Сама не пощусь,раз в жизни только пробовала,выдержала 18 дней..можно в любое время себя ограничить,если нужно....а подстраиваться под что то не вижу смысла .

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Раньше, до 20 века, даже до 50х годов нынешнего, пост имел какую-то реальную основу - харчи сберечь до нового урожая... А сейчас? При желании в любое время года при наличии наличности можно купить что угодно и сколько угодно... А черноротым надо быть пореже в любое время года, а не только в пост... wink
По поводу пристрастий в еде, а я без хлеба не могу - нет хлеба - всё... помру с голода! 50 гр. колбасы-мяса и буханка хлеба и я сыт, а без хлеба и килограммом колбасы-мяса не наемся... bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Львовна" пишет:

..можно в любое время себя ограничить,если нужно....а подстраиваться под что то не вижу смысла .

Можно... А тяжко)))))
Так хочется тортика со сливками, да эклерчиком придавить. Зачем подстраиваться! wink
Я тоже люблю повеселиться, особенно пожрать. А врачи посоветовали худеть. Да что они понимают- эскулапы! laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ну что будем больного лечить? А может пусть живёт? wink

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а я жду когда рыбный сезон начнется или как там это называется. буду рыбу есть на завтрак обед и ужин. такая лафа-муж ловит,чистит, коптит,жарит-а я ем. судак копченный -ням....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"травка" пишет:

судак копченный -ням..

садюга.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"травка" пишет:

у меня супруг без мяса никак- если нет мяса-не еда.

Ну хоть не напоминайте. cry

"Любопытник" пишет:

Раньше, до 20 века, даже до 50х годов нынешнего, пост имел какую-то реальную основу - харчи сберечь до нового урожая... А сейчас?

Ущемляя себя в пище мы очищаемся не только в плане здоровья, но и духовно. Хотя пост это не только постная еда.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Мысль канешно антиресная.... Не пожрамши я становлюсь более духовным shok .... А если наоборот... Став более духовным(грехи в церкви отпустил), я становлюсь более сытым... shok scratch_one-s_head А что, ущемлять себя в пище надо только в пост? Моё мнение - это дань моде, глупая и бессмысленная. Диеты - это вариант поста, в материальном плане. А вот моральный, духовный план как-то теряется... Сквернословие, злость и проч. и проч. - это не считается...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Ущемляя себя в пище мы очищаемся не только в плане здоровья,

Отказываясь от белковой пищи, мы очищаем организм от мочевой кислоты, а соответственно от всех неприятностей с костями и суставами, забитыми мышцами и сосудами. Так просто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!

"Львовна" пишет:

Хто нибудь начал поститься?

тю...и так набор костей и метр кожи...больным низяяя.
laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любопытник" пишет:

. Не пожрамши я становлюсь более духовным

и што характерно очень добрые люди постящиеся.... huh dread lol

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

и што характерно очень добрые люди постящиеся

Ага, особенно первую неделю, пока не втянешься. laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Рыбачок пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

и што характерно очень добрые люди постящиеся

Ага, особенно первую неделю, пока не втянешься. laugh

А потом становишся добрым-добрым и ноги постепенно вытягиваются-вытягиваются... А потом музыка играет, а ты не слышишь.... зато рядом с всевышним...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Чарская Светлана пишет:
"urri" пишет:

Можно еще лече.....

А я лечо не ем... и как?

Света нужно себя заставлять... Привыкнешь и вкусно будет. wiggle lol
Интересно, а где горожане должны выращивать рассаду? scratch_one-s_head
У меня вообще на кухне в 2 яруса жизнь идёт, а мы в середине.. laugh
С низу эти двое, а на окне уже стеллаж с рассадой. victory
Это футбол огурцом. clap
Заслуженный за красоту обед. wiggle
А это жизнь в коридоре. laugh
Файлы:
izobrazhenie_654.jpg
izobrazhenie_644.jpg
izobrazhenie_614.jpg
izobrazhenie_646.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

Света нужно себя заставлять...

Все, кому я должна, счет, пжалста.. cry cry cry
lol lol lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

харчи сберечь до нового урожая.

Всегда интересно было что раньше ели. Скотину осенью забил по морозу - пост. Гульнул опять пост. Холодильников не было. Всю зиму постишься, потом солонину есть все лето.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
анкноун пишет:
"Любопытник" пишет:

харчи сберечь до нового урожая.

Всегда интересно было что раньше ели. Скотину осенью забил по морозу - пост. Гульнул опять пост. Холодильников не было. Всю зиму постишься, потом солонину есть все лето.

Почему-ж так мрачно.... Раньше - не значит плохо. В начале 19 века у одного из помещиков картофель хранился до 3 лет без потери качества, в 18 веке у дворян была фишка - к Новому году подавали вишню с ягодами(живую)! А квшеная капуста с ананасами? А арбузы и дыни выращенные монахами на Соловецких островах в то-же время? В деревнях были подвалы-ледники где минус держался всё лето, кроме того селяне придумали шикарный способ получения свежего мяса - сегодня я режу свинью которую всем селом съедают, на следующие выходные вы режете и то-же, через неделю ещё кто-то и так по кругу. И раз в неделю, можнт и реже, но мясо-то свежее.. А вот с хлебом было сложнее, это да.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

потом солонину есть все лето.

Почему все лето? А Петровки?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

кроме того селяне придумали шикарный способ получения свежего мяса - сегодня я режу свинью которую всем селом съедают, на следующие выходные вы режете и то-же, через неделю ещё кто-то и так по кругу

И где же водились эти чудо-коммунхозы.

"Любопытник" пишет:

А вот с хлебом было сложнее, это да.

А они там что, молоть зерно не умели? или свининку картошкой кормили?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Хто нибудь начал поститься?

Мммм, Львовна! Устыдила! Я уж было собралась, да такой батон вкусный в магазине на глаза попался и сыр в холодильнике был. Бутерброды горячие вышли на славу.

"Любопытник" пишет:

пост имел какую-то реальную основу

"Любопытник" пишет:

А сейчас?

и тогда и сейчас, особенно сейчас, основа поста - очищение организма от зашлаковки, у постящихся уменьшается уровень энтропии, сбрасывается тяжелая, отработанная организмом, радиоактивная вода Д2О.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Почитайте литературу на досуге.... Зерно имеет свою урожайность, наделы были не везде агромадные и едоков часто-густо много - вот и сложности. Кстати про коммунхозы - может и толока не правда?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Зерно имеет свою урожайность,

Вот и я про тоже, есть зерно, есть чушка, нет зерна, чем чушку кормить.?? laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Так хочется тортика со сливками, да эклерчиком придавить. Зачем подстраиваться

Какой ужас... huh

"urri" пишет:

врачи посоветовали худеть. Да что они понимают- эскулапы!

надо Юра,надо...худеем на зло всем... laugh

"травка" пишет:

а я жду когда рыбный сезон начнется или как там это называется. буду рыбу есть на завтрак обед и ужин. такая лафа-муж ловит,чистит, коптит,жарит-а я ем. судак копченный -ням....

Рыбу абажаю,тока свежую...променяла бы всё за рыбу вкусную,на мясо бы не смотрела,если бы была рыбка всегда под рукой... good

"Natascha.Reznikova" пишет:

тю...и так набор костей и метр кожи...больным низяяя.

laugh yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Львовна" пишет:

Рыбу абажаю,тока свежую..

я раньше речную не ела-муж "подсадил"-попробуй ,попробуй вкусно же.
раньше раздавали ,а теперь все мне, и я действительно когда сезон начинается ем ее на завтрак, обед, ужин. муж к совести моей призывает-чтоб я с нашим котом хоть иногда делилась.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здрасти... Вы меня извините blush2 , но.... Женщины как кошачье племя, по моему, в своём большинстве полюбляют рыбку... wink Моя половинка при виде свежих карпов-карасей теряет всякий интерес к жизни до тех пор пока я их не приготовлю к встрече со сковородкой... yes3 И ваабче она положительно относится к любой, главное, рыбке... laugh С Касьяновым днём и последним днём зимы!!! ya

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе Деревенька! Всех с последним календарным днем зимы, в этом году зима, даже на один календарный день длиннее. У нас с утра туман и 0. Даже ничего не замерзло. Уйдет или вернется? Львовна? У вас там снег кончился, а то я сижу и жду, вдруг к нам свернет? Опять засыплет.
Сегодня в Европе, по закону, женщина имеет право выбрать себе мужчину и сделать ему предложение. А мужчина, по закону, не имеет право отказать ей. Или он в казну заплатит, ну очень крупный штраф.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Трям!!!!!!!!!!
Здравствуйте!
У нас снова снег.
День полупризрак. lol laugh

"Любопытник" пишет:

С Касьяновым днём и последним днём зимы!!!

laugh
hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Чарская Светлана" пишет:

радиоактивная вода Д2О

Собирайте в баночку и государству сдавайте.
Может уран у кого завалялся? Реактор бы сварганили.

"Любопытник" пишет:

наделы были не везде агромадные

"Чарская Светлана" пишет:

чем чушку кормить

Вот я о том же. У нас выращивали КРС и птицу, те на траве ходили, а птица при наличии речки и луга мало зерна требует. Да вообще не требует. Про свиноводство вообще молчок. Пчеловодили, деревянные изделия продавали. Зерновые сеяли на раскорчеванных землях. Гнали деготь и смолу. Пост в деревне почти непрерывное состояние.
До 70-х годов не было электричества постоянного и холодильников - держали солонину, топленое масло.
http://agryz.tatarstan.ru/azevskoe/histori.htm
Кому интересно почитайте. Сжато, но что есть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

До 70-х годов не было электричества постоянного и холодильников - держали солонину, топленое масло.

Точно, ведро масла стояло в кладовке топленого. И свинину солили в банках, сало было на лето соленое. Ледник у деда был. Резали льдины на реке и возили в ледник. Летом из мясного были курицы, гуски, когда приезжали гости. А так у бабы, сковородка была такая, малэнька, см 60 в диаметре, только для сэбэ, нажарить картошки со сметанкой и яйцами, да с малосольными огурчиками мммм... ням...
так мы особо по мясу не страдали.
Рыбу дед ловил. Привезет тайменя, баба рыбник в печке запечет. Какое там мясо, на дух не надо было. Таймень розовый, жирный, вся корочка пропитана.
А пироги с черемшой!! good а с сырой картошкой!!! good , а коврижки медовые!!! good good good шанежки с творогом, печенюшки в масле пряженые!! мы как-то по мясу особо летом не страдали.
Батяня зимой брал порося, к лету подращивал, потом солил, в коптилку. 5 дней и ночей, и вкуснее ничего нет. Висел порось все лето в коптилке. С гулек прибежишь, в грядке огурцов на ощуть надрал, яиц сырых в стакан наколотил, кусок в коптилке отрезал. Придавил это все и так спалось!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В деревню на выходные свалю, надоела зима. На волю хочется.
А это моя Дарена.
Файлы:
getimage_1_0.jpg

Тема закрыта