Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 396 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе! или нет? у нас идет, идет, идет, сегодня большими хлопьями идет. На земле много лежит, на ветках лежит, на крышах лежит. В воздухе летает. Короче снег! снег, снег, снег, снег, снег, снег, снег, снег... блин заело... снег, не меня... laugh
Люди, сегодня масляна неделя началась. Пеките блины, показывайте Яриле, авось смилостивиться над нами, вернется...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

Сижу думаю лимонад делать?

"Чарская Светлана" пишет:

А лимонад, однако пошла давить...

Попробуйте Апельсиновый напиток .Очень просто и вкусно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Чарская Светлана" пишет:

вернется...

Никуда оно не уходило. Который день наблюдаем. Грязный снег как в конце марта протаивает, на темных поверхностях снег тает, сосульки всякие висят.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

сосульки всякие висят.

счастливые.... а у нас все белым бело, все идет идет идет...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

У нас зато в апреле могут вьюги быть. Вы-то уже в трусах будете ходить. (Или летать lol )

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

Вы-то уже в трусах будете ходить. (Или летать

у нас в прошлом году на цвет абрикоса см 10 налетало.... laugh laugh laugh
на абрикосе лист появился только в конце июня...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Хочу лето, ливень, грозу, гром, молнии. Обожаю такую погоду.
Файлы:
groza.jpg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Света спасибо! Получил! Павел согласен, но дома, а не в поле! Всем здрасте thank_you и с началом Масленицы!!! dri beer wiggle pie Щаз как пойду, как замутю блинов... scratch_one-s_head

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Любопытник" пишет:

Павел согласен, но дома, а не в поле!

Ха, сикоко раз в поле. Как гроза так стадо скотины раньше гнали, и мы всегда сломя голову летели скотину собирать, мы на горе, молнии в наш поселок шарахают постоянно, на аэродроме на базе ГСМ громоотводы кругом понатыканы, вот как гроза начинается, в них бить начинает, жжжжесть зрелище.
Вот фото непосредственно в нешем поселок. Вид в 2км от него.
Файлы:
09.jpg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Так отожжжж - в поле не айс как-то, особенно со скотинкою... Хотя в ОЗК и нечего.... Но красиво... А в дома лучше...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Любопытник" пишет:

Так отожжжж - в поле не айс как-то, особенно со скотинкою.

Ну да приятного мало, и гнать быстрее надо и к стаду близко подходить не клематит как-то.
Один год жахнуло прям передо мной в 25-30м когда овец гнал, причем в землю, а не в возвышенность. Вот где сердце в пятки.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Давно конечно уже было. Только представь.
Гроза, ливень хлыщет, гром, молнии. Со всего поселка народ сломя голову в поле бежит, стадо гнать. Пробежать по лугам 2-3 км в тяжеленных сапогах до пастбищ, женщины орут при каждом ударе. Это только кажется что скотина домой побежит, ни фига подобного, в рассыпную, кто куда. Людей много собирались, пастухам помогать.
Потом стадо в кольцо, и так по полям к поселку лишь бы подогнать. Стадо раньше у нас большое было, в нашем краю голов 380 КРС примерно, да овцы и козы. Ну а в поселок загонишь уже не так страшно.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Павел ЛПХ пишет:
"Любопытник" пишет:

Так отожжжж - в поле не айс как-то, особенно со скотинкою.

Ну да приятного мало, и гнать быстрее надо и к стаду близко подходить не клематит как-то.
Один год жахнуло прям передо мной в 25-30м когда овец гнал, причем в землю, а не в возвышенность. Вот где сердце в пятки.

У меня как-то поближе бахнуло где-то 10-15 метров, но в громоотвод, хотя ноги судорогой свело... Удовольствие ниже среднего, доложу я вам... В ту бурю у людей смыло телят, дрова, строевой лес, сено... Местность овражистая, внизу, где стояли телята на привязях, речушка текла - воробью ниже колена, а в бурю за 10 минут превратилась в ревущий поток смывая всё на своём пути... Жуть... А через 40 минут уже солнышко светило и ветра почти не было - только беда да горе людское осталось... Но так, на жаль, бывает... Короче в доме лучше...

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

всем здрасьте!!! roma у нас прошлым летом ураган тоже прошел,крыши почти всех домов сорвало,у меня гусят уносило,пока я их собирала!страшно как!мама дорогая!!!света нет,все вокруг ревет,шумит!и муж,как на зло на работе!я думала,крыша прям в дом провалится!нееет,удержалась!!!! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот фото непосредственно в нешем поселок. Вид в 2км от него.

huh Красота какая...
ой ,у меня тоже был случай летом 2009г.......жара стояла ужасная,у дочки выпускной......причёска все дела,я тоже собираюсь потихоньку........вдруг внезапно ветер сумашедший,ураган и ливень......так всё рвало и метало,жуть одним словом,потом понемногу всё утихомирилось и появилось немного солнца снова......слышу кто то орёт за забором,подхожу,смотрю соседка стоит и говорит:"не твоё ли там имущество лежит на дороге"?
я даже не поняла сначала,вышла на дорогу,смотрю и ужас потихоньку меня одолевать стал..
вообщем девятиметровая крыша из профлиста,постеленная на сараи за 4 месяца до этого лежит вся покарёженная перегородив дорогу и остановив несколько машин.....недоумение было не только у меня на лице...крышу рвануло всю сразу и пронесло метров 50 за пределы моего участка...очень помогли соседи всё это собрать и дотащить до дома...в принципе её уже стелить не стали,пришлось очень долго выравнивать,отгородили выгул свиньям этими листами..
очень все удивлялись,как такая тяжесть с лёгкостью летела в воздухе,а главное никого не покалечила...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Под"ем, весну проспите! Нас сегодня с утра солнышко посетило! 0. Ночью правда -12 было.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Добрый день всем, у нас даже не знаю как ,солнышко светит, четвёртый день болею, 3 дня темп. около 39гр, плюс на третий день воспалилось горло и лемфоузел, весь день говорить не могла, мужу записки писала laugh , вобщем весело

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Марина31" пишет:

Берегите себя. Горячее молоко с маслом и медом. Мне когда то помогало....

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо Юрий, муж заставил выйти погулять, хорошо, солнышко, я заодно пофотала
Файлы:
foto-0081.jpg
foto-0086_2.jpg

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Добрый день всем!
Маришка, как Варварушка? Как это тебя угораздило? Лечись. Горячее молоко с мёдом и маслом сливочным. Вместо мёда можно чуток соды. Хорошо смягчяет горло. Выздоравливай быстрее.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Варвара сегодня тоже покашливать начала, блин я к ней даже не заходила эти дни, всё муж с ней возился, детей от меня изолировал, наверно грипп такой пришёл, сначала муж неделю проболел, только выздоровил я заболела, только у меня с осложнениями на горло и лимфоузел, сейчас пойду молоко пить yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мариша, даже не знаю, что сказать. Если ты грудью не кормишь,то Олетерин, по 2 таблетки через 2 часа, всю упаковку, потом упаковки 2 бифидумбактерина сразу. Я обычно спасаюсь так, просто как только начинается сразу глушить надо. Обильное питье обязательно.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо вам Светлана, у меня Сашка и так уже смеётся, ты говорит как старушка, вся комната в лекарствах, скорее превращайся в молодую девку laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

добрый день всем.

"Марина31" пишет:

Варвара сегодня тоже покашливать начала,

самое главное чтобы инфекция не опускалась ниже. моя дочка очень часто болела, а лекарства нельзя . поэтому -полоскание горла-сода соль йод, морской солью, слабым р-ром фурацилина. если начиналось опускаться-очень хорошо для прогрева -натирала нутриным жиром. иногда смешивала растопив нутриной с медом. выздоравливайте и не болейте.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо большое Вам всем за потдержку, жить легче становится roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Марин, хорошо помогает таким малышам прогревание отварным картофелем. Отварила в мундире мелкий картофель, помяла на тряпочку-марлю, дала чуток остыть, чтоб щекой хорошо тёплая была, завернула чтоб не рассыпалось, и на грудь. Подостыло - сняла, закутала хорошенько. Переодевать как вспотеет. Моему новорождённому при пневмонии помогало, да и старшего асматика-аллергика так лечила.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Доброе утро Деревенька! Под"ем, весну проспите

hi yes2 ya laugh super

"Марина31" пишет:

Добрый день всем,

hi Марина - здоровья ,обидно болеть весной.... roma http://medi.ru/doc/001gripp.htm
Мне этой зимой помогал Инговерин. good hi

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Добрый день всем!

hi

"травка" пишет:

добрый день всем.

hi
Мы колупаемся во дворе....все отлично..снег местами мешает...
Блины кушаете?
Млин ...я умахалась ....все и сразу.
У нас какой то вирус ( грипп) желудочный....
Сначала рвота..расстройство желудка...потом пару тройку дней и фсе...
Лечиться антибиотиками фурацилинового ряда.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас прошлой зимой такой был

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Марина31 пишет:
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Варвара сегодня тоже покашливать начала, блин я к ней даже не заходила эти дни, всё муж с ней возился, детей от меня изолировал, наверно грипп такой пришёл, сначала муж неделю проболел, только выздоровил я заболела, только у меня с осложнениями на горло и лимфоузел, сейчас пойду молоко пить yes3

Марина, если у вас болит горло, то пить молоко нужно осторожно. При фолликулярной ангине (гнойной) НЕЛЬЗЯ пить горячее молоко. В молочной среде размножаются бактерии.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Natascha.Reznikova" пишет:

Блины кушаете?

ох, Наташ - 1-2 блина -ну никакого удовольствия. а если уж так чтобы- надо гардеробчик менять будет. накладно однако.

Тема закрыта