Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 356 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
кондрат-1 пишет:

Я Татьяна. blush2 Меня же весь день поздравляют. laugh В Тамбове будут расти отлично, но в теплице высокорослые, а для открытого грунта мельче и хорошо входящие в банки для солений и маринадов. victory Всё, что касается плодовых культур и винограда купите в Мичуринске. good

ой.. blush2 и от меня поздравления принимайте, хоть и с опозданием))
Файлы:
0_643c_a9d8abbf_xl.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

приветствую всех деревенских и присоединившихся))
в престольной -15, солнце. хорошо! красота!
а еще лучше на эту красоту из окна смотреть)))))))
ХОТЮ ТЕПЛО! точнее ЖАРКО!! чтоб +30 или вовсе +35...
и в свою деревню хочу... чтобы куры колосились.. помидоры неслись...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Томаты лучшие в своей жизни с теплицей уже получила из его семян. Вела в 1-2 стебля. В эту весну совершила ошибку и посадила часть покупных из разных фирм. Гибрид "Шоколадка" очень порадовал, но из 5-ти семечек выросло одно, а остальные не проснулись. Черри от Джонсонс- Фаворита и Мечта огородника. good Основной урожай получила с того, что сажала из его семян. Я брала: Блю-Скай, Матодор, Янтаревский, Феерверг и вроде розовый плоский..
1-2 Янтаревский
3-4 Матадор
5-6 Блю-Скай
Всякие за один сбор.. victory
Файлы:
izobrazhenie_172_1.jpg
izobrazhenie_171.jpg
izobrazhenie_3661_0.jpg
izobrazhenie_275.jpg
izobrazhenie_3655_0.jpg
izobrazhenie_249.jpg
dsc01569.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Есть ещё Феерверг, но сразу фоток не нашла. blush2 Вот.. нашла. wiggle
А это урожаи до теплицы ... cry Лежат в одеяле на дозаривании... Сорт отличный- Марс, но вот такой урожай в среднее по теплу лето...
Файлы:
izobrazhenie_2199.jpg
izobrazhenie_3702.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Чёт вы меня всегда не так понимаете, или неправильно трактуете мои мысли, мэм.

Как вы мысли выражовываете laugh , так мы вас и понимаем wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Люблю разноцветные помидоры... и огурцы без черных пупырышек

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Я вчера зашел в цветочный, маму поздравить надо было и не удержался, набрал семян разных фирмы Поиск. Вроде стоят копейки, только теперь интересно, а они вообще как по качеству ? Понятно что уже поздно пить боржоми, но может кто то обнадежит. blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Такие и сажаю.. blush2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тётка на Новый год поставила помидорки консервированные на стол, купленные в каком-то магазине. Помидорки импортные, банка красивущая, помидорки насыщенного кирпичного цвета, вкусные, не разваливаются, небольшие в размерах. Вот и хочется таких же. Заказали с ней семена раннеспелых.
С Наташки надо фоток вытрести. Она ещё наверное никак не отойдёт от покупки. Наталья, fotku

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Татьян, это просто чудо какое-то!!!!!!!!!!!!
я тоже помидоры всякие разноцветные люблю...)
да и не только помидоры, накупила уже полосатых и белых баклажанов, черных перцев...)) еще хочу белые и желтые огурцы и желтые арбузы))
вроде бы писала уже, но вдруг пригодится
http://semenagrad.ru/ вот тут заказывала всякую экзотику... семена очень качественные
найду фото - выложу, что выросло)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

Я вчера зашел в цветочный, маму поздравить надо было и не удержался, набрал семян разных фирмы Поиск. Вроде стоят копейки, только теперь интересно, а они вообще как по качеству ? Понятно что уже поздно пить боржоми, но может кто то обнадежит. blush2

у меня их кабачки желтые были - супер!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Андрей, спасибо за ссылку

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Рыбачок пишет:

Я вчера зашел в цветочный, маму поздравить надо было и не удержался, набрал семян разных фирмы Поиск. Вроде стоят копейки, только теперь интересно, а они вообще как по качеству ? Понятно что уже поздно пить боржоми, но может кто то обнадежит. blush2

Я уже спрашивала на форуме про овощные семена и ягодники фирмы Поиск. Ответы были не обнадёживающие. В своё время у них были очень хорошие семена моркови на ленте и в удобрении. Цветы покупает моя мама для своего сада там(тем более, что они совсем рядом), не жалуется. Расскажу ещё историю. На прошлой работе(работала в фирме котторая замимается оборудованием для телевидения и радиовещани, строит теле-радиостанции), так каждый год выезжали в голландию на выставку профессиональную. На фирме много было любителей тюльпанов. Вот как-то послали туда заместителя директора, молодого парня. Естесственно, все написали список кому чего. Парень просил шибко не надеяться, т.к. в этом деле нуль. Времени купить миксы у него не было и купил каждому по упаковочке луковиц. Раздал, все счастливы. Потом один охранник в свою смену принёс эту коробочку, смеётся и просит прочитать адрес изготовителя. Ага, Московская область, Верея. Мы дружно смеялись, а стоило ли ехать за нашими луковицами в Голландию. Луковички были отменными. Так что отпишитесь как всё взошло по весне. И соответствует ли заявленному.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

Такие и сажаю..

Тань, я по кабачкам млею, так мне впарили кабачок"мячик". "Авторские сорта и гибриды ООО Поиск, плод округлый у основания слабосеребристый, окраска зеленая с мелкими светло-зелеными точками, великолепно подходят для фарширования, для этой цели используют плоды массой 90-150гр". Это из описания. Не сталкивалась ? Продавец (знакомая) хвалила.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сажала. good wiggle Только долго не хранятся.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я теперь из кабачков больших сажаю только Завтрак нефтяника. Хранятся долго, чистятся..., а не надо их чистить они не деревенеют. good face

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

Люблю разноцветные помидоры... и огурцы без черных пупырышек

А в банках белые огурцы корнишоны и цветные помидорки черри просто улет смотрятся.
И на стол под беленькую мммммм красота.
Туда же патисончиков махоньких, капустку цветную на соцветия разобрать, райские яблочки с ноготок размером.
И на стол под беленькую мммммм красота.
А если это хозяйство еще и в томатном соке закатать
И на стол под беленькую мммммм красота.
Уже руки чешутся, закатать
И на стол под беленькую мммммм красота.
P.S. Беленькую не люблю, но с вином такие прелести, просто кощунство.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

lol А я и так съем.. wiggle Кощунство это клубнику со сливками или сахаром есть. pie air_kiss

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

Кощунство это клубнику со сливками

почему?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Паш, а ты попробуй всё это с горячей отварной картожечкой, да к этому краюху ржаного хлеба, да крыночку молока. Ууууууу.
Кощунство - бутерброд с селёдкой намазать вареньем и запить молоком. брррр.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
кондрат-1 пишет:

Сажала. good wiggle Только долго не хранятся.

Я меня они тоже не хранятся, сразу на сковородку. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Зачем клубнику портить? protest Да и она так хорошо проскакивает. lol Много её не бывает.. dntknw cry Бывает, что временно не лезет, но это ну очень временно. blush2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"кондрат-1" пишет:

Кощунство это клубнику со сливками или сахаром есть.

dntknw shok А еще это дело в блендер и мороженки туда good

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Эх, поскорее бы лето, так клубнички захотелось... К теме о клубники со сливками:
"Клубнику выложить на дуршлаг и промыть в проточной воде. Когда вода стечет, нарезать кусочками и положить в вазочки. Сверху посыпать сахарной пудрой (2 столовых ложки сахарной пудры отложить для сливок) и поставить на 1 час в холодильник. Перед подачей полить взбитыми сливками.

Приготовление взбитых сливок: Перед взбиванием сливки охладить (для этого их можно выдержать на нижней полке холодильника около суток). Сильно охлажденные сливки налить в холодную посуду, поставить на лед или в холодную воду и взбить венчиком или миксером в густую пышную пену (при этом они увеличатся в объеме примерно в 2 раза). Затем, продолжая взбивать, добавить в них сахарную пудру и ванилин."
Читали какая беда у людей... bang
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/133008
Файлы:
8f30d6.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Паш, а ты попробуй всё это с горячей отварной картожечкой, да к этому краюху ржаного хлеба,

"Павел ЛПХ" пишет:

И на стол под беленькую мммммм красота.

Я ж гостей угостить, а без беленькой никак, пусть немного для порядка.
Под это дело мой ликер не прокатит.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.visherasemena.ru/2009-11-14-11-23-04/2009-11-14-15-10-26
Вот белый огурец... И это всё за полярным кругом...
Евгений энтузиаст который собирает сорта со всего мира. victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Андрей я их запекала порционно..ммм.. Там был фарш с лучком, кружочками томат и сверху сыр... Масла минимум, а то сыр жирный и вытекает масло.. wiggle А большие у меня птицы все слопали. Оставалась только ножка. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Тигра Вы в Москву ездите часто? blush2

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"кондрат-1" пишет:

Тигра Вы в Москву ездите часто?

Нет, не часто. На следующей недели собираюсь поехать, надеюсь получиться.

Тема закрыта