Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 214 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
кондрат-1 пишет:

Со мней ещё на ПМЖ приехали 11 девочек

Поздравляю!!! Вам главное осень продержаться и зиму "простоять"!

Файлы:
zolotaya_osen_2011_113_kopiya.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Вот таких несушек мне 11 дали, а заплатила за 8. blush2 Пегают комочки и пищал. Ну до чего же они маленькие и нежные. Чёрный капризный и крикливый. Думаю, что мальчик.. задумалась с девочке для него. scratch_one-s_head Порода дорогая и у нас очень редкая. Яйца цветом как крашенные в шелухе на пасху.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Что с Муромской?

"зинаида" пишет:

Многие из нас могут оказаться в такой ситуации. Не пойму, почему Наталья Муромская не принимает меры.

"зинаида" пишет:

Я звонила Наталье. У неё нет выхода сейчас в инет, она и не знала, что здесь выложили. Подробности не спрашивала. так как изначально поставила под сомнение происходящие... Кстати, на звонки она отвечает. И не очень большая сумма, чтоб её не суметь вернуть...

Зина,ты думаешь это неправда? Зачем женщине обвинять Муромскую,думаешь ради прикола? Поэтому она в инет и не выходит,поэтому и не знала,что о её персоне тут написали. Поэтому меры и не принимает,что крыть нечем. Не думаю,что обвиняющая сторона будет просто так вот обвинять человека. Видимо конфликт действительно есть.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Девочки я не знаю точно о чём спор, но в этом году тут случайно нашла тему где в нечистоплотности обвиняли знакомых мне людей у которых я беру птицу и вижу их заботу о том, что отдают, как дают советы по содержанию другим людям.
Они и не знали об этой писанине тут. В результате тему закрыли потому как обвиняющая сторона не предоставила доказательств обвинения. А их и быть не могло. Взять более 1000 яиц и неделями потом бегать и пристраивать их по инкубаторам! shok А через месяц (летом) обвинить в продаже тухлого яйца, так как при закладке обнаружилось, что они уже все тухлые или ещё чего.
Люди бывают разные. Вчера вот при мне спорили о содержании и кормлении птицы со спецами. lol

Пользователь удалён

Вот и я об этом.
Когда разговаривала с Натальей, то она действительно не знала о том, что про неё написали. Вроде и дела летом шли у неё не плохо.

Пользователь удалён

Татьян, цыплята-суточные? Тяжело поднять в осень....Затратно... Но дай бог. чтоб у тебя всё получилось!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"зинаида" пишет:

Вот и я об этом.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/126774

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Зина там ведь 2 штуки из серии дорогих. Ну и 5 покушать. С ними думаю проблем будет больше всего..бройлеры ведь.. wiggle А несушечкек воспитаем и весной с молодками буду. victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
LZ33 пишет:
"зинаида" пишет:

Вот и я об этом.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/126774

М...да. Тут всё хуже. Кстати мои знакомые не продавали через портал ничего и не предлагали. Поэтому и не знали о теме. face Ну там виноваты покупатели не имеющие своих инкубаторов и договоров на конкретные сроки закладки в чужие, а яйцо в жаре быстро тухнет и сроки закладки были вроде больше чем через 2 недели после покупки и доставки в Казахстан. bang А везли на поезде огромными коробками... wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем привет!
Наотдыхалась в деревне за три дня... Я счас малость передохну, и буду отдыхать дальше. Две фляги винограда приехали, два мешка яблок. Дед сказал, мармелад не гожий, пол дня мудыкалась, а сожрали за 10 минут. Мармелад гостям больше не давать, не гожий! отставить тольки себе. Малины море, сбирала-сбирала, наварила конфитюру. Убрала капусту, оставшиеся тыквачи, насбирала яблок, 2 мешка перца упаковала в банки. Собрала виноград. Орехи. И все это почти под проливным дождем. Как я в деревню, так дождь! Винограду еще осталось, но я умокла и замерзла как цуцик. У нас +8, того гляди снег пойдет.
Все матюги собрала за эти дни. Стала закатывать, у Даренки на кухне первобытный век, никаких приспособ нет, хоть бы сказала. Я стала ругаться, а соседка говорит, мы об таких штуках даже не знали и мучаются с банками. Завтра поеду в город, куплю девчонкам все. То-то кто со мной спорил, что нельзя 30-40 банок за день закатать. Конечно, если не удобно, где ж здесь об"емы.
Деду сегодня выставила ультиматум. Предлагала, давай все удобства сделаем, уперся как баран, вот умру..., делайте, что хотите. Вот я ему сегодня выдала, - помрешь ты или нет, а весной все удобства для бабушки делать будем, готовь финансирование.
Пролечили пасеку, опустили со столбиков на подставы. Теперь до весны. Пчелки в клубок скоро свернуться. Холодно, подружки дедовы сидят по домикам, три заразы вылетели и познакомились с 2 моими ножками, одна чуть выше. Кошкины дети, теперь неделю болеть и чесаться будет. Дед ржет - лечение.
Пошла я отдыхать дальше.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Чарская Светлана" пишет:

Всем привет!
Наотдыхалась в деревне за три дня... Я счас малость передохну, и буду отдыхать дальше. Две фляги винограда приехали, два мешка яблок. Дед сказал, мармелад не гожий, пол дня мудыкалась, а сожрали за 10 минут. Мармелад гостям больше не давать, не гожий! отставить тольки себе. Малины море, сбирала-сбирала, наварила конфитюру. Убрала капусту, оставшиеся тыквачи, насбирала яблок, 2 мешка перца упаковала в банки. Собрала виноград. Орехи. И все это почти под проливным дождем. Как я в деревню, так дождь! Винограду еще осталось, но я умокла и замерзла как цуцик. У нас +8, того гляди снег пойдет.
Все матюги собрала за эти дни. Стала закатывать, у Даренки на кухне первобытный век, никаких приспособ нет, хоть бы сказала. Я стала ругаться, а соседка говорит, мы об таких штуках даже не знали и мучаются с банками. Завтра поеду в город, куплю девчонкам все. То-то кто со мной спорил, что нельзя 30-40 банок за день закатать. Конечно, если не удобно, где ж здесь об"емы.
Деду сегодня выставила ультиматум. Предлагала, давай все удобства сделаем, уперся как баран, вот умру..., делайте, что хотите. Вот я ему сегодня выдала, - помрешь ты или нет, а весной все удобства для бабушки делать будем, готовь финансирование.
Пролечили пасеку, опустили со столбиков на подставы. Теперь до весны. Пчелки в клубок скоро свернуться. Холодно, подружки дедовы сидят по домикам, три заразы вылетели и познакомились с 2 моими ножками, одна чуть выше. Кошкины дети, теперь неделю болеть и чесаться будет. Дед ржет - лечение.
Пошла я отдыхать дальше.

Не повествование, а песня. Читала с таким удовольствием. Вот, что значит великий, могучий русский язык с казачьими нотками. Молодец, Светлана!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ох, Ирина Васильевна, с моими дедами пообщаешься, скоро гутарить на казачей балачке начнешь. Свой родной язык забуду скоро. Книжонка попалась на старорусском, продиралась... А ведь раньше хорошо говорила.

Пользователь удалён

Лучше бы я на Осень съездила, чем теперь завидовать так...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем доброго утра! И плодотворной рабочей недели! У нас идет, идет, идет, идет дождь, мокрый, холодный. Моего старого пёску ничего не держит, 2 дня шлюхается по бабам, мокрый... Такую веселую погоду обещают до конца недели, мы радые... Надо бы в город, да не охота, буду сидеть дома.
Пошла чистить яблоки.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,очень давно мечтаю уехать из казахстана в россию на свою родину, по программе переселения ну пока не могу решиться какой регион выбрать,рассматриваю тамбовскую тверскую липецкую и воронежскую области,наша семья из пяти человек,трое работоспособных и двое детей подростков,мы проживаем в сельской местности,держим скот,муж механизатор все виды техники,нам до сорока лет,хотели бы переехать не в богом забытую сельскую местность,в развитое село или деревню,может кто подскажет где могут предоставить жилье хотябы временно и работу,пишите зарание благодарна

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
мечтательница пишет:

здравствуйте,очень давно мечтаю...

блин, мадам, да сколько можно во все темы одно и то же сообщение постить под копирку второй или третий день подряд? Не сомневайтесь, Вас уже заметили. Можно, кстати, создать собственную тему. А не скакать по всему форуму с одним сообщением.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

вот спасибо а то я уж думала меня не замечают

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
мечтательница пишет:

вот спасибо а то я уж думала меня не замечают

А почему у Вас в подписи опять тот же самый текст, но два раза? laugh сорри, уже один раз...
Найти работу с проживанием нелегко, не торопитесь. В первый же день предложения не посыпятся. Создайте собственную тему, просматривайте приглашения, пишите в личку работодателям. Кстати, на письмо в личку больше шансов дождаться ответ.
Удачи в поиске!

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

спасибо за совет,я тут еще не очень разбираюсь где что писать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Мармелад гостям больше не давать, не гожий!

lol lol lol good good

"зинаида" пишет:

Лучше бы я на Осень съездила, чем теперь завидовать так...

Зина.....уже фсе.
Не жалей ...что уже случилось то случилось.
Давай-ка на будущий год заранее запланируй и приезжай.
Мы будем точно.
victory ya

Пользователь удалён

Наташ, прокомментируй, пожалуйста, тему про Муромскую. Надеюсь на твою мудрость, а то я запуталась...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"зинаида" пишет:

Ох, Ирина Васильевна, с моими дедами пообщаешься, скоро гутарить на казачей балачке начнешь. Свой родной язык забуду скоро. Книжонка попалась на старорусском, продиралась... А ведь раньше хорошо говорила.

__________________

Спасибо, тебе. До чего же певуче. У нас на курсе, в университете из Краснодарского края барышня училась. Я не могла ее наслушаться. До чего красиво, как у вас говорят гутарила.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
мечтательница пишет:

спасибо за совет,я тут еще не очень разбираюсь где что писать

Вот сижу и думаю: что бы написать?...
Еще когда сами дом строили, слышала, что есть такие поселения, где нужны рабочие руки, дома они там всем миром строят что-ли. Им учителя нужны и трактористы тоже. Но только слова были, никакой конкретной информации не встречала. Но я ни не искала...
возможно, в интернете хорошо поискать?

Я лично только однажды видела в газете объявление: требуется юрист в какой-то колхоз, жилье предоставляется!... ну, это потому что я - юрист - себе искала.

У нас, кто приехал, жили по съемным квартирам. С работой у нас проблем нет, так как город в 20 км. Маршрутки ходят с 6 утра до 21 часа. Сейчас все переселенцы уже домики построили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"зинаида" пишет:

Наташ, прокомментируй, пожалуйста, тему про Муромскую. Надеюсь на твою мудрость, а то я запуталась...

Зина, спасибо тебе за такую высокую оценку моей персоны. thank_you
Я отпишусь ,есть мысли.
Вадима провожу,вот уже почти на пороге.
hi hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Еще когда сами дом строили, слышала, что есть такие поселения, где нужны рабочие руки, дома они там всем миром строят что-ли.

Вчера с бабушкой разговаривала. Раньше в деревнях без жилья никого не было. Строились всем миром, помогали друг другу. Бабушка говорила, почти каждое воскресенье люди ходили друг к другу на помощь в строительстве. И у всех была крыша над головой. А сейчас люди боятся друг друга. А уж сделать что-то вместе не может быть и речи. Пусть будем плохо жить и трудно, только не вместе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Вчера с бабушкой разговаривала. Раньше в деревнях без жилья никого не было. Строились всем миром, помогали друг другу. Бабушка говорила, почти каждое воскресенье люди ходили друг к другу на помощь в строительстве. И у всех была крыша над головой. А сейчас люди боятся друг друга. А уж сделать что-то вместе не может быть и речи. Пусть будем плохо жить и трудно, только не вместе.

Мне бы тоже бабушка-дедушка не помешали. Хозяйства бы по-больше развела, огород, сынишку из садика, если я не успеваю...
Но, вряд-ли уже с кем-то уживемся. Если в тяжелое время сами справились - теперь никто не нужен!!!
Да и родня у нас ненормальная. Каждый в душу лезет. Тихо жить не может, надо советы засунуть. А меня свекровь до белого каления доводила своими советами. Есть, наверно, умные старики. Но мне такие не попадались...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Да и родня у нас ненормальная. Каждый в душу лезет. Тихо жить не может, надо советы засунуть. А меня свекровь до белого каления доводила своими советами. Есть, наверно, умные старики. Но мне такие не попадались...

Да у всех такие советчики в родне есть,особого внимания свекрови заслуживают.Я когда помоложе была,тоже до коления доводили,но потом стала просто игнорировать и делать всё и решать сама. Сейчас свекровь уже лет как 7 не советует мне ничего,тока так из далека может намекнуть и то редко. Сыну своему(мужу моему) мозги часто полощит,но потом жалеет об этом,стал посылать уже вслух и надолго.

Пользователь удалён

А мне повезло, и мама никогда не вмешивалась, а только помогала. И свекровь-золото.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:

А мне повезло, и мама никогда не вмешивалась, а только помогала. И свекровь-золото.

Наверно, у каждого свой крест. Нас здесь много - все мы разные. У каждого своя жизнь. Если бы не этот форум - никогда бы не познакомились... Пойду винца хлебну ... за знакомство!!! beer
А если серьездно, то ... а, ну ее - серьездность!!! beer

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Мне бы тоже бабушка-дедушка не помешали. Хозяйства бы по-больше развела, огород, сынишку из садика, если я не успеваю...
Но, вряд-ли уже с кем-то уживемся. Если в тяжелое время сами справились - теперь никто не нужен!!!

У меня 5 лет назад тоже никого не было. Потом я пригрела я Дарену, а бабушка и дедушка пригрели меня. Бывает.
Мне Бог дает любящих людей.

Тема закрыта